采血耗材 科华核酸试剂采购合同公告(淄博市中心血站2022)



2022年度采血耗材单一来源采购合同公示

2022年度采血耗材单一来源采购合同公示

详细信息

淄博市中心血站2022年度采血耗材单一来源采购采购合同公示

一、合同编号:SDGP37030000020220200002411_001
二、合同名称:2022年度采血耗材单一来源采购
三、采购项目编码:SDGP370300000202202000024
四、采购项目名称:2022年度采血耗材单一来源采购
五、合同主体
采购人:淄博市中心血站
地 址:张店区北西六路30号
联系方式:2775846
供应商(乙方):上海科华生物工程股份有限公司
地 址:上海市钦州北路1189号
联系方式:13661950190
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
其他不另分类的物品 科华核酸 试剂(重 在公卫) 22 2.5908 56.9976
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2022-05-31
八、合同公告日期:2022-08-30
九、其他补充事宜:

附件:

2022年度采血耗材单一来源采购合同包11.pdf
2022年度采血耗材单一来源采购合同包11.pdf

2022年度采血耗材单一来源采购合同包11.docx
2022年度采血耗材单一来源采购合同包11.docx

山东省政府采购合同(设备类)项目名称:2022年度采血耗材单一来源采购合同编号:SDGP37030000020220200002411_001计划编号:37030000012901520220003采购人:淄博市中心血站供应商:上海科华生物工程股份有限公司采购代理机构:山东东岳项目管理有限公司签订时间:二〇二二年五月三十一日1A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东采购人(全称):淄博市中心血站供应商(全称):上海科华生物工程股份有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就2022年度采血耗材单一来源采购项目(SDGP370300000202202000024)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:A.成交通知书B.响应文件(见响应文件)C.报价表(见响应文件)D.采购文件及技术要求(见采购文件)E.履约保证金(28498.80元)F.合同执行期间经备案部门审核同意的双方达成的补充协议二、合同范围和条件本合同的范围和条件与上述合同文件中规定内容一致。三、货物数量和价格序号货物名称技术要求数量单位综合单价(元)合价(元)生产厂家备注1科华核酸试剂(重在公卫)1、检测试剂:国产试剂,获SFDA认证。2、检测项目:乙型肝炎病毒(HBVDNA)、丙型肝炎病毒(HCVRNA)、人类免疫缺陷病毒(HIV-1RNA)。3、检测原理:PCR荧光法。4、样本要求:EDTA抗凝血浆标本,汇集样本使用量每人份不低于180微升。5、检测模式:单人份检测或混样检测,如采用混样检测,最大不得高于8人份。6、检测灵敏度(检测下限)(95%置22盒25908元/盒569976.00上海科华无1A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东信区间)。单人份检测:HBVDNA≤5IU/ml,HCVRNA≤50IU/ml,HIVRNA-1≤50IU/ml(以SFDA批准的说明书为准)。7、检测试剂特异性≥99.0%8、检测病毒基因亚型覆盖:HBVDNAA-H,HCVRNA1-6,HIVRNA-1。9、质量控制:配套试剂同时提供内标(具有DNA、RNA双内标)和足够的阴阳性对照品;检测试剂中采用UNG酶-dUTP防污染体系,避免扩增产物污染。总价(元)总价(元)大写:伍拾陆万玖仟玖佰柒拾陆元整;小写:569976.00元。大写:伍拾陆万玖仟玖佰柒拾陆元整;小写:569976.00元。大写:伍拾陆万玖仟玖佰柒拾陆元整;小写:569976.00元。大写:伍拾陆万玖仟玖佰柒拾陆元整;小写:569976.00元。大写:伍拾陆万玖仟玖佰柒拾陆元整;小写:569976.00元。大写:伍拾陆万玖仟玖佰柒拾陆元整;小写:569976.00元。大写:伍拾陆万玖仟玖佰柒拾陆元整;小写:569976.00元。注:本次采购所需各种耗材的具体数量比例,可在耗材供应及使用过程中根据实际情况予以调整。为固定单价,据实结算。四、合同总价本合同总价为大写:伍拾陆万玖仟玖佰柒拾陆元整。五、质量保证及服务承诺:5.1乙方承诺所提供的货物的有效期自货物通过最终验收之日起一年,且产品剩余有效期限不低于产品有效期85%,并提供法定合格有效的检验报告。如遇紧急调货/产品短缺等特殊情况,相关效期由甲乙双方另行协商确定。5.2乙方承诺所提供的产品为原装进口,产品有效期内出现质量问题,乙方无条件在24小时内给予退换并承担因此而导致的经济和法律责任。5.3乙方承诺提交的货物应符合响应文件中描述的功能要求。5.4乙方承诺定期免费对甲方所使用的核酸检测设备进行维护、维修、校准。5.5乙方技术支持电话:18766964399联系人:苏远丰5.6其他未尽事宜详见响应文件。六、甲方责任及权利6.1为乙方的组织供货提供便利条件,保证合同顺利履行。6.2在产品到达甲方指定地点后,发现产品的质量或规格与合同规定不符合,或证明产品有缺陷,甲方有权利要求乙方无条件更换为符合要求的全新产品,并对由此造成的损失向乙方提出索赔。1A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东七、乙方责任7.1根据甲方要求的产品规格、质量要求、技术参数、数量,保质保量按时供货,若因乙方原因导致工期延误,乙方将承担全部责任。如果在产品到达甲方指定地点后,产品质量或技术参数与合同规定不符,或产品有缺陷的,乙方应无条件更换,达到甲方满意效果为准。八、验收8.1乙方必须保证所送产品的质量,在交货时必须提供生产厂家出具的合格证书,并与投标文件提供的技术参数、规格型号相同。甲方组织有关人员对其质量状况进行验收,如发现产品非正规原装,乙方无条件更换,并赔偿由此对甲方造成的损失。同时甲方有权对其产品进行抽检,送有关部门检验(抽检的试验费用由乙方负责),若抽检复试不合格,乙方应无条件更换,并赔偿由此对甲方造成的损失。8.2甲方负责组织验收,甲方必须按本合同所约定的商品清单及要求对商品的数量、规格、外观等进行验收,乙方必须在验收现场提供必要的支持,甲方应在符合要求后的七个工作日内验收完毕。九、付款方式本项目分批供货、分批付款、按实际使用数量结算。合同签订生效并具备供货条件后五个工作日内预付合同金额的30%,乙方按要求将分批供应的货物送达甲方指定地点,经甲方验收合格且乙方提供增值税普通发票后5个工作日内付清当次已供货物价款,预付款从第一批供货货款中扣除,第一批货款不足以抵扣的,依次顺延。履约保证金在乙方全部供货完成且经甲方验收合格后无质量问题一次性无息退还。以上甲方向乙方支付款项,需由淄博市财政资金拨付到位后按本合同约定支付。十、交货地点、时间地点:甲方指定地点。时间:接到甲方供货通知后7个工作日内将所要求批次货物送达甲方指定地点并经验收合格。因缺货或不能按时交货的或因产品质量问题的,甲方有权终止合同。其他因采购进口产品造成的供货期限的延长,须提前与甲方沟通,1A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东经甲方同意后,供货期相应顺延。十一、分包与转让11.1除采购人事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。11.2除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。十二、违约责任12.1合同生效后,如甲方违约,甲方则赔偿损失。如乙方违约,履约保证金不予退还并赔偿本次和再次采购所发生的所有费用。12.2乙方供货时间和供货质量出现问题,甲方有权终止合同,给甲方造成的不良后果或者损失,由乙方全部承担。12.3如因乙方所供货物不合格率超过1%,甲方有权按总货款的5%扣罚乙方,并免费更换。12.4其他未尽事宜,以其他有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十三、知识产权乙方应保护和保障甲方免于承担由于服务项目相关的任何乙方的软件、设备、材料、设计资料、项目成果等方面侵犯任何专利权、涉及商标或名称或其他受保护的权利而引起的一切索赔和诉讼,并应保护和保障甲方免于承担由此导致和与此有关的一切损害赔偿费、诉讼费、指控费和其他费用。十四、不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在3天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。十五、争议的解决方式15.1在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。15.2经协商不能解决的争议,可向甲方在地的人民法院提起诉讼。1A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东15.3除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。十六、合同的生效本合同经双方代表签字盖章后生效,合同执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。本合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,做出补充规定,补充规定与本合同具有同等法律效力。本合同一式五份,甲方执三份,乙方执一份,政府采购监督管理办公室执一份。甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)地址:地址:上海市徐汇区钦州北路1198号电话:电话:1A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东采购人:淄博市中心血站计划编号:37030000012901520220003合同编号:SDGP37030000020220200002411_001项目名称:2022年度采血耗材单一来源采购(设备类)山东省政府采购合同根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就2022年度采血耗材单一来源采购项目(SDGP370300000202202000024)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:供应商(全称):上海科华生物工程股份有限公司采购人(全称):淄博市中心血站签订时间:二〇二二年五月三十一日采购代理机构:山东东岳项目管理有限公司供应商:上海科华生物工程股份有限公司D.采购文件及技术要求(见采购文件)C.报价表(见响应文件)B.响应文件(见响应文件)A.成交通知书下列文件构成本合同的组成部分:一、合同文件三、货物数量和价格本合同的范围和条件与上述合同文件中规定内容一致。二、合同范围和条件F.合同执行期间经备案部门审核同意的双方达成的补充协议E.履约保证金(28498.80元)序号货物名称技术要求数量单位综合单价(元)合价(元)生产厂家备注1科华核酸试剂(重在公卫)1、检测试剂:国产试剂,获SFDA认证。2、检测项目:乙型肝炎病毒(HBV DNA)、丙型肝炎病毒(HCV RNA)、人类免疫缺陷病毒(HIV-1 RNA)。3、检测原理:PCR荧光法。4、样本要求:EDTA抗凝血浆标本,汇集样本使用量每人份不低于180微升。5、检测模式:单人份检测或混样检测,如采用混样检测,最大不得高于8人份。6、检测灵敏度(检测下限)(95%置信区间)。单人份检测:HBV DNA≤5 IU/ml,HCV RNA≤ 50 IU/ml,HIV RNA -1≤50 IU/ml(以SFDA批准的说明书为准)。7、检测试剂特异性≥ 99.0%8、检测病毒基因亚型覆盖:HBV DNA A-H,HCV RNA 1-6, HIV RNA-1。9、质量控制:配套试剂同时提供内标(具有DNA、RNA双内标)和足够的阴阳性对照品;检测试剂中采用UNG酶-dUTP防污染体系,避免扩增产物污染。22盒25908元/盒569976.00上海科华无总价(元)大写: 伍拾陆万玖仟玖佰柒拾陆元整;小写:569976.00元 。5.2乙方承诺所提供的产品为原装进口,产品有效期内出现质量问题,乙方无条件在24小时内给予退换并承担因此而导致的经济和法律责任。5.1乙方承诺所提供的货物的有效期自货物通过最终验收之日起一年,且产品剩余有效期限不低于产品有效期85%,并提供法定合格有效的检验报告。如遇紧急调货/产品短缺等特殊情况,相关效期由甲乙双方另行协商确定。五、质量保证及服务承诺:本合同总价为大写:伍拾陆万玖仟玖佰柒拾陆元整。四、合同总价注:本次采购所需各种耗材的具体数量比例,可在耗材供应及使用过程中根据实际情况予以调整。为固定单价,据实结算。6.1为乙方的组织供货提供便利条件,保证合同顺利履行。六、甲方责任及权利5.6其他未尽事宜详见响应文件。5.5乙方技术支持电话:18766964399联系人:苏远丰5.4乙方承诺定期免费对甲方所使用的核酸检测设备进行维护、维修、校准。5.3乙方承诺提交的货物应符合响应文件中描述的功能要求。8.2甲方负责组织验收,甲方必须按本合同所约定的商品清单及要求对商品的数量、规格、外观等进行验收,乙方必须在验收现场提供必要的支持,甲方应在符合要求后的七个工作日内验收完毕。8.1乙方必须保证所送产品的质量,在交货时必须提供生产厂家出具的合格证书,并与投标文件提供的技术参数、规格型号相同。甲方组织有关人员对其质量状况进行验收,如发现产品非正规原装,乙方无条件更换,并赔偿由此对甲方造成的损失。同时甲方有权对其产品进行抽检,送有关部门检验(抽检的试验费用由乙方负责),若抽检复试不合格,乙方应无条件更换,并赔偿由此对甲方造成的损失。八、验收7.1根据甲方要求的产品规格、质量要求、技术参数、数量,保质保量按时供货,若因乙方原因导致工期延误,乙方将承担全部责任。如果在产品到达甲方指定地点后,产品质量或技术参数与合同规定不符,或产品有缺陷的,乙方应无条件更换,达到甲方满意效果为准。七、乙方责任6.2在产品到达甲方指定地点后,发现产品的质量或规格与合同规定不符合,或证明产品有缺陷,甲方有权利要求乙方无条件更换为符合要求的全新产品,并对由此造成的损失向乙方提出索赔。时间:接到甲方供货通知后7个工作日内将所要求批次货物送达甲方指定地点并经验收合格。因缺货或不能按时交货的或因产品质量问题的,甲方有权终止合同。其他因采购进口产品造成的供货期限的延长,须提前与甲方沟通,经甲方同意后,供货期相应顺延。地点:甲方指定地点。十、交货地点、时间以上甲方向乙方支付款项,需由淄博市财政资金拨付到位后按本合同约定支付。本项目分批供货、分批付款、按实际使用数量结算。合同签订生效并具备供货条件后五个工作日内预付合同金额的30%,乙方按要求将分批供应的货物送达甲方指定地点,经甲方验收合格且乙方提供增值税普通发票后5个工作日内付清当次已供货物价款,预付款从第一批供货货款中扣除,第一批货款不足以抵扣的,依次顺延。履约保证金在乙方全部供货完成且经甲方验收合格后无质量问题一次性无息退还。九、付款方式12.2乙方供货时间和供货质量出现问题,甲方有权终止合同,给甲方造成的不良后果或者损失,由乙方全部承担。12.1合同生效后,如甲方违约,甲方则赔偿损失。如乙方违约,履约保证金不予退还并赔偿本次和再次采购所发生的所有费用。十二、违约责任11.2除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。11.1除采购人事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。十一、分包与转让甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在3天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。十四、不可抗力乙方应保护和保障甲方免于承担由于服务项目相关的任何乙方的软件、设备、材料、设计资料、项目成果等方面侵犯任何专利权、涉及商标或名称或其他受保护的权利而引起的一切索赔和诉讼,并应保护和保障甲方免于承担由此导致和与此有关的一切损害赔偿费、诉讼费、指控费和其他费用。十三、知识产权12.4其他未尽事宜,以其他有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。12.3如因乙方所供货物不合格率超过1%,甲方有权按总货款的5%扣罚乙方,并免费更换。本合同经双方代表签字盖章后生效,合同执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。本合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,做出补充规定,补充规定与本合同具有同等法律效力。十六、合同的生效15.3除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。15.2经协商不能解决的争议,可向甲方在地的人民法院提起诉讼。15.1在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。十五、争议的解决方式电话:电话:地址:地址:上海市徐汇区钦州北路1198号或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)法定代表人法定代表人甲方:(公章)乙方:(公章)本合同一式五份,甲方执三份,乙方执一份,政府采购监督管理办公室执一份。