浙江省贸易 展会采购合同公告(浙江省商务厅2022)


一、合同编号:11N00248232220227416
二、合同名称:浙江省商务厅(本级)2022浙江服务贸易云展会项目的合同
三、项目编号:ZZCG2022X-CS-111
四、项目名称:浙江省商务厅(本级)2022浙江服务贸易云展会项目
五、合同主体
采购人(甲方):浙江省商务厅(本级)
地 址:延安路468号
联系方式:0571-87051730
供应商(乙方):浙江三博会展股份有限公司
地 址:浦沿街道西浦路1503号滨科大厦1043室
联系方式:0571-56696655
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:详见附件 数量:1.00 单价(元):289000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见附件服务要求:详见附件服务时间:详见附件服务标准:详见附件
2.合同金额(元):289000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022年08月16日
八、合同公告日期:2022年08月31日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

马来西亚物流云展会.pdf马来西亚物流云展会.pdf

浙江省商务厅2022年浙江服务贸易云展会承办合同合同编号:ZZCG2022X-CS-111-1确认书号:浙财采确[2022]42259号甲方(采购人):浙江省商务厅乙方(供应商):浙江三博会展股份有限公司甲、乙双方根据浙江省政府采购中心关于项目编号为ZZCG2022X-CS-111-1项目竞争性碳商的结果,甲方就乙方承办2022浙江服务贸易云展会(马来西亚物流服务专场)(以下简称项目)事宜,经甲乙双方友好协商,达成如下协议:第一条:下列文件均为本合同书的组成部分1.招标文件;2.中标通知书;3.投标文件;4.在实施过程中双方共同签署的补充文件。第二条:委托服务内容展会名称:2022浙江服务贸易云展会(马来西亚物流服务专场)展会时间:2022年9月26日至2022年9月28日甲方委托乙方负责本项目承办(包括但不限于策划及执行、物料设计制作及传播营销等)工作。乙方承诺以上项目所要达到的策划、设计要求、执行指标、宣传效果及进度安排及事后跟踪事宜,将遵照甲方所要求内容进行。双方按本合同工作进度、合同金额执行。第三条:委托执行工作范围(一)项目的策划及执行内容及后续跟踪乙方根据甲方提供的资料和要求撰写策划方案和经费预算明细单,同时根据甲方要求和现实情况的变化及时调整方案和预算,经甲方审核书面确认后作为本合同的履行依据予以实施。乙方根据甲方的要求和内容流程安排执行好项目的各个环节,包括根据甲方要求协助做好招商、招展、平台技术支持、精准配对等各项服务;通过媒体对本次展会、浙江服务贸易、“浙江服务服务全球”品牌、相关产业等内容进行多层次全方位的宣传(主流媒体、社交媒体互动、微信推送、文字视频等);做好现场设备租赁管控、现场流程控制与管理等现场执行工作;活动结束后20天内做好总结评估工作(各类文字、图片、视频等资料整理、汇编等);甲方要求的相关后续工作。(二)物料的设计制作内容1/6乙方根据甲方的要求对本项目涉及到物料内容进行设计;乙方根据甲方的需求对设计的内容进行制作并对场地进行现场布置、安全管理等。(三)活动宣传策划执行乙方根据甲方的要求:策划宣传推广“浙江服务服务全球”品牌;通过媒体,对本次展会主题及产业情况等内容进行多层次全方位的宣传(主流媒体、社交媒体互动、微信推送、文字视频等),宣传方案及预算需提前报送甲方审定认可后方可实施。(四)乙方作为项目安全责任主体,履行安全责任:乙方应建立并落实本项目的安全责任制度,确定安全责任人,明确安全措施、岗位职责;乙方要加强管理,制定应急预案及安全措施,确保展期网络畅通。(五)乙方根据甲方要求,协助做好本项目对参展单位的展后跟踪回访工作。(六)甲方委托的其他工作。第四条:服务经费和支付方式(一)项目费用说明本项目中标价格总计:289000元人民币(大写:贰拾八万玖仟元整),最终应付经费根据清算结果确定。以上费用包括本项目执行所需要的全部费用。(二)本项目费用支付方式及时限1.本合同约定价格均为含税价格。2.支付方式及时限:双方同意采用以下第(1)种付款方式(1)分期付款方式,招展结束后甲方支付合同总价的70%,即202300元整,项目结束后进行审计,根据审计清算结果,支付相应剩余款项。(2)一次性付款方式,后进行审计,根据审计结果,支付相应款项。(3)其他付款方式,3.乙方应在甲方付款前提供相应金额、要素齐全的合法发票,否则甲方有权延期付款而不构成违约。4.甲方将相应款项付至乙方以下指定账户,视为履行付款义务。户名:浙江三博会展股份有限公司开户银行:杭州联合农村商业银行股份有限公司骆家庄支行账号:201000290214932第五条:委托服务合作期限本合同服务期限自合同签署之日起,截止于2022年12月31日,项目启动时间确认为2022年8月8日。乙方应及时向甲方报告项目进展情况,按时保质履行甲方委托事项,不得随意变更。第六条:对双方其他权利义务的约定(一)甲方权利义务2/61.本合同签署之后,甲方指派黄象君作为项目联系人,负责与乙方进行联络沟通,负责向乙方提供策划服务所需的各类资料和信息。2.甲方按期足额支付项目服务费用。3.甲方应在乙方提供策划执行服务过程中及时提出指导性审核意见。4.除本合同另有明确约定外,甲方享有乙方提交的项目成果的所有权。5.甲方享有乙方提交项目成果的全部知识产权。(二)乙方权利义务1.本合同签署之后,乙方应马上成立项目小组,指派沈超燕作为项目联络人,负责与甲方进行联络沟通,确保甲方委托项目的如期进行。2.乙方应在合同签订之日起10天内向甲方提交展会实施方案,包括展会概况、筹备情况、宣传方案、安全预案等。3.乙方应做好对参展单位的组织服务、信息咨询、技术指导等服务工作。4.乙方应做好项目各项技术支持,提出技术解决方案,确保线上展示效果,乙方负责进行现场管理,组好活动摄影以及安全保障等。5.乙方将保证本合同服务内容的质量,并满足甲方的要求。乙方按照甲方审核确定的方案完成委托事项后,甲方又提出修改意见的,若乙方认为根据实际情况,此等修改因安全等问题难以实施或实施成本较大的,应在收到甲方修改通知之日起3日内书面反馈甲方,说明理由并附上相关证明材料,经甲方同意后,可不予执行。如乙方尚未完全履行委托事项,对于甲方提出的修改意见,应该按照甲方要求进行修改。6.乙方应按照本合同约定的策划执行服务内容,及时向甲方提供阶段性工作成果,供甲方审核。7.乙方有义务对甲方所提供的各类资料承担保密责任,在本合同谈判、履行期间及本合同解除或终止后,乙方均应履行保密义务。若非甲方许可,乙方无权对外使用本项目的相关资料。8.乙方应保证其提供的各阶段性工作成果及最终成果均不侵犯任何第三方已有的知识产权。未经甲方事先书面许可,乙方不得自行使用也不得许可他人使用。9.经甲方同意后,方可以在本项目宣传推广和执行过程中,体现乙方的承办单位身份。10.未经甲方事先书面许可,乙方不得擅自处理本项目所涉物料。11.乙方应自行聘请人员履行本合同项下的委托事项,并自行承担乙方人员和被委托人员因履行本项目而产生的一切风险。未经甲方事先书面许可,不得全部或部分转让本合同项下的权利或义务。12.乙方有权要求甲方依照本合同约定支付委托费用。第七条:违约责任1.甲、乙双方任何一方未能依合同履行义务或履约行为未能达到合同约定要求的,均视为违约。违约方应向守约方承担违约责任,并应赔偿守约方由此遭致的全部损失。在一方违约的情形下,守约方有权单方面提前终止(解除)本合同。3/62.因一方原因,造成合同无法继续履行的,该方应及时通知另一方,办理合同终止手续,并由责任方赔偿对方因此造成的损失。3.除不可抗力事件或本合同有其他约定外,若乙方未能按本合同规定的任何义务执行,则每迟延1日,应当向甲方支付相当于合同总金额百分之0.3的款项作为违约金(但违约金累计最高不超过合同总价的30%),不足1日则按1日计算。该违约金可由甲方在拟付款中扣除。如乙方迟延履行本合同项下的任何义务逾期达15日的,甲方有权单方面终止(解除)本合同,并追究乙方的违约责任。4.乙方违反本合同约定的义务,包括但不限于提供的项目成果侵犯第三人知识产权,未完全履行项目执行的安全防护义务或保密义务等,导致甲方被乙方员工或任何其他第三方追责或造成其他不利影响的,甲方有权解除本合同;乙方提供的项目成果侵犯第三人知识产权的由乙方承担全部责任;未完全履行项目执行的安全防护义务或保密等义务的,乙方按照项目经费总额的1%承担违约责任,该违约金可由甲方在拟付款中扣除。如违约金不足弥补甲方损失的,乙方还应赔偿甲方全部损失。5.甲方无正当理由拒付本合同价款的,每迟延一日应当向乙方支付该笔应付款金额的百分之0.1的违约金,累计不超过本合同总价款的30%。第八条:合同的终止乙方不能按照合同规定的要求完成委托事项,甲方提出书面意见和调整要求后7天内仍不能得到解决,甲方可通知乙方终止合同并要求乙方按照合同约定赔偿损失。第九条:争议的解决如甲乙双方在本合同的条款范围内发生纠纷,应尽量协商解决,协商不能达成一致意见时,双方同意采取以下第(2)种方式解决:(1)向甲方住所地人民法院提起诉讼;(2)向杭州仲裁委员会申请仲裁。第十条:不可抗力由于地震、台风、水灾、战争等因素以及受影响一方对其发生和后果不能合理地防止及避免的其他不可抗力事件(“不可抗力事件”),致使本合同的任何一方受到妨碍,不能履行或延迟履行本合同,受影响的一方应及时采取补救措施以减少损失,在发生不可抗力事件之后从速以电话、传真或邮件等方式通知另一方,并须在其后的30天内提供不可抗力事件的详情及书面证明,证明发生不可抗力事件。按不可抗力事件影响的程度,各方须通过协商决定是否终止本合同,或免除或迟延履行不可抗力事件影响的该部分责任。对于由不可抗力事件所造成的损失,任何一方均无权向另一方提出赔偿要求,因未及时采取补救措施或采取补救措施不当造成损失扩大的除外。第十一条:合同生效及其它1.合同经甲、乙双方签名并加盖单位公章后生效。2.本合同中所约定的损失包括但不限于诉讼费、律师费、调查费、差旅费等维权成本和费用。4/63.对本合同的任何放弃、修改、修正和补充,除非以书面形式由双方加盖公章,对任何一方均不具约束力。4.未经对方事先书面同意,任何一方均不得向第三方或其关联企业转让本合同项下的权利义务。5.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经采购中心、财政部门审批,并签书面补充协议,经报政府采购监督管理部门备案后,方可作为主合同不可分割的一部分。6.本合同附件以及本合同履行过程中经甲乙双方确认的、有关本合同委托事项的函件、方案等,与本合同享有同等法律效力。7.招标文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。8.本合同履行重要事项的通知,各方同意采用书面形式,按照本合同首部各方预留联系方式发出。通过传真、电子邮件等即时方式发出的,自通知发出之日起视为送达;通过邮政特快专递、挂号信等可跟踪查询邮寄情况的方式发出的,自交寄之日起15天视为送达。任何一方变更联系方式的,应提前7天书面通知其他各方,否则对方按本合同约定地址发出通知视为有效送达。9.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。10.本合同一式四份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执二份。甲方(盖章)浙江省商务厅地址:浙江省杭州市延安路468号法定(授权)代表人:签名日期:年月日限公乙方(盖章):浙江三博会股份有限公司地址:杭州市解放东路45高德置楼1504室A2法定(授权)代表人:A签名日期:年月日工5/6附件:费用预算明细表2022浙江服务贸易云展会888(马来西亚物流服务专场)有限预算明细表费用类别测算过程价金额网络支持费采购商邀请费借助成熟国际网络平台1200元/家*60家107.2网上平台展示费500元/家*28家1.4宣传推广费网络、杂志、广告等5翻译费承办费4000元/人*2人20家以上参展企业0.84.5合计28.96/6