湖北省食堂食材配送 食材配送 食堂食材采购合同公告(湖北省武昌水果湖第二小学2022)
湖北省武昌水果湖第二小学2022-2023学年度学校食堂食材配送合同公告
一、合同编号:20220808
二、合同名称:食材配送合同
三、项目编号:HBAYD-22-4-053
四、项目名称:2022-2023学年度学校食堂食材配送
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省武昌水果湖第二小学
2、地址:武汉市武昌区水果湖横路31号
3、联系方式:87816935
4、供应商(乙方):武汉市京膳坊酒店管理有限公司
5、地址:武汉市汉阳区彭家岭366号万通工业园第4栋2层
6、联系方式:15727000765
六、合同主要信息
1、主要标的名称:食堂食材
2、规格型号(或服务要求):2022-2023学年度食堂食材配送
3、主要标的数量:2022-2023学年度
4、主要标的单价:460
5、合同金额:460(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
2022年8月15日——2023年8月14日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022-08-15
八、合同公告日期:2022-09-02
九、其他补充事宜:
无
相关下载
2022年9月-2023年8月学校食材配送服务合同.pdf2022年9月-2023年8月学校食材配送服务合同.pdf
京膳坊武汉市京膳坊酒店管理有限公司WUHANDELICACYFOODCO.LTD食材配送合同(合同编号:20220808)甲方(订货方):湖北省武昌水果湖第二小学乙方(送货方):武汉市京膳坊酒店管理有限公司签订地点:武昌区水果湖横路31号签订时间:2022年8月京膳坊武汉市京腊坊酒店管理有限公司WUHANDELICACYFOODCO.LTD配送合同甲方:湖北省武昌水果湖第二小学(以下简称甲方)乙方:武汉市京膳坊酒店管理有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法和《中华人民共和国消费者权益保护法》等相关法律法规,甲、乙双方本着“自愿、平等、互利”的原则,为实现长期互惠双赢的合作目标,就产品采购配送事宜在充分协商基础上达成以下条款。一、甲乙双方权利与责任1.甲方食堂所需猪肉类、蔬菜、水果、干调、粮油、低值等生活物资,由乙方负责配送乙方严格按照甲方要求,按时、保质、保量,如实加工、配送,保证供货产品能够潮源2.供货质量(1)蔬菜类应保持良好的色泽和新鲜度,符合国家卫生标准不得供应有腐烂、泥沙,积水等现象,可食用率不低于90%。(2)鲜肉类全部来源于政府认可的正规屠宰场,海鲜,河鲜等京膳坊武汉市京膳坊酒店管理有限公司WUHANDELICACYFOODCO,LTD须保证新鲜,禁止隔日,异味等肉类,可食用率不低于99%。(3)粮油副食,调料等干货须由正规厂家提供,符合国家食品卫生标准,不得供应过期,变质,假冒等产品,可食用率100%3.甲方应于每周五将下周菜谱及采购计划单提供给乙方。甲方如需临时变更计划,应提前一天通知乙方,便于乙方组织安排;乙方无法提供甲方所需当日物资品种,应及时与甲方取得联系,并征得同意,方可更换,但不得影响甲方正常工作。4.乙方应在每日早上07:00之前,将甲方所需物资送交甲方,明确数量、价格,经甲方工作人员验收,并办理相关交接手续,积极配合甲方工作。5.乙方所配送物资价格,不得高于同类物资当日市场价格;按甲方要求加工的物资,优质优价,双方协商认可。6.乙方保证所配送物资质量,切实保证师生饮食安全。甲方认为乙方所送物资质量不合要求,应保持物资原状,及时通知乙方,妥善处理。7.乙方的特别保障服务承诺(1)遇停水停电等特殊情况,乙方承诺可送盒饭到校,保障师生正常餐食供应;乙方承诺按正常市场价格及时供应甲方应急所需的水、食品和其他所需商品。(2)乙方为甲方食堂厨师及工作人员定期(每月4次)提供业务培训,提高食堂服务质量和管理水平,出现厨师疾病或墨工等影响甲方开餐的极端情况时,由乙方委派厨师等支援人员帮助甲方正常生京膳坊武汉市京膳坊酒店管理有限公司WUHANDBLICACYFOODCO.LTD产,保障供应;乙方利用自己专业优势可帮助或建议甲方科学制定菜谱,在不增加甲方费用的前提下提升甲方师生就餐满意度。(明确上述作为附加服务不收取任何费用)(3)乙方须保证所供应的食品新鲜度与质量安全,由于乙方所供应的食品原料达不到国家有关食品卫生标准而造成食品中毒等后果,其经济和法律责任由乙方承担。(4)如乙方不能按照合同条款的要求按质按量提供配送服务,被甲方警告达两次的,甲方有权解除合同(5)如乙方有违反国家食品卫生法律法规、被卫生部门责令停业整顿、发生食物中毒或出现食材价格弄虚作假等行为的,甲方有权解除合同,乙方按照全部送货金额的30%承担违约责任。二、结款方式1.乙方将按照国家职能部门的相关规定,向甲方提供资质证明及相关资料,保证其安全性和合法性。2.配送款项甲乙双方每月结算。结算方式:先提供发票(普票3.乙方货款结算账户开户名称:武汉市京膳坊酒店管理有限公司开户银行:工行金色港湾支行账号:32021070091000119834.依据《湖北省武昌水果湖第二小学2022-2023学年度学校食堂食材配送服务中标书》,乙方所送货物价格以大型商超定价为基准价京膳坊武汉市京膳坊酒店管理有限公司WUHANDELICACYFOODCO.LTD(提供大型商超价格),具体结算金额按乙方中标折扣率进行结算。中标折扣率:蔬菜类折扣率95%;粮油及干货调料类折扣率98%;水产、奶制品类折扣率98%;冻肉类(猪肉、牛羊肉、禽类)折扣率95%;冷冻调理品类折扣率95%;西式面点及豆制品类折扣率95%;水果类折扣率92%;冷冻水产类折扣率92%;鲜肉类(猪肉、牛羊肉、禽类)折扣率92%;中式面点类(含粉面)折扣率95%;熟食类折扣率90%;蛋类折扣率95%。里有三、其他事宜壹年,有效期自2022年8月15日起至1.合同服务期共203年1月14日止,双方自签字盖章之日起生效。2.本合同壹式贰份,自甲乙双方签字盖章之日起生效,双方各执壹份,具有同等法律效力。3.合同附件为不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。4.本合同未尽事宜,甲乙双方可另行签订书面补充协议,补充协议与本合同相冲突条款,以补充协议为准。5.任何一方均不得擅自更改本合同内容,如有异动,需双方签字或盖章认可。6、合同履行过程中出现任何纠纷则由甲方所在地法院管辖。京膳坊武汉市京膳坊酒店管理有限公司WUHANDELICACYFOODCO.LTD甲方(盖章):湖北省武昌水果湖第二小学甲方法人或授权代表(签字):日期乙方(盖章):武汉市京膳坊酒店管理有限公司绿康乙方法人或授权代表(签字)日期:2022、8.15日京膳坊武汉市京膳坊酒店管理有限公司WUHANDBLICACYFOODCO.LTD审批店年X6000日12H100120000关机系审划记所登住平年88969009222222526服礼发部围名类京膳坊武汉市京膳坊酒店管理有限公司WUHANDELICACYFOODCO.LTD日208822000002202月3年6002发亚发签日资:(YXg)Y2c目2200场业项至营体营社住经主经