东莞市给水管迁移工程采购合同公告(东莞市塘厦镇工程建设中心2022)
发布时间:2022-09-02 17:04:30
采购计划编号:441900024-2022-00473 预算金额:3529077 采购品目:
代理机构:东莞市塘厦镇工程建设中心 项目经办人: 项目负责人:
东莞市塘厦镇工程建设中心环市南路上跨广深铁路桥下给水管迁移工程的合同公告
一、合同编号
441900024-2022-00473
二、合同名称
环市南路上跨广深铁路桥下给水管迁移工程
三、项目编号
441900024-2022-00473
四、项目名称
环市南路上跨广深铁路桥下给水管迁移工程
五、合同主体
采购人(甲方):东莞市塘厦镇工程建设中心
地址:东莞市塘厦镇迎宾大道13号7楼
联系方式:0769-82008995
供应商(乙方): 广东水霖建设有限公司
地址:塘厦宏业南路7号1栋1502室
联系方式:18124310950
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
环市南路上跨广深铁路桥下给水管迁移工程
1(项)
3,480,107.50
3,480,107.50
合同金额: 3,480,107.50元,大写金额:叁佰肆拾捌万零壹佰零柒元伍角
履约期限:2022年08月25日至2022年10月24日
履约地点:东莞市塘厦镇
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年08月23日
八、合同公告日期
2022年09月02日
九、其他补充事宜
合同附件:
2022-D004环市南路上跨广深铁路桥下给水管迁移工程.pdf2022-D004环市南路上跨广深铁路桥下给水管迁移工程.pdf
东莞市塘厦镇工程建设中心
2022年09月02日
2022-D004(GF2022-0201)建设工程施工合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):东莞市塘厦镇工程建设中心承包人(全称):广东水霖建设有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就环市南路上跨广深铁路桥下给水管迁移工程及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:环市南路上跨广深铁路桥下给水管迁移工程。2.工程地点:东莞市塘厦镇。3.工程立项批准文号:4.资金来源:镇财政投资5.工程内容:环市南路上跨广深铁路桥下给水管迁移工程。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:环市南路上路广深铁路桥下给水管迁移工程。二、合同工期计划开工日期:2022年8月25日。计划竣工日期:2022年10月24日。工期总日历天数:60天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合达到国家或行业质量检验评定的合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)叁佰肆拾捌万零壹佰零柒元伍角(¥3480107.50元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)玖万仟陆佰肆拾陆元伍角伍分(¥98646.55元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)?/元);(4)暂列金额:人民币(大写)(?元)。2.合同价格形式:五、项目经理承包人项目经理:陈龙羲。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2022年8月23日签订。十、签订地点本合同在东莞市塘厦镇签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方当事人约定本合同自双方签字、盖章后,于当天生效。十三、合同份数本合同一式拾叁份,均具有同等法律效力,发包人执柒份,承包人执叁份,建设主管部门、交易场所、招标代理机构各持壹份。发包人:(公章承包人:(公章)东莞市塘厦镇工程建设中心广东水霖建设有限公司法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)黄基(签字)组织机构代码:组织机构代码:91441900MA51PNM812地址:东莞市塘厦镇迎宾大道13号行政办事服务大厦7楼地址:广东省东莞市塘厦镇塘厦宏业南路7号1栋1502室邮政编码:邮政编码:523000法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:0769-82008995电话:0769-82252982传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中信银行东莞市塘厦支行账号:账号:8114801014400224502