浙江省系统维护 控制管理采购合同公告(浙江省统计局2022)


一、合同编号:11N00248240220223202
二、合同名称:浙江省统计局财务内部控制管理系统维护项目的合同
三、项目编号:ZJ-2270289-08二次
四、项目名称:浙江省统计局财务内部控制管理系统维护项目
五、合同主体
采购人(甲方):浙江省统计局(本级)
地 址:省府路2号
联系方式:0571-88270796
供应商(乙方):杭州雅果网络科技有限公司
地 址:杭州市文一西路98号数娱大厦1301室
联系方式:0571-87103076
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:浙江省统计局财务内部控制管理系统维护项目 数量:1.00 单价(元):78000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:按采购文件要求服务要求:按采购文件要求服务时间:按采购文件要求服务标准:按采购文件要求
2.合同金额(元):78000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2022年08月04日
八、合同公告日期:2022年08月29日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

财务内部控制管理系统维护项目合同-扫描版.pdf财务内部控制管理系统维护项目合同-扫描版.pdf

浙江省政府采购合同合同编号:统台同2022096确认书号:[2022]30185号甲方(采购人):浙江省统计局乙方(供应商):杭州雅果网络科技有限公司甲、乙双方根据浙江国际招投标有限公司关于项目编号为ZJ-2270289-08的财务内部控制管理系统维护项目单一来源采购的结果,签署本合同。一、项目内容及合同价格金额单位:元项目名称技术需求单价总价数量财务内部控制管理系财务内部控制管理系统维护统维护和数据实施服17800078000项目务合计合同总价大写:柒万捌仟元整178000小写:¥78000注:1.项目具体技术需求详见招标文件、投标文件以及询标2.以上合同总价包含项目达到预期使用效果所需的一切费第1页共5页记录。用。二、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用项目的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。三、知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。四、转包或分包不允许转包。如乙方将项目转包或将不允许分包部分进行了分包,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。五、履约保证金乙方在合同签订之日起10个工作日内向甲方指定账户交纳合同总价2.5%的履约保证金,即¥1950(大写:壹仟玖佰伍拾元整)。履约保证金的交付方式:支票、汇票、本票或保函等非现金方式。履约保证金在项目总体验收合格后30个工作日内无息退还。六、合同履行时间、履行方式及履行地点1.履行时间:2022年8月9日至2023年8月8日。第2页共5页2.履行方式:用户现场交付和远程技术支持服务。3.履行地点:用户指定地点。七、款项支付付款方式:签订合同后支付合同款40%,制定服务方案后(需项目负责人签字确认)支付合同款60%。每次合同款项支付,供应商需提供同等金额的正规票据给采购人,采购人收到票据后原则上7个工作日内支付。如遇特殊情况延迟付款,由双方协商解决。八、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。九、质量保证及售后服务详见招标文件。十、违约责任1.甲方无正当理由拒绝验收项目的,甲方向乙方偿付拒收合同总价的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付项目的,乙方应按逾期交付项目总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从合同款项中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交付的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交付或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超第3页共5页出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.解除合同应按《浙江省政府采购合同暂行办法》向财政备案。十一、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十二、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十三、合同生效及其它1.合同经甲、乙两方法定代表人或授权代表签名并加盖单位公章后生效。2.招标文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4.本合同一式四份,具有同等法律效力,甲、乙两方各执两份。(以下无正文)第4页共5页省致甲方(盖章):省统计局浙地址:杭州市武湖北路1开户行:中国工商银行杭州体育场路支行开户账号:1202021029900006992法定(授权)代表人:P免免建签名日期:2022年8月4日乙方(盖章):杭州雅果网络科技器有限地址:杭州市文—西路98号数娱太厦1301室开户行:工商银行武林支行开户帐号:1202021209990026287法定(授权)代表人:签名日期:2022年8月4日第5页共5页