花卉植物 C类采购合同公告(广安职业技术学院2022)
广安职业技术学院2022-2025年校内花卉植物采购政府采购合同公告
一、合同编号:N5116012022000057
二、合同名称:2022-2025年校内花卉植物采购
三、项目编号:N5116012022000057
四、项目名称:2022-2025年校内花卉植物采购
五、合同主体
采购人(甲方):广安职业技术学院
地址:广安市广安区滨江东路98号
联系方式:0826-2256607
供应商(乙方):成都市瑞豪鼎盛市政工程有限公司
地址:四川省成都市金牛区一环北路四段108号1幢4单元18层1804号
联系方式:18302827399
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求 1 B类盆花 5,400(盆) ¥7.50 ¥40,500.00 满足技术和商务要求,质量合格。 2 A类盆花 2,400(盆) ¥15.00 ¥36,000.00 满足技术要求,质量合格 3 C类盆花 9,000(盆) ¥2.80 ¥25,200.00 满足技术要求,质量合格。 4 D类草花 243,000(盆) ¥0.85 ¥206,550.00 满足技术要求,质量合格
合同金额: 308,250.00元,大写(人民币):叁拾万零捌仟贰佰伍拾元整
履约期限:2022年09月05日至2025年09月05日
履约地点:广安职业技术学院
采购方式:询价
七、合同签订日期
2022年09月05日
八、合同公告日期
2022年09月05日
九、其他补充事宜
合同附件:
2022-2025年校内花卉植物采购合同.pdf2022-2025年校内花卉植物采购合同.pdf
广安职业技术学院
2022年09月05日
广安职业技术学院2022-2025年校内花卉植物采购合同合同编号:GZY-J2022)-42号采购人(甲方):广安职业技术学院供应商(乙方):成都市瑞豪鼎盛市政工程有限公司签约地点:广安职业技术学院签约时间:2022年9月5日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及广安市政府采购中心采购项目2022-2025年校内花卉植物(项目编号:N5116012022000057号的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《成交通知书甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《成交通知书等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款、合同货物序号货物名称货物名称生产厂家及规格型号数量单价(元)总价(元)1A类盆花A类盆花详见附件24001536000B类盆花B类盆花详见附件54007.5405003C类盆花C类盆花详见附件90002.8252004D类盆花D类盆花详见附件2430000.85206550合计合计大写:叁拾万零捌仟贰佰伍拾元整小写:¥308250.00元大写:叁拾万零捌仟贰佰伍拾元整小写:¥308250.00元大写:叁拾万零捌仟贰佰伍拾元整小写:¥308250.00元大写:叁拾万零捌仟贰佰伍拾元整小写:¥308250.00元大写:叁拾万零捌仟贰佰伍拾元整小写:¥308250.00元2货物清单及详细参数(含服务)见乙方投标文件,供货产品不能满足甲方招标文件要求的甲方有权要求更换。各类花卉数量以甲方实际需求为准二、合同总价合同总价为人民币大写:叁拾万零捌仟贰佰伍拾元整,即RMB¥308250.00元;该合同总价已包括货物运输、栽植、养护、验收合格交付使用之前及质保期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1.乙方须提供全新的货物,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.货物必须符合或优于国家(行业)安全和质量标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与标准3.货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。4.每次供货的品种要求:由乙方提供招标文件花卉目录中当季可供所有品种的图片或样品,甲方根据需要确定品种和各品种数量,乙方无条件配合。5.时令草花和鲜花须满足周期性更换花卉植物质量技术规格要求,所供鲜花带营养钵,花大、色艳、长势良好、株形整齐对称、无病虫害、无杂草、无枯萎等满足采购需求,开花植物供货时开花率50%以上。6.草花要求杂交一代品种,色泽靓丽,植株健壮,新植花卉初花期无病虫害。7.周期性更换花卉植物高、中档和常规花相宜配置,按甲方要求适当造型。8.花卉之间界线明显,常规鲜花每平方米不得少于100盆,特殊花卉根据植株大小密度适宜。9.供货前乙方需提供苗木图片供甲方确认,否则甲方有权拒绝收货。10.花卉植物须要分批供货,每次数量以甲方实际需求为准。11.A类盆花质量要求:成活率100%,质保期六个月。要求:花色鲜艳,根系健壮,植株饱满、紧凑,无弱冠、偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上。B类盆花交货要求:成活率100%,质保期四个月。要求:花色鲜艳,根系健壮,植株饱满、紧凑,无弱冠、偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上。C类盆花交货要求:成活率100%,质保期四个月。要求:花色鲜艳,根系健壮,植株饱满、紧凑,无弱冠、偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上。D类盆花交货要求:成活率100%,质保期三个月。要求:花色鲜艳,根系健壮,植株饱满、紧凑,无弱冠、偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上12.1时令草花和鲜花须满足以上质量技术规格要求,所供鲜花带营养钵,花大、色艳、长势良好、株形整齐对称、无病虫害、无杂草、无枯萎等满足采购需求,开花植物供货时开花率50%以上12.2要求杂交一代品种,色泽靓丽,植株健壮,新植花卉初花期无病虫害。12.3高、中档和常规花相宜配置,按甲方要求适当造型。12.4花卉之间界线明显,常规鲜花每平方米不得少于100盆,特殊花卉根据植株大小密度适宜12.5每次摆放的品种要求:由中标方提供招标文件花卉目录中当季可供所有品种的图片或样品,甲方根据需要确定品种和各品种数量,中标方无条件配合。四、交货及验收1.交货方式A类盆花交货要求:每次更换总数约400盆,1年更换2次,三年合计2400盆。供货前由中标方提供所有品种样品或图片(当季确无法提供除外),甲方确定供货品种及数量,供货数量以实际需要为准。B类盆花交货要求:每次更换总数约600盆,1年更换3次,三年合计5400盆。供货前由中标方提供所有品种样品或图片(当季确无法提供除外),甲方确定供货品种及数量,供货数量以实际需要为准。C类盆花交货要求:每次更换总数约1000盆,1年更换3次,三年合计9000盆。供货前由中标方提供所有品种样品或图片(当季确无法提供除外),甲方确定供货品种及数量,供货数量以实际需要为准。D类盆花交货要求:每次更换总数约27000盆,1年更换3次,共计约243000盆。供货前由中标方提供所有品种样品或图片(当季确无法提供除外),由甲方确定供货品种及数量,供货数量以实际需要为准。2.验收由甲方组织,验收方式由甲方决定,乙方配合进行(I)货物在乙方栽植完毕后15个工作且完成验收:(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收:甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收(3)验收时如发现所交付的货物有不符合本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延(4)甲方在收货时如发现所交付的花卉不符合采购文件规定的标准及本合同规定之情形者,甲方有权要求乙方更换,乙方应无条件更换,费用由乙方负担。(5)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3.其他未尽事宜按照财政部印发《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收》(财库(2016)205号)及广安市财政局关于印发《广安市政府采购项目履约验收工作规程》的要求进行。五、付款方式1.履约保证金收取:该项目履约保证金乙方选择金融机构及依法成立的具有相关资质和偿付能力的专业担保机构出具的保函向甲方缴纳合同金额的5%为履约保证金,¥15412.50元,大写:壹万伍仟肆佰壹拾贰元整,需将保函原件交至学校财务处并领取相关收据:2.履约保证金退还:在合同期满后,甲方接到乙方通知和支付凭证资料文件,以及由甲方确认本合同已经履行完毕的正式书面文件后的30个工作日内,甲方履行向乙方退还履约保证金手续,甲方扣除因违反合同而应扣的违约、赔偿金额后一次性无息支付。2.付款方式甲方按照每次实际供货数量及合同单价据实支付货款,甲方接到乙方通知与票据凭证后的20个工作日内,提交支付凭证给广安市财政国库支付执行机构办理财政国库支付手续3.乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。六、售后服务1.A类盆花质量要求:成活率100%,每次更换的盆花验收完成后质保期六个月:B类盆花交货要求:成活率100%,每次更换的盆花验收完成后质保期四个月:C类盆花交货要求:成活率100%,每次更换的盆花验收完成后质保期四个月:D类盆花交货要求:成活率100%,每次更换的盆花验收完成后质保期三个月。3.乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜,并承担相应养护责任。七、违约责任1.甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之的违约金:(2)甲方逾期提交支付凭证的(以甲方提交广安市财政国库支付中心的时间为准),除应及时提交外,应向乙方偿付欠款总额万分之天的违约金;逾期提交超过30天的,乙方有权终止合同:(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2.乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,甲方有权没收履约保证金,同时乙方应向甲方支付合同总价的百分之一的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之二天的违约金:逾期交货超过60天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之一的款额向甲方支付违约金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息(利息按银行同期贷款利率计算),如因甲方原因而造成逾期交货的时间向后顺延。(3)乙方保证本合同货物的权利无瑕疯,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物(知识产权)主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之十向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(4)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。八、争议解决办法1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间、若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由广安市广安区人民法院裁决。九、安全责任合同期间,乙方在货物运输、栽植、养护等本项目实施过程中,必须做好安全防护,如发生安全责任事故,一切经济及法律责任概由乙方负责,并且由乙方承担一切法律后果。十、其他1.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同2.本合同一式六份,自双方签章之日起生效。本合同双方应加盖骑缝章。甲方肆份,乙方两份。+业花子植物清单人工程有甲方广安职业技号:成都市给节政程有限公司(盖章)(5章)法定代表、(授权代表):法志代表最权代表)地址:广安市广安区滨江东路地址:四川省成都市金牛区一环路北四段108号1幢4单元18层1804号开户银行:中国工商银行广安分行开户银行:中国农业银行股份有限公司成都万年场支行账号:2316558109025901512账号:22834601040026681电话:0826-2256607电话:18302827399传真:1传真:028-87625198日期:2022年9月S日日期:2022年9月5日附件花卉植物清单项目名称类型规格单位数量单价(元)总价(元)备注A类盘花A类盘花A类盘花A类盘花A类盘花A类盘花龙血树成品盆载高100cm,冠幅50cm以上,每盐三枝头以上多每次更换总数约400盆,年更换次,共计约800盐,3年合计2400盆供货前由乙方提供所有品种样品或图片(当季确无法提供除外)年方铺定供货品及数量,供货数量以实际需要为准。15.0036000包载植。根系健壮,植株饱满,紧真,无弱冠、偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上郁金香成品鲜花冠幅20-25cm、株高35-45cm以上每盐3枝花以上每次更换总数约400盆,年更换次,共计约800盐,3年合计2400盆供货前由乙方提供所有品种样品或图片(当季确无法提供除外)年方铺定供货品及数量,供货数量以实际需要为准。15.0036000包载植。根系健壮,植株饱满,紧真,无弱冠、偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上风梨成品鲜花冠福30-35cm、株高40cm以上,每盐2枝花以上盐每次更换总数约400盆,年更换次,共计约800盐,3年合计2400盆供货前由乙方提供所有品种样品或图片(当季确无法提供除外)年方铺定供货品及数量,供货数量以实际需要为准。15.0036000包载植。根系健壮,植株饱满,紧真,无弱冠、偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上龙吐珠成品鲜花高40cm以上,冠幅30cm以上中每次更换总数约400盆,年更换次,共计约800盐,3年合计2400盆供货前由乙方提供所有品种样品或图片(当季确无法提供除外)年方铺定供货品及数量,供货数量以实际需要为准。15.0036000包载植。根系健壮,植株饱满,紧真,无弱冠、偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上龙船花成品鲜花高30-40cm以上,冠福25-30cm以上每次更换总数约400盆,年更换次,共计约800盐,3年合计2400盆供货前由乙方提供所有品种样品或图片(当季确无法提供除外)年方铺定供货品及数量,供货数量以实际需要为准。15.0036000包载植。根系健壮,植株饱满,紧真,无弱冠、偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上龟背竹成品盆栽高25-30cm,冠幅35-40cm盆每次更换总数约400盆,年更换次,共计约800盐,3年合计2400盆供货前由乙方提供所有品种样品或图片(当季确无法提供除外)年方铺定供货品及数量,供货数量以实际需要为准。15.0036000包载植。根系健壮,植株饱满,紧真,无弱冠、偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上春羽成品盆栽高30-40cm,冠幅35-40cm盆每次更换总数约400盆,年更换次,共计约800盐,3年合计2400盆供货前由乙方提供所有品种样品或图片(当季确无法提供除外)年方铺定供货品及数量,供货数量以实际需要为准。15.0036000包载植。根系健壮,植株饱满,紧真,无弱冠、偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上仙客来成品鲜花冠幅25-30cm、株高20-30cm以上每次更换总数约400盆,年更换次,共计约800盐,3年合计2400盆供货前由乙方提供所有品种样品或图片(当季确无法提供除外)年方铺定供货品及数量,供货数量以实际需要为准。15.0036000包载植。根系健壮,植株饱满,紧真,无弱冠、偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上红掌成品鲜花冠幅25-30cm、株高30-40cm以上每次更换总数约400盆,年更换次,共计约800盐,3年合计2400盆供货前由乙方提供所有品种样品或图片(当季确无法提供除外)年方铺定供货品及数量,供货数量以实际需要为准。15.0036000包载植。根系健壮,植株饱满,紧真,无弱冠、偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上变叶木成品盆载冠幅25-30cm,株高30-40cm以上盆每次更换总数约400盆,年更换次,共计约800盐,3年合计2400盆供货前由乙方提供所有品种样品或图片(当季确无法提供除外)年方铺定供货品及数量,供货数量以实际需要为准。15.0036000包载植。根系健壮,植株饱满,紧真,无弱冠、偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上B类金花重瓣小木橙花成品鲜花高度25-45cm,冠幅25cm以上,带花花。每次更换总数约600盆,1年更换3次,共计约1800盐,3年合计5400盐。供货前由乙方提供所有品种样品或图片(当季确无法提供除外),甲方确定供货品种及数量,供货7.540500包载植,包养护管理,包成活率100%保期四个月要求:花色鲜绝,根系健壮。植株饱满、紧奏,无弱冠、偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上。绣球花成品鲜花高度40-50cm以上,冠幅40cm以上,3个以上分支带花每次更换总数约600盆,1年更换3次,共计约1800盐,3年合计5400盐。供货前由乙方提供所有品种样品或图片(当季确无法提供除外),甲方确定供货品种及数量,供货7.540500包载植,包养护管理,包成活率100%保期四个月要求:花色鲜绝,根系健壮。植株饱满、紧奏,无弱冠、偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上。蓝雪花成品鲜花高度30cm以上,冠幅30cm以上盆每次更换总数约600盆,1年更换3次,共计约1800盐,3年合计5400盐。供货前由乙方提供所有品种样品或图片(当季确无法提供除外),甲方确定供货品种及数量,供货7.540500包载植,包养护管理,包成活率100%保期四个月要求:花色鲜绝,根系健壮。植株饱满、紧奏,无弱冠、偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上。五色梅鲜花高25cm。冠幅25-30cm盆每次更换总数约600盆,1年更换3次,共计约1800盐,3年合计5400盐。供货前由乙方提供所有品种样品或图片(当季确无法提供除外),甲方确定供货品种及数量,供货7.540500包载植,包养护管理,包成活率100%保期四个月要求:花色鲜绝,根系健壮。植株饱满、紧奏,无弱冠、偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上。虎刺梅鲜花株高15-20cm,冠幅15-20cm盆每次更换总数约600盆,1年更换3次,共计约1800盐,3年合计5400盐。供货前由乙方提供所有品种样品或图片(当季确无法提供除外),甲方确定供货品种及数量,供货7.540500包载植,包养护管理,包成活率100%保期四个月要求:花色鲜绝,根系健壮。植株饱满、紧奏,无弱冠、偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上。欧月成品鲜花冠幅25-30cm、株高30-40cm以上盐每次更换总数约600盆,1年更换3次,共计约1800盐,3年合计5400盐。供货前由乙方提供所有品种样品或图片(当季确无法提供除外),甲方确定供货品种及数量,供货7.540500包载植,包养护管理,包成活率100%保期四个月要求:花色鲜绝,根系健壮。植株饱满、紧奏,无弱冠、偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上。中彩彩成品鲜花成品鲜花冠幅25-30cm、株高35-40cm以上盘数量以实际需要为准。五春五春成品鲜花成品鲜花冠幅20-25cm、株高25-30cm以上盆数量以实际需要为准。一品红一品红成品鲜花,每盐3校以上成品鲜花,每盐3校以上18杯,冠幅20cm盐数量以实际需要为准。小丽花小丽花成品鲜花成品鲜花18杯,冠幅20cm盆数量以实际需要为准。黄金葡黄金葡成品鲜花成品鲜花18杯,冠幅20cm盆数量以实际需要为准。玛格丽特玛格丽特成品鲜花成品鲜花18杯,冠幅20cm盆数量以实际需要为准。六倍丽六倍丽成品鲜花成品鲜花18杯,冠幅20cm盆数量以实际需要为准。瓜叶菊瓜叶菊成品鲜花成品鲜花18杯,冠幅20cm数量以实际需要为准。大雨花大雨花成品鲜花成品鲜花18杯,冠幅20cm盐数量以实际需要为准。垂吊矮牵牛垂吊矮牵牛成品鲜花成品鲜花18杯,冠幅20cm盆数量以实际需要为准。花毛花毛成品鲜花成品鲜花18杯,冠幅20cm盐数量以实际需要为准。百万小玲百万小玲成品鲜花成品鲜花18杯,冠幅20cm盆数量以实际需要为准。重樊风仙重樊风仙成品鲜花成品鲜花18杯,冠幅20cm数量以实际需要为准。玫瑰海業玫瑰海業成品鲜花成品鲜花18杯,冠幅20cm数量以实际需要为准。比利时杜比利时杜成品鲜花成品鲜花18杯,冠幅20cm数量以实际需要为准。紫罗兰紫罗兰成品鲜花成品鲜花18杯,冠幅20cm数量以实际需要为准。鼠尾草鼠尾草成品鲜花成品鲜花18杯,冠幅20cm盆数量以实际需要为准。美女楼美女楼成品鲜花成品鲜花盐数量以实际需要为准。成品鲜花成品鲜花盐数量以实际需要为准。成品鲜花成品鲜花盆银叶菊银叶菊成品鲜花成品鲜花C类金花早金莲时令鲜花15杯,冠幅20cm盆每次更换总数约1000盐,1年更换3次,共计约3000盆.3年合计9000盆供货前由乙方提供所有每次更换总数约1000盐,1年更换3次,共计约3000盆.3年合计9000盆供货前由乙方提供所有2.82.825200包载植,包养护管理,包成话率100%,质保期四个月。要求:花色鲜艳,根系健社。核株饱满、紧类,无弱冠、天竺莫时令鲜花15杯,冠幅20cm盆每次更换总数约1000盐,1年更换3次,共计约3000盆.3年合计9000盆供货前由乙方提供所有每次更换总数约1000盐,1年更换3次,共计约3000盆.3年合计9000盆供货前由乙方提供所有2.82.825200包载植,包养护管理,包成话率100%,质保期四个月。要求:花色鲜艳,根系健社。核株饱满、紧类,无弱冠、火炬时令鲜花15杯,冠幅20cm盐每次更换总数约1000盐,1年更换3次,共计约3000盆.3年合计9000盆供货前由乙方提供所有每次更换总数约1000盐,1年更换3次,共计约3000盆.3年合计9000盆供货前由乙方提供所有2.82.825200包载植,包养护管理,包成话率100%,质保期四个月。要求:花色鲜艳,根系健社。核株饱满、紧类,无弱冠、报春花时令鲜花15杯,冠幅20cm每次更换总数约1000盐,1年更换3次,共计约3000盆.3年合计9000盆供货前由乙方提供所有每次更换总数约1000盐,1年更换3次,共计约3000盆.3年合计9000盆供货前由乙方提供所有2.82.825200包载植,包养护管理,包成话率100%,质保期四个月。要求:花色鲜艳,根系健社。核株饱满、紧类,无弱冠、大花樱草时令鲜花15杯,冠幅20cm盐每次更换总数约1000盐,1年更换3次,共计约3000盆.3年合计9000盆供货前由乙方提供所有每次更换总数约1000盐,1年更换3次,共计约3000盆.3年合计9000盆供货前由乙方提供所有2.82.825200包载植,包养护管理,包成话率100%,质保期四个月。要求:花色鲜艳,根系健社。核株饱满、紧类,无弱冠、西洋路时令鲜花盆品种样品或图片(当季确无法提供除外).甲方确定供货品种及数量,供货数量以实际需要为准。偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上木春菊时令鲜花品种样品或图片(当季确无法提供除外).甲方确定供货品种及数量,供货数量以实际需要为准。偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上冰雪莲时令鲜花品种样品或图片(当季确无法提供除外).甲方确定供货品种及数量,供货数量以实际需要为准。偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上芝楼时令鲜花盐品种样品或图片(当季确无法提供除外).甲方确定供货品种及数量,供货数量以实际需要为准。偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上金边吊兰时令鲜花盆品种样品或图片(当季确无法提供除外).甲方确定供货品种及数量,供货数量以实际需要为准。偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上波斯菊时令鲜花品种样品或图片(当季确无法提供除外).甲方确定供货品种及数量,供货数量以实际需要为准。偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上D类草花长春花时令草花13杯13杯盆每次更换总数约27000盆,1年更换3次,共计约81000盐,3年合计243000盐供货前由乙方提供所有品种样品或图片(当季确无法提供除外).由甲方确定供货品种及数量,供货数量以实际需要为准。0.85包栽植,包养护管理.包成100.保期三个月要求:花色鲜艳,根系健社。206550植株饱满、紧,无弱冠.偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上磁华菊时令草花13杯13杯盆每次更换总数约27000盆,1年更换3次,共计约81000盐,3年合计243000盐供货前由乙方提供所有品种样品或图片(当季确无法提供除外).由甲方确定供货品种及数量,供货数量以实际需要为准。0.85包栽植,包养护管理.包成100.保期三个月要求:花色鲜艳,根系健社。206550植株饱满、紧,无弱冠.偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上毛地黄时令草花13杯13杯盆每次更换总数约27000盆,1年更换3次,共计约81000盐,3年合计243000盐供货前由乙方提供所有品种样品或图片(当季确无法提供除外).由甲方确定供货品种及数量,供货数量以实际需要为准。0.85包栽植,包养护管理.包成100.保期三个月要求:花色鲜艳,根系健社。206550植株饱满、紧,无弱冠.偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上煮香时令草花13杯13杯每次更换总数约27000盆,1年更换3次,共计约81000盐,3年合计243000盐供货前由乙方提供所有品种样品或图片(当季确无法提供除外).由甲方确定供货品种及数量,供货数量以实际需要为准。0.85包栽植,包养护管理.包成100.保期三个月要求:花色鲜艳,根系健社。206550植株饱满、紧,无弱冠.偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上鸡冠花时令草花13杯13杯盆每次更换总数约27000盆,1年更换3次,共计约81000盐,3年合计243000盐供货前由乙方提供所有品种样品或图片(当季确无法提供除外).由甲方确定供货品种及数量,供货数量以实际需要为准。0.85包栽植,包养护管理.包成100.保期三个月要求:花色鲜艳,根系健社。206550植株饱满、紧,无弱冠.偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上万寿菊时令草花13杯13杯盐每次更换总数约27000盆,1年更换3次,共计约81000盐,3年合计243000盐供货前由乙方提供所有品种样品或图片(当季确无法提供除外).由甲方确定供货品种及数量,供货数量以实际需要为准。0.85包栽植,包养护管理.包成100.保期三个月要求:花色鲜艳,根系健社。206550植株饱满、紧,无弱冠.偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上虞美人时令草花13杯13杯每次更换总数约27000盆,1年更换3次,共计约81000盐,3年合计243000盐供货前由乙方提供所有品种样品或图片(当季确无法提供除外).由甲方确定供货品种及数量,供货数量以实际需要为准。0.85包栽植,包养护管理.包成100.保期三个月要求:花色鲜艳,根系健社。206550植株饱满、紧,无弱冠.偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上波斯菊时令草花13杯13杯盆0.85包栽植,包养护管理.包成100.保期三个月要求:花色鲜艳,根系健社。206550植株饱满、紧,无弱冠.偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上火炬时令草花13杯13杯盐0.85包栽植,包养护管理.包成100.保期三个月要求:花色鲜艳,根系健社。206550植株饱满、紧,无弱冠.偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上百日草时令草花13杯13杯盆0.85包栽植,包养护管理.包成100.保期三个月要求:花色鲜艳,根系健社。206550植株饱满、紧,无弱冠.偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上千日红时令草花13杯13杯盆0.85包栽植,包养护管理.包成100.保期三个月要求:花色鲜艳,根系健社。206550植株饱满、紧,无弱冠.偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上太阳花时令草花13杯13杯0.85包栽植,包养护管理.包成100.保期三个月要求:花色鲜艳,根系健社。206550植株饱满、紧,无弱冠.偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上绥牵牛时令草花13杯13杯盐0.85包栽植,包养护管理.包成100.保期三个月要求:花色鲜艳,根系健社。206550植株饱满、紧,无弱冠.偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上三色黄时令草花13杯13杯盆0.85包栽植,包养护管理.包成100.保期三个月要求:花色鲜艳,根系健社。206550植株饱满、紧,无弱冠.偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上金盖菊时令草花13杯13杯盐0.85包栽植,包养护管理.包成100.保期三个月要求:花色鲜艳,根系健社。206550植株饱满、紧,无弱冠.偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上孔省草时令草花13杯13杯盆0.85包栽植,包养护管理.包成100.保期三个月要求:花色鲜艳,根系健社。206550植株饱满、紧,无弱冠.偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上一串红时令草花13杯13杯0.85包栽植,包养护管理.包成100.保期三个月要求:花色鲜艳,根系健社。206550植株饱满、紧,无弱冠.偏冠、无病虫害,花池内无杂草,开花植物供货时开花率达到50%以上石竹时令草花四季海菜时令草花盆金鱼草时令草花彩叶草时令草花盐时令草花盆红花酸菜草时令草花金夏蓝时令草花盐中国红时令草花盆合计大写:参拾万零捌仟贰佰伍拾元整小写:¥308250.00元广安职业技术学院项目建设廉政合同(通用文本)项目名称:2022-2025年校内花卉植物合同号:GZY-JJ(2022)-42号项目地址:广安职业技术学院委托单位名称(甲方):广安职业技术学院承包单位名称(乙方):成都市瑞豪鼎盛市政工程有限公司为规范项目建设活动,维护双方的合法权益,加强项目建设过程中的廉政风险防控,铲除腐败滋生土,防止公职人员发生违纪违法行为,根据有关法律法规和廉政建设规定,订立本合同第一条甲方、乙方的含义:本合同所称甲方,是指甲方、甲方的工作人员及其配偶、子女、亲戚,为表述方便,以下统称甲方。本合同所称乙方,是指乙方、乙方的工作人员,为表述方便,以下统称乙方。第二条甲乙双方在项目建设合作过程中,严格遵守有关法律法规和廉政建设规定,保持正常的业务往来关系和合作关系,共同维护双方的正当权益。第三条甲乙双方的权利和义务:(一)严格遵守国家有关市场准入、项目招投标、项目建设、结算审计(核)等有关法律、法规及廉政建设的各项规定。(二)严格遵守本项目主体合同的各项约定。(三)双方的业务活动坚持公开、公正、公平、诚信的原则,不得损坏国家和集体利益,不得违反项目建设管理相关规定。(四)双方分别建立健全廉政制度,重视廉政风险防控,做好对本方相关工作人员的廉政教育,严格监督,公布举报电话,认真监督和查处违法违纪行为。(五)若发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有权拒绝,并提醒对方,并有向对方内设监督机构、对方上级业务管理机关、纪检监察机关或其他机关举报的权利和义务。第四条甲方应遵守以下规定:(一)不向乙方索要或接受赔赔、回扣、礼金(红包)、有价证券、贵重物品、高级娱乐和健身场所门票,以及好处费、感谢费、劳务费、咨询费、介绍费等。确实无法拒绝的,及时上交纪检监察室登记后按有关规定统一处理。(二)不在乙方报销任何应由甲方个人支付的费用;不接受乙方提供的通讯工具、交通工具、高档办公用品等;不索要低于出厂价、成本价、批发价的商品。(三)不参加乙方安排的宴请及健身、娱乐等活动;不与乙方工作人员或乙方安排的人员打牌(麻将)。(四)不要求、暗示和接受乙方为个人住房装修、婚丧嫁娶、配偶子女就业,以及出国(境)、旅游等提供的方便。(五)不以任何理由、任何方式(明示或暗示)向乙方推荐与本人有直接利益关系的施工队伍参与分包项目,或推荐与本人有直接利益关系的建筑材料、设备设施安装供应商。(六)不超越合同约定和项目进度支付进度款和借款;不在项目竣工验收合格并办理结算审计手续之前支付结算款。(七)不擅自进行现场签证,增加或减少工程量的签证,必须经监理单位派员签字或甲方监督人员签字认可后,严格按有关现场签证的规定和程序复核。较大额度的签证必须有设计变更图。(八)不在项目建设或其他一切合作项目的过程管理、签证管理、竣工验收、结算审计(核)等工作过程中违反程序和审批权限狗私情、谋私利。(九)不擅自改变招标文件、投标文件和合同约定的数据参数、技术指标、品牌质量等。(十)不在合同履行、投资控制、竣工验收、结算审计、后期服务等过程中搞利益输送或受赔,或损害国家、学校和师生员工的合法权益。第五条乙方应遵守以下规定:(一)不向甲方行赔、给回扣,或赠送礼金(红包)、有价证券、贵重物品、高级娱乐和健身场所门票以及好处费、感谢费、劳务费、咨询费、介绍费等。(二)不报销任何应由甲方个人支付的费用;不向甲方提供通讯工具、交通工具、高档办公用品等;不向甲方出售低于出厂价、成本价、批发价的商品。(三)不宴请甲方或邀请其参加健身、娱乐等活动;不与甲方工作人员打牌(麻将)。(四)不为甲方个人住房装修、婚丧嫁娶、配偶子女就业,以及出国(境)、旅游等提供方便。(五)不安排甲方个人推荐的与其本人有直接利益关系的施工队伍参与分包项目:不安排与甲方个人推荐的与其有直接利益关系的建筑材料、设备设施安装供应商。(六)不要求甲方超越合同约定和项目进度支付进度款和借款:不要求甲方在项目凌工验收合格并办理结算审计手续之前支付结算款。(七)不要求甲方擅自进行现场签证。(八)不在项目建设或其他一切合作项目的组织实施、签证申报、竣工验收、结算审计(核)等工作过程中偷工减料、以次充好、弄虚作假、虚报满报、高价结算等。王金(九)不单方面擅自改变招标文件、投标文件和合同约定的数据参数、技术指标、品牌质量等。(十)不在合同履行、投资控制、竣工验收、结算审计、后期服务等过程中搞利益输送或行赔,或损害国家,学校和师生员工的合法权益。第六条违约责任:(一)甲方有违反本合同约定行为的,乙方应当明确拒绝。拒绝不了而证据确幽的,应当向甲方纪检监察部门举报(举报电话:0826-2256388;电子邮箱:gazyjw@126.com;实体信箱:学校春晖楼底楼设有信访举报箱:来访:四川省广安区广安职业技术学院春晖楼315室,也可向上级纪检监察机关举报(举报电话:12388)。甲方将按照管理权限,依法依规进行调查处理。(二)乙方有违反本合同约定行为的,甲方应当明确拒绝。拒绝不了而证据确凿的,应当向乙方内设监察机构(举报电话:12388)、政府建设行政管理部门举报。乙方将按照管理权限,依法依规进行调查处理。第七条本合同与双方同时签订的《施工合同》(或《采购合同》《供应合同》《印刷合同》《服务合同》《合作合同》等)具有同等法律效力,签字盖章后生效。第八条主合同标的额在5万元及以上的合作项目必须签订本合第九条合一式份,肆份、安(盖章):乙方(盖草)法定代表人或被授权人法定代表人或被授权人签名(签字)签名(签字):池明全王印文签订日期:2022年9月日