济南市食品检验用试剂、耗材、标准品及设备维修采购合同公告(济南市食品药品检验检测中心(济南市药品不良反应和医疗器械不良事件监测中心)2022)
食品检验用试剂、耗材、标准品及设备维修项目合同公示
食品检验用试剂、耗材、标准品及设备维修项目合同公示
详细信息
济南市食品药品检验检测中心食品检验用试剂、耗材、标准品及设备维修项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370100000202202001073A_001
二、合同名称:食品检验用试剂、耗材、标准品及设备维修项目
三、采购项目编码:SDGP370100000202202001073
四、采购项目名称:食品检验用试剂、耗材、标准品及设备维修项目
五、合同主体
采购人:济南市食品药品检验检测中心
地 址:济南市高新区济南药谷4号楼
联系方式:0531-55803305
供应商(乙方):济南深普医药化工有限公司
地 址:济南市天桥区济南新材料交易中心办公楼南侧914室
联系方式:13065002585
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
无衬背的诊断或实验用试剂 详见合同附件 1 39.9 39.9
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022-09-07
八、合同公告日期:2022-08-31
九、其他补充事宜:
附件:
食品检验用试剂耗材标准品及设备维修项目合同-A包.pdf
食品检验用试剂耗材标准品及设备维修项目合同-A包.pdf
山东省政府采购合同(设备类)项目名称:食品检验用试剂、耗材、标准品及设备维修项目合同编号:SDGP370100000202202001073A_001计划编号:37010000060102420220008采购人:济南市食品药品检验检测中心供应商:济南深普医药化工有限公司采购代理机构:山东省国际招标有限公司签订时间:二〇二二年九月七日1A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东采购人(全称):济南市食品药品检验检测中心供应商(全称):济南深普医药化工有限公司政府采购根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有政府采华关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就食品检验用试剂、耗材、标准品及设备维修项目项目(SDGP370100000202202001073)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:、项目概况1.项目名称:食品检验用试剂、耗材、标准品及设备维修项目2.供货地点:按甲方要求。府采购食品检验用试剂、耗材、标准品及设备维修项目。3.供货内容和范围:分二、供货期子化政府采a2022年12月16日停三、质量标准符合甲方及相关标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)叁拾玖万玖仟元(¥399,000.000元)2.合同价格形式:分批付款政府采购五、项目经理迎e子化政府果供应商项目经理:孙守磊18678822816六、资金来源预算内资金399,000.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式其他支付方式:签订合同后,按实际供货量动态支付。府采购八、合同融资事项化政府按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质2押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)技术标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)供货清单及报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定供货,确保质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2022年9月7日签订。十二、签订地点本合同在济南市食品药品检验检测中心签订。1A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自甲乙双方签字盖章后,招标代理机构盖章生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:济南市天桥区济南新材料交易中心办公楼住所:济南市高新区济南药谷4号楼南侧914室法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:0531-55803305,电话:13065002585传真:,传真:开户银行:,开户银行:齐鲁银行济南万紫巷支行账号:,账号:1171514000000016835邮政编码:,邮政编码:合同条款1.采购与供应1A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东1.1本合同价款最终双方以实际验收的数量结算。1.2本合同所采购与供应设备的数量为暂定量,供应商按附件1《计划采购与供应设备清单》所列品种和规格供货,最终以经采购人验收合格实际数量为准。1.3本合同所采购与供应设备的计价、结算和支付货币均为人民币。1.4本合同所采购与供应设备的计量单位,为中华人民共和国法定公制计量单位(除技术规范标准另有规定外)。1.5本合同所采购与供应设备的单价,指运抵本项目现场指定地点交货综合价,包括设备费、加工费、包装费、检测费、装卸费、运输费、税金、供应商合理的利润、管理费、市场价格波动带来的风险、向有关部门缴纳的各项费用以及政策性文件所规定的各项应有费用等供应商履行本合同规定义务的全部价款与费税,除本合同第1.6条规定的因素外,不得因政府政策变动、市场环境改变、税率调整等而调整。1.6本合同综合单价按下列第(1)种办法进行调整。(1)综合单价包干,价格不可调整。(2)具体调价办法:___/____。2.质量要求2.1供应商应在交货同时向采购人提供本合同所采购与供应设备制造商出具的书面质量保证书。2.2本合同所采购与供应的设备,应符合现行中华人民共和国国家标准及行业标准,各项技术性能指标经本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位检测中心检验必须符合国标要求。合同执行过程中,若出现新的国家标准,则以更新后的标准为准。2.3供应商的设备供应与管理应符合国家有关环保法律、法规和ISO9000质量体系标准。2.4本合同所采购与供应设备的质量保证期自验收合格之日起_1__年。2.5质量保证期内,供应商无条件的向采购人提供缺陷产品的免费维修、更换等服务。针对采购人提出的书面要求,供应商必须在3日内给予书面答复。如有必要,供应商在3日内指派专人到现场解决,因此产生的所有费用均由供应商承担。1A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东2.6不论任何原因,供应商借故推脱或拒绝采购人提出的维修、更换等服务请求,采购人有权自行解决,实际发生的维修或更换等费用,从应支付给供应商的货款中扣除,并保留进一步索赔的权利。维修或更换设备的质量保证期相应延长6个月。2.7质量保证期内,如因供应商产品质量导致出现项目质量问题,由此造成的一切损失由供应商承担。2.8其他质量要求:。3.供货时间及地点3.1供货及通知方式:按批次供货,时间及数量以采购人书面通知为准。在运输、装卸过程中发生的安全事故责任,供应商自行承担。3.2供货地点:供应商负责送货至项目现场卸至采购人指定的卸货地点,并承担费用。4.验收标准、方法、地点及期限4.1数量验收:甲乙双方在交货现场以过磅、点数、检尺等约定方式进行数量验收,采购人应保证设备随到随验。供应商应对在采购人现场的计量数据进行确认。4.2质量验收:(1)进行数量验收的同时,采购人按要求进行尺寸和外观质量验收,尺寸和外观质量符合要求方可卸车,否则不得卸车。(2)外观质量符合要求的,采购人及时按规定取样送本项目所在地具有相应检测资质的专业机构或单位进行检测。检测合格视为最终合格。如采购人、本项目建设单位或监督单位提出异议,参照有关标准规范,结合现场情况解决,供应商必须满足上述三方的有关质量的意见。(3)经双方验收合格后,由采购人开具签收单作为最终结算依据。(4)抽检未发现不合格产品不代表供应商供应产品全部合格,如因供应商产品问题造成采购人供货期、质量、劳务等损失,全部责任均由供应商承担。(5)外观及检验不合格的设备,供应商应在接采购人通知后24小时内清理出项目现场,并承担本次的检测费用,造成的一切损失由供应商承担。(6)其他:现场现货检验,采购人如有异议3日内提出,供应商24小时内1A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东负责处理。4.3标的物所有权自卸货完毕时起转移,但经验收确认为不合格的,供应商必须根据采购人要求无条件退换。5.安全文明施工与环境保护5.1安全文明施工5.1.1项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:____/____。5.1.2文明施工合同当事人对文明施工的要求:___/__。5.1.3供应商负责在设备供货、指导安装、调试、售后服务整个过程中现场全部人员、设备的安全。供货服务期间发生的一切安全事故,由供应商承担全部责任,并承担由此发生的一切费用。采购人不承担供应商和其单位雇佣的工人或其他人员的伤亡赔偿或补偿责任,承包方必须为现场服务人员办理危险作业意外伤害保险,费用自行承担。本项目需特殊防护的内容:针对施工现场情况及迎检等需要,应采取不同的防护措施,费用自行承担。6.预付款6.1预付款的支付时间和金额(或占合同价款的比例):30%。6.2扣回预付款的时间、比例:/。7.货款支付:_签订合同后,按实际供货量动态支付_。7.2供应商按照采购人要求的时间,依据甲乙双方共同确认的结算金额和结算明细向采购人开具结算100%的增值税发票,否则采购人有权拒绝支付货款且不构成违约。7.3货款支付方式可选择银行转账支票、网银转账、银行承兑汇票等常规支付方式的付款方式,具体付款方式以双方每次付款前协商确定为准。7.4其他由于不可抗力等原因导致资金不到位的,致使采购人不能按合同付款,采购人不承担延期付款利息及违约金。若供应商不按要求开立银行账户,导致货款或项目款延期支付,采购人不承担延期付款利息及违约金,供应商不得因此停止合同的履行。1A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东8.合同变更8.1由于项目变更,采购人向供应商提出书面合同变更,供应商应予以接受。甲乙双方共同修订的合同条款,构成本合同的有效组成部分,与本合同具有同等效力。8.2根据项目需要,采购人对所采购设备的数量和送货时间如有变更,及时书面通知供应商,供应商按变更后的数量和送货时间供货,新增或减少的设备价格不变。9.双方责任9.1双方指定现场收货及交货代表。采购人收货代表:吕东,联系电话:0531-55803305。供应商交货代表:孙守磊,联系电话:18678822816。双方更换各自代表时,应及时通知对方,以确保设备顺利交接。9.2供应商应将设备按合同约定时间运至采购人指定地点,并经采购人指定收货代表和采购人项目所属其他2人及以上签字验收确认后有效。9.3本合同履行过程中,如果供应商不能按时交货,应在24小时内以书面形式通报采购人,采购人视情况确定是否同意变更供货时间。如采购人不同意变更供货时间,可自行采购部分或全部设备。采购人在自行采购和接收该违约部分设备时实际发生的所有额外费用和因此给采购人造成的损失,从应支付给供应商的货款中扣除,采购人同时保留进一步索赔的权利。9.4除另有规定和协议要求外,供应商提供的全部设备须采用国家、企业、行业标准要求包装,并同时满足方便所供设备长途及短途运输的要求,并有良好的防潮、防震、防锈、防爆等措施。9.5装箱单应注明设备的名称、规格、型号、数量、质量、生产商、发货地、供应商、收货人、交货地、承运人等,并在显著位置标明装卸警示标志。9.6供应商应对项目现场情况和当地政府运输时限和通道限制的正常及临时规定有充分了解和理解,不应因此提出索赔、要求延长或变更供货期限等。9.7供应商应提供本合同所采购与供应设备制造商的名称、法定地址、联系方法等,如果供应商是本合同所采购与供应设备生产厂商的指定代理销售单位,供应商还应向采购人提供生产厂商的销售代理委托书或其他证明文件。1A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东9.8供应商运抵采购人指定现场的设备,交货单据上应详细列明当次供应设备的名称、品牌、产地、生产厂家、规格型号、计量单位、单价、数量、合计金额。9.9本合同所采购与供应设备在使用过程中,采购人打开包装进行质量、性能等的检验时,发现质量问题告知供应商,供应商应在三日内予以维修、更换或退货。9.10供应商应向采购人提交本合同所采购与供应设备的技术文件,包括材质报告(设备质量检验报告)和生产合格检验报告,以及按照项目竣工验收规定及采购人要求,提供所有相关符合要求的资料。9.11采购人、设计、相关内部监督单位审核供应商提交的资料仅是一般性的监督,并不减少供应商与此有关的合同责任。9.12未经采购人同意,供应商不得将本合同项下的任何权利义务(包含债权、债务)转让给第三人。供应商即使向采购人发送了权利义务(包含债权、债务)转让通知书,供应商承诺该转让通知书对采购人不发生任何效力,供应商承担因其转让行为给采购人造成的一切经济损失。9.13当一方纳税人信息等关键企业信息发生变化时,必须书面通知对方,否则应承担因此给对方造成的损失。9.14采购人依据本合同(供应商纳税人相关信息)约定收款单位(供应商公司名称)、开户银行、账号向供应商支付货款。10.违约与赔偿10.1除本合同中规定的不可抗力外,其他不论任何原因,本合同所采购与供应设备,供应商若不能按规定期限送至采购人指定现场存货地点,采购人向供应商收取逾期运达设备总额(含增值税)每日0.5%的违约金,并有权因供应商违约终止合同。10.2对本合同所采购与供应的设备,采购人有权邀请当地有关质量监督管理部门进行检验,并出具检验证书,发现供应商所供设备不符合要求,采购人向供应商提出索赔,供应商应予以接受。10.3本合同所采购与供应的设备,在规定质量保证期限内采购人向供应商提出索赔,供应商应按下列条款向采购人赔偿:1A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东(1)同意采购人拒收设备,并把被拒收设备的预付货款返还采购人。(2)承担退货过程中发生的一切损失和费用,包括利息、银行费用、运输和保险费、检验费、仓储和装卸费以及为保管和保护退货设备所需的其它费用。(3)根据设备的质量缺陷和受损程度以及采购人遭受损失,经双方协商同意降低设备价格。(4)更换或修理有缺陷的设备,以达到合同约定的质量和性能,供应商承担一切费用和风险,并承担采购人因此而造成的损失。同时相应延长被更换或修理设备的质量保证期。10.4采购人提出索赔通知后,供应商应在28日内答复,如果在28日内未答复,视为供应商已接受该索赔,同时采购人保留进一步要求赔偿的权利。10.5供应商应按采购人要求及时提供符合本合同约定的增值税发票,供应商必须确保发票票面信息全部真实,相关设备品类、价款等内容与本合同相一致。因供应商开具的发票不规范、不合法等导致发票不能抵扣税款或涉嫌虚开发票引起税务问题的,供应商应向采购人重新开具发票,并向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。因供应商开具发票不及时给采购人造成无法及时认证、抵扣发票等情形的,供应商应向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。供应商不得擅自作废或冲红已向采购人提供的发票,否则供应商须按发票金额(含增值税)的20%向采购人支付违约金,并向采购人承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失等。10.6如供应商未按采购人要求的时间内足额足量供应设备,对采购人造成影响达3天及以上,则采购人有权单方面终止合同,另选择供应商,由此造成的一切损失由供应商承担,同时采购人保留向供应商进一步索赔的权利。10.7未经采购人同意,如供应商单方面终止供货,除承担给采购人造成的经济损失外,还应向采购人支付未供货货款总额(含增值税)20%的违约金。11.不可抗力11.1不可抗力系指签约双方在缔结合同时所不能预见,并且对其发生及后果无法避免和克服的事件。任何一方由于受到诸如战争、严重火灾、洪水、台风、1A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东赛默飞世尔科技(中国)有限公司赛默飞世尔螺口样品瓶螺口样品瓶螺口样品瓶2ml150.001150.003天内偶氮甲酰胺偶氮甲酰胺偶氮甲酰胺国药500g国药集团化学试剂125.001125.003天内偶氮甲酰胺偶氮甲酰胺偶氮甲酰胺国药500g有限公司125.001125.003天内柠檬酸一钠柠檬酸一钠柠檬酸一钠国药1000g国药集团化学试剂135.001135.003天内柠檬酸一钠柠檬酸一钠柠檬酸一钠国药1000g有限公司135.001135.003天内辣椒橙辣椒橙辣椒橙国药100g国药集团化学试剂160.001160.003天内辣椒橙辣椒橙辣椒橙国药100g有限公司160.001160.003天内喹啉黄喹啉黄喹啉黄国药100g国药集团化学试剂160.001160.003天内喹啉黄喹啉黄喹啉黄国药100g有限公司160.001160.003天内微晶纤维素微晶纤维素微晶纤维素国药500g国药集团化学试剂130.001130.003天内微晶纤维素微晶纤维素微晶纤维素国药500g有限公司130.001130.003天内硬脂酸硬脂酸硬脂酸国药分析纯500g国药集团化学试剂95.00195.003天内硬脂酸硬脂酸硬脂酸国药分析纯500g有限公司95.00195.003天内乙二胺四乙酸国药分析纯250g国药集团化学试剂105.001105.003天内二钠国药分析纯250g有限公司105.001105.003天内丙酸丙酸丙酸国药分析纯500g国药集团化学试剂125.001125.003天内丙酸丙酸丙酸国药分析纯500g有限公司125.001125.003天内乙酸苄酯乙酸苄酯乙酸苄酯国药99%250g国药集团化学试剂135.001135.003天内乙酸苄酯乙酸苄酯乙酸苄酯国药99%250g有限公司135.001135.003天内乳糖醇乳糖醇乳糖醇国药500g国药集团化学试剂150.001150.003天内乳糖醇乳糖醇乳糖醇国药500g有限公司150.001150.003天内氯化钾氯化钾氯化钾国药AR100g国药集团化学试剂140.001140.003天内氯化钾氯化钾氯化钾国药AR100g有限公司140.001140.003天内硬脂酰乳酸钠硬脂酰乳酸钠硬脂酰乳酸钠国药500g国药集团化学试剂120.001120.003天内硬脂酰乳酸钠硬脂酰乳酸钠硬脂酰乳酸钠国药500g有限公司120.001120.003天内硬脂酸镁硬脂酸镁硬脂酸镁国药500g国药集团化学试剂110.001110.003天内硬脂酸镁硬脂酸镁硬脂酸镁国药500g有限公司110.001110.003天内硅酸钙硅酸钙硅酸钙国药1000g国药集团化学试剂135.501135.503天内硅酸钙硅酸钙硅酸钙国药1000g有限公司135.501135.503天内富马酸一钠富马酸一钠富马酸一钠国药100g国药集团化学试剂85.00185.003天内富马酸一钠富马酸一钠富马酸一钠国药100g有限公司85.00185.003天内棕榈蜡棕榈蜡棕榈蜡国药250g国药集团化学试剂175.001175.003天内棕榈蜡棕榈蜡棕榈蜡国药250g有限公司175.001175.003天内月桂酸月桂酸月桂酸国药250g国药集团化学试剂55.00155.003天内月桂酸月桂酸月桂酸国药250g有限公司55.00155.003天内正丁醇正丁醇正丁醇国药分析纯500ml国药集团化学试剂105.001105.003天内正丁醇正丁醇正丁醇国药分析纯500ml有限公司105.001105.003天内甘草酸钾盐甘草酸钾盐甘草酸钾盐国药100g国药集团化学试剂238.001238.003天内甘草酸钾盐甘草酸钾盐甘草酸钾盐国药100g有限公司238.001238.003天内3-环己基丙烯国药98%25ml国药集团化学试剂480.001480.003天内酸丙酯国药98%25ml有限公司480.001480.003天内1A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东喷针安捷伦97055-20564安捷伦科技中国有750.001750.003天内喷针安捷伦97055-20564限公司750.001750.003天内大肠埃希氏菌梅里埃301222600.0012600.003天内0157筛选试剂梅里埃301222600.0012600.003天内盒梅里埃301222600.0012600.003天内C18水相色谱沃特世RP18沃特世科技(上海)9800.0019800.003天内柱沃特世4.6*150mm有限公司9800.0019800.003天内色谱柱沃特世C185um沃特世科技(上海)4200.0014200.003天内色谱柱沃特世2.1*150mm有限公司4200.0014200.003天内C18色谱柱沃特世C185um沃特世科技(上海)8700.0018700.003天内C18色谱柱沃特世4.6*150mm有限公司8700.0018700.003天内固相萃取小柱沃特世3cc60mg沃特世科技(上海)3800.0013800.003天内固相萃取小柱沃特世3cc60mg有限公司3800.0013800.003天内氘灯沃特世适用于沃特世科技(上海)14500.00114500.003天内氘灯沃特世2489/2998有限公司14500.00114500.003天内C18保护柱沃特世5um沃特世科技(上海)3200.0013200.003天内C18保护柱沃特世4.6*250mm有限公司3200.0013200.003天内硅胶小柱沃特世500mg/6ml沃特世科技(上海)1350.0011350.003天内硅胶小柱沃特世500mg/6ml有限公司1350.0011350.003天内阪崎肠杆菌显北京陆1000ml北京陆桥技术股份950.001950.003天内色培养基桥1000ml有限公司950.001950.003天内阪崎肠杆菌生北京陆10种北京陆桥技术股份420.001420.003天内化鉴定试剂盒桥10种有限公司420.001420.003天内氨基阴离子萃艾杰尔500mg/3ml艾杰尔科技有限公780.001780.003天内取柱艾杰尔500mg/3ml司780.001780.003天内蛋白酶西格玛500mg西格玛奥德里奇4100.0014100.003天内蛋白酶西格玛500mg(上海)贸易有限4100.0014100.003天内蛋白酶西格玛500mg公司4100.0014100.003天内(上海)贸易有限西格玛250g西格玛奥德里奇3520.0013520.003天内公司苯并芘专业SPE艾杰尔500mg6ml艾杰尔科技有限公1450.0011450.003天内小柱艾杰尔500mg6ml司1450.0011450.003天内均质袋支架北京陆400ml北京陆桥技术股份1650.0011650.003天内均质袋支架桥400ml有限公司1650.0011650.003天内密封夹北京陆400ml北京陆桥技术股份1328.0011328.003天内密封夹桥400ml有限公司1328.0011328.003天内气相色谱柱安捷伦0.25um安捷伦科技中国有6650.0016650.003天内气相色谱柱安捷伦0.25mm*30m限公司6650.0016650.003天内阿拉丁98%25ml380.001380.003天内梅里埃诊断产品上海有限公司2-(N-吗啡)乙烷磺酸上海阿拉丁生化科技股份有限公司3-环己基丙烯酸丙酯1A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东上海阿拉丁生化科技股份有限公司5-尿苷酸二钠5-尿苷酸二钠5-尿苷酸二钠阿拉丁99%25g345.001345.003天内5-单磷酸腺苷5-单磷酸腺苷5-单磷酸腺苷阿拉丁98%5g150.001150.003天内5-尿苷酸二钠5-尿苷酸二钠5-尿苷酸二钠阿拉丁99%25g375.001375.003天内黄曲霉素免疫R0MER25支/盒翔腾(南京)生物4650.0014650.003天内亲和柱R0MER25支/盒科技有限公司4650.0014650.003天内黄曲霉素M1免R0MER25支/盒翔腾(南京)生物3890.0013890.003天内疫亲和柱R0MER25支/盒科技有限公司3890.0013890.003天内赭曲霉素免疫R0MER25支/盒翔腾(南京)生物5250.0015250.003天内亲和柱R0MER25支/盒科技有限公司5250.0015250.003天内呕吐霉素免疫R0MER3ml*15翔腾(南京)生物3580.0013580.003天内亲和柱R0MER3ml*15科技有限公司3580.0013580.003天内喷针喷针喷针岛津LC-MC80851850.0011850.003天内(上海)贸易有限a-淀粉酶a-淀粉酶a-淀粉酶西格玛10ml西格玛奥德里奇1550.0011550.003天内公司(上海)贸易有限糖化酶糖化酶糖化酶西格玛10ml西格玛奥德里奇1050.0011050.003天内公司PH缓冲液PH缓冲液PH缓冲液梅特勒4.01250ml梅特勒-托利多集345.001345.003天内PH缓冲液PH缓冲液PH缓冲液梅特勒4.01250ml团345.001345.003天内PH缓冲液PH缓冲液PH缓冲液梅特勒7.00250ml梅特勒-托利多集345.001345.003天内PH缓冲液PH缓冲液PH缓冲液梅特勒7.00250ml团345.001345.003天内PH缓冲液PH缓冲液PH缓冲液梅特勒9.21250ml梅特勒-托利多集345.001345.003天内PH缓冲液PH缓冲液PH缓冲液梅特勒9.21250ml团345.001345.003天内塑料离心管塑料离心管塑料离心管康宁15ml500个/美国康宁公司1500.0011500.003天内塑料离心管塑料离心管塑料离心管康宁箱美国康宁公司1500.0011500.003天内(上海)贸易有限高峰式淀粉酶高峰式淀粉酶高峰式淀粉酶西格玛100U/mg西格玛奥德里奇1850.0011850.003天内公司(上海)贸易有限滑石粉滑石粉滑石粉西格玛500g西格玛奥德里奇1450.0011450.003天内公司甲基环戊烯酮国药100g国药集团化学试剂85.00185.003天内醇国药100g有限公司85.00185.003天内丙二醇脂肪酸国药500g国药集团化学试剂95.00195.003天内酯国药500g有限公司95.00195.003天内上海阿拉丁生化科技股份有限公司上海阿拉丁生化科技股份有限公司岛津企业管理(中国)有限公司1A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东改性大豆磷脂国药1kg国药集团化学试剂135.001135.003天内改性大豆磷脂国药1kg有限公司135.001135.003天内冰乙酸国药分析纯500ml国药集团化学试剂30.00130.003天内冰乙酸国药分析纯500ml有限公司30.00130.003天内刺云实胶国药100g国药集团化学试剂65.00165.003天内刺云实胶国药100g有限公司65.00165.003天内季戊四醇酯国药500g国药集团化学试剂135.001135.003天内季戊四醇酯国药500g有限公司135.001135.003天内通用保护柱卡沃特世WAT046910沃特世科技(上海)2850.0012850.003天内套沃特世WAT046910有限公司2850.0012850.003天内在线过滤器滤沃特世5片沃特世科技(上海)3215.0013215.003天内芯沃特世5片有限公司3215.0013215.003天内液质校正液500ml3300.0013300.003天内T3色谱柱沃特世5um,沃特世科技(上海)8633.0018633.003天内T3色谱柱沃特世4.6*250mm有限公司8633.0018633.003天内T3色谱柱沃特世5um,沃特世科技(上海)8990.0018990.003天内T3色谱柱沃特世4.6*150mm有限公司8990.0018990.003天内苏丹红专用柱艾杰尔500mg/6ml艾杰尔科技有限公650.001650.003天内苏丹红专用柱艾杰尔500mg/6ml司650.001650.003天内革兰氏阴性鉴梅里埃21341梅里埃诊断产品上2150.0012150.003天内定卡梅里埃21341海有限公司2150.0012150.003天内C18色谱柱沃特世6cc200mg沃特世科技(上海)8650.0018650.003天内C18色谱柱沃特世6cc200mg有限公司8650.0018650.003天内色谱柱沃特世5um沃特世科技(上海)5300.0015300.003天内色谱柱沃特世2.1*150mm有限公司5300.0015300.003天内固相萃取小柱沃特世3CC/60mg沃特世科技(上海)3100.0013100.003天内固相萃取小柱沃特世3CC/60mg有限公司3100.0013100.003天内保护柱芯沃特世2支/包沃特世科技(上海)4578.0014578.003天内保护柱芯沃特世2支/包有限公司4578.0014578.003天内液相色谱柱安捷伦0.25um安捷伦科技中国有6985.0016985.003天内液相色谱柱安捷伦0.32mm*30m限公司6985.0016985.003天内带支脚内衬管安捷伦250ul安捷伦科技中国有1840.2011840.203天内带支脚内衬管安捷伦250ul限公司1840.2011840.203天内氨基阴离子小艾杰尔500mg/6ml艾杰尔科技有限公850.001850.003天内柱艾杰尔500mg/6ml司850.001850.003天内阴离子固相萃艾杰尔150mg/6ml艾杰尔科技有限公1780.0011780.003天内取柱艾杰尔150mg/6ml司1780.0011780.003天内净化管沃特世15ml沃特世科技(上海)2150.0012150.003天内净化管沃特世15ml有限公司2150.0012150.003天内D-异柠檬酸检上海安10414433035上海安谱实验科技3350.0013350.003天内测试剂盒谱10414433035股份有限公司3350.0013350.003天内赛默飞世尔科技(中国)有限公司赛默飞世尔1A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东阴离子交换固安捷伦50支安捷伦科技中国有2950.0012950.003天内相萃取柱安捷伦50支限公司2950.0012950.003天内分流出口滤芯安捷伦2支安捷伦科技中国有1050.0011050.003天内分流出口滤芯安捷伦2支限公司1050.0011050.003天内气相进样针安捷伦10ul安捷伦科技中国有750.301750.303天内气相进样针安捷伦10ul限公司750.301750.303天内玉米持霉素烯北京华3ml*25支北京华安泰克生物4750.0014750.003天内酮免疫亲和柱安麦克3ml*25支科技有限公司4750.0014750.003天内维生素B12免北京华3ml*25支北京华安泰克生物4500.0014500.003天内疫亲和柱安麦克3ml*25支科技有限公司4500.0014500.003天内呕吐霉素免疫北京华3ml*25支北京华安泰克生物4750.0014750.003天内亲和柱安麦克3ml*25支科技有限公司4750.0014750.003天内黄曲霉素M1外上海安0.5ug/ml1ml上海安谱实验科技2500.0012500.003天内标管谱0.5ug/ml1ml股份有限公司2500.0012500.003天内黄曲霉素M1内上海安0.5ug/ml上海安谱实验科技9800.0019800.003天内标管谱1.2ml股份有限公司9800.0019800.003天内黄曲霉素M1质上海安奶粉基质25g上海安谱实验科技1500.0011500.003天内控样品谱奶粉基质25g股份有限公司1500.0011500.003天内碱性氧化铝固艾杰尔1g/6ml艾杰尔科技有限公1200.0011200.003天内相萃取柱艾杰尔1g/6ml司1200.0011200.003天内石墨化碳氨基艾杰尔500mg/6ml艾杰尔科技有限公1500.0011500.003天内柱艾杰尔500mg/6ml司1500.0011500.003天内强阳离子交换艾杰尔500mg/6ml艾杰尔科技有限公1800.0011800.003天内萃取柱艾杰尔500mg/6ml司1800.0011800.003天内茶叶专用萃取艾杰尔1g/6ml艾杰尔科技有限公2450.0012450.003天内柱艾杰尔1g/6ml司2450.0012450.003天内无菌取样袋金剑之A型100个/北京金剑之光医药信息公司950.001950.003天内无菌取样袋光箱北京金剑之光医药信息公司950.001950.003天内无菌取样袋金剑之B型100个/北京金剑之光医药信息公司750.001750.003天内无菌取样袋光箱北京金剑之光医药信息公司750.001750.003天内冻存管康宁2ml500个/箱美国康宁公司1000.0011000.003天内乙腈默克色谱4L4瓶默克有限公司2400.0012400.003天内乙腈默克/箱默克有限公司2400.0012400.003天内乙腈Fisher3600.0013600.003天内理(上海)有限公镉元素灯PE公司珀金爱尔默企业管7000.0017000.003天内司铅元素灯PE公司适用于AA600珀金爱尔默企业管7500.0017500.003天内铅元素灯PE公司适用于AA600理(上海)有限公7500.0017500.003天内铅元素灯PE公司适用于AA600司7500.0017500.003天内赛默飞世尔科技(中国)有限公司质谱4L4瓶/箱适用于单石墨炉650P1A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东理(上海)有限公锌元素灯PE公司适用于AA600珀金爱尔默企业管8500.0018500.003天内司理(上海)有限公钡元素灯PE公司适用于AA600珀金爱尔默企业管6850.0016850.003天内司理(上海)有限公铬元素灯PE公司适用于AA600珀金爱尔默企业管7680.0017680.003天内司PH电极梅特勒51344055梅特勒-托利多集4800.0014800.003天内PH电极梅特勒51344055团4800.0014800.003天内PH电极梅特勒51343054梅特勒-托利多集4350.0014350.003天内PH电极梅特勒51343054团4350.0014350.003天内电位滴定仪专梅特勒100ml120个/梅特勒-托利多集1800.0011800.003天内用烧杯梅特勒箱团1800.0011800.003天内瓶口分液器北京大10-100ul大龙兴创实验仪器2520.0012520.003天内瓶口分液器龙10-100ul(北京)有限公司2520.0012520.003天内瓶口分液器20-200ul2520.0012520.003天内瓶口分液器0.5-5ml2520.0012520.003天内瓶口分液器BRAND1-10ml德国普兰德公司3700.0013700.003天内塑料离心管康宁50ml500个/美国康宁公司1280.0011280.003天内塑料离心管康宁箱美国康宁公司1280.0011280.003天内碘化钾国药分析纯500g国药集团化学试剂420.001420.003天内碘化钾国药分析纯500g有限公司420.001420.003天内四甲基联苯胺国药10g国药集团化学试剂850.001850.003天内四甲基联苯胺国药10g有限公司850.001850.003天内7.5氯化钠肉汤北京陆1000g北京陆桥技术股份520.001520.003天内7.5氯化钠肉汤桥1000g有限公司520.001520.003天内沙门氏菌属诊北京陆1ml10支/盒北京陆桥技术股份1500.0011500.003天内断血清A-F桥1ml10支/盒有限公司1500.0011500.003天内烟酰胺腺嘌呤阿拉丁93%5g680.001680.003天内二核苷酸磷酸阿拉丁93%5g680.001680.003天内钠盐阿拉丁93%5g680.001680.003天内阿拉丁98%1g350.001350.003天内6-磷酸葡萄糖颖心150u/mg上海颖心实验室设450.001450.003天内脱氢酶颖心150u/mg备有限公司450.001450.003天内葡萄糖酸激酶颖心250u/mg上海颖心实验室设1600.0011600.003天内葡萄糖酸激酶颖心250u/mg备有限公司1600.0011600.003天内大龙兴创实验仪器(北京)有限公司北京大龙大龙兴创实验仪器(北京)有限公司北京大龙上海阿拉丁生化科技股份有限公司上海阿拉丁生化科技股份有限公司腺嘌呤核苷三磷酸钠盐1A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东硝酸国药电子级4L4国药集团化学试剂1800.0011800.003天内硝酸国药瓶/箱有限公司1800.0011800.003天内过氧化氢酶默克2000000u/ml1默克有限公司1150.0011150.003天内过氧化氢酶默克0g默克有限公司1150.0011150.003天内阴离子交换树艾杰尔50g艾杰尔科技有限公2000.0012000.003天内脂艾杰尔50g司2000.0012000.003天内固相萃取空柱艾杰尔0.8*10cm50艾杰尔科技有限公700.001700.003天内管艾杰尔个/盒司700.001700.003天内B-葡萄糖醛苷颖心1ml10万单位上海颖心实验室设1500.0011500.003天内酸颖心1ml10万单位备有限公司1500.0011500.003天内蛋白质消化片唯意朴1000片唯意扑仪器(上海)5460.0015460.003天内蛋白质消化片公司1000片有限公司5460.0015460.003天内复合电极上海雷E-201-C-9上海仪电科学仪器105.001105.003天内复合电极磁E-201-C-9股份有限公司105.001105.003天内专用工具费专用工具费专用工具费专用工具费专用工具费专用工具费专用工具费专用工具费专用工具费专用工具费专用工具费专用工具费专用工具费专用工具费/备品备件费备品备件费备品备件费备品备件费备品备件费备品备件费备品备件费备品备件费备品备件费备品备件费备品备件费备品备件费备品备件费备品备件费/运输、安装及保险等费用运输、安装及保险等费用运输、安装及保险等费用运输、安装及保险等费用运输、安装及保险等费用运输、安装及保险等费用运输、安装及保险等费用运输、安装及保险等费用运输、安装及保险等费用运输、安装及保险等费用运输、安装及保险等费用运输、安装及保险等费用运输、安装及保险等费用运输、安装及保险等费用/合计小写:399000.00合计大写:叁拾玖万玖仟元整1A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东