重建运动场主席台工程 重建运动场主席台 重建运动场主席台、看台采购合同公告(嘉鱼县第一中学2022)
嘉鱼县第一中学嘉鱼县第一中学重建运动场主席台工程采购项目合同公告
一、合同编号:嘉鱼一中2022年53号
二、合同名称:嘉鱼县第一中学重建运动场主席台工程采购项目
三、项目编号:HBSMY-2022-034
四、项目名称:嘉鱼县第一中学重建运动场主席台工程采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):嘉鱼县第一中学
2、地址:嘉鱼县鱼岳镇茶庵新区
3、联系方式:13797259238
4、供应商(乙方):湖北卓越恒通建设工程有限公司
5、地址:武汉市新洲区三店街和平集镇东路南特1号-302室
6、联系方式:13872186668
六、合同主要信息
1、主要标的名称:重建运动场主席台
2、规格型号(或服务要求):重建运动场主席台、看台
3、主要标的数量:一个
4、主要标的单价:239.2
5、合同金额:239.2(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
30日历天
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 3.588(万元) 收取比例: 1.5%
8、采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022-07-09
八、合同公告日期:2022-09-01
九、其他补充事宜:
相关下载
2022-09-01主席台.pdf2022-09-01主席台.pdf
吉5320224合同编号:建设工程施工合同工程名称:嘉鱼县第一中学重建运动场主席台工程采购项目工程地点:嘉鱼县第一中学发包人:嘉鱼县第一中学承包人:湖北卓越恒通建设工程有限公司第一部分协议书发包人:(全称)嘉鱼县第一中学(简称甲方)承包人:(全称)湖北卓越恒通建设工程有限公司(简称乙方)依照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程施工事项协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:嘉鱼县第一中学重建运动场主席台工程采购项目工程地点:嘉鱼县第一中学工程内容:厕所改造、看台改造、主席台拆除、新建(详见工程量清单)二、工程承包范围承包范围:按工程施工图纸施工,工程承包范围为招标文件的招标工程量清单、财政评审工程量清单及约定的工程内容。三、合同工期开工日期:22年7月9日竣工日期:年月日合同工期:30日历天四、质量标准工程质量标准:工程竣工验收必须达到合格,因质量问题造成的返工损失由乙方负责。五、合同价款合同金额(大写):贰佰叁拾玖万贰仟元整(小写:2392000.00元)六、组成合同的文件包括:1.本合同协议书2.中标通知书3、投标及其附件4本合同专用条款5.本合同通用条款6.标准、规范及有关技术文件7.施工图纸8工程量清单9.工程报价单或预算书双方有关工程的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。(与招标文件及备案合同有实质性违背除外)七、本协议书有关词语含义与本合同第二部分《通用条款》中分别赋予它们的定义相同。八、承包人向发包人承诺按照合同约定进行施工、竣工并在质量保修期内承担工程质量保修责任。九、发包人向承包人承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。十、合同生效合同订立时间222年7月9日合同订立地点:嘉鱼县第一中学本合同双方约定:甲乙双方签字、盖章。发包人:(公章)承包人:(公章)住所:住所:法定代表人法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:97152电话工程款请支付至本公司以下账户55601电话工程款请支付至本公司以下账户传真真:名湖北卓越恒通建设工程有限公传真:名湖北卓越恒通建设工程有限公开户银器号3202109709000071064开户银行:开户行中国工商银行股份有限公司武汉洪福家园账号:账行行号102521003526邮政编码:邮政编服系电话:13872186668