美丽村庄建设采购合同公告(广南县旧莫乡人民政府2022)
4532627JH202200495:广南县旧莫乡人民政府2022年下里蚌村美丽村庄建设项目施工合同公告
一、合同编号:
4532627HT202200336
二、合同名称:
广南县旧莫乡人民政府2022年下里蚌村美丽村庄建设项目施工合同
三、项目编号:
4532627JH202200495
四、项目名称:
2022年旧莫乡下里蚌村美丽村庄建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):
广南县旧莫乡人民政府
地 址:
广南县旧莫乡平安街36号
联 系 方 式 :
0876-5650037
供应商名称(乙方):
云南沐春建设工程有限公司广南分公司
地 址:
广南县莲城镇永安社区万象金街4栋2单元3楼1号
联 系 方 式 :
0876-5157799
六、合同主要信息
主要标的名称:
下里蚌美丽乡村建设项目
规格型号(或服务要求):
1.庭院治理项目;2.排污系统设施;3.新建垃圾处理厂;4.场地和环村路硬化项目;5.新建铺石台阶路项目;6.安装太阳能路灯项目;7.文明风尚长廊建设项目;8.运动器材项目.
主要标的数量:
1
主要标的单价(万元):
224.13
合同金额(万元):
224.13
履约期限、地点等简要信息:
自合同签订后180日历天
采购方式:
竞争性磋商
七、合同签订日期:
八、合同公告日期:
2022-09-02 至 2022-09-08
九、其他补充事宜:
十、合同附件信息:
合同附件:
广南县旧莫乡人民政府2022年下里蚌村美丽村庄建设项目施工合同.pdf
广南县旧莫乡人民政府2022年下里蚌村美丽村庄建设项目施工合同.pdf
合同编号:广南县旧莫乡人民政府2022年旧莫乡下里蚌村美丽村庄建设项目施工合同施工合同广南县旧莫乡人民政府二零二二年八月甲方:旧莫乡人民政府(以下简称甲方)乙方:云南沐春建设工程有限公司(以下简称乙方)依照有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲方将广南县旧莫乡人民政府2022年旧莫乡下里蚌村美丽村庄建设项目承包给乙方。为了保证本工程的顺利进行,明确甲乙双方的权利和义务,甲乙双方就有关事项协商一致,特订立本施工承包合同,以资共同遵守,具体条款如下:一、建设内容工程包工包料,拟实施以下项目:1.庭院治理项目:全面提升到户人居环境,实施78户庭院整治,对庭院进行合理布局,粪污不乱排,庭院该硬化的硬化,杂物、柴草、生产用具有固定堆放点整齐堆放,有条件的建设小花园、小果园、小菜园,实现庭院环境美观整洁,镇党委、政府统筹,每户不得超过3000元。2.排污系统设施:(1)新建主管排污沟总长1000米,波纹管直径DN400;(2)分管排污管排入主管波纹管直径DN200,长1200米;(3)污水净化池1个200立方米。3.新建垃圾分类处理场1个:(1)新建垃圾分类处理场,场地硬化200平方米;(2)垃圾分类房和基础建设100平方米。4.场地和环村路硬化7209平方米:其中(1)村口场地第2页共6页硬化525平方米,厚度20公分;(2)环村路硬化5650平方米;(3)村内道路950平方米,厚度20公分;(4)入户路硬化长84平方米,厚度10公分。5.新建铺石台阶路长300米,宽1.5米。6.安装太阳能路灯50盏。7.文明风尚长廊建设项目:利用村内原有的墙体,科学规划村规民约、感党恩、道德风尚、人居环境提升内容。8.运动器材乒乓球桌1套。二、签约合同价根据工程量清单所列的预计数量和单价或总额计算的签约合同价:人民币(大写)贰佰贰拾肆万壹仟叁佰元整(¥:2241300.00元)三、工程款支付方法本项目按现场工程进度结合工程量清单(价格)分二次申报,发包人依据已标价工程量清单支付款。第一次为项目进度款,当项目工程进度达到30%时,承包人开具工程建设按合同价20%的发票,发包人按合同价的20%支付工程进度款;第二次,当项目工程进度达到60%时,承包人开具工程建设按合同价50%的发票,发包人按合同价的50%支付工程进度款;当工程交工验收合格后支付至合同价款的92%,余款8%作为质量保证金(其中5%作为审计预留金),保修期满及审计报告下达支付给承包人第3页共6页四、工期:自合同签订后180日历天。五、工程质量要求:乙方按现行有关标准和甲方的要求保证建设项目的质量。六、甲乙双方责任(一)甲方责任1.全面履行合同约定,确保乙方正常施工。2.督促乙方做好安全管理,文明施工。3.保障乙方不因场地纠纷延误工期。(二)乙方责任1.全面履行施工合同约定事项,严格按现行质量、安全标准、规程进行施工,确保正常施工。2.服从甲方的指挥和管理,自觉遵守甲方的各项规章制度。3.负责施工机具、设备和人员调配,乙方保证进场的机具设备能满足施工和甲方管理的需要,人员机具设备投入计划必须征得甲方同意,现场管理力量必须满足施工和甲方管理的要求。4.因乙方原因造成的质量事故,乙方必须无条件按甲方的要求返工至合格,并承担由此产生的施工增加费用。5.全力配合有关部门对施工现场的各项检查和监督管理等。6.工种之间必须友好相处,相互配合,不得相互推读第4页共6页扯皮。7.施工期间发生矛盾,应及时向现场负责人汇报,寻求商量解决,严禁聚众斗毁,如在施工现场发生聚众斗段事件,不论有无理由每次罚款伍仟元;严禁在工地或宿舍内赌博,发现时每次罚款贰仟元,罚金在工程款中扣除。如因违反法律、行政法规被押送公安机关处理,项目部不予承担任何责任和经济费用。8.乙方劳务人员进入现场施工,必须进行三级安全教育,严格执行安全规章制度,一旦发生安全事故,查清原因如属乙方责任,按事故的实际损失由乙方自负外,同时追究相关责任,并视责任轻重采取重罚措施。9.发生安全事故应立即组织抢救,并保护好现场,即刻上报甲方,严禁隐满事故不报。10.乙方应遵纪守法,不准违章指挥,违章作业,准确把握安全、质量、进度、效益的关系,保证全员安全,施工顺利进行。11.乙方必须给施工工人购买工伤保险。七、注意事项(一)乙方不能将此工程进行转包,如转包事实发生并经甲方确认,甲方有权单方解除合同。一切损失由乙方承担。(二)乙方必须注意施工安全,按国家相关施工安全要求进行施工,施工中发生的一切安全事故由乙方自行负责。第5页共6页八、违约事项(一)乙方必须保证在建设工期内按质按量完工,如有违约,每超期一天按工程总造价的2%违约金扣减。(二)此协议双方必须共同遵守,如有违约将按工程价的15%交纳违约金。九、其他事项若施工中有其他变化,由甲乙双方共同协商解决。此协议一式四份,甲乙双方各持一份,乡经济发展办留存一份。以上协议需双方共同遵守,工程验收合格付清工程款后合同自行终止。甲方:旧莫乡人民政府(公章)乙方:云南沐春建设工程有限3公司(公章同法定代表人或其委托代理人法定代表人或基委找代理人(签字):表正(签字):2022年8月192022年8月19日日第6页共6页