园林绿化养护采购合同公告(吴川市城市管理和综合执法局2022)
吴川市区滨江路、华和雅园、梅东片区和东风南路园林绿化养护实行市场化管理项目
采购项目名称:
吴川市区滨江路、华和雅园、梅东片区和东风南路园林绿化养护实行市场化管理项目
采购项目编码:
440883MB2D077262208011254
项目业主:
吴川市城市管理和综合执法局
服务机构:
深圳市大华勘测科技有限公司
合同名称:
吴川市区滨江路、华和雅园、梅东片区和东风南路园林绿化养护实行市场化管理项目
合同编号:
440883MB2D077262208011254
合同总金额:
¥28,000.00元
合同签订时间:
2022年08月17日
履约人员:
合同服务期限:
2022年08月17日至2022年09月30日
服务内容:
根据业主的要求,测绘吴川市区滨江路、华和雅园、梅东片区和东风南路的绿化面积及乔木数量。
合同附件
2022.8.17【测绘合同】吴川市区滨江路、华和雅园、梅东片区和东风南路园林绿化养护实行市场化管理项目.pdf
2022.8.17【测绘合同】吴川市区滨江路、华和雅园、梅东片区和东风南路园林绿化养护实行市场化管理项目.pdf
吴川市城市管理和综合执法局 2022年08月31日
测绘委托合同项目名称:吴川市区滨江路、华和雅园、梅东片区和东风南路园林绿化养护实行市场化管理项目工程地点:吴川市区滨江路、华和雅园、梅东片区和东风南路委托方(甲方):吴川市城市管理和综合执法局受托方(乙方):深圳市大华勘测科技有限公司签订日期:2021年8月17日委托方(甲方):吴川市城市管理和综合执法局受托方(乙方):深圳市大华勘测科技有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国测绘法》及其他相关法律、法规的规定,经双方协商一致达成本合同。第一条测绘工作范围(包括测区地点、面积,测区地理位置等)1、工程范围:本工程位于吴川市区滨江路、华和雅园、梅东片区和东风南路的绿化面积及乔木数量。2、项目名称:吴川市区滨江路、华和雅园、梅东片区和东风南路园林绿化养护实行市场化管理项目。第二条测绘内容(包括测绘项目和工作量等)1)按照有关规范,在甲方用地范围内,绘制1:500宗地红线图,满足贵局使用要求。第三条执行技术标准序标准与有关技术规定的名称标准代号标准等级号1《城市测量规范》CJJ8-2011国标2《全球定位系统实时动态测量(RTK)技术规范》CH/T2009-2010国标3《全球定位系统(GPS)测量规范》(GB/T18314-2009)国标《国家基本比例尺1:5001:10001:20004GB/T20257.1-2007国标56地形图图式》《测量外业电子记录基本规定》《国家三、四等水准测量规范》ZBA76003-87GB12898-91行业标准国标7《城市地下管线探测技术规程》CJJ61-2003国标8《工程测量规范》GB50026-93国标9《测绘产品检查验收规定》CH1002-95行业标准1011《测绘产品质量评定标准》《数字测绘产品检查验收规定和质量标准》CH1003-95GB/T18316-2001行业标准国标12《测绘技术总编写规定结》CH1001-91行业标准第四条测绘项目进度1、乙方应在接受甲方委托之后3个工作日内开展工作,并在10个工作日内提交全部成果资料。2、最终成果提交日期一般不得变动,但中间过程的期限要求视具体情况,经双方协商一致后,可作调整。第五条测绘成果1、本合同所指的测绘工程成果组成如下:法局序号成果名称规格数量提交时间备注电子版、纸质版1吴川市华和雅园用地勘测图A3规定时间内规定时间内电子版、纸质版2吴川市滨江路用地勘测图A3规定时间内电子版、纸质版3吴川市梅东片区用地勘测图A3吴川市东风南路用地勘测图A3规定时间内电子版、纸质版4A32、采用CGCS2000平面坐标系,1985年国家高程基准;3、乙方向甲方交付约定的测绘成果,甲方如需增加测绘成果数量,双方协商解决。第六条测绘费用教有限公工程款计算如下表:测绘项目费用计算工作量序号工作内容备注绿化面积乔木数量1吴川市华和雅园用地勘测图2吴川市滨江路用地勘测图以实际测量为准。3吴川市梅东片区用地勘测图吴川市东风南路用地勘测图4备注:测绘费用为含税包干价,经双方协商,合同价为28000.00元整。第七条费用结算方式:本合同付款方式为一次性付款,乙方向甲方提供全部测绘成果经甲方验收合格之日起20个工作日内,甲方向乙方支付全部合同价款。乙方在甲方付款之前应当提供正式发票给甲方。因甲方使用财政资金,双方约定甲方向市财政部门申请资金时间视为付款时间。第八条测绘成果的权属本合同所指的全部测绘成果的所有权属于甲方。第九条保密条款受托人应当妥善保管委托人提供的资料,保守委托人的各项秘密,并不得利用知悉的委托人的保密资料为自己或第三方谋取利益。委托人对受托人承担同等的保密义务。第十条甲方应为乙方办理野外测量必需的证件及证明,并为乙方进场人员的工作提供方便。第十一条乙方应提供项目所需仪器的检查鉴定资料给甲方检验。第十二条乙方应及时与甲方单位联系,配合甲方做好验收工作。第十三条未经甲方允许,乙方不得将本合同标的的全部或部分转包给第三方。第十四条乙方应当按照相关标准、行业规范进行测绘工作,如因乙方违反前述标准、规范进行测绘工作的乙方承担一切责任。第十五条甲方违约责任由于甲方原因影响工程进度的,甲方应承担顺延工期的责任。第十六条乙方违约责任1、合同签订后,因乙方原因导致合同中途停止或解除的,乙方应按甲乙双方所确认的测绘委托合同及《测量工程费用结算书》,按乙方实际工作量结算款项,向甲方支付违约金。2、非甲方原因,乙方提供的测绘成果质量不符合本合同约定的要求的,乙方应负责无偿采取补救措施或重测,直至达到本合同约定的质量要求。3、在本工程相关咨询过程中予以积极配合。4、非甲方原因,乙方未能按本合同约定的日期(含协商延缓的日期)提交测绘成果的,工期每超过一日,应支付200元逾期违约金。第十七条测绘成果的验收乙方当项目完工之日起10个工作日内,甲方应当组织有关人员,依据本合同约定使用的技术标准和技术要求,对乙方所完成的测绘项目完成验收。逾期未作验收的,乙方视该测绘成果为合格。第十八条由于不可抗力,致使合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。本条前款所指不可抗力包括因战争、动乱、空中飞行物坠落或其它非甲乙方责任造成的爆炸、火灾以及其它不可抗力的原因。第十九条施工及测量中的安全责任。合同期间乙方在项目施工及测量中员工安全由乙方自行负责,如出现安全事故由此而引起的法律及经济责任由乙方承担。第二十条:合同争议的解决方式本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决或由双方主管部门调解,协商或调解不成的,按下列第_2_种方式解决:1、提交湛江仲裁委员会进行仲裁。2、依法向吴川市人民法院起诉。第二十条其他约定:无第二十一条未尽事宜,双方应本着实事求是、友好协商的态度加以解决。双方协商一致的,签订补充协议。补充协议与本合同具有同等效力。第二十二条本合同由双方签字盖章即生效。全部成果交接完毕和测绘工程费结算完成后,本合同终止。第二十三条本合同一式陆份,甲方叁份,乙方叁份。(以下无正文)本页无正文,仅为合同签署页。技有限公司测科委托方名称:吴川市城市管理和综合,受托方名称:深圳市大华勘测科技有限公司执法局(盖章)(盖章)税号:税号:91440300667099037R(签字法定代表人:(签字)法定代表人:法定代表人:(签字)委托代理人:((签字)委托代理人:(签字)地址:地址:深圳市南山区西丽街道牛成村208栋四楼邮政编码:邮政编码:电话:电话:0755-26786269传真:传真:开户银行:开户银行:上海浦东发展银行深圳分行景田支行银行帐号:银行帐号:79050154740033609