美丽乡村建设项目采购合同公告(吴桥县农业农村局2022)



吴桥县2022年15个美丽乡村建设项目建设工程施工合同

发布时间: 2022-09-05

一、合同编号:HBCT2022-044 二、合同名称:吴桥县2022年15个美丽乡村建设项目建设工程施工合同 三、项目编码:HB2022063260010128 四、项目名称:吴桥县2022年15个美丽乡村建设项目 五、合同主体 采购人:吴桥县农业农村局 地址:吴桥县 联系方式:冯智军 供应商:河北磐顺建筑工程有限公司 地址:河北省沧州市运河区塞纳左岸住宅小区A3#综合楼6层602铺 联系方式:王建敏0317-3133533 六、合同主要信息 主要标的名称:吴桥县2022年15个美丽乡村建设项目建设工程施工合同 规格型号:工程内容:工程量清单及图纸范围内全部内容 主要标的数量:1 主要标的单价:1787031.31 合同金额:1787031.31 履约期限、地点等简要信息:工程地点:吴桥县 工期:90日历天 采购方式:公开招标 七、合同签订2022-09-05 八、合同公告2022-09-05 九、其他补充事宜:

吴桥美丽乡村合同吴桥美丽乡村合同

发布时间:
2022-09-05 采购人:
吴桥县农业农村局

(GF2017—0201)建设工程施工合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):吴坊县农业农村局承包人(全称):河北警顺建筑工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就浙是02年15个美的乡村建设组工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:吴桥县2022个15个美丽乡村建设经日吴松县2.工程地点:3.工程立项批准文号:发级沙字60324.资金来源:财政资金5.工程内容:施工图纸内包含的部内容群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)6.工程承包范围施工图原内的全部程改目抛二、合同工期计划开工日期:2022年09月计划竣工日期:2022年1月03日。90天。工期总日历天数与根据前述计工期总日历天数:1划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:壹佰荣托捌石杂件要人民币(大写)1787031.31元)其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)个川里.(¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)元);(4)暂列金额:人民币(大写)¥元)2.合同价格形式:5/五、项目经理承包人项目经理:六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);2(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相3同。九、签订时间本合同于202年9月日签订十、签订地点农业应村同签订。本合同在十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效之登定之日起本合同自双生效。十三、合同份数6份,均具有同等法律效力,发包人执份,本合同一式承包人执份。发包人(公章)(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:建(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号: