新媒体工作室项目采购合同公告(佛坪县人民检察院2022)
一、合同编号:HT-汉中市-2022-00124
二、合同名称:佛坪县人民检察院新媒体工作室项目采购合同
三、项目编号:ZCSP-汉中市-2022-00592
四、项目名称:佛坪县人民检察院新媒体工作室项目
五、合同主体
采购人(甲方):佛坪县人民检察院
地址:陕西省汉中市佛坪县熊猫大道29号
联系方式:09168916223
供应商(乙方):汉中启辉亚诚科技有限公司
地址:陕西省汉中市汉台区北关街道办事处前进路西段
联系方式:18191159199
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
搭建采编系统设备和软件,
1(批)
¥296,850.00
¥296,850.00
详见采购文件
合同金额: 296,850.00元,大写(人民币):贰拾玖万陆仟捌佰伍拾元整
履约期限:2022年08月24日至2022年09月21日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2022年08月23日
八、合同公告日期
2022年09月01日
九、其他补充事宜
合同附件:
项目编号:SHM-(2022)第11号.pdf项目编号:SHM-(2022)第11号.pdf
佛坪县人民检察院
2022年09月01日
项目编号:SHM-(2022)第11号佛坪县人民检察院新媒体工作室项目采购合同甲方:佛坪县人民检察院乙方:汉中启辉亚诚科技有限公司招标代理机构:陕西华茂建设监理咨询有限公司签订时间:2022年8月23日第1页共8页甲方:佛坪县人民检察院电话:0916-8912039联系人:乙方:汉中启辉亚诚科技有限公司地址:陕西省汉中市汉台区北关街道办事处前进路西段汉悦华府6号楼东单元1703室邮编:723000电话:15309169734联系人:马晓杰统一社会信用代码:91610702MABLRBL074帐号:2606055509100093913开户行:中国工商银行股份有限公司汉中劳动西路支行甲、乙双方根据2022年8月16日项目(询价编号:SHM-(2022)第11号)询价结果和有关询价文件的要求、报价文件的承诺,依照《中华人民共和国合同法》及有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本采购事项协商一致,订立以下合同第一条服务项目概况服务项目名称:佛坪县人民检察院新媒体工作室项目服务项目地点:佛坪县人民检察院服务项目内容:工作室整体装修及设备采购安装等。合同金额:即成交供应商的谈判内容及其成交总金额,总计价款为:¥296850.00元;即人民币贰拾玖万陆仟捌佰伍拾元整(大写)。合同价格应为包括完成本项目的人力成本、设备成本、管理费、税金等费用在内的全部费用。甲方不再另付任何费用。第2页共8页第二条付款及发票2.1本合同项下所支付的一切费用均以人民币结算,并采用电汇或汇票方式支付到合同所列的乙方账户。除非乙方另行书面同意,否则不论乙方业务员是否同意签收,甲方均不得将合同内所体现的款项以现金方式支付给乙方业务员;否则由此造成的损失,甲方应承担全部责任。2.2在本合同生效后3个工作日内,甲方向乙方支付项目预付款,为合同约定总价的50%,共计:¥148425.00元;即人民币壹拾肆万捌仟肆佰贰拾伍元整(大写)。2.3甲方在项目结束验收无误后,向乙方支付项目剩余款项,为合同约定总价的50%,共计:¥148425.00元;即人民币壹拾肆万捌仟肆佰贰拾伍元整(大写)。2.4此合同价格为固定价格,不受国家税率政策变动影响。2.5乙方在经过甲方验收合格后,按实收金额将发票开具给甲方。第三条技术服务3.1乙方应随同货物提供相应的中文技术文件(包括产品合格证、装箱清单、操作手册、使用说明、检测报告、维护手册、服务指南等资料),调试、试运行技术保障服务。第四条验收4.1产品达到使用条件时由采购单位负责组织验收,或者邀请有关专家、质检机构、采购代理机构共同进行验收;验收合格须交接项目实施的全部资料,并填写项目验收报告单。验收须以合同、响应文件及国家相应的标准、规范等为依据。第五条关于工期的约定5.1乙方在收到甲方的预付款后,于3个工作日内进场施工,项目整体工期为28天,如因甲方原因未能入场施工,而影响工期的,则工期顺延。5.2因设计变更或非乙方原因造成的停电、停水、停气及不可抗力因素影响,工期相应顺延。第六条产品质量保证第3页共8页6.1成交供应商应当保证所供货物的来源渠道正常,产品是全新的、未使用过的且完全符合合同规定的质量、规格、技术指标等要求,并在质保期内应对由于产品设计、工艺或材料的缺陷而产生的质量问题负责。6.2在保修期内属于设备产品自身质量问题所引起的损坏、故障,乙方负责无条件更换、维修;由于甲方或第三方的过错以及不可抗力因素造成的设备产品损坏,乙方可以提供维修服务,但维修费用和服务费需由甲方承担。6.3本合同供货范围中的设备产品的保修期以该设备供应厂商的保修政策为准,由供应商直接向甲方承担保修责任,或者由乙方协助甲方与供应商签署保修协议。如该类设备发生故障,乙方不承担此类设备的任何维修义务和服务,以及设备损失的责任。6.4保修期到期之后,本合同供货范围中的所有产品均属于过保设备,所有产品发生故障后的维护、维修及服务都将采取有偿服务,具体约定各方可以另行签订设备维修及上门服务维保合同。第七条知识产权7.1乙方应保证采购单位在使用应标货物时,不承担任何涉及知识产权法律诉讼的责任。第八条关于产品变更的约定8.1此工程承包采取总价包千形式。乙方对施工现场现状充分了解认知,项目中任何工程量以及结合图纸的工程项目增加均不影响合同价款的变更。8.2在现有图纸、工程项目清单明确以外发生的新增重大项目,甲方须在3且内将变更内容书面通知到乙方,乙方在收到通知3日内,提出变更工程价款的报告,经甲方代表确认后调整合同价款,签订增补协议。8.3甲方应在收到变更工程价款报告之日起7且内予以审核、确认,甲方代表无正当理由不确认时,自变更工程价款报告送达之日起8且后视为变更工程价款报告已被确认。专8.4甲方确认增加的工程变更价款作为追加合同价款,在工程结算时一并支付。第九条保密约定9.1协议双方对所提供的商业信息负有保密责任,未经对方书面同意,各第4页共8页方不能将对方所提供的商业秘密以任何形式透露给第三方。9.2未经对方书面同意,任何一方不得将本协议之存在、其任何内容或其执行情况以任何方式披露给任何第三方。9.3本协议有关保密义务的规定,不适用于下述情况:(1)披露方书面授权确认披露的;(2)应法律要求或任何法院、仲裁庭、政府、管理机构或股票交易市场的命令而披露的信息。9.4本合同规定之保密义务在合同终止后三年内继续有效。第十条违约责任10.1乙方的违约责任:如乙方不能按合同约定期限完成工期(除不可抗力原因及甲方责任外),乙方应承担工期延期的违约责任。每延迟一周,须按照合同总价款的0.5%为标准,向甲方支付工期延期违约金。10.2甲方的违约责任:如甲方不能按合同约定期限付款(除不可抗力原因及乙方责任外),甲方应承担延迟付款的违约责任。每延迟一周,须按照延迟付款金额的0.5%为标准,向乙方支付延迟付款违约金。第十一条不可抗力11.1不可抗力事故系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事故。受阻一方应在不可抗力事故发生后尽快用电报、传真或电传通知对方,并于事故发生后14天内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认11.2签约双方任一方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力事故的影响而未能执行合同时,经确认后,允许延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十二条争议的解决执行本合同发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成的按下列J第2种方式解决。1.提交仲裁委员会仲裁;2.依法向人民法院提起诉讼。第十三条监督和管理第5页共8页合同订立后,甲方应将合同向政府采购管理部门备案一份;双方协商一致需变更合同实质性条款或订立补充合同的,应一并送政府采购管理部门备案。第十四条无效合同甲乙双方如因违反国家法律、法规和有关政府采购规定,责任由过错方承担。第十五条附则本合同一式5份,甲方、乙方各执2份,采购代理机构备案1份。双方签字盖章后生效,合同执行完毕自动失效(合同的服务承诺则长期有效)。甲方:佛坪县人民检察院乙方:汉中启辉亚诚科技有限公司法定代表人(或负责人):法定代表人(或负责人):委托代理人委托代理人:吃日期:日期:2022.8.2320228.2第6页共8页供货清单序单品牌及型号总价产品名称数量位单价号位神牛/LED1000二代LED冷光源平板灯8台186014880神牛2补光灯1台257225724740神牛补光灯2台2370国产优质20米32064004铝合金轨道及固定架国产优质批158515855轨道压板及挡板18下40320国产优质6专业保险绳40恒力铰链44851940国产优质灯光遥控器4台200800神牛演播室4K高清摄像机台2650026500手持云台相机台38503850三脚架1套938938存储卡2个370740读卡器2300600摄像机电池充电器套装1个500500摄像机包1不450450播音话筒2只35507100无线领夹1拖21套44004400调音台(带效果)台37953795有源监听音箱对16801680监听耳机480480AKG/k53演播室提词器套39753975笔记本电脑台56995699高清反监台24902490电视挂架个300300机柜台800800高清非线性编辑工作站1套5385053850音频线50米15750视频线50米18900HDMI线6电4002400灯光阻燃电缆200米102000电源时序器台18501850信号转换器个11801180视频分配器1个个360360采集盒批22502250辅材22002200石膏板轻钢龙骨吊平顶9.76m23503416AG-UX180MC大疆pocket2伟峰/WF-717闪迪/128g闪迪/SDDR-399国产优质国产优质797/CR876湖山/DS-UT20YAMAHA/MGIOXUJBL/104SET道成/适威第三代联想/ThinkBookTCL/55T7DNBP6/45-75英寸图腾/W6515EDIUSProX国产优质国产优质国产优质国产优质国产优质国产优质国产优质国产优质国产优质国产优质第7页共8页8910111213141516171819202122232425262728293031323334353637石膏板轻钢龙骨隔墙17.922203942.4国产优质m22203942.438顶面,墙面基层处理及乳胶漆47.735727.6国产优质21205727.6国产优质39定做室内套装门及门套套25002500国产优质140石膏板吊顶10.5m23503675国产优质国产优质国产优质国产优质国产优质国产优质国产优质国产优质国产优质国产优质国产优质国产优质国产优质¥296850.00元41铝方通吊顶13.782600826842直播背景墙16.62211501911343墙面基层处理48.6m2185899144墙面硬包安装24.329502308545墙面吸音板安装24.2m2285689746顶面基层处理及乳胶漆33.52m2125419047铺贴地板35.3m23201129648拆除项3000300049电路改造27.8225225心50拆移空调1项90090051灯具个280448016个280201052LED灯带16.75米12053开关插座项65065054灯具安装费项700700项5500550055直播间办公家具定制5500项1680168056背景墙字及检微16801680项80080057门牌制作58环境设计交钥匙服务项45004500合计人民币:贰拾玖万陆仟捌佰伍拾元整第8页共8页