广州市台式机采购合同公告(广州市越秀区城市管理和综合执法局退休人员管理中心2022)
广州市越秀区城市管理和综合执法局退休人员管理中心广州市越秀区城市管理和综合执法局退休人员管理中心分体台式机直接订购采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2022-01656968
二、合同名称
广州市越秀区城市管理和综合执法局退休人员管理中心分体台式机直接订购采购合同
三、项目编号
GD-MCDD-2022-741585
四、项目名称
广州市越秀区城市管理和综合执法局退休人员管理中心采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):广州市越秀区城市管理和综合执法局退休人员管理中心
地址:广东省广州市越秀区越秀区先塔路22号之一
联系方式:83305930
供应商(乙方): 佛山市旭尔华电脑网络有限公司
地址:佛山市禅城区汾江中路8号兴运大厦新鸿运电脑城第一层1010铺位
联系方式:0757-82252077
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
台式计算机
1(套)
4,999.00
4,999.00
合同金额: 4,999.00元,大写金额:肆仟玖佰玖拾玖元整
履约期限:详见合同文本
履约地点:广东省 _广州市_越秀区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2022年08月25日
八、合同公告日期
2022年08月29日
九、其他补充事宜
合同附件:
广州市越秀区城市管理和综合执法局退休人员管理中心分体台式机直接订购采购合同.pdf广州市越秀区城市管理和综合执法局退休人员管理中心分体台式机直接订购采购合同.pdf
广州市越秀区城市管理和综合执法局退休人员管理中心
2022年08月29日
广东政府采购智慧云平台电子卖场广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同直接订购采购合同合同名称:广州市越秀区城市管理和综合执法局退休人员管理中心分体台式机直接订购采购合同合同编号:HT-2022-01656968甲方:广州市越秀区城市管理和综合执法局退休人员管理中心乙方:佛山市旭尔华电脑网络有限公司合同金额(元):4999.00人民币大写:肆仟玖佰玖拾玖元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的一、合同标的产品名称产品名称技术规格技术规格数量数量单价(元)单价(元)金额(元)金额(元)备注备注分体台式机紫光/UNIS,紫光Unis526Ti5-104008GB1TB机械硬盘集成显卡中标麒麟V1021.5液晶显示器,Unis526T,数量:1;紫光Unis526Ti5-104008GB1TB机械硬盘集成显卡中标麒麟V1021.5液晶显示器CPU型号:酷睿I5-10400CPU系列:IntelI5CPU主频:2.9GHZCPU核数:6核CPU缓存:L3CPU线程数:12内存容量:8GB内存类型:DDR4内存频率:2666MHz内存条数:1显示器尺寸(英寸):21.5最大分辨率(垂直):1080低蓝光模式:支持最大分辨率(水平):1920色深:8bit刷新率:60Hz触摸屏:无显示器功能:无显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存操作系统:中标麒麟V10光驱:无光驱台式机类型:主机+显示器颜色分类:黑色机箱尺寸:5-15升质保期限:3年USB屏蔽功能(BIOS方式):有标配鼠标:有线标配键盘:有线电源功率(W):180产地:国产固态硬盘容量:无机械硬盘容量:1TB硬盘类型:机械硬盘机械硬盘转速:7200机械硬盘缓存:16MB固态硬盘类型:无1-第1页-¥4999.00¥4999.00固态硬盘协议:无机械硬盘规格:3.5HDMI接口数量:1VGA接口数量:1DP接口数量:1DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:6主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:2主机后端USB2.0接口数量:2串行端口(9针)数量:1并行端口(25针)数量:0PCI-Ex1插槽数量:1PCI-Ex16插槽数量:1PCI插槽数量:1有线网卡:有无线网卡:无前端音频接口:2后端音频接口:3Type-c接口数量:0PCI-Ex4插槽数量:0PCI-Ex8插槽数量:0蓝牙:无光纤网口:无PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:0中国节能产品认证证书编号:CQC20701270791中国节能产品认证证书有效期:2025-08-07合计¥4999.00大写(人民币):肆仟玖佰玖拾玖元整¥4999.00大写(人民币):肆仟玖佰玖拾玖元整¥4999.00大写(人民币):肆仟玖佰玖拾玖元整¥4999.00大写(人民币):肆仟玖佰玖拾玖元整¥4999.00大写(人民币):肆仟玖佰玖拾玖元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省广州市越秀区越秀区先塔路22号之一。三、质保期及售后服务要求三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式五、付款方式银行转账六、违约责任六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。-第2页-2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他九、其他1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):广州市越秀区城市管理和综合执法局退休人员管理中心甲方联系人:何小姐联系电话:83305930单位地址:广东省广州市越秀区越秀区先塔路22号之一合同签订日期:合同履约开始日期:合同履约截止日期:乙方(盖章):佛山市旭尔华电脑网络有限公司开户银行:中国工商银行佛山向秀丽支行银行账号:2013801019200047849乙方联系人:何少敏联系电话:13823402273单位地址:佛山市禅城区汾江中路8号兴运大厦新鸿运电脑城第一层1010铺位合同签订日期:-第3页-