宝鸡市农村公路养护工程采购合同公告(宝鸡市渭滨区农村公路管理站2022)
一、合同编号:HXGC-DL-2022-030
二、合同名称:渭滨区2022年农村公路养护工程
三、项目编号:HXGC-DL-2022-030
四、项目名称:渭滨区2022年农村公路养护工程
五、合同主体
采购人(甲方):宝鸡市渭滨区农村公路管理站
地址:新建路中段64号
联系方式:13571761111
供应商(乙方):陕西康惠建设工程有限公司
地址:西安市未央区未央路106号兰天大厦1幢1 单元11708室
联系方式:13892473288
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求 1 高家镇政府-方塘村。新建浆砌片石挡土墙2处59.38立方米,新建C30拦水带67米,拆除,重装波形护栏8米,新建一杆一牌标志2副。 高家村-明泉。挖除修复混凝土路面600平方米。301库路-310国道 1(项) ¥841,411.00 ¥841,411.00 无
合同金额: 841,411.00元,大写(人民币):捌拾肆万壹仟肆佰壹拾壹元整
履约期限:2022年09月01日至2022年12月01日
履约地点:宝鸡市渭滨区农村公路管理站
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年08月29日
八、合同公告日期
2022年09月05日
九、其他补充事宜
合同附件:
扫描全能王 2022-08-31 10.16.pdf扫描全能王 2022-08-31 10.16.pdf
宝鸡市渭滨区农村公路管理站
2022年09月05日
渭滨区2022年农村公路养护工程施工合同发包人:宝鸡市渭滨区农村公路管理站(以下简称甲方)承包人:陕西康惠建设工程有限公司(以下简称乙方)为顺利实施此工程,甲乙双方共同达成如下协议:1、高家镇政府-方塘村,新建浆砌片石挡土墙2处59.38立方米,新建C30拦水带67米,拆除重装波形护栏8米,新建一杆一牌标志2副.高家村一明泉,挖除修复混凝土路面600平方米。301库路-310国道K1340+100.新建浆砌片石挡土墙3处372.84立方米,挖除修复混凝土路面204平方米,新建C20混凝土矩形边沟240米,新建C30拦水带77米,拆除重装波形护栏24米,新建波形护栏56米,新建一杆一牌标志2副.新安-龟川、新建浆砌片石挡土墙3处274.81立方米,挖除修复混凝土路面150平方米,新建C30混凝土路缘石90米,拆除重装波形护栏20米,新建钢筋混凝土盖板明涵1道.2、合同要件要约由以下内容组成(1)本合同及各种合同附件:(2)技术规范;(3)图纸:(4)已标价工程量清单:(5)乙方的重要人员,设备投入的承诺及投标文件中的施工组织设计:(6)其他合同或要求:①安全管理;②廉政承诺书;③生态环境承诺书(乙方提供);不得拖欠农民工工资承诺(乙方提供);建养一体化承诺书(乙方提供);文明工地承诺书;①积极吸收当地劳动力参与施工承诺;自觉接受依扫描全能王创建法依规监督监管、积极响应民生典情承诺:工程告知函;3、上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。4、根据工程量清单所列的预计数量和单价或总额价计算的签约合同价:人民币(大写)捌拾肆万壹仟肆佰壹拾壹元整(¥841411元)5、乙方项目经理:刘旭军6、工程质量符合合格标准。7、乙方承诺按合同约定承担工程的实施,完成和缺陷修复。8、工程款支付:工程验收实行计量支付的办法,以市区主管部门最终实际验收的工程数量为准,验收不合格不子支付招标开工(发出中标通知书,签订工程施工合同,进场开工建设)支付协议价款的30%;竣工验收支付协议价款的40%,同时将合同履约金予以退回:审计结束后以审计结果为准,留存5%的一次性支付:工程质保期限为一年,质量保修金,对其余项目资金剩余5%质量保修金质保期满后支付,不计利息.9、乙方应按照监理人指示开工,工期为120日历天,2022年9月1日至2022年12月1日.10、本协议书在乙方提供履约担保后,由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位公章后生效。全部工程完工后经交工验收合格,乙方建养一体化1年.11、乙方在确保工程质量前提下,适当吸收当地的劳动力参与施工,并按时支付工资,扫描全能王创建12、乙方收到甲方工程告知函,并依次落实,舌则依据告知函约定处理。13.本协议书正本二份,副本四份,合同双方各执正本一份,副本二份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。14、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议:补充协议是合同的组成部分.发包人:宝鸡市渭滨区农村公路管理站法定代表人或其委托的代理人:承包人:陕西康惠建设工程有限公司法定代表人或其委托代理人:已签约日期:0022年8月29日扫描全能王创建