环境执法能力建设采购合同公告(广安市生态环境局2022)


广安市生态环境局环境执法能力建设(货物类)政府采购合同公告

一、合同编号:N5116012022000063

二、合同名称:环境执法能力建设(货物类)

三、项目编号:N5116012022000063

四、项目名称:环境执法能力建设(货物类)

五、合同主体
采购人(甲方):广安市生态环境局
地址:广安市广安区金安大道3段68号
联系方式:15328286722
供应商(乙方):四川柒牛商贸有限公司
地址:邻水县城北镇银鼎山路219号
联系方式:17345360170
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求 1 护目镜 40(副) ¥79.50 ¥3,180.00 1653AF;环境执法能力建设项目,满足环境执法需求。 2 双肩背包 40(个) ¥299.00 ¥11,960.00 NJ1010XL;环境执法能力建设项目,满足环境执法需求。 3 投影仪 2(台) ¥2,799.00 ¥5,598.00 PT-X347C;环境执法能力建设项目,满足环境执法需求。 4 录音笔 5(支) ¥599.00 ¥2,995.00 R6811;环境执法能力建设项目,满足环境执法需求。 5 移动执法终端 15(台) ¥4,999.00 ¥74,985.00 2201122c;环境执法能力建设项目,满足环境执法需求。 6 强光手电 40(支) ¥299.00 ¥11,960.00 SF-C361;环境执法能力建设项目,满足环境执法需求。 7 安全帽 40(顶) ¥119.00 ¥4,760.00 安全帽002;环境执法能力建设项目,满足环境执法需求。 8 有毒有害物质防护服 40(套) ¥399.00 ¥15,960.00 Tychem2000;环境执法能力建设项目,满足环境执法需求。 9 防护鞋 40(双) ¥299.00 ¥11,960.00 3318N-ISP;环境执法能力建设项目,满足环境执法需求。 10 测距仪 10(台) ¥800.00 ¥8,000.00 SN600;环境执法能力建设项目,满足环境执法需求。 11 流量计 6(台) ¥2,400.00 ¥14,400.00 TUF-2000p;环境执法能力建设项目,满足环境执法需求。 12 采样设备 7(套) ¥3,999.00 ¥27,993.00 M90-1;环境执法能力建设项目,满足环境执法需求。 13 无人机 4(台) ¥7,999.00 ¥31,996.00 DJI Air 2S;环境执法能力建设项目,满足环境执法需求。 14 防爆数码照相机 10(台) ¥7,499.00 ¥74,990.00 Excam2030;环境执法能力建设项目,满足环境执法需求。 15 红外摄像机 6(台) ¥5,999.00 ¥35,994.00 HDR-AC3;环境执法能力建设项目,满足环境执法需求。 16 快检试剂包 17(套) ¥2,399.00 ¥40,783.00 快检试剂包-1;环境执法能力建设项目,满足环境执法需求。 17 热成像仪 6(台) ¥2,999.00 ¥17,994.00 HM-TP51-3AXF/W;环境执法能力建设项目,满足环境执法需求。 18 粉尘快速测定仪 12(台) ¥7,499.00 ¥89,988.00 MS500-Y-PM2. 5/PM10;环境执法能力建设项目,满足环境执法需求。 19 多参数气体检测仪 7(台) ¥12,699.00 ¥88,893.00 MS500-Y-4 (O3/NH3/CO/ EX);环境执法能力建设项目,满足环境执法需求。 20 手持式光离子化检测仪 6(台) ¥17,000.00 ¥102,000.00 MS500-Y-VOC- PID;环境执法能力建设项目,满足环境执法需求。 21 微风风速计 13(台) ¥899.00 ¥11,687.00 M8;环境执法能力建设项目,满足环境执法需求。 22 便携式水污染物监测设备 8(套) ¥13,999.00 ¥111,992.00 D50;环境执法能力建设项目,满足环境执法需求。
合同金额: 800,068.00元,大写(人民币):捌拾万零陆拾捌元整
履约期限:2022年09月02日至2024年10月15日
履约地点:广安市生态环境局
采购方式:询价
七、合同签订日期
2022年09月02日
八、合同公告日期
2022年09月05日
九、其他补充事宜

合同附件:
环境执法能力建设(货物类)采购合同.pdf环境执法能力建设(货物类)采购合同.pdf
广安市生态环境局
2022年09月05日
政府采购合同合同编号:N5116012022000063采购人(甲方):广军市生态环境局供应商(乙方):四川柒牛公司根据《中华人民共和国政中华人民共和国民法典》及环境执法能力建设(货物类)采购禁果:N5116012022000063)的《询价文件》、乙方的《响应文件标(成通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:、合同货物货物品名规格型号单位数量单价(元)总价(元)随机配件交货期护目镜1653AF副4079.53180.0见响应文件合同签订后30天双肩背包NJ1010XL个40299.011960.0见响应文件合同签订后30天投影仪PT-X347C台22799.05598.0见响应文件合同签订后30天录音笔R6811支5599.02995.0见响应文件合同签订后30天移动执法终端2201122c台154999.074985.0见响应文件合同签订后30天强光手电SF-C361支40299.011960.0见响应文件合同签订后30天安全帽安全榴002顶40119.04760.0见响应文件合同签订后30天有毒有害物质防护服Tychem2000套40399.015960.0见响应文件合同签订后30天防护鞋3318N-ISP双40299.011960.0见响应文件合同签订后30天测距仪SN600台10800.08000.0见响应文件合同签订后30天流量计TUF-2000p台62400.014400.0见响应文件合同签订后30天采样设备M90-1套73999.027993.0见响应文件合同签订后30天无人机DJIAir2S台47999.031996.0见响应文件合同签订后30天防爆数码照Excam2030相机台107499.074990.0见响应文件合同签订后30天红外摄像机HDR-AC3台65999.035994.0见响应文件合同签订后30天快检试剂包快检试剂包-1套172399.040783.0见响应文件合同签订后30天热成像仪HM-TP51-3AXFM台62999.017994.0见响应文件合同签订后30天粉尘快速测MS500-Y-PM定仪2.5/PM10台127499.089988.0见响应文件合同签订后30天多参数气体MS500-Y-4检测仪(03/NH3/C0/EX)台712699.088893.0见响应文件合同签订后30天手持式光离MS500-Y-V0子化检测仪C-PID台617000.0102000.0见响应文件合同签订后30天微风风速计M8台13899.011687.0见响应文件合同签订后30天便携式水污染物监测设D50武套813999.0111992.0见响应文件合同签订后30天二、合同总价合同总价为人民币大写:捌拾万零陆拾捌元,即RMB¥800068.00元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。乙方交付的所有货物必须为原厂全新无瑕疵产品,且甲方有权向厂商核实。2、货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。4、货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、交货及验收1、乙方交货期限为合同签订生效后的30日内,在合同签订生效之日起30天内交货到甲方指定地点,随即在15日内全部完成安装调试验收合格交付使用,并且最迟应在2022年10月15日前全部完成安装调试验收合格交付使用(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。交货验收时须提供产品质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报告。2、验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知安装调试完毕后15日内初步验收。初步验收合格后,进入30日的试用期:试用期间发生重大质量问题,修复后试用期相应顺延;试用期结束后30日内完成最终验收;(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)乙方必须保证交付的所有货物为原厂全新无瑕疵产品,且甲方有权向厂商核实。验收时如发现所交付的货物有次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3、货物安装完成后30日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。4、乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5、如货物经乙方3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。6、其他未尽事宜应严格按照《广安市财政局关于印发履约验收工作规程》的通知》(广市财采[2021]275相关规定进行履约验收五、付款方式1、所有设备最终验收合格后,乙方开具合法有效完整的完税发票及凭证资料,甲方自收到发票等资料之日起60日内一次性向乙方支付全部款项,共计800068.00元,大写:捌拾万零陆拾捌元整。2、履约保证金:本采购项目不设履约保证金。六、售后服务1、质保期为验收合格后2年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后8小时内响应到场,24小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。七、违约责任1、甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付拒收合同部分总价百分之20的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外应向乙方偿付欠款总额万分之3每天的违约金;逾期付款超过30天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之20的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之3每天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之20的款额向甲方偿付违约金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在10天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之20的违约金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之20向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。八、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由广安市市场监管局或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,向广安市广安区人民法院起诉,维护其合法权益九、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同一式五份,自双方签章之日起生效。甲、乙双方各二份、政府采购管理部门一份。甲方:广安市生态环境局(签章)乙方:四川柒牛商民商公司(签昌法定代表人负责人(授权代表)法法定代表人代地址:广安市广安区金安大道地址:邻水县城北3.段68A开户银开户银行:中国建邻水县支行账号:5105C174870100001234签约日期:228+6年p月月十日