陕西省空调采购合同公告(陕西省农业厅2022)
一、合同编号:SCHT-2022-259193
二、合同名称:陕西省农业厅机关空调机直接订购采购合同
三、项目编号:SCDD-2022-250590
四、项目名称:陕西省农业厅机关采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):陕西省农业厅机关
地址:陕西省西安市莲湖区习武园27号陕西省农业农村厅
联系方式:029-87390917
供应商(乙方):西安辉源环境工程有限公司
地址:陕西省西安市新城区万年路120号万年家电市场1层西排123号
联系方式:13402981849
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求 1 空调 1(台) ¥3,919.00 ¥3,919.00 噪音:41-37(dB)A;售后服务:整机保修六年;制热量:5000(200-6400)W;制冷量:3500(200-5100)W;能效比:APF 5.28;节能清单证书号:CQC20701239729;
合同金额: 3,919.00元,大写(人民币):叁仟玖佰壹拾玖元整
履约期限:2022年08月31日至2022年08月31日
履约地点:
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2022年08月31日
八、合同公告日期
2022年09月05日
九、其他补充事宜
合同附件:
陕西省农业厅机关空调机直接订购采购合同.pdf陕西省农业厅机关空调机直接订购采购合同.pdf
陕西省农业厅机关
2022年09月05日
陕西省本级采购合同陕西省本级采购合同电子卖场采购合同电子卖场采购合同合同名称:陕西省农业厅机关空调机直接订购采购合同合同编号:SCHT-2022-259193采购计划备案书/核准书编号:ZCBN-省本级-2022-05850合同签订日期:2022年08月31日-第1页-采购合同采购合同合同编号:SCHT-2022-259193采购人(甲方):陕西省农业厅机关供应商(乙方):西安辉源环境工程有限公司合同签订地点:西安市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购方式一、采购方式直接订购二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额序序号号采采购购目目录录名称名称品牌品牌型号型号单位单位数数量量主要技术参数主要技术参数配配件/件/更更换换配配置置配配件/件/更更换换配配置置单单价价数数量量配配件/件/更更换换配配置置总总价价金额(元)金额(元)1空调机海尔/HaierKFR-35GW/20MCB81U1海尔/Haier202200000000000000968471海尔/Haier,空调机海尔/HaierKFR-35GW/20MCB81U1,KFR-35GW/20MCB81U1,数量:1;空调机海尔/HaierKFR-35GW/20MCB81U1噪音:41-37(dB)A售后服务:整机保修六年制热量:5000(200-6400)W制冷量:3500(200-5100)W能效比:APF5.28节能清单证书号:CQC20701239729////¥3499.00增值保障铜管(挂机)铜管(挂机)3¥90.00¥270.00增值保障打墙孔(钢筋混凝土)打墙孔(钢筋混凝土)1¥100.00¥100.00增值保障室外机支架(挂机)室外机支架(挂机)1¥50.00¥50.00合计¥3919.00大写(人民币):叁仟玖佰壹拾玖元整¥3919.00大写(人民币):叁仟玖佰壹拾玖元整¥3919.00大写(人民币):叁仟玖佰壹拾玖元整¥3919.00大写(人民币):叁仟玖佰壹拾玖元整¥3919.00大写(人民币):叁仟玖佰壹拾玖元整¥3919.00大写(人民币):叁仟玖佰壹拾玖元整¥3919.00大写(人民币):叁仟玖佰壹拾玖元整¥3919.00大写(人民币):叁仟玖佰壹拾玖元整¥3919.00大写(人民币):叁仟玖佰壹拾玖元整¥3919.00大写(人民币):叁仟玖佰壹拾玖元整¥3919.00大写(人民币):叁仟玖佰壹拾玖元整¥3919.00大写(人民币):叁仟玖佰壹拾玖元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:-第2页-(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务五、保修及售后服务1、保修期:依据协议入围的招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:西安辉源环境工程有限公司供应商开户银行名称:中国工商银行股份有限公司西安互助路支行银行账号:37000235092001555771、乙方按规定及时开具发票2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向同级政府采购监管部门投诉;3、提请仲裁;4、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、省级政府采购项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第3页-采购人(盖章):陕西省农业厅机关法定代表人(或授权代表):地址:陕西省西安市莲湖区习武园27号陕西省农业农村厅电话:2022年08月31日供应商(盖章):西安辉源环境工程有限公司法定代表人(或授权代表):王柯地址:陕西省西安市新城区万年路120号万年家电市场1层西排123号电话:134029818492022年08月31日-第4页--第5页-