西安市手术无影灯等设备 无影灯 手术无影灯 双灯悬吊系统 双灯 LED采购合同公告(西安市第一医院2022)



一、合同编号:SXZCX2022-037

二、合同名称:手术无影灯等设备

三、项目编号:SXZCX2022-037

四、项目名称:手术无影灯等设备

五、合同主体
采购人(甲方):西安市第一医院
地址:南大街粉巷30号
联系方式:87630929
供应商(乙方):国药控股陕西医疗供应链服务有限公司
地址:丈八一路1号汇鑫IBC、C座15层
联系方式:029-81120604
六、合同主要信息
主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
手术无影灯等设备
10(个)
¥329,600.00
¥3,296,000.00
Hy LEDX9/X5

2
无影灯
7(个)
¥129,700.00
¥907,900.00
HyLED 760/730

合同金额: 4,203,900.00元,大写(人民币):肆佰贰拾万零叁仟玖佰元整
履约期限:2022年08月23日至2026年01月06日
履约地点:西安市第一医院
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年08月22日
八、合同公告日期
2022年08月29日
九、其他补充事宜

合同附件:
手术无影灯等设备合同.pdf手术无影灯等设备合同.pdf
西安市第一医院
2022年08月29日

202西安市第一医院供货合同合同编号:2022SB0804签订地点:西安市第一医院采购人(甲方):西安市第一医院供应商(乙方):国药控股陕西医疗供应链服务有限公司供应商规模:中型规模企业招标公司:陕西省中诚信招标有限公司招标时间:22022年7月22日履约结束日期:2026年1月6日(可视验收具体情况向后顺延)根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及西安市第一医院医疗设备采购项目(项目编号及名称:项目编号:SXZCX2022-037名称:西安市第一医院手术无影灯等设备招标采购项目)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:合同货物(配置清单附后)单价总价产地规格数随机使用科货物品名单位(万(万交货期品牌型号量配件室元)元)中国详见合同签订HyLED外科手手术无影灯南京台1032.96329.6配置后60个X9/X5术室迈瑞清单日历日内无影灯中国南京迈瑞HyLED600M台20.000.00详见配置清单合同签订后60个日历日内急诊手术室无影灯合计中国南京迈瑞HyLED760/730人民币(大写):肆佰贰拾万零叁仟玖佰元整台712.9790.79详见配置清单(¥:4203900元)合同签订后60个日历日内眼科手术室二、合同总价合同总价为人民币大写:肆佰贰拾万零叁仟玖佰元整,即RMB¥4203900元;该合同总价已包括货物生产、包装、运输、安装、调试、检测、培训、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等所有其它有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、交货地点:西安市第一医院(甲方指定地点)注意:包装箱及拆箱、安装和调试产生的垃圾请带出院外自行处理。四、质量要求1、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3、货物质量出现问题,乙方应在三日内负责包换或包退,产生的费用由乙方负担,甲方有权监督质询乙方提供的货物质量和生产、运输进度。4、货到现场后由于甲方保管不当影响货物质量或被损坏,乙方应负责维修或更换被损坏的部件,因此产生的费用由甲方负担。5、因乙方所供设备质量问题引发的一切纠纷及损失由乙方承担责任,给甲方造成损失的乙方应当承担赔偿责任。五、交货及验收1、乙方交货期限为合同签订生效后的60日内,在合同签订生效之日起60天内交货到甲方指定地点,乙方应在3日内全部完成安装调试并经验收合格交付使用,由于甲方的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延。交货验收时乙方须提供产品质检部门2从同类产品中抽样检查合格的检测报告,进口产品需提供甲方购买货物的相同批次报关文件。2、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知安装调试完毕后3日内初步验收。初步验收合格后,进入15日试用期;试用期间发生重大质量问题,按照合同条款第四项之第3条处理,试用期相应顺延;试用期结束后3日内完成最终验收(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本台同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有缺项、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,并由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充缺失和更换损坏部件和更换符合要求的整机之有效证据,由此产生的时问延误与相关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告,作为双方最终结算的依据。3、货物安装完成后3日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并初步验收合格。4、乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料在交货的同时交付给甲方:乙方不能完整交付货物及本款规定的单证或工具等约定的资料的,必须负责补齐,否则视为未按台同约定交货。5、如货物质量有问题,经甲方同意乙方2次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。六、培训和保养乙方以多种方式负责向甲方培训设备的使用操作和维护保养工作,直到熟练掌握为止。甲方负责考核培训结果以决定是否需要再培训。乙方接到甲方培训通知后3日内安排再培训。七、付款方式1、货到安装验收合格并经15天试用期满符合合同约定的质量标准要求,经产品最终3验收后,一个月内支付合同总金额的90%,即人民币:叁佰柒拾捌万叁任伍佰壹拾元整(¥3783510.00)。计划支付日期约为2023年1月6日(可视验收具体情况向后顺延)。2、留合同总金额的10%,在验收合格后满一年付3%人民币:壹拾贰方陆任壹佰壹拾柒元整(¥126117.00),满第二年付3%人民币:壹拾贰万陆仟壹佰壹拾柒元整(¥126117.00),第三年期满付剩余的4%人民币:壹拾陆万捌仟壹佰伍拾陆元整(¥168156.00),无质量问题无息支付。乙方应当在甲方付款前向甲方出具正式增值税普通发票。乙方未按照约定提供发票的,甲方有权拒付相关款项,由此造成的损失由乙方负责。八、售后服务1、依据投标文件的响应,质保期为验收合格后3年(出具厂家提供的三年质保证明和维保内容,保修期外维修免工时费),质保期内出现质量问题,乙方在接到甲方通知后2小时内响应到场,24小时内完成维修或更换,无法排除故障者需提供备用机,并承担修理调换的费用:质保期第一年内货物经乙方3次维修仍达不到合同约定的质量标准时,视作乙方货物质量不符合合同约定,甲方有权退货并追究乙方违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2、乙方应依据货物《招标文件》的《商务要求》中技术保障和服务保障,执行乙方《投标文件》的“响应”内容:3、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。甲方联系人及电话:任婷婷87630930乙方法人及负责人姓名及联系电话:法人:张刚会029-81120704负责人:魏15353542521九、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之五的违约金:(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应按照银行同期贷款利率承担利息。逾期付款超过15天的,乙方有权终止合同:2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价百分之五的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,还应向甲方偿付逾期交货部分货款总额万分之五/天的违约金:逾期交货超过7天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价百分之五的款额向甲方偿付赔偿金,并须在三日内全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息,同时甲方有权将乙方违约事宜上报至财政监督管理部门备案。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在7天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另符合同总价的百分之一的赔偿金给甲方。(4)乙方保证甲方在本合同中货物的权利,包括货物所有权及知识产权等权利。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之一向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方在不能按照本合同第九条的约定时间提供售后服务,每逾期一次,按照合同总价款的_1%_向甲方支付违约金。十、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,可委托质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,提交甲方所在地人民法院诉讼解决。十一、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同,补充合同与本合同具有同等法律效力。担2、本合同一式七份,甲方五份,乙方一份,采购代理机构一份,效力相同,自双方签章盖章之日起生效。3、货物交付前的风险由乙方承担。分之4、本合同项下地址为有效的通讯地址,一方变更应当书面通知相对方,未通知视为未变更,一方所发的文件通知等寄出或在《西安晚报》上公示即视为送达,产生相应的法律后果。(以下无正文)甲方:西安市第一医院(盖章)乙方:国药控股陕西医疗供应链服务有限公司(盖章)开户行:工商行南院门分理处开户行:上海浦东发展银行股份有限公司西安分行账号:3700020409089344018银行账号:72010154700016816收款账户:国药控股陕西医疗供应链服务有限公司收款账号:72010154700016816地址:西安市南大街粉巷30号地址:陕西省西安市高新区丈八一路1号汇鑫IBC、C座十五层邮政编码:710002邮政编码:710065电话:029-81120604电话:029-87630929法定代表人(授权代表)法定代表人(授权代表)签订日期:2022年8月2日签订日期:2022年8月22日7300鉴证方(业务专用章)信招单位名称:陕西省中诚信招标有限公司地址:西安市南环西段设21号华融国际商务大厦A座11E万代理人(签字)h联系电话:029-85561586800395526附件一:配置清单配置清单手术无影灯(HyLEDX9/X5)单台配置序号名称1双灯悬吊系统配置清单手术无影灯(HyLEDX9/X5)单台配置序号名称1双灯悬吊系统数量单位1套2X9灯头带C臂组件1套34X5灯头带C臂组件灭菌手柄(HyLEDX)13个套5天花吊顶装饰组件1套6LED灯标准安装及服务(全包)1个78iRelax柔光护眼腔镜环境光22个个9多功能手柄2个10分术式调光2套11X5灯头色温可调(送触摸屏臂控及同步功能)1套12X9灯头色温可调(送触摸屏臂控及同步功能)1套13阴影管理-联动补光1套14单显示器挂臂:兼容26“及以下1个1516医用显示器外置摄像头(数字高清,含臂)11个个8无影灯(HyLED600)单台配置序号名称数量12600灯头(含消毒手柄)移动灯底座组件113600支撑杆组件14电池盒组件1无影灯(HyLED760/730)单台配置序号名称数量11双灯悬吊系统2760灯头带C臂组件134730灯头带C臂组件LED消毒手柄组件135天花吊顶装饰组件16LED灯标准安装及服务(全包)1附件二:营业执照、授权委托书、受托人身份证复印件智省易县务中家园2月年Y车日S0HZ1A90002102关机记所登营住1-)(唱)H799.L9VA0000191请名类10法定代表人委托授权书西安市第一医院:现委派《魏槽》代表我方参加贵中心组织的西安市第一医院手术无影灯等设备招标采购项目(项目编号:SXZCX2022-037)第1标段政府采购活动,以我方名义签署、澄清、确认、递交、撤回、修改投标文件,签订合同和全权处理一切与之有关的事宜,其法律后果由我方承担。本授权有效期与投标文件有效期一致(不少于90天)。代理人无转委托权。代理人姓名:魏槽联系电话:15353542521身份证(护照)号码:6101131983021204366职务:销售经理通讯地址:陕西省西安市高新区丈八一路1号汇鑫IBC(C)座十五层魏楠张刚会名别男民族汉男民出生1983年2月12日出19748月23日西安市顺塔区电子东街南址西安市雁塔区西斜七路大白小区西区3号楼1层西户段2号A座2单元403号公民身份号码610113198302120436公民身份号码610403197408230093中华人民共和国中华人民共和国居民身份证居民身份证签发机关西安市公安局雁塔分局签发机关西安市公安局雁塔分局有效期限2016.06.03-2036.06.03有效期限2006.10.31-2026.10.31法定代表人(主要负责人)!(签字或盖章)供应商:(供应商全称并加盖公章)国药控股陕西医疗供应链服务有限公司11附件三:厂家提供的3年质保证明和维保内容mindray迈瑞迈瑞产品质量和售后服务承诺0Y2.83为了更好地服务于广大短端客户,迈输公问将提供技术咨询、设备选型、直至整体解决方案,确保设备单质供货时间、服务保障以及设备在保修期内、外的技术支持,享安养,维量服务和技术培训,并做出如下承诺:产品质量承诺迈瑞公司对本次招投标所提供的设备符合工西安市第一医院手术无彩灯等设备相标采购项目招标编号:SXZCX2022-037】要求的规格型号和技术性能迈瑞公司保证所供设备是经过出厂检验的合格产品迈瑞公司承诺对所供设备满足国家有关质量技术标准及相关法律、法规和规定的要求:并附有产品质量合格证、说明书、操作卡、保险卡。售后服务承诺保修范围:用户应按照说明书、操作卡使用所购买的设备在保修期内,机器出现质量问题,迈瑞公司提供免费维修和配件更换,如故障属于下列情形之一引起,则不在免费保修之列,用户应承担器材成本费和人工费用(另行约定),但迈瑞公司会尽快协助排除故障,使系统恢复正常。由于用户不按操作规程操作或者用户人为造成设备损坏,如不小心铁落等,而发生的故障。由于电网电压在本设备规定的适用范围外引起的故障及严重损坏等。由于不可抗力引起的机器损坏或灭失,如地震、洪水、火灾、失窃由于未经本公司认可的维修人员之拆而发生的故障。对设备的使用超出我方在设计研发仪器时所能预料到的使用目的和使用条件。皖IDWD1CL0E6由于设备与其他仪器连接使用而发生的故其它非因仪器本身质量问题而发生的故南京迈瑞生物医疗电子有限公司2、服务热线:迈瑞专设客户呼叫中心全天候24接听服线建客产投4007005652.供客户及时反银各种产为客户解决实际问题:第一时间响应并全程监控客户的需求。12迈瑞产品服务请求处理流程图:服务语求开始5105652合同专用章1094689986网题路同题时间服务团队:迈瑞服务人员均经过公司严谨的专项技术培训,并通过相应服务资质的考核,具备过硬的业务技能和深厚的实践经验南京边充足的备件中心:大区物流中心和42个驻点地区备件中心授权服务分包常用备件金码级备件构,备件供应及时、充足13收费服务:保修期满后,客户可以与迈瑞签订《保修合同》进行续保或由我公司按市场统一价格提供维修配件及服务。主动关怀服务:呼吗中心定断电话回访,工程师现场主动走访,收集客户建议及意见,为客户备进行有族的诗断、校准、维护、保养、升级三培训计划迈瑞公司将报买方的要求对最经用户进行集中格训或现场培训,其内容涉及产品基本原科、安装、调试、操作使用、保养维修、临床应用等有关内容、迈瑞公司按买方要返科透者的人数组织培物,在迈瑞公司本部之外的其他地方的培训由买方承担结调1、培训方式:根据客户需求,组织客户进行集培训或在客户现场举行定期或定期的产品技术培训培训内容:培训内容教员职务产品原理简介【李龙飞】【市场专员】品安装、词试、换作、使用、保养及维【刘万聪】【用服工程师】修产品临床应用【李龙飞】【市场专员】培训资料产品的培训手册等培训资料由迈瑞公司免费提供四其他事项返厂维修时请您妥善包装,防压、防潮,购买足额运输保险,以免在运输过程中造成损坏及不必要的损失。2、不论设备因何种原因发生损坏,请立即停止使用并联销售的全部迈瑞公司产品1迈瑞公司只提供本承诺所包含的服务.销商做出的超出本承诺内容的承诺负责。3、本承诺适用于迈瑞公司在中华人民共和国境内南京迈瑞不对任何有325555.迈瑞公司保留对本承诺的最终解释权。14迈瑞联系方式24小时服务4007005652热线迈瑞公司售后服务部南京市江宁经济技术开发区正方中路666号地址售后服务部经理李伟邮编518057李伟邮编518057李伟邮编518057分公司分公司联系人【西安分公司】分公司邮编【710065】【马静】1豆7分公司联系【029-电话88360643】【西安分公司】分公司邮编【710065】【马静】1豆7分公司联系【029-电话88360643】【西安分公司】分公司邮编【710065】【马静】1豆7分公司联系【029-电话88360643】分公司联系地址如您对迈瑞公司有任何建议或意见,欢迎联系我们!【西安市雁塔区丈八四路18号西安迈瑞科技大厦主楼3楼】保修及服务响应时间承诺设备保修期:保修期从设备“验牧日”起开始计算。投标产品型号一主机免费保修(月)备注【HyLEDX9/X5】【36个月】【/】【1iyLFD600】【36个月】【】【HyLEDX9/X5】【36个月】【/】【1iyLFD600】【36个月】【】【HyLEDX9/X5】【36个月】【/】【1iyLFD600】【36个月】【】五、【HyLED760730】【36个月】【】保修期间,对迈瑞公司提供的设备出现的故障,迈瑞公司承诺的服务时间如下:服务时间市区内(小时)05小时内市区内(小时)05小时内市区外(小时)市区外(小时)【2】【2】【2】【2】皖DCALEE皖DCALEE南京迈瑞生物医疗电子有限公司市医疗电子有限公司南京迈瑞生物医疗电子有限公司市医疗电子有限公司响应申告时间上门服务时间二年七月六日15