乒乓球 省运会摔跤 服装 比赛 器材采购合同公告(淄博市体育局2022)
淄博市体育局第25届省运会摔跤、乒乓球等比赛服装和器材采购项目合同公示
淄博市体育局第25届省运会摔跤、乒乓球等比赛服装和器材采购项目合同公示
详细信息
淄博市体育局淄博市体育局第25届省运会摔跤、乒乓球等比赛服装和器材采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP3703000002022020005681_001
二、合同名称:淄博市体育局第25届省运会摔跤、乒乓球等比赛服装和器材采购项目
三、采购项目编码:SDGP370300000202202000568
四、采购项目名称:淄博市体育局第25届省运会摔跤、乒乓球等比赛服装和器材采购项目
五、合同主体
采购人:淄博市体育局
地 址:淄博市张店区人民西路321号
联系方式:2806006
供应商(乙方):淄博铭汇达体育文化发展有限公司
地 址:山东省淄博市张店区北京路体育中心南侧营业房
联系方式:18605331398
六、合同主要信息
主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价 合同金额(万元)
举重设备 无 1 112.9396 112.9396
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022-08-30
八、合同公告日期:2022-08-31
九、其他补充事宜:
附件:
淄博市体育局第25届省运会摔跤乒乓球等比赛服装和器材采购项目合同.pdf
淄博市体育局第25届省运会摔跤乒乓球等比赛服装和器材采购项目合同.pdf
合同书-淄博铭汇达.doc
合同书-淄博铭汇达.doc
山东省政府采购合同(设备类)项目名称:淄博市体育局第25届省运会摔跤、乒乓球等比赛服装和器材采购项目合同编号:SDGP3703000002022020005681_001计划编号:37030000012200120220035采购人:淄博市体育局供应商:淄博铭汇达体育文化发展有限公司采购代理机构:山东恒德项目咨询有限公司签订时间:二〇二二年八月三十日1A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东采购人(全称):淄博市体育局供应商(全称):淄博铭汇达体育文化发展有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就淄博市体育局第25届省运会摔跤、乒乓球等比赛服装和器材采购项目项目(SDGP370300000202202000568)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,组成合同的各项文件应互相解释,互为说明,解释合同文件的优先顺序如下:(一)合同格式以及合同条款(二)中标通知书(三)中标人在评标过程中做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件(四)中标人投标文件(五)招标文件及采购清单及技术规范(六)本合同附件同一层次的合同文件规定有矛盾的以较后时间制定的为准。二、合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。三、质量保证1.乙方提供的货物必须是全新,符合采购要求的规格型号和技术要求。在质保期内非因人为原因而出现质量问题的,由乙方负责包修、包换或者包退,并承担调换或退货的实际费用。2.乙方承诺所有产品保质期为六个月,自全部供货完毕并经验收合格之日起计算;质保期间产品的一切质量问题以及产品本身质量原因造成的直接经济损失应全部由乙方自行负责。3.乙方承诺甲方在产品发放、使用过程中若发现疵点,乙方无条件调换,如甲方提出产品质量问题,将立即响应,2小时内赶到现场,4小时内解决甲方提出的退换返修要求,由此产生的一切费用均由乙方承担。乙方承诺返修产品7天以内送达。1A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东四、合同金额1.根据上述文件要求,合同金额为小写:¥1129396.00元,大写:人民币壹佰壹拾贰万玖仟叁佰玖拾陆元整。2.报价明细表:序号货物名称品牌产地规格型号及主要技术参数单位数量单价(元)合价(元)1足球比赛服卡尔美KELME福建晋江1、上衣:(1)颜色明细:彩蓝、白色、荧光橙、深蓝枣红(2)尺码明细:S-5XL(3)执行标准:GB/T22853-2009(4)面料成分:100%聚酯纤维(5)产品功能:吸湿排汗(6)产品工艺:衣服:右前胸、左右袖胶印logo;本布V领拼领贴压线,后领本布包条压线,领窝压号码标;断袖,袖口冚线,接线处打枣;下摆高处冚双线,线路要顺直,接头处打顺色竖枣。2、裤子:裤左前片下方胶印logo;腰头拉三条线,前腰内打平眼,内穿腰绳,后腰缝主标水洗标接线处打宽顺色枣;脚口高处冚双线,线路要顺直,接头处打顺色竖枣。套270170.0045900.002足球世达青岛1、规格:5号球2、重量:415g3、工艺:手工缝制4、防水胶:有5、适用人群:成人6、材质:超纤革原料+丁基内胆7、适用场地:天然草/人工草8、用途:比赛用球9、产品介绍:使用特殊覆膜的超纤革原料。防水覆膜处理,雨中竞赛良好。丁基内胆,提供柔和强劲的高弹性。颗120280.0033600.001A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东3篮球比赛服卡尔美KELME福建晋江1、上衣:(1)颜色明细:白色、藏青色、红色、黄色(2)尺码明细:S-7XL(3)执行标准:GB/T22853-2019(4)面料成分:100%聚酯纤维(5)产品功能:吸湿排汗(6)产品工艺:衣服:右前胸印花logo;V领内锁边小领内折压线,前小领交叉按样衣,本布包条,后领中烫号码标;侧片拼接不压线,袖笼内折。冚双线,接头处打枣固定;左下摆烫篮球烫标,内侧上缝水洗标;下摆冚双线,线路要顺直,接头打顺色枣。2、裤子:左下方印花logo;裤腰拉三条均等线,打平眼,穿腰绳。接线处打顺色枣。后腰中缝主标和水洗标;侧片拼接不压线,左右侧开袋,袋口压单线,上下打枣;下摆冚双线,线路要顺直,接头打顺色枣。下摆冚双线,线路要顺直,接头打顺色枣。套152188.0028576.004跑篮T恤卡尔美KELME福建晋江1、颜色明细:黑色白色墨绿藏青浅蓝2、尺码明细:S-7XL3、执行标准:GB/T22853-20194、面料成分:88%聚酯纤维12%氨纶5、产品功能:吸湿排汗、抗黄变件6、产品工艺:衣前片胶印logo;螺纹圆领不压线,后领窝烫号码标,本布包条压线;插肩袖,袖底拼网布不压线,袖口冚双线,接线处打枣;网布拼接不压线;下摆高处冚双线,线路要顺直,件100158.0015800.001A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东接头处打顺色竖枣5篮球(男子)世达青岛1、材质:超纤革材质2、规格:7号球重量567-650g周长749-780mm,6号球重量510-567g周长724-737mm;3、内胆:丁基内胆使用超纤革原料,表面特殊处理,强化贴附性,控球力优秀;内胆加强处理,2层以上涤棉,弹跳和气密性优,耐久力及球形好,是兼顾性价比的专业级比赛用球。颗30350.0010500.006篮球(女子)世达青岛1、材质:超纤革材质2、规格:7号球重量567-650g周长749-780mm,6号球重量510-567g周长724-737mm;3、内胆:丁基内胆使用超纤革原料,表面特殊处理,强化贴附性,控球力优秀;内胆加强处理,2层以上涤棉,弹跳和气密性优,耐久力及球形好,是兼顾性价比的专业级比赛用球。颗30350.0010500.007篮球(3VS3)世达青岛1、材质:PU超细革2、规格:6号球3、内胆:丁基内胆4、国际公认规格:6号球大小/7号球重量,3on3专用街头篮球(6号);5、使用PU超细革,强化贴附性;耐磨防滑控球抓握感好;特殊加强材料处理,球的弹跳和气密性优,增强运动表现力,特别适合室内外训练用;人体工学与设计相结合的9片篮球。颗20260.005200.001A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东8铁人三项比赛服森地客厦门1、采用机能弹性面料编织而成的,面料透气材质不紧绷,具有服帖性,回弹力极好,还可降低风阻及水阻。加强防泼水功能,大大减少兜水情况。2、无袖款制作工艺:是属于整件四针六线拼3、拉链材质:采用YKK隐形拉链,后背拉链处加拉绳,方便穿脱;4、脚口采用5cm纤维弹力带,包裏性弹力好不易卷边;5、坐垫参数:铁三专用坐垫6、铁三服坐垫说明:专为长距离大铁设计研发。高密度打孔海绵采用小巧的尺寸照顾了跑步和游泳项目中产生的大幅度肢体摆动,表面大量贯通孔洞可以更好地加速水汽流通,其原理是同个多纬超细纤维束紧密编织,来增强面料的延展性能套233000.0069000.009短道速滑比赛服滑奥哈尔滨1、符合中国滑冰协会要求的防切割等级标准符合国际滑联要求的防切割等级标准。2、面料:尼氨弹力布,内层白色全身防切割EN388四级以上材料;3、耐水色牢度≥3,耐摩擦色牢度≥3,甲醛含量mg/kg≤5,产品具有高强度拉力,韧性好,耐低温,耐磨,耐切割,防撕拉,吸湿排汗,柔软舒适,先进的数码印花,色泽光亮鲜艳,先进裁剪工艺。4、强力伸缩高弹减阻面料,在运动中大幅度降低风阻,有收紧肌肉、减缓运动疲劳,稳固关节作用,可在比赛中有效防止由于冰套183880.0069840.001A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东刀切入带给运动员的身体伤害,腿两侧及后背印有参赛队名称。5、各省市专业运动队所使用产品。10乒乓球比赛服李宁北京1、码数3XS-4XL;2、材料采用异形中空纱线,88%涤纶+12%氨纶,修身版型(吸湿排汗,快干)具有吸湿快干的特征,表面网眼导湿结构.既有良好的穿着舒适性,又能使肌肤保持干爽。套140480.0067200.0011乒乓球比赛器材红双喜上海1、正手狂飙套胶、黑色、2.1厚度,软硬度为39度和41度两种。2、反手蝴蝶套胶05、红色,加硬。片401200.0048000.0012跆拳道比赛服安踏福建省南安市1、颜色明细:白2、尺码明细:XS,M,XL,3XL,5XL,7XL3、执行标准:GB18401-20104、面料成分:100%聚酯纤维5、产品功能:吸湿排汗6、产品工艺:衣服:撞色大V领拼接,胸前刺绣世界跆拳道联盟标志套42600.0025200.0013跆拳道器耗材:电子脚套泰山山东省乐陵市1、材质:高弹性纺织材料(潜水服材料)芯片8个(脚背、脚底)2、尺寸:#3,#4,#5,#6,#7,#8,#9,10#山东省二十三届山东省运会,二十四届山东省运会跆拳道比赛使用产品。副201500.0030000.0014跆拳道器耗材:护手泰山山东省乐陵市规格:S/M/L/XL/XXL材质:高质PU产品说明:本产品在WTF新规则下又进行了品质改良,透气性和吸汗性都大幅提高。全方位保护,保护肌肉减少损伤,手背处配有EVA副3390.002970.001A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东回力片保护垫,可以大大化解缓冲力;特别注重了手掌心的细节处理,配有圆柱形弹力棒使握拳时更舒适有力;拇指处网状设计,排汗透气,干爽舒适;内衬保护垫的毛巾可用于擦汗,吸水性好;侧手刀保护区,加强保护,防止受伤;自黏式松紧手腕,使佩戴更舒适、方便。15护臂九日山福建省南安市1、主要材质:皮革、潜水布、泡沫2、功能用途:跆拳道比赛、训练护具,保护手肘,避免受伤。3、材质工艺与性能特点:皮革面料、潜水布内里车缝,穿戴舒适;高效吸能多层不同硬度泡沫复合成型内胆。副42105.004410.0016护腿九日山福建省南安市1、主要材质:皮革、潜水布、泡沫2、功能用途:跆拳道训练护具,有效保护小腿。3、材质工艺与性能特点:皮革面料、潜水布内里车缝,穿戴舒适;高效吸能多层不同硬度泡沫复合成型内胆。副42150.006300.0017拳击鞋九日山福建省南安市1、主要材质:超纤、网布面料、橡胶鞋底鞋码:36-47;2、功能用途:拳击比赛、训练用鞋。3、材质工艺与性能特点:超纤面料与三层网布车缝,质感柔韧,舒适轻便透气,橡胶底防滑耐磨。双74480.0035520.0018护齿九日山福建省南安1、颜色:黑,透明2、主要材质:EVA3、功能用途:武术散打比赛、训练使用,保护牙齿,防止运动员受伤。个4225.001050.001A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东市4、材质工艺与性能特点:食品级EVA,安全无毒,可根据运动员齿形定形,抗冲击、减震效果好。19护裆九日山福建省南安市1、颜色:红、蓝、黑、绿、白2、尺码:S/M/L/XL3、主要材质:皮革、网布、ABS、TPR4、功能用途:武术散打比赛、训练使用,保护裆部,防止运动员受伤。5、材质工艺与性能特点:皮革、网布面料车缝,透气性好,穿戴方便舒适,稳定牢靠,可调节;ABS注塑成型外包环保TPR柔性材质内胆,抗冲击强,保护边缘弧形设计。个30150.004500.0020拳击比赛服装九日山福建省南安市1、颜色:蓝色红色2、尺码:S-4XL3、主要材质:梭织面料(97%涤纶,3%氨纶4、功能用途:拳击比赛、训练服装。5、材质工艺与性能特点:机械弹梭织面料车缝,胶浆印花,面料轻薄透气排汗。套148320.0047360.0021拳击拳套(粘扣式)九日山福建省南安市1、颜色:红,蓝2、尺码:10oZ,12oZ3、主要材质:超纤、仿乳胶4、功能用途:拳击比赛、训练使用,保护拳峰、手腕,避免受伤。5、材质工艺与性能特点:外套超纤面料车缝,掌心透气,粘扣式设计穿戴舒适;高效吸能仿乳胶发泡成型内胆。副40270.0010800.0022杠铃依尔思浙江义杠铃:1、型号:2.5KG\5KG\10KG\15KG\20KG\25K套31500.004500.001A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东乌G重量训练组合2、材质成分:杠铃片:100%铸铁把:100%钢卡扣:80%聚丙烯,20%苯乙烯乙烯丁二烯笨乙烯。23训练拉带鑫奥瑞河北定州1、产品型号:BP-RJG5*9;BP-RJG5*10;BP-RJG8*12;BP-MLXLH;5磅、10磅、15磅20磅、40磅、50磅、60磅组合;2、参数:采用天然乳胶精制而成,空心管的设计能有效把力量集中在一个点上,对深层肌肉进行有效训练,弹力强,不易老化。宗11800.001800.0024节拍训练器/山东省田管中心1、省田管中心个人专利产品,用于短跑专项训练时间控制机器。2、特点:运动员在训练过程中,在提前设置时间内对于跑的速度进行时分段计时并对时间控制点进行提醒。个12000.002000.0025训练垫外套育帅河北1、规格:300*200*50;2、颜色:绿色;3、外皮材质:加厚加密4*4有机硅帆布;4、克重:500g/平方,可水洗,易清洗,耐磨抗撕裂。件5050.002500.0026保护栏架洋洋天使广东东莞1、材质:2.0mm钢管2、调节高度:76.2/80.4/91.4/100/106.73、规格:立管外管32*1.5mm;立管内管:28*1.5mm4、底座:700*60*40*2.0mm5、特点:软体横杆,中间分开不伤腿,内置不锈钢管,外置高密个20130.002600.001A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东度软体海绵,防晒不吸水27跳高护垫珈柔山东临沂1、规格尺寸:5.9m*3.5m*5cm。2、外套:有机硅加厚帆布,内胆高密度软体海绵。缓冲性能好,质轻、耐磨、防滑,对于运动员有至关重要的保护作用。套25500.0011000.0028肌贴、白胶布、弹性绷带护力特重庆1、规格尺寸:5cm*10m,适用于运动损伤过程的辅助保护,保护关节,不与创面直接接触起到包扎、固定的作用。2、全棉成分,粘贴性好,防过敏,张力强,防水性好。宗12000.002000.0029跳远、跳高踏跳板金陵广州1、规格:前高25cm,后高6cm,长1.2m,宽0.6m。2、材质:加厚木板,表面包裹优质毛毡,内部装有锰钢加粗弹簧。3、特点:䢪合日常训练、比赛用,可承受200-300kg的弹跳力。个2800.001600.0030无动力跑步机吉姆斯山西太原1、跑步面积:1600X480mm,多功能扶手;2、阻力系统:磁阻;3、阻力段数:4段;4、净重:171.5Kg;5、毛重:192Kg,使用者限重:150Kg。6、特点及作用:无干扰有氧慢跑、极速冲刺舒缓行走、停止运行,跑者无需接触任何按钮无干扰,仅需通过改变身体重心向前或向后从而控制跑步速度及状态,属于自律跑步、自主运动。有效提高踝关节的舒适度,减少关节影响。跑者在曲线形无动力跑步机上跑步时,人体主动使用大脚趾,而大脚趾直接连接“深前线肌筋膜”启动整个身体的运作,帮助提升运动效果(相当于个25800.0011600.001A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东普通跑步机两倍),同时起到稳定协调的作用,长期训练更可有效纠正跑步姿势。队员在跑步时,跑带的反作用力远远小于脚的作用力,能够很大程度的降低跑步对膝盖关节的损伤。31小栏架世达青岛1、高度:15cm、20cm、30cm、40cm、50cm;2、材质:ABS材质。3、特点:柔韧性强,搞老化,不易断。4、运动员日常素质训练用,可发锻炼运动员的步伐与步点以及良好的腿部柔韧素质,更快速达到理想的锻炼效果。个4045.001800.0032实心球依尔思浙江义乌1、型号:充气实心球。2、材质:橡胶,内真细砂,可充气。3、规格:直径15cm。4、重量:2kg。5、特点及作用:防滑胶料,耐磨耐用,内有气体,落地缓冲保护,延长球体使用寿命,日常锻炼上肢素质用。个1535.00525.0033投掷垒球世达青岛1、规格尺寸:直径7.5cm;2、外皮:优质皮革;3、内填充物:散木屑。适用于投掷项目初学者日常训练用。个2025.00500.0034训练药球依尔思浙江义乌1、规格:1kg、2kg、4kg。2、材质:橡胶。3、用于辅助损伤恢复、力量训练。4、功能:臂肌、腰部、深蹲训练,抛球动作训练爆发力个2075.001500.0035橄榄球撞包深发体育东莞1、规格:1.2m*50cm;2、材质:外皮优质PVC,内填充物高密度海绵,主要作用为队员日常各种模拟技术对抗训个6800.004800.001A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东练,在训练过程中起到一定保护作用。36训练标志架世达青岛1、规格:BP-DYTBZG,每组包括150cm长杆3支,标志碗2个,可调节卡扣1对。2、主要作用是它能魏好的提高人的灵敏性,遇到障碍物的反应能力和提高弹跳能力。套40170.006800.0037跳远、投掷皮尺豫马河南商丘1、规格:尼龙覆膜钢卷尺,50m、100m。2、用于投掷、跳跃项目日常训练、比赛丈量用,该产品外壳采用ABS优质塑料,手提处橡胶包裹,尺带采用尼龙膜与内部钢芯,耐折耐撕裂。个660.00360.0038体操垫义康河北沧州1、规格尺寸:300cm*200cm*厚30cm/50cm;2、外皮材质:加厚加密4*4有机硅帆布,内胆材质:高密度海绵。3、适用于运动员日常身体素质、放松拉伸训练及比赛用。个201055.0021100.0039橄榄球扑搂包深发体育东莞1、规格:1.7m*直径60cm;2、材质:外皮优质PVC,内填充物高密度海绵;3、主要作用为队员日常各种模拟技术对抗训练,习扑搂、撞人等技术运作,在训练过程中起到一定保护作用。个5450.002250.0040绳梯世达青岛1、规格:BP-LMXLT*5M,BP-LMXLT*8M。2、材质:高密度织带+防滑橡胶。3、主要通过训练提高脚步移动的速度,身体的灵活性、平衡性及协调性。条1055.00550.0041网球比赛服卡尔美福建省1、颜色明细:彩蓝、白色、荧光橙、深蓝、枣红2、尺码明细:S-5XL套47125.005875.001A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东KELME泉州市3、执行标准:GB/T22853-20094、面料成分:100%聚酯纤维5、产品功能:吸湿排汗6、产品工艺:衣服:右前胸、左右袖胶印logo本布V领拼领贴压线,后领本布包条压线,领窝压号码标;断袖,袖口冚线,接线处打枣下摆高处冚双线,线路要顺直,接头处打顺色竖枣。裤子:裤左前片下方胶印logo;腰头拉三条线,前腰内打平眼,内穿腰绳,后腰缝主标水洗标,接线处打宽顺色枣;脚口高处冚双线,线路要顺直,接头处打顺色竖枣。42网球天龙浙江1、材质:毛布,亚克力毛呢,橡胶内胆,耐磨,弹跳130-139cm;2、重量56.7-58.5g;3、直径6.35-6.67cm;桶40023.009200.0043举重比赛服安踏福建省晋江市1、颜色明细:红色蓝色;2、尺码明细:S-7XL;3、执行标准:F062-2019(1.1版)《举重/摔跤服装成品理化性能标准》;4、面料成分:59%锦纶41%氨纶,NYAL针织布,约200cm×200cm;5、耐皂洗色牢度(级):变色≥4,沾色≥3-4,皂液沾色≥4;6、耐光色牢度(级):≥4;7、产品功能:吸湿排汗;8、产品工艺:衣服:撞色领拼接,胸前刺绣套70700.0049000.0044摔跤服◎安踏山东青岛1、颜色明细:黑色、白色、蓝色;2、尺码明细:S-7XL;3、执行标准:GB/T8629-2017;4、面料成分:100%聚酯纤维;5、水洗尺寸变化率(%):直向-5.0~+1.5套180700.00126000.001A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东6、水洗后外观:变色、互染:印花≥4级,普通面料≥4-5级;其它:无明显异常现象。7、接缝强力(N):≥300;8、产品功能:吸湿排汗;9、产品工艺:撞色领拼接,胸前刺绣。45摔跤鞋◎安踏福建省晋江市1、颜色明细:红色/鸡蛋黄2、尺码明细:4-123、执行标准:GB/T15107-20134、成鞋耐折性能mm:折后鞋底出现裂纹不得超过3处,且最长裂纹长度≤5.0;折后帮面无裂浆、裂面、断线、起毛等现象;折后喷漆鞋底漆层无龟裂、脱落等现象;折后帮底底墙无开胶现象5、剥离强度N/cm:底墙与帮面≥100,帮底≥70,当材料撕裂而剥离层未开时,剥离强度≥30。6、易弯折N·m:≤1.2;7、扭转性能N·m:≤1.0;8、部件接合强度N:≥350;9、耐洗性能级:沾色≥4级;10、复合材料不可出现起泡、脱层现象;粘合部位不可出现开胶现象;帮面不可出现切口或撕破等现象;装饰物或鞋眼等部件不可出现松脱、脱色等现象。11、帮面部件粘合强度N/cm:非受力部位、材破≥15,无法分离时判合格。双84900.0075600.0046摔跤垫九日山福建省南安市1、材质:盖单为PVC机织布,采用高频热合工艺,柔性层为XPE、双面绒布热合结构。2、框架为方子木(四周包裹软性海绵,外围用PVC机织布粘合)。副176000.0076000.001A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东47降体重服纪乐森福建泉州1、商品毛重:约1.0kg;2、暴汗衣,无扣,弹力包边,防水拉链,裤腰抽绳,银涂层面料,细密梭织结构表皮,快速形成热反射和热循环,短时间内提高体温激活汗腺,让汗液排出,有效增强运动欲望和成就感。套200170.0034000.0048冷冻喷雾剂护力特重庆225克,运动冰敷,肌肉降温冷却冷喷剂,制冷阵痛,方便携带。瓶10090.009000.0049肌内效贴护力特重庆1、材质:棉,氨纶(聚氨酯弹性纤维);2、适用场景:肌肉拉伤,肌肉酸痛;3、功能:防水,透气,康复。贴20056.0011200.0050电子秤光之子深圳1、304材质;2、量程200kg,精度25g,防腐防锈,高精度传感,高清大屏,读数快速显示。台685.00510.0051胶布护力特重庆医用胶带手撕透气,1.0kg,粘性强,透气好无纺布,已撕断。卷20018.003600.0052泡沫轴菠萝君苏州1、14cmX33cm,ENA材质;2、中空设计,轻便耐用。3D立体区分网格设计,模拟人体手部按摩。根10120.001200.0053橡皮条迪卡侬上海1、长2080mmX宽13mmX厚4.5mm;2、专业运动阻力带,高强度拉伸。条2090.001800.0054冷喷护力特重庆1、不含激素,对扭伤、摔伤,具有速效止痛冷却及麻木醉作用;2、规格:400g;3、成分:丁烷、异丁烷、丙烷、丙二醇、薄荷醇。瓶500120.0060000.0055弹力肌贴胶布护力特重庆1、颜色:肤色2、材质:全绵防水弹力布,肌贴胶布整体表面防水卷80018.0014400.001A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东3、弹性试验:弹性恢复长度应不大于全伸展长度的80%,拉伸率83%,拉断力180N/㎡4、采用高端胶水,含胶量≥40g/㎡,垂直持粘性:≥9.5min,剥离强度≥1.1N/cm5、规格:5.0cm*5m,7.5cm*5m6、水波纹设计,透气总价总价大写:人民币壹佰壹拾贰万玖仟叁佰玖拾陆元整小写:¥1129396.00元大写:人民币壹佰壹拾贰万玖仟叁佰玖拾陆元整小写:¥1129396.00元大写:人民币壹佰壹拾贰万玖仟叁佰玖拾陆元整小写:¥1129396.00元大写:人民币壹佰壹拾贰万玖仟叁佰玖拾陆元整小写:¥1129396.00元大写:人民币壹佰壹拾贰万玖仟叁佰玖拾陆元整小写:¥1129396.00元大写:人民币壹佰壹拾贰万玖仟叁佰玖拾陆元整小写:¥1129396.00元大写:人民币壹佰壹拾贰万玖仟叁佰玖拾陆元整小写:¥1129396.00元五、付款途径由淄博市财政局国库集中支付或由采购人自行支付。六、付款方式合同签订后,甲方向乙方支付合同金额的30%(即大写:人民币叁拾叁万捌仟捌佰壹拾捌元捌角整,小写:¥338818.80元),全部供货并经验收合格后根据实际供货数量的一次性付清剩余款项。如遇特殊情况,甲乙双方协商处理。七、供货时间、地点1.供货时间:自合同签订之日起3个工作日内全部供货完毕并经验收合格。2.交货地点:甲方指定地点。八、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用货物或货物的任何一部分没有侵犯任何第三人的知识产权和商业秘密等权利。九、验收1.验收必须符合国家相关验收规范要求。2.乙方供货时,每批产品必须附有产品合格证书及相关检验报告。3.乙方供货完毕后,甲方必须对其供货状况进行验收,供货完毕七个工作日内,证明质量无任何问题,在货物验收单上签署验收意见。未提异议,视为验收合格;如发现实际供货产品与合同不一致等,采购人有权根据检验验收结果要求中标人立即更换或者提出索赔要求。十、服务承诺1.乙方应按招标文件、投标文件及乙方在谈判过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的服务。1A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东2.其他服务内容:乙方将实行“面对面,一对一”质量跟踪保障服务,更好地为甲方提供优质的服务。每月进行回访,与甲方进行充分沟通,更好地了解甲方对乙方服装或服务的要求和满意度,进而改进工作。十一、违约条款1.合同生效后,如乙方违约(包括质量不合格、供货不及时等),甲方有权终止合同,由乙方赔偿本次和再次采购所发生的所有费用及造成的一切损失。乙方延迟交货,每延迟1日,按应交付货物总额1%支付违约金。2.乙方履行合同不符合规定,除应按合同约定及时调换外,在调换货物期间,应按调换货物金额每日1%向甲方支付违约金。3.一方不按期履行合同,并经另一方提示后3日内仍不履行合同的,守约方有权解除合同,违约方要承担相应的法律责任。4.如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用5.其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。6.按照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后3日内,按银行规定或双方商定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。十二、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知采购代理机构及另一方,双方互不承担责任,并在3天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十三、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列2方式解决:1.提交淄博仲裁委员会仲裁;2.向甲方所在地人民法院诉讼。十四、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同的有关规定。合同补充条款应1A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东同时报同级财政部门备案。十五、合同的生效1.本合同经甲乙双方代表签字盖章后生效。签订合同后,甲乙双方应严格履行各项约定。合同执行期内,双方均不得随意变更或解除合同,如需变更或解除合同,须依法办理相关手续,并向监督部门备案。本合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同具有同等法律效力。2.本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执壹份,备案部门执壹份。十六、其他需要补充的内容:/。甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:地址:地址:电话:电话:开户银行:账号:1A电子化政府采购电子化政府采购贴心心电子化政府采购北东心1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购政贴财停东禁R电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站站省世书1电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站东乙方:淄博铭汇达体育文化发展有限公司甲方:淄博市体育局书同合乙方(中标人):淄博铭汇达体育文化发展有限公司甲方(采购人):淄博市体育局合同文本项目编号:SDGP370300000202202000568项目名称:淄博市体育局第25届省运会摔跤、乒乓球等比赛服装和器材采购项目签订时间:2022年8月30日(三)中标人在评标过程中做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件(二)中标通知书(一)合同格式以及合同条款本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,组成合同的各项文件应互相解释,互为说明,解释合同文件的优先顺序如下:一、合同文件根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等法律、法规的规定,经甲、乙双方充分协商,特订立本合同,以资共同遵守。本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。二、合同的范围和条件同一层次的合同文件规定有矛盾的以较后时间制定的为准。(六)本合同附件(五)招标文件及采购清单及技术规范(四)中标人投标文件1.根据上述文件要求,合同金额为小写:¥1129396.00元,大写:人民币壹佰壹拾贰万玖仟叁佰玖拾陆元整。四、合同金额3.乙方承诺甲方在产品发放、使用过程中若发现疵点,乙方无条件调换,如甲方提出产品质量问题,将立即响应,2小时内赶到现场,4小时内解决甲方提出的退换返修要求,由此产生的一切费用均由乙方承担。乙方承诺返修产品7天以内送达。2.乙方承诺所有产品保质期为六个月,自全部供货完毕并经验收合格之日起计算;质保期间产品的一切质量问题以及产品本身质量原因造成的直接经济损失应全部由乙方自行负责。1.乙方提供的货物必须是全新,符合采购要求的规格型号和技术要求。在质保期内非因人为原因而出现质量问题的,由乙方负责包修、包换或者包退,并承担调换或退货的实际费用。三、质量保证合同签订后,甲方向乙方支付合同金额的30%(即大写:人民币叁拾叁万捌仟捌佰壹拾捌元捌角整,小写:¥338818.80元),全部供货并经验收合格后根据实际供货数量的一次性付清剩余款项。六、付款方式由淄博市财政局国库集中支付或由采购人自行支付。五、付款途径2.报价明细表:序号货物名称品牌产地规格型号及主要技术参数单位数量单价(元)合价(元)1足球比赛服卡尔美KELME福建晋江1、上衣:(1)颜色明细:彩蓝、白色、荧光橙、深蓝枣红(2)尺码明细:S-5XL(3)执行标准:GB/T 22853-2009(4)面料成分:100%聚酯纤维(5)产品功能:吸湿排汗(6)产品工艺:衣服:右前胸、左右袖胶印logo;本布 V 领拼领贴压线,后领本布包条压线,领窝压号码标;断袖,袖口冚线,接线处打枣;下摆高处冚双线,线路要顺直,接头处打顺色竖枣。2、裤子:裤左前片下方胶印 logo;腰头拉三条线,前腰内打平眼,内穿腰绳,后腰缝主标水洗标接线处打宽顺色枣;脚口高处冚双线,线路要顺直,接头处打顺色竖枣。套270170.0045900.002足球世达青岛1、规格:5 号球2、重量:415g3、工艺:手工缝制4、防水胶:有5、适用人群:成人6、材质:超纤革原料+丁基内胆7、适用场地:天然草/人工草8、用途:比赛用球9、产品介绍:使用特殊覆膜的超纤革原料。防水覆膜处理,雨中竞赛良好。丁基内胆,提供柔和强劲的高弹性。颗120280.0033600.003篮球比赛服卡尔美KELME福建晋江1、上衣:(1)颜色明细:白色、藏青色、红色、黄色(2)尺码明细:S-7XL(3)执行标准:GB/T 22853-2019(4)面料成分:100%聚酯纤维(5)产品功能:吸湿排汗(6)产品工艺:衣服:右前胸印花 logo;V 领内锁边小领内折压线,前小领交叉按样衣, 本布包条,后领中烫号码标;侧片拼接不压线, 袖笼内折。冚双线,接头处打枣固定;左下摆烫篮球烫标,内侧上缝水洗标;下摆冚双线, 线路要顺直,接头打顺色枣。2、裤子:左下方印花 logo;裤腰拉三条均等线,打平眼,穿腰绳。接线处打顺色枣。后腰中缝主标和水洗标;侧片拼接不压线,左右侧开袋,袋口压单线,上下打枣;下摆冚双线,线路要顺直,接头打顺色枣。下摆冚双线,线路要顺直, 接头打顺色枣。套152188.0028576.004跑篮 T 恤卡尔美KELME福建晋江1、颜色明细:黑色 白色 墨绿 藏青 浅蓝2、尺码明细:S-7XL3、执行标准:GB/T 22853-20194、面料成分:88%聚酯纤维 12%氨纶5、产品功能:吸湿排汗、抗黄变件6、产品工艺:衣前片胶印 logo;螺纹圆领不压线,后领窝烫号码标,本布包条压线;插肩袖,袖底拼网布不压线,袖口冚双线,接线处打枣;网布拼接不压线;下摆高处冚双线,线路要顺直,接头处打顺色竖枣件100158.0015800.005篮球(男子)世达青岛1、材质:超纤革材质2、规格:7 号球 重量 567-650g 周长 749-780mm,6 号球 重量 510-567g 周长 724-737mm;3、内胆:丁基内胆使用超纤革原料,表面特殊处理,强化贴附性,控球力优秀;内胆加强处理,2 层以上涤棉,弹跳和气密性优,耐久力及球形好,是兼顾性价比的专业级比赛用球。颗30350.0010500.006篮球(女子)世达青岛1、材质:超纤革材质2、规格:7 号球 重量 567-650g 周长 749-780mm,6 号球 重量 510-567g 周长 724-737mm;3、内胆:丁基内胆使用超纤革原料,表面特殊处理,强化贴附性,控球力优秀;内胆加强处理,2 层以上涤棉,弹跳和气密性优,耐久力及球形好,是兼顾性价比的专业级比赛用球。颗30350.0010500.007篮球(3VS3)世达青岛1、材质:PU 超细革2、规格:6 号球3、内胆:丁基内胆4、国际公认规格:6 号球大小/7 号球重量,3 on 3 专用街头篮球(6 号);5、使用 PU 超细革,强化贴附性;耐磨防滑控球抓握感好;特殊加强材料处理,球的弹跳和气密性优,增强运动表现力,特别适合室内外训练用;人体工学与设计相结合的 9 片篮球。颗20260.005200.008铁人三项比赛服森地客厦门1、采用机能弹性面料编织而成的,面料透气材质不紧绷,具有服帖性,回弹力极好,还可降低风阻及水阻。加强防泼水功能,大大减少兜水情况。2、无袖款制作工艺:是属于整件四针六线拼3、拉链材质:采用 YKK 隐形拉链,后背拉链处加拉绳,方便穿脱;4、脚口采用 5cm 纤维弹力带,包裏性弹力好不易卷边;5、坐垫参数:铁三专用坐垫6、铁三服坐垫说明:专为长距离大铁设计研发。高密度打孔海绵采用小巧的尺寸照顾了跑步和游泳项目中产生的大幅度肢体摆动,表面大量贯通孔洞可以更好地加速水汽流通,其原理是同个多纬超细纤维束紧密编织,来增强面料的延展性能套233000.0069000.009短道速滑比赛服滑奥哈尔滨1、符合中国滑冰协会要求的防切割等级标准符合国际滑联要求的防切割等级标准。2、面料:尼氨弹力布,内层白色全身防切割EN388 四级以上材料;3、耐水色牢度≥3,耐摩擦色牢度≥3,甲醛含量 mg/kg≤5,产品具有高强度拉力,韧性好,耐低温,耐磨,耐切割,防撕拉,吸湿排汗,柔软舒适,先进的数码印花,色泽光亮鲜艳,先进裁剪工艺。4、强力伸缩高弹减阻面料,在运动中大幅度降低风阻,有收紧肌肉、减缓运动疲劳,稳固关节作用,可在比赛中有效防止由于冰刀切入带给运动员的身体伤害,腿两侧及后背印有参赛队名称。5、各省市专业运动队所使用产品。套183880.0069840.0010乒乓球比赛服李宁北京1、码数 3XS-4XL;2、材料采用异形中空纱线,88%涤纶+12%氨纶,修身版型(吸湿排汗,快干)具有吸湿快干的特征,表面网眼导湿结构.既有良好的穿着舒适性,又能使肌肤保持干爽。套140480.0067200.0011乒乓球比赛器材红双喜上海1、正手狂飙套胶、黑色、2.1 厚度,软硬度为 39 度和 41 度两种。2、反手蝴蝶套胶 05、红色,加硬。片401200.0048000.0012跆拳道比赛服安踏福建省南安市1、颜色明细:白2、尺码明细:XS,M,XL,3XL,5XL,7XL3、执行标准:GB 18401-20104、面料成分:100% 聚酯纤维5、产品功能:吸湿排汗6、产品工艺:衣服:撞色大 V 领拼接,胸前刺绣世界跆拳道联盟标志套42600.0025200.0013跆拳道器耗材:电子脚套泰山山东省乐陵市1、材质:高弹性纺织材料(潜水服材料)芯片8 个(脚背、脚底)2、尺寸:#3,#4,#5,#6,#7,#8,#9,10#山东省二十三届山东省运会,二十四届山东省运会跆拳道比赛使用产品。副201500.0030000.0014跆拳道器耗材:护手泰山山东省乐陵市规格:S/M/L/XL/XXL 材质:高质 PU产品说明:本产品在 WTF 新规则下又进行了品质改良,透气性和吸汗性都大幅提高。全方位保护,保护肌肉减少损伤,手背处配有 EVA 回力片保护垫,可以大大化解缓冲力;特别注重了手掌心的细节处理,配有圆柱形弹力棒使握拳时更舒适有力;拇指处网状设计,排汗透气,干爽舒适;内衬保护垫的毛巾可用于擦汗,吸水性好;侧手刀保护区,加强保护,防止受伤;自黏式松紧手腕,使佩戴更舒适、方便。副3390.002970.0015护臂九日山福建省南安市1、主要材质:皮革、潜水布、泡沫2、功能用途:跆拳道比赛、训练护具,保护手肘,避免受伤。3、材质工艺与性能特点:皮革面料、潜水布内里车缝,穿戴舒适;高效吸能多层不同硬度泡沫复合成型内胆。副42105.004410.0016护腿九日山福建省南安市1、主要材质:皮革、潜水布、泡沫2、功能用途:跆拳道训练护具,有效保护小腿。3、材质工艺与性能特点:皮革面料、潜水布内里车缝,穿戴舒适;高效吸能多层不同硬度泡沫复合成型内胆。副42150.006300.0017拳击鞋九日山福建省南安市1、主要材质:超纤、网布面料、橡胶鞋底鞋码:36-47;2、功能用途:拳击比赛、训练用鞋。3、材质工艺与性能特点:超纤面料与三层网布车缝,质感柔韧,舒适轻便透气,橡胶底防滑耐磨。双74480.0035520.0018护齿九日山福建省南安市1、颜色:黑,透明2、主要材质:EVA3、功能用途:武术散打比赛、训练使用,保护牙齿,防止运动员受伤。4、材质工艺与性能特点:食品级 EVA,安全无毒,可根据运动员齿形定形,抗冲击、减震效果好。个4225.001050.0019护裆九日山福建省南安市1、颜色:红、蓝、黑、绿、白2、尺码:S/M/L/XL3、主要材质:皮革、网布、ABS、TPR4、功能用途:武术散打比赛、训练使用,保护裆部,防止运动员受伤。5、材质工艺与性能特点:皮革、网布面料车缝,透气性好,穿戴方便舒适,稳定牢靠,可调节; ABS 注塑成型外包环保 TPR 柔性材质内胆,抗冲击强,保护边缘弧形设计。个30150.004500.0020拳击比赛服装九日山福建省南安市1、颜色:蓝色红色2、尺码:S-4XL3、主要材质:梭织面料(97%涤纶,3%氨纶4、功能用途:拳击比赛、训练服装。5、材质工艺与性能特点:机械弹梭织面料车缝,胶浆印花,面料轻薄透气排汗。套148320.0047360.0021拳击拳套(粘扣式)九日山福建省南安市1、颜色:红,蓝2、尺码:10oZ,12oZ3、主要材质:超纤、仿乳胶4、功能用途:拳击比赛、训练使用,保护拳峰、手腕,避免受伤。5、材质工艺与性能特点:外套超纤面料车缝,掌心透气,粘扣式设计穿戴舒适;高效吸能仿乳胶发泡成型内胆。副40270.0010800.0022杠铃依尔思浙江义乌杠铃:1、型号:2.5KG\5KG\10KG\15KG\20KG\25KG重量训练组合2、材质成分:杠铃片:100%铸铁把:100%钢卡扣:80%聚丙烯,20%苯乙烯乙烯丁二烯笨乙烯。套31500.004500.0023训练拉带鑫奥瑞河北定州1、产品型号:BP-RJG5*9;BP-RJG5*10;BP-RJG8*12;BP-MLXLH;5 磅、10 磅、15 磅20 磅、40 磅、50 磅、60 磅组合;2、参数:采用天然乳胶精制而成,空心管的设计能有效把力量集中在一个点上,对深层肌肉进行有效训练,弹力强,不易老化。宗11800.001800.0024节拍训练器/山东省田管中心1、省田管中心个人专利产品,用于短跑专项训练时间控制机器。2、特点:运动员在训练过程中,在提前设置时间内对于跑的速度进行时分段计时并对时间控制点进行提醒。个12000.002000.0025训练垫外套育帅河北1、规格:300*200*50;2、颜色:绿色;3、外皮材质:加厚加密 4*4 有机硅帆布;4、克重:500g/平方,可水洗,易清洗,耐磨抗撕裂。件5050.002500.0026保护栏架洋洋天使广东东莞1、材质:2.0mm 钢管2、调节高度:76.2/80.4/91.4/100/106.73、规格:立管外管 32*1.5mm; 立管内管:28*1.5mm4、底座:700*60*40*2.0mm5、特点:软体横杆,中间分开不伤腿,内置不锈钢管,外置高密度软体海绵,防晒不吸水个20130.002600.0027跳高护垫珈柔山东临沂1、规格尺寸:5.9m*3.5m*5cm。2、外套:有机硅加厚帆布,内胆高密度软体海绵。缓冲性能好,质轻、耐磨、防滑,对于运动员有至关重要的保护作用。套25500.0011000.0028肌贴、白胶布、弹性绷带护力特重庆1、规格尺寸:5cm*10m,适用于运动损伤过程的辅助保护,保护关节,不与创面直接接触起到包扎、固定的作用。2、全棉成分,粘贴性好,防过敏,张力强, 防水性好。宗12000.002000.0029跳远、跳高踏跳板金陵广州1、规格:前高 25cm,后高 6cm,长 1.2m,宽0.6m。2、材质:加厚木板,表面包裹优质毛毡,内部装有锰钢加粗弹簧。3、特点:䢪合日常训练、比赛用,可承受200-300kg 的弹跳力。个2800.001600.0030无动力跑步机吉姆斯山西太原1、跑步面积:1600X480mm,多功能扶手;2、阻力系统:磁阻;3、阻力段数:4 段;4、净重:171.5Kg;5、毛重:192Kg,使用者限重:150Kg。6、特点及作用:无干扰 有氧慢跑、极速冲刺舒缓行走、停止运行,跑者无需接触任何按钮无干扰,仅需通过改变身体重心向前或向后从而控制跑步速度及状态,属于自律跑步、自主运动。有效提高踝关节的舒适度,减少关节影响。跑者在曲线形无动力跑步机上跑步时,人体主动使用大脚趾,而大脚趾直接连接“深前线肌筋膜”启动整个身体的运作,帮助提升运动效果(相当于普通跑步机两倍),同时起到稳定协调的作用,长期训练更可有效纠正跑步姿势。队员在跑步时,跑带的反作用力远远小于脚的作用力,能够很大程度的降低跑步对膝盖关节的损伤。个25800.0011600.0031小栏架世达青岛1、高度:15cm、20cm、30cm、40cm、50cm; 2、材质:ABS 材质。3、特点:柔韧性强,搞老化,不易断。4、运动员日常素质训练用,可发锻炼运动员的步伐与步点以及良好的腿部柔韧素质,更快速达到理想的锻炼效果。个4045.001800.0032实心球依尔思浙江义乌1、型号:充气实心球。2、材质:橡胶,内真细砂,可充气。3、规格:直径 15cm。4、重量:2kg。5、特点及作用:防滑胶料,耐磨耐用,内有气体,落地缓冲保护,延长球体使用寿命,日常锻炼上肢素质用。个1535.00525.0033投掷垒球世达青岛1、规格尺寸:直径 7.5cm;2、外皮:优质皮革;3、内填充物:散木屑。适用于投掷项目初学者日常训练用。个2025.00500.0034训练药球依尔思浙江义乌1、规格:1kg、2kg、4kg。2、材质:橡胶。3、用于辅助损伤恢复、力量训练。4、功能:臂肌、腰部、深蹲训练,抛球动作训练爆发力个2075.001500.0035橄榄球撞包深发体育东莞1、规格:1.2m*50cm;2、材质:外皮优质 PVC,内填充物高密度海绵,主要作用为队员日常各种模拟技术对抗训练,在训练过程中起到一定保护作用。个6800.004800.0036训练标志架世达青岛1、规格:BP-DYTBZG,每组包括 150cm 长杆 3支,标志碗 2 个,可调节卡扣 1 对。2、主要作用是它能魏好的提高人的灵敏性, 遇到障碍物的反应能力和提高弹跳能力。套40170.006800.0037跳远、投掷皮尺豫马河南商丘1、规格:尼龙覆膜钢卷尺,50m、100m。2、用于投掷、跳跃项目日常训练、比赛丈量用,该产品外壳采用 ABS 优质塑料,手提处橡胶包裹,尺带采用尼龙膜与内部钢芯,耐折耐撕裂。个660.00360.0038体操垫义康河北沧州1、规格尺寸:300cm*200cm*厚 30cm/50cm;2、外皮材质:加厚加密 4*4 有机硅帆布,内胆材质:高密度海绵。3、适用于运动员日常身体素质、放松拉伸训练及比赛用。个201055.0021100.0039橄榄球扑搂包深发体育东莞1、规格:1.7m*直径 60cm;2、材质:外皮优质 PVC,内填充物高密度海绵;3、主要作用为队员日常各种模拟技术对抗训练,习扑搂、撞人等技术运作,在训练过程中起到一定保护作用。个5450.002250.0040绳梯世达青岛1、规格:BP-LMXLT*5M,BP-LMXLT*8M。2、材质:高密度织带+防滑橡胶。3、主要通过训练提高脚步移动的速度,身体的灵活性、平衡性及协调性。条1055.00550.0041网球比赛服卡尔美KELME福建省泉州市1、颜色明细:彩蓝、白色、荧光橙、深蓝、枣红2、尺码明细:S-5XL3、执行标准:GB/T 22853-20094、面料成分:100%聚酯纤维5、产品功能:吸湿排汗6、产品工艺:衣服:右前胸、左右袖胶印 logo本布 V 领拼领贴压线,后领本布包条压线,领窝压号码标;断袖,袖口冚线,接线处打枣下摆高处冚双线,线路要顺直,接头处打顺色竖枣。裤子:裤左前片下方胶印 logo;腰头拉三条线,前腰内打平眼,内穿腰绳,后腰缝主标水洗标,接线处打宽顺色枣;脚口高处冚双线,线路要顺直,接头处打顺色竖枣。套47125.005875.0042网球天龙浙江1、材质:毛布,亚克力毛呢,橡胶内胆,耐磨,弹跳 130-139cm;2、重量 56.7-58.5g;3、直径 6.35-6.67cm;桶40023.009200.0043举重比赛服安踏福建省晋江市1、颜色明细:红色 蓝色;2、尺码明细:S-7XL;3、执行标准:F062-2019(1.1 版) 《举重/摔跤服装成品理化性能标准》;4、面料成分:59%锦纶 41%氨纶,NYAL 针织布,约 200cm×200cm;5、耐皂洗色牢度 (级):变色≥4,沾色≥3-4,皂液沾色≥4;6、耐光色牢度(级):≥4;7、产品功能:吸湿排汗;8、产品工艺:衣服:撞色领拼接,胸前刺绣套70700.0049000.0044摔跤服◎安踏山东青岛1、颜色明细:黑色、白色、蓝色;2、尺码明细:S-7XL;3、执行标准:GB/T 8629-2017;4、面料成分:100% 聚酯纤维;5、水洗尺寸变化率 (%) :直向 -5.0~+1.56、水洗后外观:变色、互染:印花≥4 级,普通面料≥4-5 级;其它:无明显异常现象。7、接缝强力(N) :≥300;8、产品功能:吸湿排汗;9、产品工艺:撞色领拼接,胸前刺绣。套180700.00126000.0045摔跤鞋◎安踏福建省晋江市1、颜色明细:红色/鸡蛋黄2、尺码明细:4-123、执行标准:GB/T 15107-20134、成鞋耐折性能 mm :折后鞋底出现裂纹不得超过 3 处,且最长裂纹长度 ≤5.0 ;折后帮面无裂浆、裂面、断线、起毛等现象;折后 喷漆鞋底漆层无龟裂、脱落等现象;折后帮底底墙无开胶现象5、剥离强度 N/cm:底墙与帮面≥100,帮底≥70,当材料撕裂而剥离层未开时,剥离强度≥30。6、易弯折 N·m :≤1.2;7、扭转性能 N·m:≤1.0;8、部件接合强度 N:≥350;9、耐洗性能级:沾色≥4 级;10、复合材料不可出现起泡、脱层现象;粘合部位不可出现开胶现象;帮面不可出现切口或撕破等现象;装饰物或鞋眼等部件不可出现松脱、脱色等现象。11、帮面部件粘合强度 N/cm:非受力部位、材破≥15,无法分离时判合格。双84900.0075600.0046摔跤垫九日山福建省南安市1、材质:盖单为 PVC 机织布,采用高频热合工艺,柔性层为 XPE、双面绒布热合结构。2、框架为方子木(四周包裹软性海绵,外围用 PVC 机织布粘合)。副176000.0076000.0047降体重服纪乐森福建泉州1、商品毛重:约 1.0kg;2、暴汗衣,无扣,弹力包边,防水拉链,裤腰抽绳,银涂层面料,细密梭织结构表皮,快速形成热反射和热循环,短时间内提高体温激活汗腺,让汗液排出,有效增强运动欲望和成就感。套200170.0034000.0048冷冻喷雾剂护力特重庆225 克,运动冰敷,肌肉降温冷却冷喷剂,制冷阵痛,方便携带。瓶10090.009000.0049肌内效贴护力特重庆1、材质:棉,氨纶(聚氨酯弹性纤维);2、适用场景:肌肉拉伤,肌肉酸痛;3、功能:防水,透气,康复。贴200 56.0011200.0050电子秤光之子深圳1、304 材质;2、量程 200kg,精度 25g,防腐防锈,高精度传感,高清大屏,读数快速显示。台685.00510.0051胶布护力特重庆医用胶带手撕透气,1.0kg,粘性强,透气好无纺布,已撕断。卷20018.003600.0052泡沫轴菠萝君苏州1、14cmX33cm,ENA 材质;2、中空设计,轻便耐用。3D 立体区分网格设计,模拟人体手部按摩。根10120.001200.0053橡皮条迪卡侬上海1、长 2080mmX 宽 13mmX 厚 4.5mm;2、专业运动阻力带,高强度拉伸。条2090.001800.0054冷喷护力特重庆1、不含激素,对扭伤、摔伤,具有速效止痛冷却及麻木醉作用;2、规格:400g;3、成分:丁烷、异丁烷、丙烷、丙二醇、薄荷醇。瓶500120.0060000.0055弹力肌贴胶布护力特重庆1、颜色:肤色2、材质:全绵防水弹力布,肌贴胶布整体表面防水3、弹性试验:弹性恢复长度应不大于全伸展长度的 80%,拉伸率 83%,拉断力 180N/㎡4、采用高端胶水,含胶量≥40g/㎡,垂直持粘性:≥9.5min,剥离强度≥1.1N/cm5、规格:5.0cm*5m,7.5cm*5m6、水波纹设计,透气卷80018.0014400.00总价大写: 人民币壹佰壹拾贰万玖仟叁佰玖拾陆元整 小写:¥1129396.00元乙方应保证甲方在中国境内使用货物或货物的任何一部分没有侵犯任何第三人的知识产权和商业秘密等权利。八、知识产权2.交货地点:甲方指定地点。1.供货时间:自合同签订之日起3个工作日内全部供货完毕并经验收合格。七、供货时间、地点如遇特殊情况,甲乙双方协商处理。1.乙方应按招标文件、投标文件及乙方在谈判过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的服务。十、服务承诺3.乙方供货完毕后,甲方必须对其供货状况进行验收,供货完毕七个工作日内,证明质量无任何问题,在货物验收单上签署验收意见。未提异议,视为验收合格;如发现实际供货产品与合同不一致等,采购人有权根据检验验收结果要求中标人立即更换或者提出索赔要求。2.乙方供货时,每批产品必须附有产品合格证书及相关检验报告。1.验收必须符合国家相关验收规范要求。九、验收2.乙方履行合同不符合规定,除应按合同约定及时调换外,在调换货物期间,应按调换货物金额每日1%向甲方支付违约金。1.合同生效后,如乙方违约(包括质量不合格、供货不及时等),甲方有权终止合同,由乙方赔偿本次和再次采购所发生的所有费用及造成的一切损失。乙方延迟交货,每延迟1日,按应交付货物总额1%支付违约金。十一、违约条款每月进行回访,与甲方进行充分沟通,更好地了解甲方对乙方服装或服务的要求和满意度,进而改进工作。乙方将实行“面对面,一对一”质量跟踪保障服务,更好地为甲方提供优质的服务。2.其他服务内容:因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知采购代理机构及另一方,双方互不承担责任,并在3天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十二、不可抗力条款6.按照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后3日内,按银行规定或双方商定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。5.其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。4.如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用3.一方不按期履行合同,并经另一方提示后3日内仍不履行合同的,守约方有权解除合同,违约方要承担相应的法律责任。合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同的有关规定。合同补充条款应同时报同级财政部门备案。十四、补充协议2.向甲方所在地人民法院诉讼。1.提交淄博仲裁委员会仲裁;合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列2方式解决:十三、争议的解决方式法定代表人法定代表人甲方:(公章)乙方:(公章)十六、其他需要补充的内容:/。2.本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执壹份,备案部门执壹份。1.本合同经甲乙双方代表签字盖章后生效。签订合同后,甲乙双方应严格履行各项约定。合同执行期内,双方均不得随意变更或解除合同,如需变更或解除合同,须依法办理相关手续,并向监督部门备案。本合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同具有同等法律效力。十五、合同的生效账号:开户银行:电话:电话:地址:地址:或其授权人:或其授权人: