南昌市激光治疗仪采购合同公告(南昌市洪都中医院2022)
[JXAB2022044]南昌市洪都中医院采购激光治疗仪项目
[2022-08-30]
南昌市洪都中医院采购激光治疗仪项目
一、合同编号:
洪购2022B000631745
二、合同名称:
南昌市红都中医院采购激光治疗仪项目
三、项目编号:
JXAB2022044
四、项目名称:
南昌市洪都中医院采购激光治疗仪项目
五、合同主体:
采购人(甲方):南昌市洪都中医院
地址:江西省南昌市红谷滩新区碟子湖大道1399号
联系方式:0791-83810871
供应商(乙方):江西仰旺医疗器械有限公司
地址:江西省抚州市临川区才都工业园众创基地一号楼
联系方式:1387916****
六、合同主要信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
激光治疗仪
详见开标一览表明细
详见开标一览表明细
1
240000.0
合同金额:240000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:
2022年08月26日
八、合同公告日期:
2022年08月29日
九、其他补充事宜:
无
附件下载:
1.jpg
1.jpg
附件下载:
2.jpg
2.jpg
附件下载:
3.jpg
3.jpg
附件下载:
4.jpg
4.jpg
附件下载:
成交通知书.jpg
成交通知书.jpg
附件下载:
6.jpg
6.jpg
附件下载:
7.jpg
7.jpg
附件下载:
8.jpg
8.jpg
附件下载:
9.jpg
9.jpg
附件下载:
5.jpg
5.jpg
同登记编号:政府采购合同项目名称:南昌市洪都中医院采购激光治疗仪项目项目编号:JXAB2022044采购条目编号:洪购2022B000631745买方:南昌市洪都中医院卖方:江西仰旺医疗器械有限公司签订地点:南昌南昌市洪都中医院采购激光治疗仪项目、项目编号:JXAB2022044,所需激光治疗仪经江西省安标工程项目管理有限公司通过政府采购竞争性谈判方式,确定江西仰旺医疗器械有限公司为成交供应商/中标供应商。现依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》签订如下合同:合同条款前附表条款号内容买方名称:南昌市洪都中医院买方地址:江西省南昌市红谷淮新区碟子湖大道1399号1卖方名称:江西仰旺医疗器械有限公司卖方地址:江西省抚州市临川区才都工业园众创基地一号楼二楼2115室技术规格及参数:(1)、激光介质:Nd3+:YAG(掺铵亿铝石榴石);(2)、调Q方式:电光Q开关。2.激光波长:1064nm/532nm。3.激光输出重复频率:1~10Hz,1Hz步进。4.光路系统:采用陶瓷双腔、双棒、双灯泵浦。5.瞄准光系统:红色半导体指示光,亮度可调。6.冷却方式:封闭式内循环水冷却,配有水过滤器。7.显示功能:彩色触摸屏显示,设有医生操作界面及能量修正界面,主电源工作电压、腔体温度显示功能,具有光斑计数、计时,故障语言显示,密码设置,常用数据储存功能。8.终端输出激光能量:1064nm:最大值≥1600mJ:532nm:最大值W400mJ。9.传输方式:新型7关节平衡锤式导光臂,配带能量密度调节及同步显示功能。10.手具及光斑直径:新型多功能变焦旋转式综合型手具,配有光斑直径调节、能量密度传感系统,调节与显示同步,同一手具输出下,1.5-7mm任意可调。11.平行光输出:W8mm。12.最小脉宽:≤6ns。13.冷却方式:封闭式内循环水冷却,外循环强风冷却,外循环风冷系统配有温控功能。二、商务条款1.技术支持1.1成交供应商应向采购人提供全方位、及时而有效的技术支持和服务。1.2成交供应商负责所有货物、材料、运输、转运、辅材、验收、培训等相关工作。1.3成交供应商负责将货物的全部有关技术文件(外文应提供中文翻译资料,下同)、图纸、资料、测试、验收报告等汇集成册交付采购人。1.4成交供应商负责为采购人操作人员提供操作及维护培训,直至其能熟练独立操作。1.5所列参数中如有仅指某生产商的,则仅供参考,供应商在满足或优于所要求的技术参数基础上可自行选择生产商及型号。1.6所响应服务的知识产权问题,由各响应供应商自行负责。1.7本项目所有货物、材料、运输、转运、辅材、验收、培训、税金等费用均包含在响应总价中。1.8成交供应商应为其计算机系统免费提供正版操作系统及与本项目相关的应用软件,如安装第三方软件,需提供软件正版授权许可,应保证需求方不受到第三方关于侵权的指控,并承担由于所提供软件而引起的一切法律责任、费用和后果。2.交货方式、交货时间及交货地点2.1交货方式:现场验收。2.2交货地点:采购人指定地点。2.3交货时间:采购合同签订后30天内安装调试完毕并验收合格交付使用。3.安装调试、验收3.1到货后3个工作日内仪器制造厂派技术人员到用户的现场安装、调试仪器、并由供应商或生产商到现场安装调试,并按照合同和供应商的响应承诺及产品技术标准进行验收。3.2设备的测试标准由采购人、成交供应商根据合同内容、系统业务需求文本、系统需求规格说明书等内容协商制定。3.3设备完成、成交供应商自测运行正常,由成交供应商提出书面设备测试申请。提交测试的设备应是成熟产品,并提交相应测试资料。采购人组织的测试仅对设备的需求符合程度、技术状况、工程质量等给出测试结论;设备测试工作完成后,成交供应商以书面形式提交设备验收申请书。3.4验收合格后,采购人按照合同规定的验收合格相关的付款条件,支付成交供应商相应款项。设备验收不合格时,成交供应商应负责完善设备,并在达到验收条件时,再次向采购人提出书面验收申请。因成交供应商原因导致设备验收不合格产生的工作成本,由成交供应商自行承担。3.5视项目实施情况,采购人有权选择是否邀请第三方人员或检测机构,对货物进行验收或检测。(如采购文件中明确要求对设备抽检的,则供货设备必须被抽检)检测费用、验收小组评审费及其他相关费用由成交供应商独立承担。如货物未能通过检测验收,成交供应商应按照采购人的要求更换相应货物直至达标,并承担由此产生的一切费用和损失。4.质量保证、售后服务4.1需提供所供全部设备及配件24个月的原厂免费上门服务及技术支持(应用软件类须提供免费维护、更新及升级服务)。维护服务期自验收合格之日算起(含当日);质量保证期内发生的一切费用由供应商承担。4.2供应商须提供的技术服务:①提供7×24售后服务热线;②在接到采购人故障通知后1小时内电话响应。若双方在电话中无法排障,在24小时内到达现场进行维护,48小时内排除故障。4.3保证产品为全新原厂设备;仪器在调试通过后提供保修服务,在维护服务期内,所有服务及配件全部免费,凡在正常使用中出现技术问题的。供应商应负责免费维修,其维修人员的差旅、食宿等费用和维修所产生的货物包装和往返运费等费用均由供应商承担。4.4维护服务期满后,供应商继续为采购人提供维护服务,由此发生的费用由采购人承担。服务、零部件价格不得高于本次成交价格。5.付款方式成交通知书江西仰旺医疗器械有限公司:江西省安标工程项目管理有限公司受南昌市卫生和计划生育委员会的委托,对南昌市洪都中医院采购激光治疗仪项目采购项目(采购编号:JXAB2022044)进行竞争性谈判采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:单数中标金额(元)项目编号货物名称采购目录参数规格中标单位位量折扣率(%)江西仰旺医洪购医用激光仪激光治疗仪台疗器械有限240000.00001240000.00002022B000631745器及设备请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。公司招标代理机构(盖章):江西省安标工程项目管理有限公司日期:2022年08月03日招标单位机构(盖章):南昌市卫生和计划生育委员会日期:2022年08月03日2.3货物定制好后直接交付给买方的收货人,收货人验收后签字验收。2.4在验收过程中发现有缺陷等质量问题,应按照买方/使用单位的要求更换或退货等措施妥善处理,并承担由此发生的一切费用和损失。2.5买方/使用单位有权有在货物制造过程中派员监造的权利,卖方有义务为买方/使用单位监造人员行使该权利提供方便。2.6交付验收标准:依次序对照适用标准为:2.6.1符合中华人民共和国国家安全质量标准,环保标准或行业标准:2.6.2符合招标/采购文件和买方/使用单位认可的合理最佳配置、参数及各项要求;2.6.3货物来源国官方标准。上述标准必须是有关官方机构发布的最新版本的标准;2.7若所供设备属于国家3C强制认证产品或强制节能产品的,供应商须提供相关证明材料给采购人,作为验收材料的组成部分。3.家赔3.1如果货物的质量、规格、型号、数量、重量等与合同不符,或在质量保证期内证实货物存有缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,买方有权根据有资质的权威质检机构的检验结果向卖方提出索赔。3.2如果卖方对使用单位提出的索赔负有责任,卖方应按照买方/使用单位同意的下列一种或多种方式解决索赔事宜:3.2.1退货:卖方应按合同规定将货款退还给买方/使用单位,并承担由此发生的一切损失和费用,包括利息、银行手续费、运费、保险费、检验费、仓储费、装卸费以及为保护退回货物所需的其它必要费用。3.2.2降价:根据货物低劣程度、损坏程度以及买方/使用单位所遭受损失的数额,经双方商定降低货物的价格,或由有权的部门评估,以降低后的价格或评估价格为准。3.2.3更换/修补:用符合规格、质量和性能要求的新零件、部件或货物来更换有缺陷的部分或/和修补缺陷部分,卖方应承担一切费用和风险并负担买方/使用单位所发生的一切直接费用。同时,卖方应相应延长修补或更换件的质量保证期。3.如果在买方/使用单位发出索赔通知后,卖方未作答复,上述索赔应视为已被卖方接受。买方/使用单位将从合同款或从卖方开具的履约保证金保函中扣回索赔金额。如果这些金额不足以补偿索赔金额,买方有权向卖方提出不足部分的补偿。4、培训4.1卖方应派遣其精通业务的、健康的、合格的技术人员到合同货物的安装现场提供技术服务。4.2卖方将根据自身的培训政策和使用方的具体的要求,直接向买方提供培训,包括卖方提供的设备管理培训、技术培训和使用方要求的其他培训内容。4.3以上培训内容的培训费用由卖方承担。5.延迟签订合同5.1如卖方未按照投标承诺,在规定时间内与买方/使用单位签订合同的,将按照招标/谈判文件要求进行处罚。6、履约时间6.1卖方和买方协商开始履约时间为:2022年8月26日。6.2以开始厦约时间起算点,卖方必须在30天内完成设备的安装、调试。6.3买方需配合卖方,确定施工方案、提供必须要场地和施工条件。否则视为买方违约。7.延迟供货、完工7.1如果卖方无正当理由逾期签订合同、迟延交货,买方有权提出违约损失赔偿或解除合同或者予以延期付款作为处罚。7.2在履行合同过程中,如果卖方遇到不能按时交货和提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时交货的理由、预期延误时间通知买方/使用单位。买方/使用单位收到卖方通知后,认为其理由正当的,可情延长交货时间。7.3除合同第8条规定外,如果卖方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,买方/使用单位可要求卖方支付违约金。违约金按每周迟交货物或未提供服务交货价的0.5%计收。但违约金的最高限额为迟交货物或没有提供服务的合同价的5%。-周按7天计算,不足7天按一周计算。如果达到最高限额,买方/使用单位有权解除合同。而卖方仍有义务支付上述违约金。8.不可抗力8.1如果双方中任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间。8.2受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快书面形式通知另一方,并在事故发生后,将有关部门出具的证明文件送达另一方。8.3不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。9.合同价款9.1本合同金额为:240000元人民币(大写:贰拾肆万元整)。10.合同生效和其它10.合同生效和其它10.1合同内容的确定应以招标/谈判文件、投标/响应文件为基础,不得违背其实质性内容。10.2合同由卖方和买方双方签字、加盖单位公章之后,可以开始执行。10.3卖方收到中标通知书之日起三十日(按中标通知书上落款时间起算)内完成如下流程:1、拟定合同;2、将合同送至买方,双方签字盖章;10.4无正当理由的情况下,卖方未完成上述流程的,采购人将暂停质行合同,并依据《政府采购法》相关规定追究法律责任。10.5如因买方延误合同签订,卖方须以书面或邮件的方式提前告知南昌市洪都中医院,否则仍视为卖方失信。10.6本合同一式5份,具有同等法律效力。卖方2份,买方执2份,招标代理执1份。10.7合同未尽事宜,经双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与合同具有同等的法律效力。卖方:江西仰旺医疗器械有限公司买方:南昌市洪都中医院卖方地址:江西省抚州市临川区才都工业园众使用地址:江西省南昌市红谷滩新区碟子湖大创基地一号楼二楼2115道1399号室授权代表(签字):法人或授权代表:(8m法人联系电话:联系座机电话:18970093031经办人(签字):授权代表手机电话:13879167616项目经办人电话:开户名称:江西仰旺医疗器械有限公司买方合同签订时间:2022年8月26日开户行:中国工商银行股份有限公司抚州临川支行银行账号:1511202009200215415卖方合同签订时间:V00M年8月26日附件1:设备清单:设备名称数量单价品牌型号制造商吉林省科英激光股激光治疗仪1台240000元吉林科英KL-M(H)份有公司合计:240000元(大写:贰拾肆万元整)配置清单:数量/规项目项目数量/规格格1个主机1台防尘镜片电源钥匙2把相纸2张电源线1根注水杯、注水管、注水接头1套脚踏开关1套整机防尘罩1套1份遥控安全联锁1个激光治疗设备使用注意事项七关节导光臂1套使用说明书1份1份1号、2号手具1套合格证手具托1套三证(生产许可证、注册证、营业执照)1份5.1所有合同项下项目设备安装、调试、培训完毕,并经验收合格后收到乙方开具的有效合同发票。30日内向乙方支付合同货款。6.培训c.d1.质量保证6.1对于所有培训,成交供应商必须派出具有相应专业资格和实际工作经验的工程师进行培训。培训所使用的语言必须是中文,否则必须提供相应的翻译。6.2培训费用均由成交供应商承担(含交通费用、食宿费用及各项费用等)以下文件构成本合同的组成部分,如各文件之间有任何抵触、不盾或岐义,应按如下先后顺序进行解释:a补充合同(如有);b合同书:合同条款(含合同条款附件);合同附件(承诺书等):e。标准、规范及有关技术文件:f.中标/成交通知书:g.投标/响应文件(含澄清文件);h.招标文件(含文件补充通知)1.1卖方须保证货物是全新、未使用过的,并完全符合强制性的国家技术质量规范和合2.检验和验收供应商承担。同规定的质量、规格、性能和技术规范等的要求。1.2卖方须保证所提供的货物经正确安装、正常运转和保养,在其使用寿命期内须具有符合质量要求和产品说明书的性能。在货物质量保证期之内,卖方须对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。13买方/使用单位发现货物的数量、质量、规格与合同不符:或者在质量保证期内,证实货物存在缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,应尽快以书面形式通知卖方。卖方在收到通知后应免费维修或更换有缺陷的货物或部件。1.4如果卖方在收到通知后没有弥补缺陷,买方/使用单位可采取必要的补救措施,但由此引发的风险和费用将由卖方承担。2.1在交货前,卖方应对货物的质量、规格、型号、性能、数量和重量等进行详细而全面的检验。2.2在合同规定的时间内按与卖方的约定方式将货物交至使用人,有关运输和保险的一切费用由