64排CT和飞利浦DSA血管机购买整机维保服务 飞利浦DSA血管机整机维保服务采购合同公告(河源市人民医院2022)
发布时间:2022-09-06 11:50:00
采购计划编号:441601-2022-00864 预算金额:3450000 采购品目:
代理机构:河源市人民医院 项目经办人: 项目负责人:
河源市人民医院河源市人民医院64排CT和飞利浦DSA血管机购买整机维保服务项目的合同公告
一、合同编号
HYCY2022HC05020
二、合同名称
河源市人民医院64排CT和飞利浦DSA血管机购买整机维保服务项目
三、项目编号
HYCY2022HC05020
四、项目名称
河源市人民医院64排CT和飞利浦DSA血管机购买整机维保服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):河源市人民医院
地址:河源市源城区文祥路733号
联系方式:0762-3185683
供应商(乙方): 广州市浦科医疗设备有限公司
地址:广州市越秀区德政中路326号3楼303房
联系方式:18565548051
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
飞利浦DSA血管机整机维保服务
2(年)
600,000.00
1,200,000.00
合同金额: 1,200,000.00元,大写金额:壹佰贰拾万元整
履约期限:2022年07月20日至2024年07月19日
履约地点:河源市源城区
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年07月18日
八、合同公告日期
2022年09月06日
九、其他补充事宜
合同附件:
广州市浦科医疗设备有限公司合同扫描版.pdf广州市浦科医疗设备有限公司合同扫描版.pdf
广州市浦科医疗设备有限公司合同扫描版.pdf广州市浦科医疗设备有限公司合同扫描版.pdf
河源市人民医院
2022年09月06日
飞利浦医疗科技客户服务合同广州市浦科医疗设备有限公司作为飞利浦(中国)投资有限公司(“飞利浦公司”或“飞利浦”)南区维修服务授权代理商与[河源市人民医院(“贵院”)就贵院的下述医疗设备(“设备”)的服务事宜达成本《飞利浦医疗科技客户服务合同》(“本合同)。医院名称:河源市人民医院医院地址:广东省河源市源城区文祥路733号医院联系人及电话:郑科长13435355801飞利浦联系人及电话黄工:18565548051客户服务合同类型金牌服务合同客户服务合同编号:CKE20220708DSACV20设备描述合同开始时间合同结束时间定期保养维修/保养服务设备编号/次/年单价/年(人民币)设备序列号2022-07-202024-07-19460000051438528AIlluraXperCV20飞利浦DSA血管机)小写金额:1200000合计:(人民币)大写金额(含税):壹佰贰拾万圆整小写金额:1200000最终优惠价(人民币)大写金额(含税):壹佰贰拾万圆整付费方式,并注明时按照下列付款时间表规定支付款项。如果贵院迟延付款,飞利浦将从贵院迟延付款的当日起,按照每日单利万分之间、金额三的利率,收取利息,支付利息并不影响飞利浦在本合同项下或法律默予的各种权利和救济。飞利浦未提供足额有效发票或河源市人民医院已办理付款申请后的市批海后等原因,河源市人民医院不承担逾期付款的违约责任。开户名称:广州市浦科医疗设备有限公司来款请付:银行账号:3602003719200655605开户行:工行广州德政中路支行付款时间表:2023.08贵院付款时间2022.08600,000.00应付金额(人民币)600,000.00飞利浦医疗科技客户服务合同标准条款、补充条款及客户服务合同类型及服务内容附在本合同后,是本合同的一部分,如补充条款的内容与标准条款或客户服务合同类型及服务内容不符,以补充条款的内容为准。本合同一式七份,我司保留一份,贵院保留四份,招标代理机构保留一份、政府采财监督部门一份。(盖章时请加盖骑缝章)广州市浦科医疗设备有限公司(盖章)河源市人民医院(盖章)法定人代表或其授权代表法定人代表或其授权代表:(职位:职位:期:2021日2日期:2SSD2020ISPagelof7医疗科技客户服务飞利浦医疗科技客户服务合同标准条款1、服务所涵盖的设备:本合同第一页所约定的设备2、期限:客户服务合同条款在本合同的期限内有效。3、服务内容:见本合同的《客户服务合同类型及服务内容》4、浦科公司的责任4.1浦科公司为保证贵院的设备处于优良运行状态,将:)根据《客户服务合同类型及服务内容》对本合同第一页所约定的设备提供相应服务。根据《客户服务合同类型及服务内容提供设备的安全检查和运行状态检查,并按合同要求(如有)提供当年的系统b状态报告。4.2浦科公司根据《客户服务合同类型及服务内容》提供设备维修及/或保养服务将遵从如下条款:a)如果贵院设备出现故障,须在1小时内响应,提供电话技术支持(客户服务电话800-810-0038),如电话解决不了设备故障,飞利浦公司售后须在24小时内派出技术人员到达设备使用现场进行维修,排除故障。b)浦科公司工程师提供不限次数的现场人工技术服务及维修服务.直到设备恢复正常。c)按全年365天计,浦科公司应确保全年开机率确保达到95%。如开机率低于95%,停机时间每超过一天,维保服务合同期限自动延长二天,并每天从维保费扣除3000元,扣除金额以不超过付款时间表当期维保合同金额为限。d)服务期内,浦科公司应对DSA设备提供每年四次定期维护、保养、校正服务,包括设备安全检查,影像质量检查,设备除尘保养,运行状态检查,确保设备处于正常工作状态,并提供定期维护保养报告。期间所产生相关费用由浦科公司负责。e保养:在合同期内,浦科公司将根据工厂建议为所保设备提供定期保养,每次保养后需向贵院提供保养报告。1.3贵院享有更新或增加系统功能的优惠(即非平台升级时的优惠折扣)4.4为避免鼓义,本第4条不适用于浦科培训课程服务及升级服务(如有)。5、贵院的责任与义务贵院应当按照本合同的付款时间表支付款项,若贵院迟延付款,浦科公司有权暂停对贵院提供服务直至贵院支付应付款项。5暂停服务期间贵院的支付义务依然存在贵院应按照浦科公司提供的系统场地准备手册中有关的场地要求准备和保持仪器、系统的现场环境。如果由于现场环境与5.2浦科公司要求的不符合而造成设备出现故障,则贵院应承担由此产生的额外的维修费用。5.3贵院应为浦科公司工程师或授权代表进行全面维修和保养服务提供方便,包括但不限于向浦科公司提供有关故障的信息在设备现场适当的距离内,提供足够的工作空间和必要的设施等。5.4处置由于浦科公司提供设备服务而产生的有害的或生物废物。5.5保证设备维持在清洁和卫生的状况,并在设备接触血液或其他潜在感染源后按相关规定对设备进行清洗和消毒。5.6按照制造商发布的设备操作说明及规定对设备进行正常的操作及调整。由于贵院人员操作不当而造成的设备故障,贵院应承担由此产生的额外的维修费用。5.7为避免技义,上述第5.2条至第5.6条不适用于浦科培训课程服务及升级服务(如有)。在发生以下情况时,贵院应通知浦科并且浦科有权变更合同价格:5.8a)设备所在地点发生变更设备所在地点的运行操作环境条件发生变化(例如,空调系统的安装或拆除)。b基于本合同双方确认同意的情形之外的其他事由,贵院取得了应被列入本合同设备清单的任何共他设备。设备被贵院(部分)拆除或停止使用,及/或dSSD2020IS医疗科技客户服务Page2of7贵院所提供的主电源和接地保护装置发生变化,变得不稳定或不再符合设备运行的基本参数要求6、一般条款:浦科公司就如下情形向贵院提供维修服务时,有权向贵院按当时市场标准价格收取费用:6.1按贵院的要求更换设备。a)由于浦科公司授权代表外的任何其他人员所提供的技术服务,或由于附加其它不是由浦科公司所提供的备件及装置而引起的设备故障。另外,出于浦科公司授权代表外的任何其他人员所提供的技术服务,或由于附加其它不是由浦科公司所提供的备件及装置而造成的设备损坏或故障、或给贵院或任何其他第三方造成的人身或财产损失,浦科不承担任何赔偿责任。设备损坏是由于贵院的人为操作过失或疏忽或贵院的操作未遵守设备操作指南所致。e设备失效是由于供电、空调等外部因素引起。在合同履行期间,如果发生超出浦科公司合理控制范围的事件,导致浦科不能履行合同时,浦科应及时向贵院通报不能6.2履行理由,以减轻可能给贵院造成的损失,在取得有关机构证明后,允许延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免除浦科公司应承担违约责任。这些事件包括不可抗力(如火灾、水灾、地震、战争、恐怖事件,禁运,劳工纠纷、暴乱事件、军事行为、厂家备件全球缺货等),强制性的政府法案及条例,由于不可抗力、强制性的政府法案及条例引起的承运人、分包商或供应商迟延及劳工、原料或生产设施短缺,蓄意破坏事件,设备受到血液或其他潜在感染源污染本合同中的承诺不能被理解为浦科公司保证贵院的设备不出故障。浦科公司在未能履行合同时,所承担的义务和保证仅限6.3于再次提供服务,或更换损坏零件未经浦科公司的书面同意,贵院不得将本合同转让、转移给任何第三方,亦不得将本合同报价等内容透露给任何第三6.4方如果贵院未按照本合同和浦科的规定维持有关场地和相关设备,或者液氨的损失是因为贵院或第三方的行为或失误造成6.5的,浦科将不为液氨损失导致的任何费用或损害承担责任。任何费用均应由贵院收取,包括充装液氨的费用,含运输费、劳务费、关税和税金。6.6如果本合同中包含液氨价格,贵院知悉,液氨价格是不断浮动的,如果浦科供应商向浦科收取的液氨价格上升了5%,浦科有权每年增加一次液氨添加服务的价格。因为液氨属于危险物品,如果本合同包含液氨添加服务,则贵院有义务协助浦科解决液氨运输过程中可能需要获得的相关6.7许可等,以确保液可以顺利运到目的地6.8对于本合同涵盖的服务设备,在本合同结束日期之后与续约合同/新合同生效之前,贵院在签署浦科的维修服务报价函后可按本合同4.2条款约定的服务标准享受优先的维修/保养服务,贵院需依照维修服务报价函的约定支付相关费用。7、违约责任:7.1本合同不可以提前终止。一方违约,不执行、不遵守合同中的条款,且.在另一方发出通知后的30天内仍未采取弥补措施的(此通知应采取挂号信邮寄对方,并且在寄出后有效),另一方有权单方面解除本合同,并要求违约方赔偿相关的经济损失,违约方应当承担相关的暗偿责任。若山于设备使用多年,厂家出现备件全球缺货导致的开机率问题,并且提供厂家出具的全球缺货证明,不适用罚款,双方重新协商。7.2乙方交付的货物、工程/提供的服务不符合碰商文件、碰商响应文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金7.3甲方无正当理由拒收货物/接受服务,到期拒付货物/服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的5%的违约金。7.4其它违约责任按《中华人民共和国民法典》第一编合同的规定处理。8、应急和损害赔偿限制:对于本合同规定的服务和浦科公司的服务履行,浦科公司承担的责任(如有)及赔偿总额以不超过本合同金额为限,任何情况下,浦科公司均不负责任何问接、惩罚性、附随性、结果性或特殊的损害赔偿金,包括但不限于由于贵院违SSD2020ISPage3of7医疗科技客户服务反本合同条款、保证,以及由于贵院的过失、连带补偿、严格赔偿责任或其他过错导致的收入、利润损失或替代备件、服务的费用或由于贵院提供不正确或不完整信息、或贵院不正确或不当使用设备造成的损害。浦科公司对提供的不包含在本合同范围内的协助不承担责任。服务提供过程中非浦科人员原因造成的设备损坏或故障、或给贵院或任何其他第三方造成的人身或财产损失,浦科不承担任何赔偿责任。9、出口管制条款:贵院理解浦科的若干交易受出口管制法律和法规的管辖,包括但不限于联合国、欧盟以及美国的出口管制法律和法规(“出口法规”),该类出口法规禁止向某些国家、当事人及/或最终用户出口或转移某些产品、技术、软件(“物品”)和服务。浦科对出口、再出口或者转让产品以及提供服务和任何技术支持、培训、投资、财务支持、融资和中间商的义务,均将全面受该等出口法规的管辖,并将不时影响受负责该类出口法规的相关主管机关管控的人员对服务和相关物品的许可和交付。如果交付物品、服务和/或文件受制于某些政府机关颁布的进口或出口许可证或由于进/出口管制法规受到其他限制或被禁止,浦科可以暂停履行其义务及贵院的权利,直至该等许可证被授予或者限制或禁止期结束。此外,浦科可以在任何情况下终止相关订单,而无需向任何方承担任何责任。贵院承诺其将全面遵守在出口法规或出口许可证中规定的出口、再出口和转让方面的限制。由于贵院违反或者不遵守本条款或者适用的出口法规导致索赔,并由此造成浦科透受直接、间接和您罚性的损害赔偿、损失、费用(包括律师费)及其他责任,贵院应当足额补偿浦科。贵院确认本协议项下的义务在本协议终止或者产品、软件或技术作为服务要约的一部分提供给贵院所依据的任何协议终止后继续有效。10、保密和隐私:10.1双方有义务对本合同进行保密:浦科公司或其供应商或其指定的第三方于本合同项下及提供服务期间所提供的信息,贵院应子以保密,浦科公司或相关法定所有权人对该信息享有所有权,未经浦科书面同意,仅能用于履行本合同规定之目的,贵院不得擅自使用、公开或泄露给第三方。前款保密规定在本合同因任何原因终止之后仍然有效。在向贵院提供服务的过程中,浦科公司可能需要从设备上存取、查看和/或下载包含个人数据的计算机文档个人数据包括可用来直接或问接地识别出个人的个人相关信息。个人数据可能包括个人健康信息(例如图像、心脏监控数10.2据、病例编号)和非健康信息(例如出生日期、性别)。浦科公司对个人数据的使用仅限于履行本合同规定的义务所必需的限度内。10.3对于由贵院(或者按照贵院指示)向浦科提供的个人信息,贵院承诺并保证:(1)贵院的要求符合相关的法律法规包括个人信息保护相关的法律法规:(2)贵院的要求不会导致浦科违反相关法律:(3)在浦科向客户IT网络的远程连接开启之前:(1)贵院拥有向浦科提供个人数据以便浦科根据本协议规定使用该等数据(包括跨境传输)的权利和权限:(2)贵院已经根据适用法律的规定向相关个人发出采集和处理其个人数据的任何必要通知并从该等个人处取得采集和处理其个人数据的任何必要的同意,该等个人信息可能包括医疗和健康数据:(3)贵院单独为其提供给浦科的个人数据的准确性、合法性和一致性承担全部责任,且(4)贵院向浦科提供贵院数据以及浦科根据本协议规定对个人数据的使用均不违反任何适用法律或隐私政策的规定。如果贵院意识到其无法满足本条项下的义务,应及时通知浦科而不得无故延迟。在该等情况下,浦科应依据诚信善意的原则与贵院共同确定是否以及如何提供服务。11、知识产权:针对浦科提供的任何产品直接侵犯第三方知识产权的任何权利主张,浦科应向贵院做出赔偿、为其进行抗辩并使其a)免受损害,但前提是(1)贵院应及时书面通知浦科该等权利主张,且向浦科提供就权利主张进行抗避、和解或使权利主张无效所需的全部及完整的信息及协助,且授子浦科对于针对权利主张进行抗辩、和解或使权利主张无效的唯一控制权:及(2)未对产品进行未经浦科批准的修改,且贵院根据产品规格、本合同的规定与浦科的指示而使用产品。如果该等侵权主张已被提出,则浦科应有权依其选择(1)为贵院取得继续使用产品的权利:(2)替换或修改产品以避免侵权:或(3)在退回原产品后,按比例向贵院退还相应产品的款项。本条款列明了浦科对于侵权主张的所有义务及责任,以及贵院针对侵权主张的唯一救济受限于对本许可条款所含之条款和条件的履行,浦科授子贵院一项不可转让和非独占许可(但无再许可权),可在贵h院机构内部与指定硬件相结合运行而使用被许可软件(如有)。浦科软件只能在指定硬件上并在产品的安装地点使用。贵院不可对被许可软件进行修改、解锁、改编、调整、纠错、翻译、反向T程、反编译或反汇编、或促使或许可他人进行该等行为。未经浦科书面同意,贵院不可基于被许可软件而创作或促使他人创作行生作品。贵院不应采取任SSD2020ISPage4of7医疗科技客户服务何会致使浦科软件或其衍生作品受制于开放式许可条款的任何行动。指定硬件是指出浦科提供、设计被许可软件与其相结合运行的硬件。被许可软件是指在指定硬件上或与之相结合运行的目标代码软件及其所有副本,无论其已嵌入硬件或通过独立的数据载体、框架系统、测试与应用功能提供,包括有效使用软件所需的支持文件。12、合规:双方承诺,在履行本合同时其将遵守所有可适用的法律、法规及规定,特别是与反赔赔相关的法律、法规及规定。13、存续、弃权、可分割性:贵院向浦科支付在本合同项下的任何应付款项的义务在本合同期满或终止后继续有效。浦科享有的与本合同相关的所有权利、权益和救济在本合同结束后继续具有充分效力。一方未能执行本合同任何条款的,不构成该方对该条款的放弃或该方放弃后续执行本合同任一条款的权利。若本合同中的任何部分被认定为无效,本合同的其余部分仍然有效。14、争议的解决及法律适用13.1因本合同引起或与本合同有关的任何争议,双方应通过友好协商解决:通过协商不能解决的,任何一方可以将争议提交至河源市人民医院所在地有管辖权的法院审理13.2本合同的成立、有效性、终止、解释、履行和本合同项下争议的解决应由中华人民共和国法律管辖。15、合同生效:本合同应经双方授权代表签字、盖章(包括骑缝章)后始生效。SSD2020IS医疗科技客户服务Page5of7飞利浦医疗科技客户服务合同补充条款1、广州市浦科医疗设备有限公司对贵院所保设备开机率作如下保证1)是否保证开机率:是(),否(2)如保证开机率,在本合同约定的时间内,全年365天计算)飞利浦/浦科公司对贵院所保设备开机率承诺保证达到95%,即正常开机达到317天,停机不超过18天若贵院所保设备未达到以上开机率保证,我司将给予贵院双倍补偿,即停机每超出一个工作日,维修服务合同期限自动延长2个工作日。2.其他约定:1)本合同价款包含AlluraXperCV20(设备编号:51438528和设备序列号:48)的白金全保.保修期内包含DSA主机、球管、平板探测器以及配套工作站的保修,不包含第三方生产或拥有的设备和软件的保修2)本合同价款包含AlluraXperCV20(设备编号:51438528和设备序列号:48)的一年四次保养(两次设备全面保养和两次设备运检保养)。3)本合同不能提前终止。SSD2020IS医疗科技客户服务Page6of7飞利浦医疗科技客户服务合同客户服务合同类型及服务内容《白金服务合同》维修内容与承诺:为保证贵院的设备处于优良的运行状态,飞利浦公司对贵院所维修设备提供以下白金服务,包括:提供设备的安全检查影像质量检查设备除尘保养运行状态检查等并提供定期维护保养报告远程服务,远程应用支持飞利浦公司将为贵院所保设备保证备件的存储并优先提供备件的发货当贵院所保设备出现故障时,贵院可拨打800-810-0038或400-810-0038免费维修服务热线,飞利浦公司将及时派工程师进行指导或赴现场维修维修服务所涉及的人工费用、交通差旅费及备件费,均由飞利浦公司承担(不包括的备件除外)飞利浦公司保证贵院所保设备全年工作日的开机率达到95%,按照一年365天计算上述服务不涵盖的备件、软件和服务所有第三方生产或拥有的设备和软件,如放射校正源,高压注射器,稳压电源,UPS,激光相机,外配打印机,录像机,视频外设,操作系统升级等。X线设备(数字减影血管机及移动C型臂X光机)不包含:55”以上显示器,Flexove(巡航导轨)。所有第三方生产或拥有的设备和软件,如高压注射器,稳压电源,(PS,激光相机,外配打印机,录像机,视频外设,操作系统升级等。SSD2020ISPage7of7医疗科技客户服务飞利浦医疗科技客户服务合同广州市浦科医疗设备有限公司作为飞利浦(中国)投资有限公司(“飞利浦公司”或“飞利浦”)南区维修服务授权代理商与[河源市人民医院(“贵院”)就贵院的下述医疗设备(“设备”)的服务事宜达成本《飞利浦医疗科技客户服务合同》(“本合同)。医院名称:河源市人民医院医院地址:广东省河源市源城区文祥路733号医院联系人及电话:郑科长13435355801飞利浦联系人及电话黄工:18565548051客户服务合同类型金牌服务合同客户服务合同编号:CKE20220708DSACV20设备描述合同开始时间合同结束时间定期保养维修/保养服务设备编号/次/年单价/年(人民币)设备序列号2022-07-202024-07-19460000051438528AIlluraXperCV20飞利浦DSA血管机)小写金额:1200000合计:(人民币)大写金额(含税):壹佰贰拾万圆整小写金额:1200000最终优惠价(人民币)大写金额(含税):壹佰贰拾万圆整付费方式,并注明时按照下列付款时间表规定支付款项。如果贵院迟延付款,飞利浦将从贵院迟延付款的当日起,按照每日单利万分之间、金额三的利率,收取利息,支付利息并不影响飞利浦在本合同项下或法律默予的各种权利和救济。飞利浦未提供足额有效发票或河源市人民医院已办理付款申请后的市批海后等原因,河源市人民医院不承担逾期付款的违约责任。开户名称:广州市浦科医疗设备有限公司来款请付:银行账号:3602003719200655605开户行:工行广州德政中路支行付款时间表:2023.08贵院付款时间2022.08600,000.00应付金额(人民币)600,000.00飞利浦医疗科技客户服务合同标准条款、补充条款及客户服务合同类型及服务内容附在本合同后,是本合同的一部分,如补充条款的内容与标准条款或客户服务合同类型及服务内容不符,以补充条款的内容为准。本合同一式七份,我司保留一份,贵院保留四份,招标代理机构保留一份、政府采财监督部门一份。(盖章时请加盖骑缝章)广州市浦科医疗设备有限公司(盖章)河源市人民医院(盖章)法定人代表或其授权代表法定人代表或其授权代表:(职位:职位:期:2021日2日期:2SSD2020ISPagelof7医疗科技客户服务飞利浦医疗科技客户服务合同标准条款1、服务所涵盖的设备:本合同第一页所约定的设备2、期限:客户服务合同条款在本合同的期限内有效。3、服务内容:见本合同的《客户服务合同类型及服务内容》4、浦科公司的责任4.1浦科公司为保证贵院的设备处于优良运行状态,将:)根据《客户服务合同类型及服务内容》对本合同第一页所约定的设备提供相应服务。根据《客户服务合同类型及服务内容提供设备的安全检查和运行状态检查,并按合同要求(如有)提供当年的系统b状态报告。4.2浦科公司根据《客户服务合同类型及服务内容》提供设备维修及/或保养服务将遵从如下条款:a)如果贵院设备出现故障,须在1小时内响应,提供电话技术支持(客户服务电话800-810-0038),如电话解决不了设备故障,飞利浦公司售后须在24小时内派出技术人员到达设备使用现场进行维修,排除故障。b)浦科公司工程师提供不限次数的现场人工技术服务及维修服务.直到设备恢复正常。c)按全年365天计,浦科公司应确保全年开机率确保达到95%。如开机率低于95%,停机时间每超过一天,维保服务合同期限自动延长二天,并每天从维保费扣除3000元,扣除金额以不超过付款时间表当期维保合同金额为限。d)服务期内,浦科公司应对DSA设备提供每年四次定期维护、保养、校正服务,包括设备安全检查,影像质量检查,设备除尘保养,运行状态检查,确保设备处于正常工作状态,并提供定期维护保养报告。期间所产生相关费用由浦科公司负责。e保养:在合同期内,浦科公司将根据工厂建议为所保设备提供定期保养,每次保养后需向贵院提供保养报告。1.3贵院享有更新或增加系统功能的优惠(即非平台升级时的优惠折扣)4.4为避免鼓义,本第4条不适用于浦科培训课程服务及升级服务(如有)。5、贵院的责任与义务贵院应当按照本合同的付款时间表支付款项,若贵院迟延付款,浦科公司有权暂停对贵院提供服务直至贵院支付应付款项。5暂停服务期间贵院的支付义务依然存在贵院应按照浦科公司提供的系统场地准备手册中有关的场地要求准备和保持仪器、系统的现场环境。如果由于现场环境与5.2浦科公司要求的不符合而造成设备出现故障,则贵院应承担由此产生的额外的维修费用。5.3贵院应为浦科公司工程师或授权代表进行全面维修和保养服务提供方便,包括但不限于向浦科公司提供有关故障的信息在设备现场适当的距离内,提供足够的工作空间和必要的设施等。5.4处置由于浦科公司提供设备服务而产生的有害的或生物废物。5.5保证设备维持在清洁和卫生的状况,并在设备接触血液或其他潜在感染源后按相关规定对设备进行清洗和消毒。5.6按照制造商发布的设备操作说明及规定对设备进行正常的操作及调整。由于贵院人员操作不当而造成的设备故障,贵院应承担由此产生的额外的维修费用。5.7为避免技义,上述第5.2条至第5.6条不适用于浦科培训课程服务及升级服务(如有)。在发生以下情况时,贵院应通知浦科并且浦科有权变更合同价格:5.8a)设备所在地点发生变更设备所在地点的运行操作环境条件发生变化(例如,空调系统的安装或拆除)。b基于本合同双方确认同意的情形之外的其他事由,贵院取得了应被列入本合同设备清单的任何共他设备。设备被贵院(部分)拆除或停止使用,及/或dSSD2020IS医疗科技客户服务Page2of7贵院所提供的主电源和接地保护装置发生变化,变得不稳定或不再符合设备运行的基本参数要求6、一般条款:浦科公司就如下情形向贵院提供维修服务时,有权向贵院按当时市场标准价格收取费用:6.1按贵院的要求更换设备。a)由于浦科公司授权代表外的任何其他人员所提供的技术服务,或由于附加其它不是由浦科公司所提供的备件及装置而引起的设备故障。另外,出于浦科公司授权代表外的任何其他人员所提供的技术服务,或由于附加其它不是由浦科公司所提供的备件及装置而造成的设备损坏或故障、或给贵院或任何其他第三方造成的人身或财产损失,浦科不承担任何赔偿责任。设备损坏是由于贵院的人为操作过失或疏忽或贵院的操作未遵守设备操作指南所致。e设备失效是由于供电、空调等外部因素引起。在合同履行期间,如果发生超出浦科公司合理控制范围的事件,导致浦科不能履行合同时,浦科应及时向贵院通报不能6.2履行理由,以减轻可能给贵院造成的损失,在取得有关机构证明后,允许延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免除浦科公司应承担违约责任。这些事件包括不可抗力(如火灾、水灾、地震、战争、恐怖事件,禁运,劳工纠纷、暴乱事件、军事行为、厂家备件全球缺货等),强制性的政府法案及条例,由于不可抗力、强制性的政府法案及条例引起的承运人、分包商或供应商迟延及劳工、原料或生产设施短缺,蓄意破坏事件,设备受到血液或其他潜在感染源污染本合同中的承诺不能被理解为浦科公司保证贵院的设备不出故障。浦科公司在未能履行合同时,所承担的义务和保证仅限6.3于再次提供服务,或更换损坏零件未经浦科公司的书面同意,贵院不得将本合同转让、转移给任何第三方,亦不得将本合同报价等内容透露给任何第三6.4方如果贵院未按照本合同和浦科的规定维持有关场地和相关设备,或者液氨的损失是因为贵院或第三方的行为或失误造成6.5的,浦科将不为液氨损失导致的任何费用或损害承担责任。任何费用均应由贵院收取,包括充装液氨的费用,含运输费、劳务费、关税和税金。6.6如果本合同中包含液氨价格,贵院知悉,液氨价格是不断浮动的,如果浦科供应商向浦科收取的液氨价格上升了5%,浦科有权每年增加一次液氨添加服务的价格。因为液氨属于危险物品,如果本合同包含液氨添加服务,则贵院有义务协助浦科解决液氨运输过程中可能需要获得的相关6.7许可等,以确保液可以顺利运到目的地6.8对于本合同涵盖的服务设备,在本合同结束日期之后与续约合同/新合同生效之前,贵院在签署浦科的维修服务报价函后可按本合同4.2条款约定的服务标准享受优先的维修/保养服务,贵院需依照维修服务报价函的约定支付相关费用。7、违约责任:7.1本合同不可以提前终止。一方违约,不执行、不遵守合同中的条款,且.在另一方发出通知后的30天内仍未采取弥补措施的(此通知应采取挂号信邮寄对方,并且在寄出后有效),另一方有权单方面解除本合同,并要求违约方赔偿相关的经济损失,违约方应当承担相关的暗偿责任。若山于设备使用多年,厂家出现备件全球缺货导致的开机率问题,并且提供厂家出具的全球缺货证明,不适用罚款,双方重新协商。7.2乙方交付的货物、工程/提供的服务不符合碰商文件、碰商响应文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金7.3甲方无正当理由拒收货物/接受服务,到期拒付货物/服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的5%的违约金。7.4其它违约责任按《中华人民共和国民法典》第一编合同的规定处理。8、应急和损害赔偿限制:对于本合同规定的服务和浦科公司的服务履行,浦科公司承担的责任(如有)及赔偿总额以不超过本合同金额为限,任何情况下,浦科公司均不负责任何问接、惩罚性、附随性、结果性或特殊的损害赔偿金,包括但不限于由于贵院违SSD2020ISPage3of7医疗科技客户服务反本合同条款、保证,以及由于贵院的过失、连带补偿、严格赔偿责任或其他过错导致的收入、利润损失或替代备件、服务的费用或由于贵院提供不正确或不完整信息、或贵院不正确或不当使用设备造成的损害。浦科公司对提供的不包含在本合同范围内的协助不承担责任。服务提供过程中非浦科人员原因造成的设备损坏或故障、或给贵院或任何其他第三方造成的人身或财产损失,浦科不承担任何赔偿责任。9、出口管制条款:贵院理解浦科的若干交易受出口管制法律和法规的管辖,包括但不限于联合国、欧盟以及美国的出口管制法律和法规(“出口法规”),该类出口法规禁止向某些国家、当事人及/或最终用户出口或转移某些产品、技术、软件(“物品”)和服务。浦科对出口、再出口或者转让产品以及提供服务和任何技术支持、培训、投资、财务支持、融资和中间商的义务,均将全面受该等出口法规的管辖,并将不时影响受负责该类出口法规的相关主管机关管控的人员对服务和相关物品的许可和交付。如果交付物品、服务和/或文件受制于某些政府机关颁布的进口或出口许可证或由于进/出口管制法规受到其他限制或被禁止,浦科可以暂停履行其义务及贵院的权利,直至该等许可证被授予或者限制或禁止期结束。此外,浦科可以在任何情况下终止相关订单,而无需向任何方承担任何责任。贵院承诺其将全面遵守在出口法规或出口许可证中规定的出口、再出口和转让方面的限制。由于贵院违反或者不遵守本条款或者适用的出口法规导致索赔,并由此造成浦科透受直接、间接和您罚性的损害赔偿、损失、费用(包括律师费)及其他责任,贵院应当足额补偿浦科。贵院确认本协议项下的义务在本协议终止或者产品、软件或技术作为服务要约的一部分提供给贵院所依据的任何协议终止后继续有效。10、保密和隐私:10.1双方有义务对本合同进行保密:浦科公司或其供应商或其指定的第三方于本合同项下及提供服务期间所提供的信息,贵院应子以保密,浦科公司或相关法定所有权人对该信息享有所有权,未经浦科书面同意,仅能用于履行本合同规定之目的,贵院不得擅自使用、公开或泄露给第三方。前款保密规定在本合同因任何原因终止之后仍然有效。在向贵院提供服务的过程中,浦科公司可能需要从设备上存取、查看和/或下载包含个人数据的计算机文档个人数据包括可用来直接或问接地识别出个人的个人相关信息。个人数据可能包括个人健康信息(例如图像、心脏监控数10.2据、病例编号)和非健康信息(例如出生日期、性别)。浦科公司对个人数据的使用仅限于履行本合同规定的义务所必需的限度内。10.3对于由贵院(或者按照贵院指示)向浦科提供的个人信息,贵院承诺并保证:(1)贵院的要求符合相关的法律法规包括个人信息保护相关的法律法规:(2)贵院的要求不会导致浦科违反相关法律:(3)在浦科向客户IT网络的远程连接开启之前:(1)贵院拥有向浦科提供个人数据以便浦科根据本协议规定使用该等数据(包括跨境传输)的权利和权限:(2)贵院已经根据适用法律的规定向相关个人发出采集和处理其个人数据的任何必要通知并从该等个人处取得采集和处理其个人数据的任何必要的同意,该等个人信息可能包括医疗和健康数据:(3)贵院单独为其提供给浦科的个人数据的准确性、合法性和一致性承担全部责任,且(4)贵院向浦科提供贵院数据以及浦科根据本协议规定对个人数据的使用均不违反任何适用法律或隐私政策的规定。如果贵院意识到其无法满足本条项下的义务,应及时通知浦科而不得无故延迟。在该等情况下,浦科应依据诚信善意的原则与贵院共同确定是否以及如何提供服务。11、知识产权:针对浦科提供的任何产品直接侵犯第三方知识产权的任何权利主张,浦科应向贵院做出赔偿、为其进行抗辩并使其a)免受损害,但前提是(1)贵院应及时书面通知浦科该等权利主张,且向浦科提供就权利主张进行抗避、和解或使权利主张无效所需的全部及完整的信息及协助,且授子浦科对于针对权利主张进行抗辩、和解或使权利主张无效的唯一控制权:及(2)未对产品进行未经浦科批准的修改,且贵院根据产品规格、本合同的规定与浦科的指示而使用产品。如果该等侵权主张已被提出,则浦科应有权依其选择(1)为贵院取得继续使用产品的权利:(2)替换或修改产品以避免侵权:或(3)在退回原产品后,按比例向贵院退还相应产品的款项。本条款列明了浦科对于侵权主张的所有义务及责任,以及贵院针对侵权主张的唯一救济受限于对本许可条款所含之条款和条件的履行,浦科授子贵院一项不可转让和非独占许可(但无再许可权),可在贵h院机构内部与指定硬件相结合运行而使用被许可软件(如有)。浦科软件只能在指定硬件上并在产品的安装地点使用。贵院不可对被许可软件进行修改、解锁、改编、调整、纠错、翻译、反向T程、反编译或反汇编、或促使或许可他人进行该等行为。未经浦科书面同意,贵院不可基于被许可软件而创作或促使他人创作行生作品。贵院不应采取任SSD2020ISPage4of7医疗科技客户服务何会致使浦科软件或其衍生作品受制于开放式许可条款的任何行动。指定硬件是指出浦科提供、设计被许可软件与其相结合运行的硬件。被许可软件是指在指定硬件上或与之相结合运行的目标代码软件及其所有副本,无论其已嵌入硬件或通过独立的数据载体、框架系统、测试与应用功能提供,包括有效使用软件所需的支持文件。12、合规:双方承诺,在履行本合同时其将遵守所有可适用的法律、法规及规定,特别是与反赔赔相关的法律、法规及规定。13、存续、弃权、可分割性:贵院向浦科支付在本合同项下的任何应付款项的义务在本合同期满或终止后继续有效。浦科享有的与本合同相关的所有权利、权益和救济在本合同结束后继续具有充分效力。一方未能执行本合同任何条款的,不构成该方对该条款的放弃或该方放弃后续执行本合同任一条款的权利。若本合同中的任何部分被认定为无效,本合同的其余部分仍然有效。14、争议的解决及法律适用13.1因本合同引起或与本合同有关的任何争议,双方应通过友好协商解决:通过协商不能解决的,任何一方可以将争议提交至河源市人民医院所在地有管辖权的法院审理13.2本合同的成立、有效性、终止、解释、履行和本合同项下争议的解决应由中华人民共和国法律管辖。15、合同生效:本合同应经双方授权代表签字、盖章(包括骑缝章)后始生效。SSD2020IS医疗科技客户服务Page5of7飞利浦医疗科技客户服务合同补充条款1、广州市浦科医疗设备有限公司对贵院所保设备开机率作如下保证1)是否保证开机率:是(),否(2)如保证开机率,在本合同约定的时间内,全年365天计算)飞利浦/浦科公司对贵院所保设备开机率承诺保证达到95%,即正常开机达到317天,停机不超过18天若贵院所保设备未达到以上开机率保证,我司将给予贵院双倍补偿,即停机每超出一个工作日,维修服务合同期限自动延长2个工作日。2.其他约定:1)本合同价款包含AlluraXperCV20(设备编号:51438528和设备序列号:48)的白金全保.保修期内包含DSA主机、球管、平板探测器以及配套工作站的保修,不包含第三方生产或拥有的设备和软件的保修2)本合同价款包含AlluraXperCV20(设备编号:51438528和设备序列号:48)的一年四次保养(两次设备全面保养和两次设备运检保养)。3)本合同不能提前终止。SSD2020IS医疗科技客户服务Page6of7飞利浦医疗科技客户服务合同客户服务合同类型及服务内容《白金服务合同》维修内容与承诺:为保证贵院的设备处于优良的运行状态,飞利浦公司对贵院所维修设备提供以下白金服务,包括:提供设备的安全检查影像质量检查设备除尘保养运行状态检查等并提供定期维护保养报告远程服务,远程应用支持飞利浦公司将为贵院所保设备保证备件的存储并优先提供备件的发货当贵院所保设备出现故障时,贵院可拨打800-810-0038或400-810-0038免费维修服务热线,飞利浦公司将及时派工程师进行指导或赴现场维修维修服务所涉及的人工费用、交通差旅费及备件费,均由飞利浦公司承担(不包括的备件除外)飞利浦公司保证贵院所保设备全年工作日的开机率达到95%,按照一年365天计算上述服务不涵盖的备件、软件和服务所有第三方生产或拥有的设备和软件,如放射校正源,高压注射器,稳压电源,UPS,激光相机,外配打印机,录像机,视频外设,操作系统升级等。X线设备(数字减影血管机及移动C型臂X光机)不包含:55”以上显示器,Flexove(巡航导轨)。所有第三方生产或拥有的设备和软件,如高压注射器,稳压电源,(PS,激光相机,外配打印机,录像机,视频外设,操作系统升级等。SSD2020ISPage7of7医疗科技客户服务