绿化工程 绿化工程施工 道路绿化采购合同公告(武汉阳逻经济开发区管理委员会2022)
阳逻开发区行政230国道(阳福大道至宁静东路)绿化工程合同公告
一、合同编号:XYR-WH-2022-097
二、合同名称:230国道(阳福大道至宁静东路)绿化工程施工合同
三、项目编号:XYR-WH-2022-097
四、项目名称:230国道(阳福大道至宁静东路)绿化工程
五、合同主体
1、采购人(甲方):阳逻开发区行政
2、地址:武汉阳逻经济开发区汉施路特1号创业服务中心
3、联系方式:02789620359
4、供应商(乙方):湖北中润泽园林工程有限公司
5、地址:鄂州市华容区华容镇车站路230号7栋1单
6、联系方式:13971178337
六、合同主要信息
1、主要标的名称:道路绿化(乔木灌木等)
2、规格型号(或服务要求):场地回填土方11688.2立方米,换填种植土2062.77立方米,种植乔木671株、灌木779株,地被色带9410.7平方米,草坪4341.1平方米。
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:282.41
5、合同金额:282.41(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
20天阳逻开发区230国道(阳福大道至宁静东路)
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:
七、合同签订日期:2022-06-22
八、合同公告日期:2022-09-05
九、其他补充事宜:
无
相关下载
施工合同-230国道(阳福大道至宁静东路)绿化工程2022.06.22.pdf施工合同-230国道(阳福大道至宁静东路)绿化工程2022.06.22.pdf
绿化工程施工合同发包人:武汉阳逻经济开发区管理委员会(以下简称甲方)承包人:湖北中润泽园林工程有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》及国家有关法律、法规的规定,甲、方双方本着平等、自愿、公平和诚实信用原则就本工程施工有关事项协商一致,订立本合同。第一条工程概况1、工程名称:230国道(阳福大道至宁静东路)绿化工程。2、工程地点:阳逻开发区230国道阳福大道至宁静东路。3、工程承包范围:阳逻开发区230国道阳福大道至宁静东路换填种植土、绿化植被种植。4、工程承包方式:总承包5、合同工期开工日期:2022年6月18日完工日期:2022年7月8日合同工期总历时天数:20(日历)天。第二条工程价款1、合同价款本项目为固定单价合同,按中标通知书中标价款,工程造价暂定为人民币:贰佰捌拾贰万肆仟壹佰元整(¥:2,824,100,00元);凌工后按实际工程量结算报审,具体结算金额以审计报告为准。2、付款方式工程竣工验收合格后甲方付工程价款的70%;工程审计完成后付至结算金额的95%;余留的5%为工程质量保修金。一年养护期满,乙方在履行了养护的前提下,经甲方同意并移交后,甲方付清工程尾款。(质量保修要求依据工程质量保修书条款内容)第三条工程质量1、本工程质量应达到国家颁发的有关工程施工验收规范和质量检验标准的合格标准。2、甲方根据国家有关的质量验收规范和评定标准组织验收,乙方按照施工图纸和设计说明要求,精心组织施工,保证工程质量。3、工程质量(含施工质量和材料质量)达不到合同养护要求的,甲方有权要求乙方停工或返工,因此发生的经济损失由乙方承担。如乙方返工仍达不到要求,甲方有权单方面解除合同,乙方承担违约责任第四条工程计量和工序管理各项工程完成后,应经监理和甲方审核完成情况和质量合格情况后方可计量施工过程中如有隐蔽工程需中间验收的,须在承包人自检合格后向监理工程师申请验收,隐蔽工程须验收合格后方可继续施工。如承包人未按上述程序擅自进入下一工序施工,则对自行隐蔽的工程量不予确认,结算时应扣除未确认的工序部分价款,并追究承包人违约责任。第五条安全生产和文明施工1、乙方必须认真贯彻有关安全生产和文明施工的规章制度,严格遵守安全操作规程及甲方的有关施工现场管理规定。2、乙方应对施工人员进行遵纪守法和安全生产的教育,并指定专人负责现场安全文明施工。3、施工过程中所发生的人员伤亡和设备损毁事故及其它安全责任由乙方承担。4、乙方在施工中如违反安全文明施工管理规定,将给予相应的处罚。第六条环境保护乙方在施工过程中必须遵守国家的环境管理规定。第七条质保期和养护期1、工程质量保修按《建设工程质量管理条例》的规定执行,养护管理按《城市园林绿化养护管理质量要求》执行,本工程质量保修期为1年。2、养护期内乙方负责绿地的日常种植养护、修剪、施肥、防病虫害、灌溉、覆土、树木扶架、间苗、补植、卫生保洁及各种设施的维护保修,并接受甲方的日常检查。3、在施工及养护期间,绿化工作的管理与养护以及任何缺陷的修正与弥补,均是乙方的责任。4、养护要求:养护期内乙方应派专人负责日常管理和养护。乙方应向甲方提供管理和养护的详细计划及日程,将种植物养护到养护期满为止。养护期满办理正式移交手续。当乙方不认真履行以上义务时,甲方将有权另行安排养护工作,养护费从乙方工程款中扣除。第八条工程变更、签证和工程结算工程现场签证要本着合理、必要、实事求是的原则进行。签证单应附相关图表、工程量计算式和报价,按照签证管理程序办理,经审计部门审核后作为结算依据。第九条竣工验收1、工程竣工验收严格按照甲方的验收管理程序办理。经甲方和监理单位审核承包人的验收申请、竣工资料和竣工图后,在工程全部完工和工程资料均达到验收标准后方可按有关规定组织竣工验收工程完工后,承包人应在规定时间内,完成并提交工程竣工资料两套、凌工图两套、工程结算书两套。2、具备上述条件后,乙方应在三天内向甲方提交竣工验收报告,甲方在接到符合要求的报告和以上资料后七天内组织验收。工程验收符合合同条件,甲乙双方在竣工验收书上签字盖章之日起为本工程的竣工日期。第十条违约责任1、乙方承包的工程项目,未经甲方书面同意,不得分包或转包如违反约定,甲方有权解除合同2、在施工过程中经检验达不到国家验收规范规定,不能保证工程质量,甲方有权终止合同,造成甲方经济损失,乙方应予全部赔偿。工程竣工后达不到合格标准而不能验收时,乙方除应向甲方支付本合同总价款10%的违约金外,还应承担甲方聘请第三方进行返工以使工程达到合格所发生的一切费用。3、合同签订后,不经双方协商同意,任何一方不得随意变更或解除。因任何一方不履行合同或中止合同或因任何一方过错导致合同被解除的,应承担违约责任。4、乙方在施工中不按规定组织施工,或使用不合格的材料经发现,甲方有权责令乙方停工或返工,如不停工或返工,甲方有权解除合同,乙方承担由此造成的损失。5、乙方在施工中如损坏已完工的工程,应赔偿相关损失并负责修复。第十一条工程管理1、乙方人员应严格遵守现场各项管理制度,制定科学合理的施工组织设计,保证工程顺利进行。乙方应服从甲方管理人员及监理工程师的管理,无正当理由不服从管理的,甲方可以对承包人处以500~2000元/次的经济处罚。乙方不得对甲方管理人员及监理工程师进行赔赔、威胁或人身攻击等,一经发现,予以警告、罚款、责令退场、直至解除合同。2、甲乙双方都应强化工序管理。各工序施工完成,经乙方自检合格后,报监理和甲方复核认可,方能进入下一道工序施工。如乙方未按上述程序擅自进入下一工序施工,则对上道工序的工程量不予确认。3、施工过程中如有隐蔽工程需中间验收的,须在乙方自检合格后向监理工程师申请验收,隐蔽工程须验收合格后方可继续施工。各项工程完成后应经监理和甲方审核其工序完成情况和质量。乙方承诺服从甲方对土方的调配;乙方承诺保证不拖欠民工工资。第十二条附则1、本合同发生纠纷时,当事人双方应及时协商,协商不成时,任何一方均可向武汉市仲裁委员会申请仲裁2、本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,各具同等法律效力。3、本合同自双方签字盖章之日起生效。4、本合同未尽事宜,双方另行协商。甲方签字盖章:乙方签字盖章法人代表法人代表或委托代理人或委托代理人)陶酒经办人:经办人:232年6月22日年月日