装配式模块化消防救援站设施采购合同公告(嘉鱼县住房和城乡建设局2022)



嘉鱼县住房和城乡建设局嘉鱼县装配式模块化消防救援站设施采购项目合同公告

一、合同编号:CSTC-S098-2022-008
二、合同名称:嘉鱼县装配式模块化消防救援站设施采购项目合同
三、项目编号:HBDHF-2022-006-JY
四、项目名称:嘉鱼县装配式模块化消防救援站设施采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):嘉鱼县住房和城乡建设局
2、地址:嘉鱼县发展大道131号
3、联系方式:18171887566
4、供应商(乙方):中集安防科技有限公司
5、地址:深圳市南山区招商街道水湾社区太子路111号水湾壹玖柒玖广场(二期)一单元22F
6、联系方式:075526816681
六、合同主要信息
1、主要标的名称:装配式模块化消防救援站设施采购
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:428万元
5、合同金额:428(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
交货期为合同签订后45日内完成交货并安装调试完毕,嘉鱼县文庙山
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022-05-23
八、合同公告日期:2022-08-28
九、其他补充事宜:

相关下载

装配式模块化消防救援站设施采购项目合同.pdf装配式模块化消防救援站设施采购项目合同.pdf

嘉鱼县装配式模块化消防救援站设施采购项目合同采购人(甲方):嘉鱼县住房和城乡建设局供方(乙方):中集安防科技有限公司签约日期:2022年5月23日合同书项目名称:嘉鱼县装配式模块化消防救援站设施采购项目合同编号:CSTC-S098-2022-008月日签订日期:2022年月签订合同地点:嘉鱼县本合同由嘉鱼县住房和城乡建设局(以下简称“采购人”)与中集安防科技有限公司(简称“供方”)签订。供方以人民币小写:428山万元;大写:肆佰贰拾捌万元向采购人提供如下货物:双车位移动式模块化小型消防站1套经双方协商,同意按下列条文执行:1.本合同采购人、供方双方必须遵守国家颁布的《中华人民共和国民法典》,并各自履行应负的全部责任和义务。2.采购人保证按合同条款规定的时间和方式付给供方到期应付的货款,并承担应负的责任和义务。3.供方保证全部按合同条款规定的内容和交货期向采购人提供合格的双车位移动式模块化小型消防站1套,并承担应负的责任和义务。4.合同文件下列文件为本合同不可分割的部分。4.1本招标文件;4.2供方中标的投标文件;4.3(采购代理机构发出的成交通知书;4.4合同书;4.5合同条款;4.6附件:4.6.1招标方在招标期间发布的所有补充通知;4.6.2供方在投标期内补充的所有书面文件;4.6.3供方在投标时随同投标文件一起递送的资料及附图;4.6.4在商洽本合同时,双方澄清、确认并共同签字的补充文件、技术协议。5.合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容相一致。6.服务内容双车位移动式模块化小型消防站1套及其安装、调试等服务7.付款条件双车位模块化消防站安装调试验收合格后付至中标金额的95%,预留5%作为质保金,质保期结束后,无质量问题,经供方书面申请,免息支付。支付前,供方均向采购人提供所支付相应金额的正规发票。8.合同金额合同的金额为(人民币小写:428万元大写:肆佰贰拾捌万元),和分项价格见附件1报价明细表。9.交货期交货期为合同签订后45日内完成交货并安装调试完毕10.合同生效本合同经采购人、供方双方委托代理人签字和加盖公章(或合同专用章)后生效。如招标申请公证的,合同需经公证机构公证后生效。11.合同的份数本合同正本一式6份,需方执2份,供方执2份,主管部门执2份。12.合同的失效科技防本合同在合同价款结清后失效。安供方(章):十集安防科技有限公司采购人(章):嘉鱼县住房和城乡建设局单位地址:咸宁市嘉鱼县发展大道131号单位地址:深圳市南山区招商街道水湾社区太子路111号水湾壹玖柒玖广场(二期)一单元22F法定代表人或委托代理人170电话:电子邮箱:法定代表人或委托代理人:电话:0755-26816681电子邮箱:jun.tian@cimc.com开户银行:开户银行:招商银行深圳分行新时代支账号:行账号:755945662610501签订日期:2022年1月23日合同条款1.有关概念本合同下列术语应解释为:1.1“合同”,系指采购人、供方双方签署的、合同格式中载明的采购人、供方双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和上述文件所提到的构成合同的所有文件。1.2“合同价”,系指根据合同规定供方在正确地履行合同义务后采购人应支付给供方的价格。1.3“货物”,系指供方根据合同规定须向采购人提供的各种形态和种类的物品,包括产品、设备、配件等。1.4“服务”,系指伴随本项目产生的,根据合同规定由供方承担的与供货有关的辅助服务,例如安装、调试、技术援助、培训、售后服务等以及合同中规定供方应承担的所有其它类似义务。1.5“采购人”,系指招标文件中所述购买货物和服务的单位。1.6“供方”,系指招标文件中所述提供货物和服务的公司或实体,亦即中标人。2.技术规格2.1交付货物的技术规格应与投标文件规定的技术规格以及所附的技术规格响应表相一致。2.2除技术规格另有规定外,计量单位均使用中华人民共和国法定计量单位。3.专利权3.1供方应保证采购人在使用该货物或其任何一部分时免受第三方提出侵犯其专利权、商标权或工业设计权的起诉。若由此出现侵权诉讼,由供方承担全部责任。3.2供方按合同要求为采购人提交的设计方案,其所有权、使用权等所有权力均转为采购人所拥有,供方放弃拥有关于设计方案的所有权力。4.包装要求4.1除合同另有规定外,供方提供的所有单独包装的货物都应具有原始的、完好的标准包装。如遇交付前已拆封货物,采购人有权拒绝接受或要求更换。4.2每个包装箱内的装箱清单、使用说明书、质量证书、保修卡及软件使用说明等所有资料均须齐全。5.装运条件5.1供方负责安排运输,运输费由供方承担。5.2提单日期应视为实际交货日期。5.3供方装运的货物不得超过合同规定的数量或重量。否则,供方应对超运数量或重量而产生的一切后果负责。6.付款双车位模块化消防站安装调试验收合格后付至中标金额的95%,预留5%作为质保金,自验收合格之日起12个月的质保期结束后,无质量问题,经供方书面申请,免息支付。支付前,供方均向采购人提供所支付相应金额的正规发票。7.伴随服务7.1供方随同货物提交所供货物的技术资料。包括相应每套货物的中文技术文件,如:产品目录、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。7.2供方应提供下列服务:(1)货物的现场安装和启动监督;(2)提供货物组装和维修所必须的工具;(3)在项目现场就货物的安装、启动、运行和维护,按采购人的要求提供技术培训。7.3伴随服务的费用含在合同价中,不另行支付。8.备品备件8.1供方可能被要求提供下列与备件有关的材料、通知和资料:(1)采购方从供方选购备件,但前提条件是该选购并不能免除供方在合同保证期内所承担的义务;(2)在备件停止生产的情况下,供方应事先将要停止生产的计划通知买方有足够的时间采购所需的备件;(3)在备件停止生产后,如果采购方要求,供方应免费向采购方提供备件的蓝图、图纸和规格。9.质量保证及售后服务供方提供一套详细的产品质保和使用期限报告书,标明各零部件的质保期限和使用期限,并在使用期限到期前一年提醒买方应更换零部件,确保达到使用最高年限。其中模块结构质保30年,防水质保5年,其他配套物品参照国家标准和行业标准进行质保,产品整体质保期1年。质保期内产品及其零部件出现的产品质量问题,由卖方负责包修、包换并承担所需费用。质保期满后,在产品使用年限内,供方仍提供维保服务。维保费用按市场的优惠价格只收配件费用,不收取人工费用。供方终身提供技术咨询及货物维护培训服务。质保期内出现无法处理的故障时,供方在接到通知后24小时内到达现场进行处理。10.检验10.1在交货前,供方应对货物的质量、规格、性能、数量等进行详细全面的检验,并出具一份证明货物符合合同规定要求的检验报告。检验报告是付款必要的文件组成部分,但不作为对有关质量、规格、数量的最终检验。10.2货物交付后,采购人申请有关部门对货物的质量、数量等进行检验并出具检验证书。11.索赔11.1采购人有权根据有关部门出具的检验证书向供方提出索赔。11.2在合同条款第8条规定的质保期内,如果供方对差异负有责任而采购人提出索赔,供方应按照采购人的损失程度进行赔偿。12.违约责任供方违约责任12.1供方应按规定的时间交货和提供服务。12.2如供方无正当理由而拖延交货安装,采购人将从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费按每周迟交货物交货价或未提供服务费用的1%计收,直至交货或提供服务为止。误期赔偿费的最高限额不超过误期货物或服务合同价的5%。一周按7日计算,不足7日按一周计算。一旦达到误期赔偿费的最高限额,采购人有权单方终止合同,并要求供应商退还预付款。12.3在履行合同过程中,如果供方遇到可能妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时以书面形式将拖延的事实、可能拖延的期限和理由通知采购人。采购人在收到通知后,要尽快对情况进行评价,并确定是否通过修改合同耐情延长交货时间以及是否收取误期赔偿费。延期应通过修改合同的方式由双方认可。12.4供方交付的货物不符合招标文件、投标文件和本合同规定的,采购方有权拒收,并且供方需向采购方支付本合同总价10%的违约金。采购人违约责任12.5采购人无敌延期接收货物,每周向供方偿付违约货款额1%违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过90天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;采购方延期付货款的,每周向供货方偿付延期货款额1%滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。13.不可抗力13.1如果双方任何一方由于经双方认可属于不可抗力的事故,致使影响合同履行时,履行合同的期限予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。不可抗力事件是指买供双方在缔结合同时所不能预见、并且它的发生及其后果是无法避免及无法克服的事件,比如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等。13.2受事故影响的一方应在不可抗力发生后尽快以传真、电报通知另一方,并在事故发生后14天内,将有关部门出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给另一方。如果不可抗力影响时间延续90日以上时,双方可通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行或解除合同的协议。14.税费14.1政府根据现行税法对供方征收的与本合同有关的一切税费均由供方负担。15.违约终止合同15.1出现下列情况之一,采购人在对供方违约而采取的任何补救措施不受影响的情况下,可向供方发出终止部分或全部合同的书面通知书。(1)如果供方未能按合同规定的期限或采购人同意延长的限期内提供部分或全部货物(服务)、完成工程施工;(2)供方在收到采购人发出的违约通知后20日内,或经采购人书面认可延长的时间内未能纠正其过失;(3)如果供方未能履行合同规定的其它任何义务。15.2在采购人根据上述第15.1条规定,终止了全部或部分合同后,采购人可以依其认为适当的条件和方法购买类似未交的货物、服务或进行工程施工,供方应对采购人购买类似货物、服务或进行工程施工所超出的费用部分负责,并继续执行合同中未终止部分。16.破产终止合同16.1如果供方破产或无清偿能力时,采购人可在任何时候以书面形式通知供方终止合同而无须给供方补偿。终止该合同将不损害或影响采购人已经采取或将要采取的补救措施的权利。17.转让17.1除采购人事先书面同意外,供方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。18.适用法律18.1本合同应按中华人民共和国的法律进行解释。19.合同生效19.1合同在双方授权代表签字并盖章后生效。19.2本合同一式6份,以中文书写,采购人、供方各执两份,采购中心、政府采购监管部门各执一份。20.争议解决方式20.1合同实施或与合同有关的一切争议应通过双方协商解决。若协商不成,则按下列第1种方式解决:(1)向采购人所在地仲裁委员会申请仲裁(2)向采购人所在地法院提起诉讼。21.合同修改21.1除双方签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分的情况之外,本合同不得有任何变化或修改。附件1:分项报价明细表项目编号:HBDHF-2022-006-JY序规格型号和技术参名称数量单价总价备注号数12车库模块执勤通讯室模块CIMC-CK2CIMC-TX2CIMC-CK2CIMC-TX21套1套30430015500030430015500034餐厅模块厨房模块CIMC-CT2CIMC-CF2技术参数详见《采购需求响应、偏离说明》P180-2111套1套2693001958002693001958005门厅模块CIMC-MT2技术参数详见《采购需求响应、偏离说明》P180-2111套2448002448006学习娱乐室模块CIMC-XX2技术参数详见《采购需求响应、偏离说明》P180-2111套14690014690078备勤室模块体能训练室模块CIMC-BQ2CIMC-XL2技术参数详见《采购需求响应、偏离说明》P180-2112套1套2938002203005876002203009干部备勤室模块CIMC-GQ2技术参数详见《采购需求响应、偏离说明》P180-2111套16320016320010会议室模块CIMC-HY2技术参数详见《采购需求响应、偏离说明》P180-2111套2290002290001112盟洗室模块走廊模块CIMC-GX2CIMC-ZR2技术参数详见《采购需求响应、偏离说明》P180-2111套1套31010018770031010018770013储藏间模块CIMC-JC2技术参数详见《采购需求响应、偏离说明》P180-2111套27760027760014顶棚及灯箱模块CIMC-DX2技术参数详见《采购需求响应、偏离说明》P180-2111套25240025240015总营区配套模块定制技术参数详见《采购需求响应、偏离说明》P180-2111套736000736000价人民币小写:4280000元技术参数详见《采购需求响应、偏离说明》P180-211大写:肆佰贰拾捌万元技术参数详见《采购需求响应、偏离说明》P180-211技术参数详见《采购需求响应、偏离说明》P180-211中集安防科技有限公司技术参数详见《采购需求响应、偏离说明》P180-2112022年月日技术参数详见《采购需求响应、偏离说明》P180-211