鼻内窥镜采购合同公告(文山壮族苗族自治州中医医院(文山康复医学中心)2022)
文山州中医医院采购鼻内窥镜等医疗设备一批项目——五标段(二次)合同公示
合同公示信息
采购项目编号:
ZC532600202220326001
采购项目名称:
文山州中医医院采购鼻内窥镜等医疗设备一批项目——五标段(二次)
包件编号:
ZC532600202220326001001
包件名称:
文山州中医医院采购鼻内窥镜等医疗设备一批项目——五标段(二次)
采购人:
文山壮族苗族自治州中医医院
采购代理:
云南兴语招标有限公司
采购方式:
公开招标
包件分类:
其他
中标人:
云南全科医疗设备维修服务有限公司
中标价(万元):
4.794
合同编号:
合同金额(万元):
0
合同签订日期:
合同公示日期:
2022-08-31
合同公示内容:
附件信息
合同附件:
序号
文件名
创建时间
1
五标段州中医合同.pdf五标段州中医合同.pdf
2022-08-31 11:04:48
20)2-20招标编号:合同编号:4532600HT202200693合同自编号本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省政府采购(委托采购)合同书签订地点:云南省财政厅制甲方(采购人公章)名称地址邮编:法定代表人或委托代理项目(技术)负责人电话:0876-2124927签订日期:2022.8.12乙方(供应商公章)名称:云南全科医疗设备维修服务有限公司地址::步栋楼2号邮编:6309法定代表人或委托代理人圖七草经办人:电话:0876-21981082022.8.12签订日期:丙方(鉴证方公章)名称:云南兴语招标有限公司服务地址:文田市锦屏苑A区K-16号7南邮编:663099法定代表人或委托代理人:经办人:塑绍爽电话:0876-2136488合同编号:WSZZYYY2022医疗设备采购合同书(政府采购)甲方(采购单位):文山壮族苗族自治州中医医院乙方(供货单位):云南全科医疗设备维修服务有限公司项目编号:YNXYWS202206012号五标段签订地点:文山壮族苗族自治州中医医院签订时间:2022年8月11日文山壮族苗族自治州中医医院制为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规规定,签订本合同,并共同遵守执行。一、合同标的(单位:元)1.1乙方应当根据“文山州中医医院采购鼻内巍镜等医疗设备一批”(项目编号:YNXYWS202206012)五标段招标文件、投标文件及中标(成交)通知书等并按照甲方需求提供下列货物。生产厂家品牌、型号数量单位单价(元)总价(元)使用科深圳京柏医疗科技股份有限公司京柏JPD-200CS2480.00室7440.00妇产科北京峰宇舞医疗技术有限责任公司峰宇TF-03S6台6750.0040500.00推拿科¥47940.00(肆万柒仟玖佰肆拾元整)¥47940.00(肆万柒仟玖佰肆拾元整)¥47940.00(肆万柒仟玖佰肆拾元整)¥47940.00(肆万柒仟玖佰肆拾元整)¥47940.00(肆万柒仟玖佰肆拾元整)¥47940.00(肆万柒仟玖佰肆拾元整)¥47940.00(肆万柒仟玖佰肆拾元整)¥47940.00(肆万柒仟玖佰肆拾元整)序标段设备名称号超声胎音仪五标段中频治疗仪合计1.2上表未列的详细配置内容详见投标文件。1.3本合同金额系固定不变价格,已包含了购买货物(含设备配置、配件)的价格及安装、调试、培训、保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用和所需缴纳的一切相关税费。除此之外,甲方拒付合同以外的任何费用。二质量保证2.1乙方保证所提供的货物的技术规格符合招标采购规定的技术规格,货物符合中华人民共和国的设计和制造生产标准及质量标准或者行业标准(进口货物除外),在中国有关部门手续完备。2.2乙方保证货物是全新、未拆封且未使用过的原装(进口)合格正品(包括设备配置、零部件),保证甲方在货物使用期间不受第三方提出侵犯其专利、商标权和工业设计权的起诉,如货物需安装或配置软件,乙方保证相关软件均为正版软件。2.3乙方对于货物在使用过程中因设计、工艺或材料的缺陷发生的不足或故障负责。三、交货和验收3.1交货时间:合同签订后15个工作日内3.2交货地点:乙方送达甲方指定的安装场地。3.3乙方交付的货物应当符合招标采购所规定的货物名称、规格型号、数量、性能参数等要求和质量验收规范,能够一次性验收合格。乙方提供的货物不符合招标采购规定和本合同约定的,甲方有权拒收货物,由此引起的风险及损失由乙方承担。3.4乙方应当将所提供货物的质量合格凭证、使用说明书、质保书或原厂保修卡、检验报告等附随资料和附随配件、工具等在交货时一并交付给甲方:乙方不能完整交付招标采购结果规定的货物及附随资料、配件或者工具的,视为未按照合同约定交货,乙方应当在甲方指定的期限内负责补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相关违约责任。该设备为进口产品,乙方还需负责办理及提供海关进出口检验检疫证明书等相关资料。3.5乙方交货之日起5个工作日内将货物全部安装、调试完毕,验收合格的,方可确认收货,必须对设备再次进行调试。同时甲方应当签收验收单或向乙方出具验收合格书。乙方提供的货物经甲方验收不合格的,乙方应当无条件进行更换,直至甲方验收合格为止,所需费用由乙方自行承担,同时,乙方应当承担相应的违约责任。3.6乙方应当保证其出售的全部货物都按照标准进行包装,以适应于远距离运输、防潮、防震、防锈等要求,确保货物安全无损地运抵交货地点。四、保修条款4.1本合同所购货物的质保期1年,自验收合格之日起算。质保期内,由乙方负责联系原厂家提供直接售后服务(即免费维修保养),不得收取任何费用,乙方承担货物在质保期内由于质量缺陷造成的甲方损失。质保期满后,乙方提供终身维修有偿服务,但终身免费保养。4.2乙方提供的维修保养服务标准或者质量不得低于国家有关法律法规规章、包”规定、招标文件的要求以及乙方在应答文件的相关承诺。4.3乙方提供专业工程师上门维修保养服务。乙方自被告知时起20分钟内响应,2小时内给予答复,并预约好到现场维修服务的时间(24小时内达到维修现场)。若故障修复存在困难超出3日的或需带出维修的,乙方应免费提供相同规格型号的备用机。4.4乙方提供软件并且终生维护。4.5乙方定期每季度提供1次巡检保养服务,并且每次都有详细的维护记录交由甲方。4.67*24小时售后热线服务电话:沈师15025287928李师15025285898。五、培训服务乙方向甲方提供免费培训服务,培训内容包括以下方面5.1验收合格后乙方向甲方培训3名操作人员,初次培训使甲方操作人员基本掌握操作规程;5.2甲方使用2个月后乙方再次给予第二次对操作进行培训直至操作人员熟练掌握;5.3今后在设备使用过程中,甲方若遇到操作辣手的问题时,乙方再提供一次培训:对日常操作问题,乙方负有指导的义务5.4培训方式:采取现场培训:日常操作指导结合实际情况,采取远程或现场的方式。5.5培训过程中产生的相关费用由乙方自行承担。六、价款结算货到安装、调试、验收合格,正常运行三个月后无质量问题,甲方在收到乙方发票后按医院支付审批制度办理完相关财务手续付款。3上述款项应支付至乙方以下账户:开户名称:云南全科医疗设备维修服务有限公司开户银行:中国建设银行文山盘龙支行开户帐号:53050167713900000017合同执行期间,若乙方变更银行账户信息,应及时通知甲方。七、违约责任7.1乙方逾期交货的,每延误一日则必须向甲方偿付合同总价款1%的违约金,但该违约金原则上不超过合同总价款的10%。7.2乙方所交付的货物不符合招标采购结果及本合同规定的,甲方有权拒收,乙方应当向甲方支付合同价款总额10%的违约金。如甲方拒收的,乙方应当在甲方指定的时间内补发符合招标采购结果及本合同规定的货物八、争议解决方式8.1因货物质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合质量标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。8.2因履行本合同引起的或者与本合同有关的争议及未尽事宜,甲乙双方应当通过友好协商方式解决:如协商不能解决争议的,双方均同意以甲方所在地人民法院为管辖法院,通过诉讼方式解决争议。诉讼期间,争议条款的解决不影响非争议条款的正常履行。8.3本合同生效起,如任何一方违约,守约方为维护权益向违约方追偿的律师费公证费、鉴定费、保全费和诉讼费等一切费用由违约方承担。九、合同生效及其他9.1合同自双方法定代表人或委托代理人签字并盖章后即生效9.2合同一式伍份,甲方执参份,乙方和政府管理部门各执壹份,具有同等法律效力。9.3合同附件作为本合同的补充是本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。本合同的附件为:招标文件、投标文件、应答文件及原件的中标(成交)通知书,投标文件由甲方药品与设备科负责保管。合同附件与本合同冲突时,以本合同为准。甲方:文山壮族前族自治州中医医院乙方:云南全科医疗设备维修服务有限公司法定代表人:法定代表人法单委托代理人:委托代理人:联系人:刘欢欢联系人:周志洋联系电话:0876-2124927联系电话:0876-8883916地址:文山市振兴路5号地址:云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道枝花社区民族村56幢2号