陕西省体育看台改造工程采购合同公告(渭南技师学院(陕西省渭南工业学校)2022)


一、合同编号:ZCSP-渭南市-2022-00841

二、合同名称:技师学院体育看台改造工程项目

三、项目编号:ZCSP-渭南市-2022-00841

四、项目名称:技师学院体育看台改造工程项目

五、合同主体
采购人(甲方):渭南技师学院
地址:渭南市开发区东新街15号
联系方式:13609239089
供应商(乙方):西安朗轩建设工程有限公司
地址:西安经济技术开发区未央路170 号赛高城市广场3 号楼23 楼
联系方式:13891860088
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求 1 二标段 1(项) ¥301,917.00 ¥301,917.00 无
合同金额: 301,917.00元,大写(人民币):叁拾万零壹仟玖佰壹拾柒元整
履约期限:2022年09月06日至2022年10月05日
履约地点:渭南技师学院
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年09月06日
八、合同公告日期
2022年09月07日
九、其他补充事宜

合同附件:
二标段合同.pdf二标段合同.pdf
渭南技师学院
2022年09月07日
渭南技师学院体育看台改造工程项目(二标段:看台室外台阶、看台、主席台及变形缝工程)政府采购合同书师京南S采购人:渭南技师学供应商:西安朗轩建设工程有限公司签订地点:渭南技师学院签订时间:2022年9月6日项目编号:ZCSP-渭南市-2022-00841-02采购人:渭南技师学院供应商:西安朗轩建设工程有限公司根据渭南技师学院体育着台改造工程项目(二标段:看台室外台阶、看台、主席台及变形缝工程)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。第一部分合同协议书1、工程名称:渭南技师学院体育看台改造工程项目(二标段:看台室外台阶、看台、主席台及变形缝工程)2、工程地点:渭南技师学院3、工程内容:拟对渭南技师学院体育看台进行全面升级改造,二标段为看台室外台阶、看台、主席台及变形缝工程,详见工程量清单。4、承包范围:工程量清单范围内的全部施工内容。5、承包方式:施工总承包,包工包料,未经采购人许可不得分包6、工期:本工程工期自合同签订之日起30日历天,计划自222年9月6日开工,于2022年10月5日竣工。7、工程质量:合格,达到国家现行技术标准8、合同总价款(人民币):大写叁拾万零壹仟玖佰壹拾柒元整小写¥301917.00元;合同类型:固定单价9、合同文件组成(1)本合同协议书(2)碳商文件(3)成交通知书(4)碳商响应文件及其附件(5)本合同专用条款(6)本合同通用条款(7)标准、规范及有关技术文件(8)工程量清单(9)工程量报价清单双方有关工程的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。10、本合同一式七份,双方各执两份,其余三份提供相关单位。本合同经双方签字盖章后生效。师采购人(公章供应商(公章)南法定代表人或法定代表人或委托代理人(签或盖章)委托代理人(签字或盖章):2022年7月6日2022年9月6日