江苏大型户外器械采购合同公告(江苏无锡经济开发区教育局2022)
无锡经开和美幼儿园大型户外器械等采购安装项目的合同公告
一、合同编号:11NMB1G5216520221801
二、合同名称:无锡经开和美幼儿园大型户外器械等采购安装项目的合同
三、项目编号:WXZJCG2022-023
四、项目名称:无锡经开和美幼儿园大型户外器械等采购安装项目
五、合同主体
采购人(甲方):江苏无锡经济开发区教育局
地 址:经开区万新路D13号7楼
联系方式:13961857872
供应商(乙方):无锡市奇乐儿玩具有限公司
地 址:盛岸二村31号
联系方式:18118888999
六、合同主要信息
1.主要标的信息:
序号 主要标的名称 数量 单价(元) 规则型号(或服务要求) 1 无锡经开和美幼儿园大型户外器械等采购安装项目 1.00 499800.00 品牌:蓝迪熊、毛豆乐、瓯趣
规格型号:详见采购明细及投标文件
2.合同金额(元):499800.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点,合同签订后14日历天完成供货及全部配套工作(沙水游乐设施器械22日历天),交付需方使用
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年08月08日
八、合同公告日期:2022年09月05日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
合同-和美幼儿园户外器械游艺材料.pdf合同-和美幼儿园户外器械游艺材料.pdf
合同书需方(采购人):江苏无锡经济开发区教育局供方(中标方):无锡市奇乐儿玩具有限公司采购内容:三套大型户外器械并安装、部分班级积木及游戏材料一、批二、中标总金额:(大写)肆拾玖万玖仟捌佰圆整;(小写)499800元三、质量和包装要求及验收标准:符合相关标准的检测要求,及满足招标人要求。四、交货期或完工期:合同签订后14日历天完成供货及全部配套工作(沙水游乐设施器械22日历天),交付采购人使用。五、交货地点和方式:采购人指定地点,供货前供方须提供所供产品的合格证、3C认证、带CMA标识的检测合格报告,交由需方留档。六、货款支付步骤和办法:合同签订生效后,预付合同价款的30%,全部产品交付并验收合格后付至合同价的100%,以上款项均不另付利息,因本项目使用财政资金,合同款的支付还应根据财政实际拨款进度进行。七、售后服务:按招标文件和合同条款执行。八、违约责任:按招标文件和合同条款执行。九、解决争议的方式:按招标文件和合同条款执行。十、其它事项:一1.按招标文件和台同条款执行。2.为确保安全性能,部分结构或功能调整由双方商议。3.所提供的产品遵循安全第一原则,产品的任何经济或技术性能指标绝对服从安全指标要求:不允许设施设计存在任何涉及人身安全方面的不确定性;对于可能影响幼儿人身安全的主要受力部件、机械系统或部件,必须留有足够的安全沉余,绝不可能有导致设备严重损坏或造成幼儿严重伤害的不可检测的单一失效点或潜在的单一失效点。项目安装、安全使用性能等各项技术标准,符合国家(强制性)标准、各项规范要求:国家没有相应标准、规范的,可使用行业标准、规定:非标设备按采购约定的技术要求和规范十一、合同不可分割部分招标文件、投标文件、合同条款及中标通知书,供方在投标、评标过程中所作其它有关承诺、声明、书面澄清等均为合同不可分割的部分,与主合同具有同等法律效力。十二、合同备案:合同一式伍份,供需双方各执贰份,中嘉工程管理咨询(江苏)有限公司一份。十三、合同生效本合同由供需双方签字、盖章并经中嘉工程管理咨询(江苏)有限公司见证后生效。需方(采购人):(盖章)供方(成交方):(盖章)法定(授权)代表人:郑B法定(授权)代表人:8月8日月日200年_20年日8见证方:中嘉工程管理有限公司(盖章)供方户名:见证人:供方开户银行:供方帐号:2022年8合同条款根据中嘉工程管理咨询(江苏)有限公司采购编号WXZJCG2022-023号采购文件和该文件的中标通知书及供方投标文件,供需双方就此次无锡经开和美幼儿园大型户外器械等采购安装项目及相关问题,同意按下列条款规定执行。(一)合同内容:需方向供方购买三套大型户外器械并安装、部分班级积木及游戏材料一批(具体明细详见附件清单)(二)价格及支付1.按此次成交价格执行,合同总标的额为499800.00元。2.付款方式:合同签订生效后,预付合同价款的30%,全部产品交付并验收合格后付至合同价的70%,审计结束后付清剩余价款,以上款项均不另付利息,因本项目使用财政资金,合同款的支付还应根据财政实际拨款进度进行。(三)知识产权供方应保证需方在使用其交付物、服务及其任何部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或软件著作权等知识产权的指控。任何第三方如果提出侵权指控,供方应承担可能发生的一切法律责任和费用。(四)质量与检验1.供方应严格按照采购文件的有关规定和供方投标文件提供合格的货物及服务。2.如果任何被检验的货物或服务不符合质量要求,需方均可以拒绝接受,供方应及时更换被拒绝的货物或重新提供服务,且不得影响需方正常工作,费用由供方承担,如因更换或重作导致供方逾期交付货物的,供方还应承担逾期交付的违约责任。本规定并不免除供方在本合同项下的货物质量保证义务或其他义务。3.供货前供方须提供所供产品的合格证、3C认证、带CMA标识的检测合格报告交由需方备案,否则不予验收。货物的到货验收包括:数量、外观、质量、性能、随机备件、装箱单、质量证书等随机资料及包装完整无破损。4.货物和系统调试验收标准:按行业通行标准、厂方出厂标准、采购文件要求和供方投标文件的承诺,并不低于国家相关标准。5.货物运到需方指定地点并经需方验证签收后,由于需方保管不善造成的质量问题,供方应负责修理,但有关费用由需方承担。6.需方应在货物运到并接到供方通知后及时按照采购文件要求和供方投标文件的约定组织验收。在验收过程中产生的质量及其他问题,需方须及时以书面形式提出异议并向中嘉工程管理咨询(江苏)有限公司反馈并提出相应处理意见。供方在接到需方书面异议后应立即整改,否则承担违约责任。7.需方不得擅自变更采购文件要求和供方投标文件约定的性能、指标等相关内容,如有变更应按《中华人民共和国政府采购法》的相关程序执行。(五)交货条件1.交货日期(或完工期):合同签订后14日历天完成供货及全部配套工作(沙水游乐设施器械22日历天),交付需方使用。2.供方在验收时应先用信函、传真、电子邮件等书面方式通知需方。3.货物的外观、包装、运输应按国家有关规定或相关部颁标准执行。如因供方包装或运输不当等原因造成损坏或丢失,应由供方负责调换或补缺,如因此导致供方逾期交付货物的,供方还应承担逾期交付的违约责任。4货物交货时,所有货物必须带有货物质量检验合格证书、中文质保单、装箱单、中文货物安装使用说明书。其它附件所有部件必须原包装。5.运输及到货地点:由供方负责办理运输并承担所有费用,直接送到需方指定地点,即:以合同书上的地点为准。(六)安装调试及售后服务1.供方负责本项目的安装和调试,并保证其提供的货物符合国家、行业、地方、采购文件要求和供方投标文件及合同规定的质量、性能和标准,并正确且安全地安装。2.供方提供的服务全部按照国家有关法律法规规章和“三包”规定以及按采购文件要求和供方投标文件中的承诺执行3质保期(三套大型户外器械:安装调试合格后质保六年,其他玩具材料:验收合格后质保三年)后的货物维护由双方协商再定(1)在质保期内每年免费定期巡检与保养两次。(2)每年对户外木质器械免费油漆一次4需方应向供方现场调试的技术人员及维修人员提供方便条件,有关费用由供方负责。5.需方如要求供方提供采购文件及供方投标文件以外的其它服务,其费用另定。(七)违约责任:1.在履行合同的过程中,如果供方遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时以书面形式将拖延的事实、可能拖延的时间和原因通知需方。需方在收到供方通知后,应尽快对情况进行核实,并有权根据情况确定是否的情延长交货时间以及是否收取逾期交货的违约金及损害赔偿金(如有),或向供方发出书面通知书,提出解除部分或全部合同。延期应通过签订补充合同的方式由双方认可并履行。2.如供方逾期交货且未经需方同意延长交货时间,除不可抗力外,每逾期一日,供方应按照5000元/天的标准累计计算向需方支付违约金。逾期超过20个工作日的,需方有权解除合同,需方如已支付费用的,供方全部返还;且供方应按照合同总价的30%向需方支付违约金,如给需方造成损失的,还应赔偿损失3.需方无正当理由逾期付款时,每逾期一日,需方应按照逾期付款金额的万分之五的标准累计计算向供方支付违约金。4.由于需方的原因要求延期交货,需方应按规定承付货款,并承担供方提供的代为保管费。(有关仓储规定另议)5.供方如无不可抗力,又未履行采购文件、投标文件和合同条款的,一经查实,由供方赔偿由此给需方造成的损失,并按照合同总价的30%向需方支付违约金,因采购活动产生的其他责任及后果按采购文件的相关要求及处理方式执行。6.由于供方提供货物质量和安装存在问题和缺陷导致任何人身、财产损害的,供方应负责承担由此产生的责任,与需方无关。如不可避免地造成需方损失的,需方有权向供方追偿(该等损失包括但不限于损害赔偿金、需方为解决纠纷支付的律师费、诉讼费、差旅费等合理费用)。供方并应按照合同总价的20%向需方支付违约金,如给需方造成其他损失的,供方还应负责赔偿。7.如遭遇不可抗力事件,遭遇不可抗力的一方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知另一方,并积极采取措施防止损失扩大。因不可抗力造成的损失,供、需双方按照法律规定处理8.采购文件及合同中所述之“不可抗力”系指不可预见、不可避免、不可克服的事件,包括但不限于:战争、洪水、台风、地震及其他法律、法规规定的事件。9.如果供方在本合同履行完毕之前破产或无清偿能力,需方可在任何时候以书面形式通知供方,提出解除合同。该终止合同将不损害或影响需方已经采取或将要采取的任何行动或补救措施的权力。(八)合同生效及其它1.合同经供需双方代表签字并盖章,且在中嘉工程管理咨询(江苏)有限公司见证后即生效。2.合同签订后供需双方即直接产生权利与义务的关系,合同执行过程中出现的问题应按照合同约定、法律法规的规定办理,在合同履行过程中,双方如有争议,由中嘉工程管理咨询(江苏)有限公司协调解决。如协商不能解决,双方可向无锡仲裁委员会申请仲裁,仲裁期间,除仲裁委员会要求停止履行合同或出现一方确实无法继续履行合同的情形外,本合同应继续履行。3.合同在执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背本合同和采购文件的原则下协商解决,协商结果以书面形式签订补充协议,且补充协议与本合同具有同等效力。4.供需双方确认:对本合同条款及后果均已知悉,一致确认不存在欺诈、胁迫、乘人之危、重大误解、显失公平等任何可能导致合同无效或被撤销的情形。