中央国家机关采购合同公告(深州市消防救援大队2022)


一、合同编号: 2022-SZ-010
二、合同名称: 中央国家机关批量集中采购合同
三、项目编号: P022071110028420
四、项目名称: 中央国家机关2022年便携式计算机批量集中采购项目-8月成交公告
五、合同主体
采购人(甲方): 深州市消防救援大队
地 址: 河北省衡水市深州市恒信路与桃花大街交叉口东南侧
联系方式:0318-5298701
供应商(乙方):航天信息系统工程(北京)有限公司
地 址:北京市海淀区杏石口路甲18号航天信息园2号楼4层
联系方式:010-88897709
六、合同主要信息
主要标的名称:便携式计算机
规格型号(或服务要求):TravelMate P214
主要标的数量:2
主要标的单价:6552
合同金额: 1.310400万元
履约期限、地点等简要信息:深州市消防救援大队
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2022-09-02
八、合同公告日期: 2022-09-05
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

中央国家机关批量集中采购合同.pdf

中央国家机关批量集中采购合同.pdf
中央国家机关批量集中采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

中央国家机关批量集中采购合同项目名称中央国家机关2022年便携式计算机批量集中采购项目编号:P022071110028420项目-8月一级预算单位:消防救援局合同编号:HT22081211168220采购单位(甲方)深州市消防救援大队中标供应商(乙方)宏基电脑(上海)有限公司配送供应商(丙方)航天信息系统工程(北京)有限公司品牌宏募宏募宏募宏募宏募宏募宏募13104.00型号TravelMateP214-4174TravelMateP214TravelMateP214-4174TravelMateP214TravelMateP214-4174TravelMateP214TravelMateP214-4174TravelMateP214TravelMateP214-4174TravelMateP214TravelMateP214-4174TravelMateP214TravelMateP214-4174TravelMateP21413104.00技术服务参数CPU品牌:Intel:操作系统:Windows10神州网信版:CPU系列:酷睿I7-11代:CPU型号:InteloCoreI7-1165G7:CPU主频:(2.8Ghz):CPU核数:(4):CPU制作工艺:(10nm):CPU热设计功耗(TDP):(28w):CPU一级缓存(M):(未知):主板芯片组型号:(Intel):屏幕尺寸区间(英寸):14-14.9:屏幕尺寸(英寸):(14):机身屏占比%:(72):屏幕分辨率:1920*1080:内存容量:20G:内存插槽数:2:内存频率(MHz):2666:硬盘类型:机械硬盘+固态硬盘:机械硬盘接口方式:SATA3:固态硬盘接口方式:M.2:硬盘转速(RPM):7200:机械硬盘容量:1TB:固态硬盘容量:无:高速缓存:128M:显卡型号:其他;显卡类型:独立:GPU频率(MHz):(其他);显存频率(MHz):其他):显存大小:2G:显存位宽(bit):64:显存类型:GDDR5:产品重量含电池,区间(kg):1.51-2:产品重量含电池(kg):(1.5-2):产品厚度(mm):(CPU品牌:Intel:操作系统:Windows10神州网信版:CPU系列:酷睿I7-11代:CPU型号:InteloCoreI7-1165G7:CPU主频:(2.8Ghz):CPU核数:(4):CPU制作工艺:(10nm):CPU热设计功耗(TDP):(28w):CPU一级缓存(M):(未知):主板芯片组型号:(Intel):屏幕尺寸区间(英寸):14-14.9:屏幕尺寸(英寸):(14):机身屏占比%:(72):屏幕分辨率:1920*1080:内存容量:20G:内存插槽数:2:内存频率(MHz):2666:硬盘类型:机械硬盘+固态硬盘:机械硬盘接口方式:SATA3:固态硬盘接口方式:M.2:硬盘转速(RPM):7200:机械硬盘容量:1TB:固态硬盘容量:无:高速缓存:128M:显卡型号:其他;显卡类型:独立:GPU频率(MHz):(其他);显存频率(MHz):其他):显存大小:2G:显存位宽(bit):64:显存类型:GDDR5:产品重量含电池,区间(kg):1.51-2:产品重量含电池(kg):(1.5-2):产品厚度(mm):(CPU品牌:Intel:操作系统:Windows10神州网信版:CPU系列:酷睿I7-11代:CPU型号:InteloCoreI7-1165G7:CPU主频:(2.8Ghz):CPU核数:(4):CPU制作工艺:(10nm):CPU热设计功耗(TDP):(28w):CPU一级缓存(M):(未知):主板芯片组型号:(Intel):屏幕尺寸区间(英寸):14-14.9:屏幕尺寸(英寸):(14):机身屏占比%:(72):屏幕分辨率:1920*1080:内存容量:20G:内存插槽数:2:内存频率(MHz):2666:硬盘类型:机械硬盘+固态硬盘:机械硬盘接口方式:SATA3:固态硬盘接口方式:M.2:硬盘转速(RPM):7200:机械硬盘容量:1TB:固态硬盘容量:无:高速缓存:128M:显卡型号:其他;显卡类型:独立:GPU频率(MHz):(其他);显存频率(MHz):其他):显存大小:2G:显存位宽(bit):64:显存类型:GDDR5:产品重量含电池,区间(kg):1.51-2:产品重量含电池(kg):(1.5-2):产品厚度(mm):(CPU品牌:Intel:操作系统:Windows10神州网信版:CPU系列:酷睿I7-11代:CPU型号:InteloCoreI7-1165G7:CPU主频:(2.8Ghz):CPU核数:(4):CPU制作工艺:(10nm):CPU热设计功耗(TDP):(28w):CPU一级缓存(M):(未知):主板芯片组型号:(Intel):屏幕尺寸区间(英寸):14-14.9:屏幕尺寸(英寸):(14):机身屏占比%:(72):屏幕分辨率:1920*1080:内存容量:20G:内存插槽数:2:内存频率(MHz):2666:硬盘类型:机械硬盘+固态硬盘:机械硬盘接口方式:SATA3:固态硬盘接口方式:M.2:硬盘转速(RPM):7200:机械硬盘容量:1TB:固态硬盘容量:无:高速缓存:128M:显卡型号:其他;显卡类型:独立:GPU频率(MHz):(其他);显存频率(MHz):其他):显存大小:2G:显存位宽(bit):64:显存类型:GDDR5:产品重量含电池,区间(kg):1.51-2:产品重量含电池(kg):(1.5-2):产品厚度(mm):(CPU品牌:Intel:操作系统:Windows10神州网信版:CPU系列:酷睿I7-11代:CPU型号:InteloCoreI7-1165G7:CPU主频:(2.8Ghz):CPU核数:(4):CPU制作工艺:(10nm):CPU热设计功耗(TDP):(28w):CPU一级缓存(M):(未知):主板芯片组型号:(Intel):屏幕尺寸区间(英寸):14-14.9:屏幕尺寸(英寸):(14):机身屏占比%:(72):屏幕分辨率:1920*1080:内存容量:20G:内存插槽数:2:内存频率(MHz):2666:硬盘类型:机械硬盘+固态硬盘:机械硬盘接口方式:SATA3:固态硬盘接口方式:M.2:硬盘转速(RPM):7200:机械硬盘容量:1TB:固态硬盘容量:无:高速缓存:128M:显卡型号:其他;显卡类型:独立:GPU频率(MHz):(其他);显存频率(MHz):其他):显存大小:2G:显存位宽(bit):64:显存类型:GDDR5:产品重量含电池,区间(kg):1.51-2:产品重量含电池(kg):(1.5-2):产品厚度(mm):(CPU品牌:Intel:操作系统:Windows10神州网信版:CPU系列:酷睿I7-11代:CPU型号:InteloCoreI7-1165G7:CPU主频:(2.8Ghz):CPU核数:(4):CPU制作工艺:(10nm):CPU热设计功耗(TDP):(28w):CPU一级缓存(M):(未知):主板芯片组型号:(Intel):屏幕尺寸区间(英寸):14-14.9:屏幕尺寸(英寸):(14):机身屏占比%:(72):屏幕分辨率:1920*1080:内存容量:20G:内存插槽数:2:内存频率(MHz):2666:硬盘类型:机械硬盘+固态硬盘:机械硬盘接口方式:SATA3:固态硬盘接口方式:M.2:硬盘转速(RPM):7200:机械硬盘容量:1TB:固态硬盘容量:无:高速缓存:128M:显卡型号:其他;显卡类型:独立:GPU频率(MHz):(其他);显存频率(MHz):其他):显存大小:2G:显存位宽(bit):64:显存类型:GDDR5:产品重量含电池,区间(kg):1.51-2:产品重量含电池(kg):(1.5-2):产品厚度(mm):(CPU品牌:Intel:操作系统:Windows10神州网信版:CPU系列:酷睿I7-11代:CPU型号:InteloCoreI7-1165G7:CPU主频:(2.8Ghz):CPU核数:(4):CPU制作工艺:(10nm):CPU热设计功耗(TDP):(28w):CPU一级缓存(M):(未知):主板芯片组型号:(Intel):屏幕尺寸区间(英寸):14-14.9:屏幕尺寸(英寸):(14):机身屏占比%:(72):屏幕分辨率:1920*1080:内存容量:20G:内存插槽数:2:内存频率(MHz):2666:硬盘类型:机械硬盘+固态硬盘:机械硬盘接口方式:SATA3:固态硬盘接口方式:M.2:硬盘转速(RPM):7200:机械硬盘容量:1TB:固态硬盘容量:无:高速缓存:128M:显卡型号:其他;显卡类型:独立:GPU频率(MHz):(其他);显存频率(MHz):其他):显存大小:2G:显存位宽(bit):64:显存类型:GDDR5:产品重量含电池,区间(kg):1.51-2:产品重量含电池(kg):(1.5-2):产品厚度(mm):(13104.00中标产品信息品目便携式计算机便携式计算机便携式计算机便携式计算机便携式计算机便携式计算机便携式计算机合计报价单位(台)数量成交价单价(不包括原厂质保服务)(元)原厂质保服务年限(年)原厂质保服务价格占响应产品价格比例原厂质保服务费用13104.0026.5526.30034%252.00总计壹万叁仟壹佰零肆元整壹万叁仟壹佰零肆元整壹万叁仟壹佰零肆元整壹万叁仟壹佰零肆元整壹万叁仟壹佰零肆元整壹万叁仟壹佰零肆元整壹万叁仟壹佰零肆元整13104.00为了保护甲乙丙三方双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,以及中央国家机关政府采购中心与乙方签署的《中央国家机关批量集中采购项目框架协议书》(简称“框架协议”)签订本合同,并共同遵守。甲乙丙三方同意:甲方为采购方,履行付款及收货义务:乙方为产品厂商,负责生产产品,并对产品提供质保及售后服务:乙方委托丙方代为履行框架协议下的送货及收款义务。乙方亦可不委托丙方而自行履行框架协议下的送货及收款义务一、售后服务(1)乙方承诺提供的售后服务标准不低于该产品出厂市场标准服务,保修期内免费上门(2)乙方提供7*24小时电话支持服务,2小时电话响应,第二个工作日上门服务(3)乙方送货上门及售后服务覆盖到碳商文件要求最终所有供货地并安装到桌:(此条款仅适用于台式机、便携式计算机)(4)乙方承诺保修期限内故障硬盘不返还维修:(硬盘故障后,免费更换新的硬盘,原盘由用户保留)(此条款仅适用于台式机、便携式计算机)(5)乙方承诺两个工作日解决问题,否则在三个工作日内提供备机二、交货时间、地点、方式:丙方于中标公告后二十个工作日内将产品送至河北省衡水市深州市恒信路深州市消防救于畅(甲方指定收货人)验收。此外,丙方应在交货前向甲方提供交货计划:甲援大队(指定地点)交由方不承担运输、保险和装箱的费用,由乙方或者丙方承担。三、验收标准:产品验收时须同时满足以下各项标准及要求方为合格:1、装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料:2、该批次产品的招标文件、投标文件所涉及的质量、技术、服务及验收的相关内容。3、甲方经办人验货时要认真填写验收单,注明送货时间、送货地点及开机测试情况等内容经经办人签字后交供货商。四、付款方式及期限:双方签署验收单后20日内,甲方按财政部规定支付货款。乙方委托丙方代为收款,丙方开户行名称交通银行股份有限公司北京西区支行一账号:010101065五、违约责任1、如丙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额0.1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%违约金。3、如丙方受委托向甲方交付货物时,所交付货物的各项零部件并非按照投标文件承诺执行,而是使用了投标文件承诺以外的其他零部件进行替换,乙方应按照合同金额的2倍向甲方支付您罚性赔偿金,若该赔偿金未达到给甲方造成的损失的,则2倍的惩罚性赔偿金,丙方承担连带责任;并且乙方依法应受的其他处罚并不会因乙方应当支付给甲方造成的损失的支付了上述惩罚性赔偿金而免除。在此种情况下,甲方有权解除合同4、乙方不能按照招标投标文件的规定提供安装服务的,每延期一日,应当向甲方支付货款金额0.1%的违约金,超过_20日的,甲方有权解除合同:乙方不能按照招标投标文件的规定提供售后服务的,甲方有权聘请其他第三方提供类似服务,并且乙方应当赔偿因此给甲方造成的所有损失,于此情形下,甲方可凭第三方提供类似服务的收费票据即向乙方索赔,索赔发生的所有费用包括但不限于诉讼费、仲裁费、律师费、鉴定费、交通食宿费等均由乙方承担六、解决合同纠纷有以下两种方式:1、向甲方所在地人民法院起诉:2、向仲裁委员会申请仲裁七、知识产权乙方同意并保证尊重任何其他第三方的知识产权及其他合法权益,承诺对其所提供的产品、服务均拥有完全的合法的权利,不会侵犯其他第三方的知识产权及共他合法权益,若因本合同所提供的产品、服务或因履行本合同导致侵犯其他第三方的知识产权及共他合法权益,所引起的全部责任由乙方承担,如因此而造成甲方损失时,亦由乙方负责赔偿。八、其他约定事项1、甲方可向集中采购机构或财政部书面反映乙方产品质量、供货、维修服务等情况2、招标文件及投标文件是本合同不可分制的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同经甲乙丙三方签字、盖章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定4、本合同为供货商与政府采购单位买卖合同,一式三份,乙方、甲方和丙方各一份。采购单位(盖章):深州市消防救援大配送供应商(盖章):航天信息系统工程中标供应商(盖章):宏芸电脑队(北京)有限公司(上海)有限公司联系人(签张任款联系人(签字联系人(签字)京联系电话:联系电话:联系电话:单位地址:单位地址:单位地址:收货时间:2022.9.收货时间:收货时间:是否安装到桌:是否安装到桌:开机测试情况:开机测试情况:收款方(中标供应商或配送供应商)名称收款方(盖章)航天信总系统工程(北京)有限公司