湖南LED显示屏采购合同公告(湖南机电职业技术学院2022)
湖南机电职业技术学院LED 显示屏采购(包显示大屏及配套设备采购安装项目)合同公告
公告日期:2022年9月1日
采购合同编号:湘财采计[2022]000785号-1
采购人(全称):湖南机电职业技术学院(甲方)
供应商(全称):湖南珀通网络安全技术有限公司(乙方)
为了保护甲,乙双方合法权益,根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购合同名称:湖南机电职业技术学院LED 显示屏采购(包显示大屏及配套设备采购安装项目)合同
2、采购项目名称:LED 显示屏采购
3、采购计划编号:湘财采计[2022]000785号
4、采购方式:公开招标
5、项目内容:LED 显示屏采购
(工程项目)承包范围: 项目经理:。
二、合同金额
(1)合同金额小写:548000
大写:
(2)具体标的如下:
包号
品目
供应商
商品名称
是否包含进口产品
参数/技术说明
品牌
数量
单位
成交金额
显示大屏及配套设备采购安装项目
A020207-LED 显示屏
湖南珀通网络安全技术有限公司
双创大厦路演大厅大屏(核心产品);品牌:海康威视;型号规格:DS-CK18FI。
否
DS-CK18FI
1
套
548000.00
(3)合同价格形式:固定总价合同。
三、履行合同的时间、地点及方式
合同履行日期:2022年09月01日,履行期限:30天。
地点:湖南机电职业技术学院
方式:国库集中支付
四、付款
1、货物到货且最终验收合格、手续齐全后,由乙方向甲方开具全额正式发票,并向甲方账户43001705061050000749缴纳合同总金额的5%的质保金,甲方收到质保金之后,甲方(或湖南省财政厅国库管理局)向乙方支付100%的合同款(办公楼和机械楼电子屏正常验收后付100%货款(人民币406900.00元,大写肆拾万陆仟玖佰元整),双创大厦电子屏待安装后验收再单独付款(人民币141100元,大写壹拾肆万壹仟壹佰元整),乙方所提供的所有货物全部安装调试合格,正常运行1年后,如无质量、售后服务纠纷以及其他经济法律纠纷等,凭甲方相关部门的证明全额无息退还质保金(质保验收点不同分两次退还。
2、预付款根据采购文件的约定,在合同签订前提交不超过合同金额10%的履约担保。
五、解决合同纠纷方式
首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:
提请仲裁 向人民法院提起诉讼
六、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)成交通知书
(3)响应文件
(4)政府采购合同格式条款及其附件
(5)专用合同条款
(6)通用合同条款(如果有)
(7)标准、规范及其有关技术文件,图纸,已标价工程量清单或预算书(如果有)
(8)其他合同文件。
七、合同生效
本合同自2022-07-01生效。
八、合同份数
本合同一式6份,采购人执4份,供应商执2份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2022年07月01日
九、合同主体
甲 方:(公章)
乙 方:(公章)
法定代表人:杨翠明
法定代表人:秦斌
委托代理人:石绍军
委托代理人:秦斌
电 话:18274885680
电 话:073184454633
传 真:
传 真:
地 址:
地 址:湖南省长沙市芙蓉区远大一路582号东方芙蓉3栋2235
开户银行:中国建设银行湖南省分行营业部
帐 号:43050186363600000486
附件下载:
暂无附件