图书 设备 专室信息化采购合同公告(洪湖市教育技术装备站2022)
洪湖市教育局洪湖市2021年“改薄提升”中小学专室信息化设备及图书采购项目合同公告
一、合同编号:2021-204第一包
二、合同名称:洪湖市2021“改薄提升”理科实验室多媒体设备采购
三、项目编号:2021-204第一包
四、项目名称:洪湖市2021年“改薄提升”中小学专室信息化设备及图书采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):洪湖市教育技术装备站
2、地址:洪湖市教育局
3、联系方式:18986716716
4、供应商(乙方):武汉爱立方儿童教育传媒股份有限公司
5、地址:武汉市洪山区雄楚大道268号
6、联系方式:027-87679153
六、合同主要信息
1、主要标的名称:理科实验室多媒体设备
2、规格型号(或服务要求):理科实验室多媒体设备
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:174.585
5、合同金额:174.585(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
洪湖市各学校按合同要求安装服务
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2021-09-13
八、合同公告日期:2022-08-29
九、其他补充事宜:
相关下载
合同.pdf合同.pdf
洪湖市2021年“改薄提升”理科实验室多媒体设备采购项目合同书采购人(全称):洪湖市教育技术装备站(以下简称甲方)供应商(全称):武汉爱立方儿童教育传媒股份有限公司(以下简称乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,经双方友好协商签订本合同。1.项目信息1.1采购项目名称:洪湖市2021年“改薄提升”中小学专室信息化设备及图书采购项目第一包:理科实验室多媒体设备采购项目1.2项目编号:2021-204号1.3项目内容:理科实验室多媒体设备2.合同金额本合同为“交钥匙工程”,合同金额包含设备款、运输、安装、集成、调试、评审、培训、验收、税金以及售后服务、质保等全部费用。2.1合同金额小写:人民币1745850元整合同大写金额:人民币壹佰柒拾肆万伍仟捌佰伍拾2.2设备数量及价格:序单价分项合计名称型号规格生产厂家数量单位号(元)(元)壁挂式多媒体武汉三好教育体机(含中控、三好1科技股份有限1035500566500台5500566500视频展台、功放SH-8002公司等)深圳市鸿合创鸿鸟合275寸触摸电视机新信息技术有103台7800803400HD-i7590E3组合式推拉绿板蓝贝斯特ZY100-29限责任公司山东蓝贝斯特教装集团股份有限公司103台13001339004辅材与安装合计3.履行合同的时间、地点及方式国产定制国产大写:人民币壹佰柒拾肆万伍仟捌佰伍拾元整小写:¥1745850.00元103套23502420503.1起始日期:合同签订之日起30个日历日内完成交货、安装及调试工作;:¥升2甲行(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或教特号|30木出i专“09年一国分章C同店4日上楼方联帐甲