广东教学家具 礼堂椅 主席台采购合同公告(广东江门幼儿师范高等专科学校2022)


发布时间:2022-09-06 21:59:30
采购计划编号:440701-2022-03016 预算金额:6320000 采购品目:
代理机构:广东江门幼儿师范高等专科学校 项目经办人: 项目负责人:

广东江门幼儿师范高等专科学校江门幼专教学家具(阶梯室、礼堂椅、普通课室)采购项目计划的合同公告

一、合同编号
JM2022-A038
二、合同名称
江门幼专教学家具(阶梯室、礼堂椅、普通课室)采购项目计划
三、项目编号
JM2022-A038
四、项目名称
江门幼专教学家具(阶梯室、礼堂椅、普通课室)采购项目计划
五、合同主体
采购人(甲方):广东江门幼儿师范高等专科学校
地址:江门市江海区朝翠路1号
联系方式:0750-3986825
供应商(乙方): 广东富和美实业有限公司
地址:江门市新会区罗坑镇天湖村委会竹山汪
联系方式:13702279268
六、合同主要信息
主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
礼堂椅
1(批)
209,700.00
209,700.00

合同金额: 209,700.00元,大写金额:贰拾万零玖仟柒佰元整
履约期限:2022年09月02日至2032年09月01日
履约地点:江门市江海区
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年09月02日
八、合同公告日期
2022年09月06日
九、其他补充事宜

合同附件:
包2教学家具合同.pdf包2教学家具合同.pdf
广东江门幼儿师范高等专科学校
2022年09月06日

广东江门幼儿师范高等专科学校合同编号:JYZ-2022-02-032广东省政府采购合同书采购计划编号:440701-2022-03016项目编号:JM2022-A038项目名称:江门幼专教学家具(阶梯室、礼堂椅、普通课室)采购项目计划甲方:广东江门幼儿师范高等专科学校电话:L传真:地址:江门市江海区朝翠路1号乙方:广东富和美实业有限公司电话:13702279268传真:860750)3232922地址:广东省江门市新会区罗坑镇天湖村竹山路6号根据江门幼专教学家具(阶梯室、礼堂椅、普通课室)采购项目计划(包2)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、货物内容名称品牌、规格、标准/主要服务内容产地数量单位单价(元)金额(元)礼堂椅品牌:富和美规格:常规标准:符合国家招标文件执行标准广东570张360205200主席台品牌:富和美规格:常规标准:符合国家招标文件执行标准广东3张15004500合计:人民币大写:贰拾万零玖仟柒佰元整¥:209700.00合同总额包括乙方设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。注:生产货物前需与甲方共同确定,已确定后的货物为准,货物名称内容必须与投标文件中货物名称内容一致。二、合同金额合同金额为(大写):贰拾万零玖仟柒佰元整(¥209700.00元)人民币。三、设备要求1.乙方所投报的货物必须是全新优质未拆封的产品,并提供所有产品的附件、说明书和技术咨询。2.乙方所提供的品牌产品必须是具有生产许可证和产品合格证的产品。3.乙方所投报的设备(或产品)和服务必须成套和完整,在技术要求中未列明但属于产品运行(或使用)的所需附件必须一并投报。如果在安装和运行(或使用)过程中发现有缺项漏项,且又是正常运行(或使用)所必要的,乙方应当主动提供(该价格包含在投标报价中)。4.产品生产前及生产期间,甲方有权就乙方对本项目的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送第三方检测机构检验,取得相应的检验合格报告,检验费由乙方支付。甲方有权拒绝检验不合格的材料投入生产。四、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:合同签订后25天内,完成所有货物的安装,并交付甲方使用2.交货方式:公路运输。3.交货地点:广东江门幼儿师范高等专科学校五、付款方式1.支付比例40%,采购合同生效之日起的5个工作日内,甲方将合同总金额40%支付给乙方;2.支付比例60%,项目验收合格,甲方在收到支付资料(合同、验收资料、发票)的15日内将合同总金额的60%支付给乙方。3.对于满足合同约定支付条件的,甲方应当自收到发票后30日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。六、质保期及售后服务要求1.本合同的质量保证期(简称“质保期”)为15年,质保期内乙方对所供货物实行包修、包换、包退及合同约定的其它事项,期满后可同时提供终身有偿_维修保养服务。2.质保期内,如设备或零部件因质量原因出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延。如停用时间累计超过60天则质保期重新计算。3.对甲方的服务通知,乙方在接报后1小时内响应,4小时内到达现场,48小时内处理完毕。若在48小时内仍未能有效解决,乙方须免费提供同档次的设备予甲方临时使用。4.产品在生产前或及生产期间,甲方有权就乙方对本项目的备料进行抽检,对进货材料(含板材,含五金配件等)随机抽样送第三方检测机构检验,取得相应的检验合格报告,检测费由乙方支付。甲方有权拒绝检验不合格的材料投入生产。5.乙方保证在周一至周六每天8:30-17:30时内,乙方提供的货物出现需要维护或维修时,能够按照下列时间完成相应售后服务:30分钟内响应,2小时内派提供售后服务的工作人员到达现场,到场后2小时内完成维护或维修。6.维修时间超过8小时的,乙方应提供同等或更优型号的、全新的备用产品以保证甲方正常使用。7.承诺质保期内提供每年一次到甲方指定地点对提供的所有产品进行检修维护。七、安装与调试1.乙方必须依照招标文件的要求和报价文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态。2.在办公家具运输、安装、验收过程的如果发生安全事故的,安全责任全部由乙方负责甲方、采购代理机构不承担任何责任。3.以上货物款式、颜色、尺寸仅供参考,乙方要到甲方现场重新进行精准测量,在得到甲方对家具款式、颜色、尺寸及数量予以书面确认后,方可生产。4.在签订合同之前,乙方需要按标书要求提供产品实物样品给甲方,待甲方确认后,方可批量生产,样品封存作为家具的验收依据。八、验收:1.交付验收标准依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;②符合招标文件和响应承诺中甲方认可的合理最佳配置、参数及各项要求;③货物来源国官方标准。2.进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明。3.货物为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。所有随设备的附件必须齐全。4.乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明5.甲方组成验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构业参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担:否则鉴定费由乙方承担。6.乙方需按照招标文件的要求生产货物,安装完毕后5工作日内甲方对货物进行验收,包括以下内容:(1)货物规格的验收;(2)材料质量的验收;(3)数量的验收;(4)安装质量的验收;(5)送法定的第三方检测机构进行检测。甲方对每样货物进行随机抽取,送法定的第三方检测机构进行检测。乙方必须补齐由于检测导致缺失的货物(部位、部件)。检测费用和缺失补齐费用包含在投标报价中。检验项目:有毒有害物质检测(涂层)、外观尺寸检测(材料厚度、尺寸等)。(6)验收合格后由甲方出具验收书。验收书应当包括每一项技术、服务、安全标准的履约情况和法定的第三方检测机构的检测报告。(7)送法定的第三方检测机构进行检测的产品不合格的,乙方须在检验报告生效后5个工作日内全额退还甲方已支付给乙方的全部货款,并由乙方自行承担清退所有不合格产品产生的费用。(8)乙方所交货产品种类、数量、规格、质量和技术性能等不符合合同规定的,由乙方负责在甲方规定时间内包换,并承担调换而支付的实际费用。7.甲方邀请第三方检测机构参与验收。第三方检测机构的意见作为验收书的参考资料一并存档。8.验收合格后由乙方和甲方共同签字确认。九、违约责任与赔偿损失1.甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物、拒付货款的,甲方应向乙方偿付拒付货款5%的违约金。(2)甲方无正当理由未按合同规定的期限向乙方支付货款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的1%违约金,但累计违约金总额不超过欠款总额的1%。2.乙方违约责任(1)乙方所交付的货物不符合本合同规定的,甲方有权拒收,同时乙方应向甲方支付合同总价1%的违约金。乙方应在得到甲方通知之日起7个工作日内采取补救措施。若乙方上述期限内所提供的货物仍不符合规定,乙方应向甲方另行支付合同总价1%的违约金,同时甲方有权单方面无条件解除合同,并要求乙方退还已支付的所有资金。(2)乙方无正当理由逾期交付货物或完成安装的,每逾期1天,乙方向甲方偿付货款总金额的1%的违约金。如乙方逾期交货达15天,甲方有权解除合同,甲方解除合同的通知自到达乙方时生效,同时乙方应向甲方另行支付合同总价1%的违约金,并退还所有已收取的资金。在此情况下,乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。(3)在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方3次维修,货物仍不能达到合同约定的质量标准、运行效果的,甲方有权要求乙方更换为全新合格货物并按本条第1款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如产生了任何的纠纷、索赔或诉讼等,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的1%向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方未按照投标文件承诺和本合同约定提供售后服务的,每出现一次视为一次违约,乙方应按合同总价的1%向甲方支付违约金,并按照甲方要求及时整改。售后服务期内出现三次以上违约的,甲方有权直接解除合同,自解除通知到达乙方时即生效,除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的1%向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。3.一方偿付的违约金不足以弥补另一方损失的,还应按另一方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给另一方。干、争议的解决甲乙双方在履行本合同过程中如发生争议,则协商解决,如协商不成,则向广东省江门市江海区人民法院提起诉讼。十一、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十三、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十四、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效2.合同一式陆份。甲方(盖章)广东江门幼儿师范高等专科学校乙方(盖章):广东富和美实业有限公司代表:代表:东签定地点签定地点:开户名称:广东富和美实业有限公司银行帐号:8002000001504005开户行:江门农村业银行股份有限公司签定日期:2022年9月2日签定日期:7年