环卫一体化保洁采购合同公告(德州市德城区黄河涯镇人民政府2022)


德州市德城区黄河涯镇人民政府黄河涯镇城乡环卫一体化保洁项目合同公示

德州市德城区黄河涯镇人民政府黄河涯镇城乡环卫一体化保洁项目合同公示

详细信息

德州市德城区黄河涯镇人民政府本级德州市德城区黄河涯镇人民政府黄河涯镇城乡环卫一体化保洁项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP371402000202202000038A_001
二、合同名称:德州市德城区黄河涯镇人民政府黄河涯镇城乡环卫一体化保洁项目
三、采购项目编码:SDGP371402000202202000038
四、采购项目名称:德州市德城区黄河涯镇人民政府黄河涯镇城乡环卫一体化保洁项目
五、合同主体
采购人:德州市德城区黄河涯镇人民政府本级
地址:
联系方式:2712049
供应商(乙方):德州坤雅保洁有限公司
地址:山东省德州市经济技术开发区宋官屯镇李相庄小区5号楼2单元102室
联系方式:13853487498
六、合同主要信息
主要标的名称规格型号(或服务要求)主要标的数量主要标的单价合同金额(万元)
其他服务项189.9689.96
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2022-09-05
八、合同公告日期:2022-09-06
九、其他补充事宜:

附件:

德州市德城区黄河涯镇人民政府黄河涯镇城乡环卫一体化保洁项目合同.pdf
德州市德城区黄河涯镇人民政府黄河涯镇城乡环卫一体化保洁项目合同.pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:德州市德城区黄河涯镇人民政府黄河涯镇城乡环卫一体化保洁项目合同编号:SDGP371402000202202000038A_001计划编号:37140200060600120220003采购人:德州市德城区黄河涯镇人民政府本级供应商:德州坤雅保洁有限公司采购代理机构:山东鹏煦项目管理有限公司签订时间:二〇二二年九月五日电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台德州市德城区黄河涯镇人民政府所需德州市德城区黄河涯镇人民政府黄河涯镇城乡环卫一体化保洁项目经山东鹏煦项目管理有限公司以SDGP371402000202202000038(项目编号)磋商文件在国内以竞争性磋商方式进行采购。经评标委员会确定德州坤雅保洁有限公司(成交人名称)为成交人。甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目招标文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目磋商文件(二)成交人投标文件(三)合同格式、合同条款(四)成交人在评标过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(五)成交通知书(六)本合同附件二、合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。三、服务内容(一)、项目说明城乡环卫一体化服务,范围包括镇域内垃圾清理、清运,镇驻地垃圾中转站操作人员管理和垃圾清运,村级保洁员保洁管理等和档案资料管理等。即具体数量如下:(1)64个自然村、镇域范围内垃圾清理和清运(64个自然村内保洁人员只需供应商发放每人每月400元工资及缴纳保险);(2)政府驻地保洁员保洁管理、工资及保险;(3)镇驻地垃圾中转站操作人员管理和垃圾清运;(4)辖区国、省道、镇驻地等垃圾点垃圾清理、清运;(5)村与村之间道路、辖区范围内主路及政府驻地等保洁工作;(5)现有设备及车辆配备要求;电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台(6)已损坏及数量不够的垃圾桶供应商3个月内逐步更换新增完毕;(7)供应商需要把原有的所有垃圾箱更换为垃圾桶。1、现有车辆(1)供应商可在服务期间有偿使用现有车辆,供应商负责保管、日常维护及参保,并按车辆使用规则及时进行保养或维修,并保证按作业要求使用,以延长车辆使用寿命。车辆的非正常损坏、丢失及发生交通事故,由供应商自行负责,采购人不承担任何责任。(2)现有垃圾桶:各村垃圾桶已配备(未配备齐全的需由供应商进行补齐),供应商负责维护,若损坏或丢失,供应商负责出资补齐;(3)供应商须配备人员沟通和定位设备。2、供应商根据项目实际情况自行配备清洁、运输和管理等人员,保证工作正常运行,并为人员交纳意外保险,在服务期间出现的设备和人员人身伤害等问题,一切后果由供应商负责。3、杜绝三大堆(柴堆、粪堆及建筑垃圾堆放)问题发生。4、其他说明:(1)本项目涉及人口数约5.7万人。(2)镇驻地的面积约94平方公里。本项目涉及具体道路绿化面积及镇区、各村界划分,供应商可自行踏勘现场确定。(3)本项目涉及垃圾中转站1个。(4)采购人现已有垃圾桶但损坏的垃圾桶需要供应商逐步更换,其他机械设备供应商可自行踏勘现场确定。(二)、服务标准:1、清运标准:(1)清运时间:村庄内生活垃圾在上午10:00之前、下午3:00之前,须清运完毕。上午10:00—12:00、下午14:30—16:30垃圾筒、箱内积存垃圾不能超过垃圾筒的三分之二。(2)垃圾清运过程中必须密闭,无撒漏现象;(3)垃圾清运车统一编号,保持垃圾清运车干净、无异味;(4)对清运车辆及时维护保养,确保正常、安全、高效运转;电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台(5)生活垃圾须清运至垃圾中转站,不能随意倾倒造成垃圾“搬家”;(6)因垃圾中转站设施损坏、断电,等不可抗力原因造成垃圾清运不及时,须及时上报。2、保洁员、保洁管理标准:(1)保洁员上班时间:上午:8:00-12:00;下午:14:30-17:30;3、着装及工具要求:保洁员统一着装,穿戴整洁。工具佩戴齐全(保洁三轮车、大扫帚、铁锹)。4、保洁管理标准:(1)保洁员不得迟到、早退、脱岗、聊天、坐岗。(2)保洁员必须保持管理区域内无乱堆乱放,无零散、裸露垃圾、垃圾桶周围保持卫生整洁。(3)保洁人员不得焚烧垃圾、树叶。(4)垃圾桶外体整洁、完好,设置合理,定位摆放,桶(箱)内垃圾应清除及时,设置点周围无散落垃圾,发现垃圾桶损坏应及时更换。(三)、服务管理方案要求:供应商需提供垃圾清运、保洁管理的具体服务方案。供应商应从管理目标、管理方法、保障管理效果措施、为完成本采购工程需制定的其它措施或方案、提供本项目所需人员、服务承诺等方面编制服务管理方案。(四)、监督考核:采购人按照清运和保洁员管理考核办法及标准,对供应商的工作进行监督考核,考核结果与服务费用直接挂钩。根据主管部门考核后排名进行奖惩,排名前三名由采购人出资进行奖励,排名后三名时将对供应商做出同奖励标准一样的惩罚。。四、合同金额根据上述合同文件要求,合同金额为人民币899600.00元,大写:捌拾玖万玖仟陆佰元整。乙方开户单位:德州坤雅保洁有限公司电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台开户银行:帐号:五、付款途径□国库支付□甲方支付□国库与甲方共同支付六、付款方式分期支付方式城乡环卫一体化工作考核结果公示且上级专项资金到位后,七个工作日内根据考核结果按月支付。七、服务期限和地点1、服务期限:5个月。2、交付地点:采购人指定地点八、履约验收本合同为甲方进行履约验收的主要依据。甲方应专门成立履约验收小组,于乙方交付项目时组织验收,验收人员应与采购人员相分离。验收应严格按照磋商文件和采购合同进行,保证采购项目与磋商文件和采购合同内容的一致。九、履约保证金无。十、合同生效本合同为附条件生效合同,除供需双方签章,还应满足以下条件时合同生效:本合同供方应提交成交服务费。十一、违约条款1、乙方未按约定工期完成本项目的,甲方有权每日按照未付合同款的0.2%向乙方主张违约金。2、其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决;3、按照本合同约定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后30日内,按银行规定或双方商定的结算办法付清,否则按逾期付款处理;4、供需双方对对方的商业秘密及其他秘密应承担保密义务,若一方违约给对方造成损失,应承担违约责任并赔偿对方因此造成的损失。电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政站电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财东东政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台十二、合同纠纷合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(1)提交甲方所在地仲裁委员会仲裁;(2)向甲方所在地人民法院起诉。本合同发生纠纷,经双方协商不能解决时,首先采用第(2)种方式予以解决。十三、不可抗力1、不可抗力包括因战争、动乱、空中飞行物体坠落或其他非甲、乙双方责任造成的爆炸、火灾,以及合同条款约定的风、雨、雪、洪、震等自然灾害。2、不可抗力事件发生后,乙方应立即通知甲方,并在力所能及的条件下迅速采取措施,尽力减少损失,甲方应协助乙方采取措施。甲方认为应当暂停施工的,乙方应暂停施工。不可抗力事件结束后48小时内乙方向甲方通报受害情况和损失情况,及预计清理和修复的费用。不可抗力事件持续发生,乙方应每隔7天向甲方报告一次受害情况。不可抗力事件结束后14天内,乙方向甲方提交清理和修复费用的正式报告及有关资料。3、因不可抗力事件导致的费用及延误的工期由双方按合《中华人民共和国合同法》第117条规定执行。十四、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同第十三条的规定。合同补充条款应报监督部门备案。十五、合同保存本合同一式六份,甲方二份,乙方二份,代理公司一份,采购办一份。甲方:德州市德城区黄河涯镇人民政乙方:德州坤雅保洁有限公司府单位名称(公章):,单位名称(公章):法定代表人或,法定代表人或授权代理人:(签章),授权代理人:(签章)电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台地址:,地址:电话:,电话:见证方:山东鹏煦项目管理有限公司备案方:电子化政府采购电子化政府采购业电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财楼省东东R引政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购站财站东发政电子化政府采购电子化政府采购电子化政府采购财站财停山山台