保险合作 防贫采购合同公告(定兴县农业农村局2022)


定兴县防贫保险合作协议
2022-09-02









一、合同编号: BDBY-2022-0707 
二、合同名称: 定兴县防贫保险合作协议 
三、项目编号: HB2022073260010172 
四、项目名称: 2022年定兴县防贫保险项目 
五、合同主体
采购人(甲方): 定兴县农业农村局行政(本级) 
地 址: 定兴县农业农村局行政(本级)
联系方式:0312-6918028
供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司保定市分公司
地 址:保定市百花西路 105 号
联系方式:0312-3026661
六、合同主要信息
主要标的名称:2022 年定兴县防贫保险项目
规格型号(或服务要求):17 个乡镇:定兴镇、城区管委会、李郁庄乡、天宫寺镇、小朱庄镇、内章镇、北南蔡乡、杨村镇、柳卓乡、固城镇、姚村镇、贤寓镇、张家庄乡、北河镇、肖村乡、高里镇、东落堡乡,建立扶贫保险风险管控机制
主要标的数量:1
主要标的单价:2000000
合同金额:


200.000000万元


履约期限、地点等简要信息:保险生效之日起一年
采购方式:












七、合同签订日期:
2022-09-01
八、合同公告日期:
2022-09-02
九、其他补充事宜:

本合同对应的中标成交公告:




2022年定兴县防贫保险项目公开招标中标公告









附件:







免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。