应急 物资保障采购合同公告(湖州南太湖新区管理委员会2022)
一、合同编号:11NMB172151220226007
二、合同名称:湖州南太湖新区应急物资综合保障服务的合同
三、项目编号:浙华采字【2022】hzf-7015号
四、项目名称:湖州南太湖新区应急物资综合保障服务
五、合同主体
采购人(甲方):湖州南太湖新区管理委员会
地 址:红丰西路1366号
联系方式:0572-2090733
供应商(乙方):浙江湖州安邦护卫有限公司
地 址:杭长桥南路969号
联系方式:13567298519
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:湖州南太湖新区应急物资综合保障服务 数量:1.00 单价(元):1598000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:湖州南太湖新区应急物资综合保障服务服务要求:详见招标文件需求服务时间:一年服务标准:详见招标文件需求
2.合同金额(元):1598000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年08月04日
八、合同公告日期:2022年09月01日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
湖州南太湖新区应急救援物资综合保障服务合同.pdf湖州南太湖新区应急救援物资综合保障服务合同.pdf
湖州南太湖新区应急救援物资综合保障服务合同甲方:湖州南太湖新区管理委员会乙方:浙江湖州安邦护卫有限公司根据湖州南太湖新区应急物资综合保障服务项目公开招标(招标文件编号:浙华采字【2022】hzf-7015号)的结果,甲、乙双方签署本合同。1.项目概况1.1项目名称:湖州南太湖新区应急物资综合保障服务项目。1.2项目内容:湖州南太湖新区应急物资综合保障服务包括:提供库房、采购储备、物资调运、队伍建设、应急联动等。2.服务内容2.1提供库房:提供不少于400平方米专业库房,配备相应设施及器材,作为南太湖新区应急救援物资储备库。2.2采购储备:根据南太湖新区应急管理局要求和国家应急救援物资采购目录,进行应急救援物资储备库房日常管理和维护。库房储备物资包括:抢险物资装备、救护救援装备、应急防护用品、通讯预警设备等各类应急装备与物资。2.3物资调运:根据物资运输条件,配备多元化运输车辆,根据新区应急管理局下达任务要求,在规定时间运送物资前往指定地点。2.4队伍建设:按要求配置专业队伍,具体为:库房管理队伍、专业技术队伍和应急任务队伍库房管理队伍负责库房统筹管理工作,负责库房看守、物资维护和出入库盘库、调拨等工作;专业技术队伍负责专业设备的培训和使用;应急任务队伍根据应急任务,完成应急物资转运和回收等工作。2.5应急联动:根据南太湖新区管委会要求,落实专人“驻区响应”,强化应急联动和保障,确保在省、市应急联动拉练及各类灾害发生时,能第一时间根据新区部署落实抢险物资、装备、防护用品、通讯预警设备调运以及现场布控球、移动单兵等视频信息传输设备的搭设,为应急抢险提供全面保障。2.6指挥中心运维服务:固定人员常驻现场,提供管委会401应急指挥中心已有大屏、音响扩声、视频会议等设备及网络调试基本日常维护等技术服务。2.7应急可视化调度平台服务:提供原有应急可视化调度平台服务。2.8避灾安置点监控介入服务:辖区内规范化建设已完成避灾安置点的网络监控服务。2.9物资储备明细:湖州南太湖新区应急救灾物资储备库物资明细序号物资标准名称品牌型号规格数量雨衣仁安消防分体式雨衣10012雨鞋仁安消防97款胶靴100仁安消防7101103其他移动式工作灯波来特BLT-9653/8W204便携式工作灯(巡检灯、应急灯)BLT-9653/8W手电筒华士光FD-FBP240手电筒仁安消防警用535手套仁安消防阻燃棉布/浸棉橡胶100安全中仁安消防进口ABS行军床(折叠床)玖德工贸600D牛津布100200帐篷碧涛发帐篷800DPVC加密牛津布3*4150cmX210cm100200棉被际华毛巾被3511145cmX200cm200睡袋翔翔者sd001应急生活包仁安04*0420020015日常服装仁安消防PVC反光条20016火灾探测报警器利景SY-100电动喇叭(手持扩音器)兵行者21*13.2*19.2cm41018对讲机亿享佳E62救生衣仁安消防聚乙烯泡沫30200救生圈仁安消防聚乙烯泡沫702122抛绳器仁安消防高强丙纶丝拖车星澳游艇TC420/TC55063S23冲锋舟星澳游艇C530/海的马达冲锋舟星澳游艇C400/海的马达2525橡皮艇星澳游艇SD470AL227橡皮艇星澳游艇SD330AL袋类林泰55*95cm81000028编织布林泰工程专用特重型沙袋88*55cm200020030仁安消防铁钛兵行者107cm4031敏头仁安消防扁尖钢镐投光灯怀尔德150W30633移动式升降照明灯组华士汽油500W65678910111213141719202426293234柴油发电机(组)瑞可欣6800T8KW135其他发电机(组)瑞可欣186FA3潜水泵中杭3KW深水泵中杭7.5KW55渣浆泵中杭7.5KW5沙烁泵中杭柴油电缆中策4*6+1*45700便携式工作灯(巡检灯、应急灯)灵达317945-2010油锯奥驰8500206其他阻燃防护服仁安消防三件套30铁钛(铲)汉道多功能不锈钢呼吸面具驰聘江山TLZ3010140风力灭火机秦岩机械雅马哈二冲程灭火器18.6KW525仁安消防灭火拖把仁安消防3.0×600mm软钢丝30抓绳器仁安消防高密聚脂尼龙纤维消防泵仁安消防XW-7842注:森林防火、防汛、防台等8类70项30000多件物资不在清单明细中物资按甲方要求准备,供应商应对所提供的货物材料性能、质量负责,并提供相应的指导安装、服务、质保及技术培训。货物所涉及的产品标准、规范,验收标准等,应符合国家有关条例及标准的规定。3.合同金额本合同金额为(大写):壹佰伍拾玖万仟圆整(¥1598000元)人民币。4.付款方式4.1合同生效以及具备实施条件后7个工作日内支付合同价款按照两年折算后第一年的40%作为预付款,第二年以此类推4.2根据管理考核办法扣除考核金后按每半年度拨付服务费,半年服务费于次月15日(遇节假顺延)支付(预付款在第一次4.2根据管理考核办法扣除考核金后按每半年度拨付服务费,半年服务费于次月15日(遇节假顺延)支付(预付款在第一次4.2根据管理考核办法扣除考核金后按每半年度拨付服务费,半年服务费于次月15日(遇节假顺延)支付(预付款在第一次4.2根据管理考核办法扣除考核金后按每半年度拨付服务费,半年服务费于次月15日(遇节假顺延)支付(预付款在第一次4.2根据管理考核办法扣除考核金后按每半年度拨付服务费,半年服务费于次月15日(遇节假顺延)支付(预付款在第一次363738394041424344454647484950付款时扣回)。5.服务期限服务期限:两年,2022年8月5日至2024年8月4日止。协议到期前任何一方需终止协议,应提前一个月以书面形式通知对方。6.考核管理要求甲方委派湖州南太湖新区管理委员会应急管理局负责对乙方每期应急物资综合保障服务的全面考核,采用定期与巡查相结合的方式对应急物资综合保障服务工作进行全覆盖、全时段检查,按每半年度考核评分,并对日常发现的问题下发《督查整改通知书》。每半年度考核根据《湖州南太湖新区应急物资综合保障服务考核指标体系》对中标单位进行考核评分。6.1每半年度考核考核分数90分(含)以上,不扣不罚;6.2每半年度考核考核分数90分(不含)~85分(含),每00少一分扣罚1000元,累计扣罚:6.3每半年度考核分数85分(不含)~80分(含),每少一分扣罚2000元,累计扣罚:6.4每半年度考核分数80分(不含)以下为不合格,扣除当期经费。6.5合同期内不服从管理的,业主有权予以解除合同7.不可抗力事件处理7.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。7.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。7.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。8争议解决8.1在执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争端,合同双方应通过友好协商解决,经过协商仍不能解决,双方选择通过下列第2种方式解决:(1)将争端提交湖州仲裁委员会仲裁。(2)由甲方所在地法院管辖。8.2仲裁费用或诉讼费用应由败诉方负担8.3在仲裁或诉讼期间,除进行仲裁或诉讼的部分外,本合同其它部分应继续执行。9.违约责任9.1采购人无正当理由拒绝接受服务的,采购人向供应商偿付合同款项百分之五作为违约金9.2采购人无故逾期验收和办理款项支付手续的采购人应按逾期付款总额每日万分之五向供应商支付违约金9.3供应商不按约定提供服务的,每日向采购人支付千分之六违约金。逾期提供服务超过约定日期10个工作日的,采购人可解除本合同。供应商因逾期提供服务或因其他违约行为导致采购人解除合同的,供应商应向采购人支付合同总值5%的违约金,如造成采购人损失超过违约金的,超出部分由供应商继续承担赔偿责任。9.4如供应商提供的服务或与服务相关的物品存在知识产权纠纷而导致本合同无法继续履行,在采购人发函要求解决相关知识产权问题后90日内仍未解决的,则采购人有权单方终止本合同的履行,并要求供应商承担相应赔偿责任。10.转让或分包本合同范围的服务,应由供应商提供,不得转让他人供应;11.合同生效及其他11.1本合同经双方法人及法定代表人签字盖章生效;11.2本合同一式六份,供应商、采购人各执两份,代理机女火公构、同级人民政府财政部门各执一份。11.3考核指标体系。详见附件1安邦护甲方:乙方:地址:地址:法定(或授权)代表人法定(或授权)代表人:7元有限公签字日期:年月日签字日期:年月日附件1序号G2运维服务安全工作人员管理制度建设常规工作考核项目全隐患及时汇报,并及时消除:员工工作情况有检查,有考核。主动服务、服务态度较好:各项规章制度执行良好。主要制度上墙;各项规章制度健全(含应急预案):配合应急管理局开展各项工作情况。每次下班前对电源门窗进行检查,确保库房安全。库房必须做好防火,防盗,防漏电等有效措施,严禁抽烟,发现安消防设备设施完好、安全通道标志明显、员工掌握消防安全常识;有开展员工安全法制教育、职业道德教育和业务培训:910分,其他一项不符合扣5分。发生火灾、治安等安全责任事故扣分,其他一项不符合扣2分。员工聘任审查、备案等手续完备,员工在服务期间无违法记录;考核内容湖州南太湖新区应急物资综合保障服务考核指标体系062分值员工在服务期间有违法记录扣5一项不符合扣2分服务质量一项不符合扣5分。评分标准工作调度平台和监控接入保证网络通畅:定期进行设施保养和网络调试:中心运维保证设施设备保持可使用状态;应急响应迅速、处置得当。一项不符合扣5分。分4115B67