广州市计算机工作站 台式计算机采购合同公告(广州市白云区第三人民医院2022)



广州市白云区第三人民医院广州市白云区第三人民医院计算机工作站直接订购采购合同的合同公告

一、合同编号
HT-2022-01676275
二、合同名称
广州市白云区第三人民医院计算机工作站直接订购采购合同
三、项目编号
GD-MCDD-2022-758831
四、项目名称
广州市白云区第三人民医院采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):广州市白云区第三人民医院
地址:广东省广州市白云区竹料大街109号
联系方式:13711587075
供应商(乙方): 广州市正璐久运计算机有限公司
地址:广州市花都区海关西街2号101、102号铺
联系方式:15999929298
六、合同主要信息
主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
台式计算机
5(台)
8,499.00
42,495.00

合同金额: 42,495.00元,大写金额:肆万贰仟肆佰玖拾伍元整
履约期限:详见合同文本
履约地点:广东省 _广州市_白云区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2022年09月05日
八、合同公告日期
2022年09月06日
九、其他补充事宜

合同附件:
广州市白云区第三人民医院计算机工作站直接订购采购合同.pdf
广州市白云区第三人民医院
2022年09月06日

广东政府采购智慧云平台电子卖场广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同直接订购采购合同合同名称:广州市白云区第三人民医院计算机工作站直接订购采购合同合同编号:HT-2022-01676275甲方:广州市白云区第三人民医院乙方:广州市正璐久运计算机有限公司合同金额(元):42495.00人民币大写:肆万贰仟肆佰玖拾伍元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、一、合同标的合同标的产品名称产品名称技术规格技术规格数量数量单价(元)单价(元)金额(元)金额(元)备注备注-第1页-计算机工作站联想/LENOVO,联想(Lenovo)ThinkStationP340工作站酷睿I7-10700/16G内存/256G固态/2TB机械/T4004G独显/中兴新支点/3年保/单主机,联想(Lenovo)ThinkStationP340,数量:5;联想(Lenovo)ThinkStationP340工作站酷睿I7-10700/16G内存/256G固态/2TB机械/T4004G独显/中兴新支点/3年保/单主机CPU线程数:16CPU型号:酷睿I7-10700CPU主频:2.9GHZCPU数量:1颗CPU系列:IntelI7CPU核数:8核产品结构:无产品类型:台式工作站操作系统:中兴新支点V3质保期限:3年产地:国产VGA接口数量:0DP接口数量:2DVI接口数量:0并行端口(25针)数量:0无线网卡:无PCI-E2.0x16插槽数量:1电源冗余:支持USB2.0接口数量:0USB3.0接口数量:8PCI-E2.0x1插槽数量:0光驱:无RAID方式:无扩展槽:1内存插槽:4主板芯片:无HDMI接口数量:0COM口(9针)数量:1内存条数:1内存容量(单条):16GB内存类型:DDR4机械硬盘转速:7200固态硬盘容量(单个):256GB机械硬盘容量(单个):2T固态硬盘数量:1机械硬盘数量:1硬盘类型:混合硬盘显卡型号:NVIDIAT400显存容量:4GB显存类型:GDDR6显示器最大分辨率(水平):无显示器最大分辨率(垂直):无显示器尺寸(英寸):无5¥8499.00¥42495.00合计¥42495.00大写(人民币):肆万贰仟肆佰玖拾伍元整¥42495.00大写(人民币):肆万贰仟肆佰玖拾伍元整¥42495.00大写(人民币):肆万贰仟肆佰玖拾伍元整¥42495.00大写(人民币):肆万贰仟肆佰玖拾伍元整¥42495.00大写(人民币):肆万贰仟肆佰玖拾伍元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、交货时间、地点二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省广州市白云区竹料大街109号。三、质保期及售后服务要求三、质保期及售后服务要求-第2页-1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式五、付款方式银行转账六、违约责任六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他九、其他1.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):广州市白云区第三人民医院甲方联系人:梁生联系电话:13711587075单位地址:广东省广州市白云区竹料大街109号合同签订日期:2022.6.23乙方(盖章):广州市正璐久运计算机有限公司开户银行:中国工商银行广州花都建设北路支行-第3页-银行账号:3602892609100061732乙方联系人:江艳芳联系电话:15999929298单位地址:广州市花都区海关西街2号101、102号铺合同签订日期:2022.6.23-第4页-