仪器 设备采购合同公告(孝感市疾病预防控制中心(孝感市职业病防治所)2022)


孝感市疾病预防控制中心孝感市疾病预防控制中心实验室仪器设备(湖北省重大公共卫生能力提升项目)采购项目合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:销售合同
三、项目编号:QWZB-ZB-2022-80
四、项目名称:孝感市疾病预防控制中心实验室仪器设备(湖北省重大公共卫生能力提升项目)采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):孝感市疾病预防控制中心
2、地址:孝感市建设路313号
3、联系方式:0712-2321895
4、供应商(乙方):湖南博才生物科技有限公司
5、地址:长沙高新开发区谷苑路229号海凭园生产厂房六910号
6、联系方式:18162820210
六、合同主要信息
1、主要标的名称:孝感市疾病预防控制中心实验室仪器设备(湖北省重大公共卫生能力提升项目
2、规格型号(或服务要求):SLAN-96 Edatabox-1000
3、主要标的数量:4
4、主要标的单价:880000
5、合同金额:88(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
各项指标符合甲方需求和行业标准,质保期为验收合格后二年,两年内免费移机一次。
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022-09-05
八、合同公告日期:2022-09-06
九、其他补充事宜:

相关下载

包2.pdf包2.pdf

销售合同甲方(采购方):孝感市疾病预防控制中心乙方(供货方):湖南博才生物科技有限公司依据《中华人民共和国合同法》《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就孝感市疾病预防控制中心QWZB-ZB-2022-80包2项目充分协商后订立本合同,以便共同遵守。第一条合同标的乙方按照甲方需求提供下列货物:序号品名品牌/型号单位数量单价(万元)总价(万元)1核酸扩增仪SLAN-96台326.479.22分子分型(PFGE)数据处理系统Edatabox-1000套13.93.93恒温恒湿箱LHS-250HC-1I台14.94.9合计:人民币捌拾捌万元整88:1第一条合同总价款本合同总价款未人民币捌拾捌万元整(人民币小写_880000元)。本合同总价款包括合同标的的货款、包装费、仓储费、运输费、保险费等所有含税费用。第二条质量验收标准和质保期各项指标符合甲方需求和行业标准,质保期为验收合格后二年。两年内免费移机一次。第三条交货期合同签订后30天内交货。第四条交货方式及地点:甲方指定地点交货第五条验收方法乙方提供的货物各项指标应满足甲方需求和行业标准,甲方应在乙方交货3日内进行验收。验收合格后,甲乙双方共同签署验收合格证明。如有不合格产品,乙方应负责免费更换第六条付款方式甲方在验收合格后30日内向乙方支付货款总额的95%。5%质保金在产品验收合格一年之后支付.甲方如因材质、银行等原因无法按期支付合同款,应及时通知乙方,支付顺延。甲乙双方任何一方受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力事故的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。不可抗力事故系指甲乙双方在缔结合同时所不能预见的、并且它的发生及其后果无法避免和无法克服的。受事故影响的一方应在不可抗力事故发生后尽快利用传真通知对方,并于事故发生后14天内将有关部门出具的证明文件用挂号性寄给对方审阅确认。一旦不可抗力事故的影响持续120天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。第七条违约责任1.乙方除本合同第八条规定外不能交货的,应向甲方支付货款的5%作为违约金2.乙方除本合同第八条规定外逾期交货,须向甲方支付逾期交货违约金,违约金为每逾期一天按迟交货物全额货款的千分之五计算。第八条对货物提出异议的时间和办法甲方在验收中,如发现产品的品种、型号、规格、颜色和质量等不符合双方约定的在妥为保管的同时,在15个工作日内向乙方提出书面异议;甲方未在规定期限内提出书面异议的,视为所交货物符合合同规定乙方在接到甲方提出的书面异议后,应在7个工作日内负责处理,否则即视为默认甲方提出的异议和处理意见.第九条合同争议的解决方式本合同在履行过程中发生争议,由双方当事人协商解决,也可由有关部门调解;协商或调解不成的;双方同意向孝感仲裁委员会申请仲裁本合同自签订之日起生效,货物质保期结束后终止。本合同一式三份,甲方执二份,生物种乙方执一份,具有同等法律效力。甲方:孝感市疾病预防控制中心乙方:湖南博才生物科技有限法人或授权代爱8m法人或授权代表:日期:222年9月5日日期:2072年9月日日