浙江省资源运维采购合同公告(浙江省市场监督管理局(浙江省知识产权局)2022)


一、合同编号:11NMB190624220226426
二、合同名称:浙江省市场监督管理局2022年基础资源运维服务项目的合同
三、项目编号:ZJWS2022-ZJSC14
四、项目名称:浙江省市场监督管理局2022年基础资源运维服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):浙江省市场监督管理局(本级)
地 址:杭州市莫干山路77号
联系方式:0571-89764091
供应商(乙方):中国电信股份有限公司浙江分公司
地 址:杭州市上城区
联系方式:0571-85083772
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:机房托管服务项目 数量:1.00 单价(元):643200.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件。服务要求:详见采购文件。服务时间:合同签订后1年。服务标准:详见采购文件。
2.合同金额(元):643200.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年09月09日
八、合同公告日期:2022年09月06日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

2022年基础资源运维服务项目(标项二:机房托管服务项目).pdf2022年基础资源运维服务项目(标项二:机房托管服务项目).pdf

合同编号:浙江省政府采购合同合同编号:确认书号:甲方(采购人):浙江省市场监督管理局乙方(供应商):中国电信股份有限公司浙江分公司甲、乙双方根据浙江五石中正工程咨询有限公司关于采购编号为ZJWS2022-ZJSC14的2022年基础资源运维服务项目(标项二:机房托管服务项目)公开招标的结果,签署本合同。、合同文件合同文件的组成包括:(1)本合同协议书和合同全部条款(2)招标文件(3)投标文件;(4)评标过程中形成的文字资料、询标纪要;(5)中标通知书;(6)其他合同文件;在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的第1页/共8页合同编号:补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。二、项目内容及合同价格金额单位:元(人民币)服务名称内容描述数量单价总价机架空间服务标准化机房的机架空间服务,地点为电信兴议二期37号机房市场监督管理局VIP包问14个40,800.0057,1200.00裸光纤IDC机房与省市场监督管理局机房互联线路2条36,000.0072,000.00合计合计64,3200.0064,3200.0064,3200.00合同总价大写:陆拾肆万叁仟贰佰元整小写:¥64,3200.00合同总价大写:陆拾肆万叁仟贰佰元整小写:¥64,3200.00合同总价大写:陆拾肆万叁仟贰佰元整小写:¥64,3200.00合同总价大写:陆拾肆万叁仟贰佰元整小写:¥64,3200.00合同总价大写:陆拾肆万叁仟贰佰元整小写:¥64,3200.00注:1.项目具体技术需求详见招标文件、投标文件以及询标记录。2.以上合同总价包含项目达到预期使用效果甲方所应承担的一切费用。三、技术资料1.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供使用项目的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行第2页/共8页合同编号:本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权1.本项目所产生成果(包括计算机软件、技术诀穿、秘密信息、技术资料和文件等)的知识产权甲方独享,共性技术双方共享。2.乙方保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权(包括版权和专利权、商标权等)的指控,任何第三方如果提出指控,乙方与第三方交涉,承担可能发生的一切法律责任、费用和后果。五、产权瑕疵担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、转包或分包不允许转包。允许分包部分无如乙方将项目转包或将不允许分包部分进行了分包,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。七、履约保证金履约保证金6432元。[履约保证金在合同签订后5个工作日内以金融机构、担保机构出具的保函的非现金形式缴纳,在合同约定服务期满验收合格之日起30个工作日内无息退还。】第3页/共8页合同编号:若履约保证金逾期超过30日未交付的,甲方有权解除合同并要求乙方承担合同总价的5%的违约责任,不足以弥补甲方损失的,乙方应按照甲方实际损失承担赔偿责任。八、租赁期及服务地点1.服务期:1年(即2022年9月18日-2023年9月17日)2.服务地点:甲方指定地点。九、货款支付1.甲方于合同签订后正常交付使用,并收到乙方开具的等额发票后15个工作日内,支付乙方合同金额的80%,即¥514.560.00(大写:人民币伍拾壹万肆仟伍佰陆拾元整);2.一年租期满验收完成后且在租期内无重大事故,一个月内支付合同总价的20%,即¥128.640.00(大写:人民币壹拾贰万捌仟陆佰肆拾元整)支付环节,乙方需向甲方提供符合甲方财务要求的发票,否则甲方可顺延付款,所造成的风险由乙方承担。十、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、质量保证及售后服务1.供应商需与用户建立协商制度,加强日常情况沟通,及时处理影响服务质量的问题。第4页1共8页合同编号:2.供应商做好电力、空调、消防、安全等机房环境设施保障工作。3要求为每台设备提供独立的电源空气开关4.具备保证机架空间服务安全性的管理措施,防止人为因素带来的破坏。十二、调试和验收验收前,乙方需提交验收申请,并提交相关验收文档和资料甲方应当在收到乙方申请后的5个工作日内进行审核。经审核通过后,纸质和电子各一份,盖章文档须扫描成电子版。十三、货物包装1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。十四、违约责任1.甲方无正当理由拒收验收项目的,甲方向乙方偿付拒收合同总价的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收或逾期支付合同款项的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。第5页/共8页合同编号:3.乙方逾期交付项目的,乙方应按逾期交付项目总额每日千分之六向甲方支付违约金。逾期超过约定日期10个工作日不能交付的,甲方可单方面解除本合同4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量或服务质量不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权拒收,乙方愿意更换货物、采取补救措施但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物、采取补救措施的,甲方可单方面解除合同。5.因乙方逾期交付或其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。6.就乙方因未能履行合同约定义务而应承担的违约金或应赔偿的损失,甲方有权从履约保证金中扣除。履约保证金不足以弥补甲方损失的,乙方按照实际损失承担赔偿责任。7.守约方为实现合同权利支出的律师费、诉讼费等费用,由违约方承担。十五、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。页1共8页合同编号:3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十六、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,任何一方可向甲方所在地有管辖权的法院起诉十七、合同生效及其它1.合同经甲、乙双方法定代表人或授权代表签名并加盖单位公章后成立,乙方交付履约保证金并生效2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,甲、乙双方须签订书面补充协议,经报政府采购监督管理部门备案后,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。4.本合同一式陆份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执参份。(以下无正文)第7页/共8页合同编号:(本页无正文)甲方(盖章):浙江省市场监督管理局法定(授权)代表人:P8地址:莫千山路77号金汇大厦北门开户行:开户账号:签字日期:2022.9.172CGNOO乙方(盖章):中国电司公司法定(授权)代表人地址:杭州市将军路32-40开户行:工商银行羊坝头开户帐号:1202020109905480签字日期:2022.9.1