水库 引水工程项目采购合同公告(洛宁县东宋镇人民政府2022)
一、合同编号:2022-04-43-A
二、合同名称:东宋镇人民政府2022年洛宁县东宋镇大石涧水库引水工程项目(一期)项目
三、项目编号:2022-04-43
四、项目名称:东宋镇人民政府2022年洛宁县东宋镇大石涧水库引水工程项目(一期)项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):东宋镇人民政府
地址:东宋镇东宋村
联系人:金利宁
联系方式:66071908
2.供应商(乙方):河南新黄水电工程有限公司
企业规模:小型
地址:河南省新乡市长垣市蒲西长垣大道北侧鸿玺台10幢146号商铺
联系人:王跃辉
联系方式:18736398825
六、合同主要信息
1、合同金额:6315412.62 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
地点洛宁县东宋镇,2022年8月30日前完工
4、合同主要标的信息
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
其他建筑工程
依照设计图纸
2022.05.31-2022.08.30
邢瑞红
豫1412017201834101
七、合同签订日期:2022年05月25日
八、合同公告日期:2022年8月29日
建筑工程施工合同.pdf建筑工程施工合同.pdf
建设工程施工合同(2022年洛宁县东宋镇大石涧水库引水工程项目(一期))洛宁县巩固拓展脱贫攻坚成果领导小组办公室制定1第一部分合同协议书发包人(全称)东宋镇人民政府承包人(全称):河南新黄水电工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就2022年洛宁县东宋镇大石润水库引水工程项目(一期)工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:2022年洛宁县东宋镇大石润水库引水工程项目(二期)2.工程地点:洛宁县东宋镇3.工程立项批准文号:宁发改审批2022164号4.资金来源:巩固脱贫攻坚成果整合资金5.工程内容:新建500立方米蓄水池1座,铺设DM200钢管10575米,配套排气井15座,泄水阀井12座,阀门井7座等(具体以招标工程量清单及图纸内容为准)6.工程承包范围:施工总承包二、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)陆佰拾壹万伍仟肆佰壹拾贰元陆角贰分(¥6315412.62元);2三、合同工期计划开工日期:2022年5月31日。计划竣工日期:_2022年8月30日。工期总日历天数:_90天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。1.施工进度计划:(1)开工:关于承包人提交工程开工报审表的期限:22022年_6月3日。预付款支付比例或金额:财政资金的30%,即189.462万元预付款支付期限:签定合同并开工5日内(2)工程进度款支付关于付款周期的约定:项目签订施工合同并开工,可预付30%工程款;正在施工的项目,按照工程计量进度付款,累计付款最高不超过工程应付款的80%;已完工的项目,在经过初验合格的基础上,经有资质机构全面验收质量合格,可累计付款至80%;项目完工质量验收合格完成结算评审并出具评审报告,由银行出具3%质量保证金保函,可付款至100%(3)工程验收关于竣工验收程序的约定:项目完工后,首先有业主单位组织初验,在初验合格后书面向主管部门提出竣工验收申请,由主管部门委托第三方有资质机构对项目进行质量验收并出具质量验收报告。承包人向发包人移交工程的期限:2022年9月15日。承包人未按时移交工程的,违约金的计算方法为:每超过一天3处罚违约金2000元(4)竣工结算承包人提交竣工结算申请单的期限:22022年9月5日发包人审批竣工付款申请单的期限:2022年9月19日(5)质保金承包人提供质量保证金的方式质量保证金采用以下第1种方式:①质量保证金保函,保证金额为:18.94万元;②%的工程款;③其他方式:四、质量标准工程质量符合交工验收评定:合格;竣工验收质量评定:优良标准。五、项目经理承包人项目经理:_邢瑞红证书编号:豫1412017201834101六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;4(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2022年5月25日签订。十、签订地点本合同在_东宋镇人民政府院内签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合5同的组成部分。十二、合同生效本合同自_签订之日生效。十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执肆份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)记"2波.组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号:6第三部分专用合同条款1.一般约定1.1词语定义1.1.1合同1.1.1.10其他合同文件包括:协议书第六条的所有内容。1.1.2合同当事人及其他相关方1.1.2.4监理人:名称:利水工程咨询有限公司资质类别和等级:水利工程施工监理甲级联系电话:18003896119电子信箱:7!通信地址:1.1.2.5设计人:名称河南省江淮水利勘测设计有限公司资质类别和等级:联系电话:电子信箱:通信地址:1.1.3工程和设备1.1.37作为施工现场组成部分的其他场所包括:按相关规定执行。1.1.3.9永久占地包括:工程规划红线范围内的土地。71.1.3.10临时占地包括:1.3法律适用于合同的其他规范性文件:通用条款1.3的内容。1.4标准和规范1.4.1适用于工程的标准规范包括:验收备案的合格标准。1.4.2发包人提供国外标准、规范的名称:发包人提供国外标准、规范的份数:发包人提供国外标准、规范的名称:/1.4.3发包人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:1.5合同文件的优先顺序合同文件组成及优先顺序为:按通用条款1.5条执行。1.6图纸和承包人文件1.6.1图纸的提供发包人向承包人提供图纸的期限:按通用条款执行;发包人向承包人提供图纸的数量:1套发包人向承包人提供图纸的内容:饮水安全巩固提升工程。1.6.4承包人文件需要由承包人提供的文件,包括:进度计划、安全目标责任书、施工组织设让;承包人提供的文件的期限为:开工前三日内;承包人提供的文件的数量为:叁份;8承包人提供的文件的形式为:书面文件;发包人审批承包人文件的期限:收到文件后的七天内审查完毕。1.6.5现场图纸准备关于现场图纸准备的约定:根据发包方的要求及时提供。1.7联络1.7.1发包人和承包人应当在开工前7天内将与合同有关的通知、批准、证明、证书、指示、指令、要求、请求、同意、意见、确定和决定等书面函件送达对方当事人。1.7.2发包人接收文件的地点:项目现场;发包人指定的接收人为:韦玉军承包人接收文件的地点:项目现场承包人指定的接收人为:任江波项目现场;监理人接收文件的地点:刘洛义。监理人指定的接收人为:1.10交通运输1.10.1出入现场的权利关于出入现场的权利的约定:发包人负责出入施工现场所需的批准手续和全部权利。1.10.3场内交通关于场外交通和场内交通的边界的约定:双方协商确定。关于发包人向承包人免费提供满足工程施工需要的场内道路和交通设施的约定:以现场施工条件为准。91.10.4超大件和超重件的运输运输超大件或超重件所需的道路和桥梁临时加固改造费用和其他有关费用由承包人承担。1.11知识产权1.11.1关于发包人提供给承包人的图纸、发包人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映发包人关于合同要求或其他类似性质的文件的著作权的归属:发包人。关于发包人提供的上述文件的使用限制的要求:未经发包人同意不得向任何单位及个人泄露。。1.11.2关于承包人为实施工程所编制文件的著作权的归属:承包人。关于承包人提供的上述文件的使用限制的要求:L1.11.4承包人在施工过程中所采用的专利、专有技术、技术秘密的使用费的承担方式:承包人自理。1.13工程量清单错误的修正出现工程量清单错误时,是否调整合同价格:否允许调整合同价格的工程量偏差范围:以实调整。2.发包人2.2发包人代表发包人代表:姓名:李涛涛;身份证号:10关于单价合同计量的约定:12.3.4总价合同的计量关于总价合同计量的约定:12.3.5总价合同采用支付分解表计量支付的,是否适用第12.3.4项【总价合同的计量】约定进行计量:12.3.6其他价格形式合同的计量其他价格形式的计量方式和程序:12.4工程进度款支付12.4.1付款周期关于付款周期的约定:12.4.2进度付款申请单的编制关于进度付款申请单编制的约定:12.4.3进度付款申请单的提交(1)单价合同进度付款申请单提交的约定:(2)总价合同进度付款申请单提交的约定:(3)其他价格形式合同进度付款申请单提交的约定:12.4.4进度款审核和支付(1)监理人审查并报送发包人的期限:发包人完成审批并签发进度款支付证书的期限:23(2)发包人支付进度款的期限:发包人逾期支付进度款的违约金的计算方式:12.4.6支付分解表的编制2、总价合同支付分解表的编制与审批:3、单价合同的总价项目支付分解表的编制与审批:13.验收和工程试车13.1分部分项工程验收13.1.2监理人不能按时进行验收时,应提前小时提交书面延期要求。小时。关于延期最长不得超过:13.2竣工验收13.2.2竣工验收程序关于竣工验收程序的约定:发包人不按照本项约定组织竣工验收、颁发工程接收证书的违约金的计算方法:2413.2.5移交、接收全部与部分工程承包人向发包人移交工程的期限:发包人未按本合同约定接收全部或部分工程的,违约金的计算方法为:承包人未按时移交工程的,违约金的计算方法为:13.3工程试车13.3.1试车程序工程试车内容:(1)单机无负荷试车费用由承担;(2)无负荷联动试车费用由承担。13.3.3投料试车关于投料试车相关事项的约定:13.6竣工退场13.6.1竣工退场承包人完成竣工退场的期限:14.竣工结算14.1竣工结算申请25承包人提交竣工结算申请单的期限:竣工结算申请单应包括的内容:14.2竣工结算审核发包人审批竣工付款申请单的期限:发包人完成竣工付款的期限:关于竣工付款证书异议部分复核的方式和程序:14.4最终结清14.4.1最终结清申请单承包人提交最终结清申请单的份数:承包人提交最终结算申请单的期限:14.4.2最终结清证书和支付(1)发包人完成最终结清申请单的审批并颁发最终结清证书的期限:(2)发包人完成支付的期限:15.缺陷责任期与保修15.2缺陷责任期缺陷责任期的具体期限:15.3质量保证金26关于是否扣留质量保证金的约定:在工程项目竣工前,承包人按专用合同条款第3.7条提供履约担保的,发包人不得同时预留工程质量保证金。15.3.1承包人提供质量保证金的方式质量保证金采用以下第_种方式:(1)质量保证金保函,保证金额为:(2)%的工程款;(3)其他方式:15.3.2质量保证金的扣留质量保证金的扣留采取以下第种方式:(1)在支付工程进度款时逐次扣留,在此情形下,质量保证金的计算基数不包括预付款的支付、扣回以及价格调整的金额;(2)工程竣工结算时一次性扣留质量保证金;(3)其他扣留方式:关于质量保证金的补充约定:15.4保修15.4.1保修责任工程保修期为:15.4.3修复通知27承包人收到保修通知并到达工程现场的合理时间:16.违约16.1发包人违约16.1.1发包人违约的情形发包人违约的其他情形:16.1.2发包人违约的责任发包人违约责任的承担方式和计算方法:(1)因发包人原因未能在计划开工日期前7天内下达开工通知的违约责任:(2)因发包人原因未能按合同约定支付合同价款的违约责任:(3)发包人违反第10.1款[变更的范围]第(2)项约定,自行实施被取消的工作或转由他人实施的违约责任:(4)发包人提供的材料、工程设备的规格、数量或质量不符合合同约定,或因发包人原因导致交货日期延误或交货地点变更等情况的违约责任:(5)因发包人违反合同约定造成暂停施工的违约责任:(6)发包人无正当理由没有在约定期限内发出复工指示,导致28承包人无法复工的违约责任:(7)其他:16.1.3因发包人违约解除合同承包人按16.1.1项[发包人违约的情形]约定暂停施工满天后发包人仍不纠正其违约行为并致使合同目的不能实现的,承包人有权解除合同。16.2承包人违约16.2.1承包人违约的情形承包人违约的其他情形:16.2.2承包人违约的责任承包人违约责任的承担方式和计算方法:16.2.3因承包人违约解除合同关于承包人违约解除合同的特别约定:发包人继续使用承包人在施工现场的材料、设备、临时工程、承包人文件和由承包人或以其名义编制的其他文件的费用承担方式:17.不可抗力17.1不可抗力的确认29除通用合同条款约定的不可抗力事件之外,视为不可抗力的其他情形:17.4因不可抗力解除合同合同解除后,发包人应在商定或确定发包人应支付款项后天内完成款项的支付。18.保险18.1工程保险关于工程保险的特别约定:18.3其他保险关于其他保险的约定:承包人是否应为其施工设备等办理财产保险:18.7通知义务关于变更保险合同时的通知义务的约定:20.争议解决20.3争议评审合同当事人是否同意将工程争议提交争议评审小组决定:20.3.1争议评审小组的确定30争议评审小组成员的确定:选定争议评审员的期限:争议评审小组成员的报酬承担方式:其他事项的约定:20.3.2争议评审小组的决定合同当事人关于本项的约定:20.4仲裁或诉讼因合同及合同有关事项发生的争议,按下列第种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁;(2)向人民法院起诉。3132