财政预算评审服务采购合同公告(木里藏族自治县财政局2022)
木里藏族自治县财政局财政预算评审服务采购项目政府采购合同公告
一、合同编号:N5134222022000054
二、合同名称:财政预算评审服务采购项目
三、项目编号:N5134222022000054
四、项目名称:财政预算评审服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):木里藏族自治县财政局
地址:四川省木里藏族自治县乔瓦镇新兴路84号
联系方式:0834-6522013
供应商(乙方):成都长源工程咨询有限公司,中科经纬工程技术有限公司,中环建(北京)工程管理有限公司,四川碧峰源工程项目管理有限公司,四川雄烽建设工程管理有限公司,四川山宁工程建设项目管理有限公司,中旺建工集团有限公司
地址:成都市青羊区石马巷5号
联系方式:028-86026626
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求 1 工程预算项目评审服务 1(项) ¥9,000,000.00 ¥9,000,000.00 满足采购人的服务需求
合同金额: 9,000,000.00元,大写(人民币):玖佰万元整
履约期限:2022年08月01日至2023年07月31日
履约地点:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年08月01日
八、合同公告日期
2022年09月06日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同.pdf合同.pdf
预算评审服务采购合同.pdf预算评审服务采购合同.pdf
木里藏族自治县财政局
2022年09月06日
木里县财政局预算评审服务委托合同合同编号:采购人(甲方):木里藏族自治县财政局供应商(乙方):成都长源工程咨询有限公司(联合体牵头单位)乙方联合体成员:中科经纬工程技术有限公司、中环建(北京)工程管理有限公司、四川碧峰源工程项目管理有限公司、四川雄烽建设工程管理有限公司、四川山宁工程建设项目管理有限公司、中旺建工集团有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及木里藏族自治县财政局财政预算评审服务采购项目(招标编号:N5134222022000054)的《招标文件》,乙方的《响应文件》及《中标/成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《招标文件》、《响应文件》、《中标/成交通知书》等均为本合同的组成部分。第一条项目基本情况本项目为木里藏族自治县财政局财政预算评审服务采购项目,包含服务类、房建项目类(含房屋建筑与装饰及配套安装项目、构筑物、住宅小区绿化等)市政交通运输项目类(含市政、道路与桥梁及交通配套安装项目、道路绿化、内河运输项目等)、水利水电项目类(含水利、水电、水保、土地整理、地质灾害治理、其他未包括的行业项目等))。第二条合同期限服务期限三年,合同一年一签。本合同有效期为2022年8月1日至2023年7月31日。合同期限届满前1个月双方协商续签事宜。第三条服务内容与质量标准扫描全能王创建建创王能全描扫路绿化、内河运输项目等)、水利水电项目类(含水利、水电、水保、土地整理、绿化等)、市政交通运输项目类(合市政、道路与桥梁及交通配套安装项目、道合服务类、房建项目类(含房屋建筑与装饰及配套安装项目、构筑物、住宅小区票的,甲方付款时间相应顺延且不承担逾期付款的违约责任,乙方未出具发票的,甲方在收到发票并审核无误后30天内以转账方式支付给乙方。乙方逾期出具发审咨询成果审核完成,由乙方出具真实有效的,与应付款金额一致的增值税发票,地质灾害治理、其他未包括的行业项目等))。造价师/专业技术人员500元/天、造价员(审)专业技术人员400元/天、3000元的,按3000元结算。第四条服务费用及支付方式行业相关规范标准进行。第六条无产权瑕疯条款预算”甲方有权拒绝支付相应款项。第五条知识产权商标权或著作权。员专业技术人员300元/天。2、因涉及临时抽调乙方相关技术人员,服务内容:本项目为木里藏族自治县财政局财政预算评审服务采购项目,包乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第1、按照《工程造价咨询收费标准》(川价发[2008]141号)质量标准:按甲方采购文件、乙方的投标文件及承诺、(二)服务费支付方式:甲方根据项目情况按季度支付相关咨询费用,财政评(一)本项目服务费用由以下组成:(招标控制价或标底)的70%计算服务费。如单个项目咨询服务费不足按照固固定工日包干计算费用:注册签订的合同三中“审核工程目的专利权、国家及造价乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疣。如有产权瑕疯的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第七条财政预算评审时限(一)报审额在50万元至500(含)万元的项目为5个工作日。(二)报审额在500万元至1000万元(含)的项目为10个工作日。(三)报审额在1000万元至5000万元(含)的项目为12个工作日。(四)报审额在5000万元以上的项目为15个工作日。评审时限为单个项目自乙方收到按要求报送完整的项目资料之日起计算,特大型项目或因特殊情况,确需延长评审时限的,乙方应告知甲方或被评审单位延长时限理由,延长时限最多不得超过30个工作日。需征求反馈意见的,反馈时间为2个工作日,乙方在收到反馈意见之日起1个工作日内出具审核报告。第八条甲方的权利和义务1、甲方有权对合同约定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。甲方认为乙方服务进度滞后并要求增加工作人员的,乙方应立即增加工作人员以确保项目进度,相关费用已经包含在服务费之中,甲方不再另行支付。2、甲方有权依据双方签订的考评办法(具体见合同附件)对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额收取违约金。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同约定,按时向乙方支付应付服务费用。5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。扫描全能王创建第九条乙方的权利和义务1、对本合同约定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、服务过程中,乙方承诺,由乙方联合体牵头单位全面组织实施本项目、负责对外联络,并对整个项目承担全部责任,确保联合体成员单位的服务质量满足甲方需求,对所有联合体成员单位的义务承担连带责任,联合体牵头单位关于本项目的任何行为、承诺、陈述等均对联合体成员具有约束力,联合体成员对此均表示完全接受并遵照执行。包括联合体牵头单位在内的联合体成员就本项目共同向甲方承担无限连带责任。包括联合体牵头单位在内的联合体成员对其他成员就本项目作出的的报告、方案、论述、行为等向甲方承担无限连带责任。本承诺不可撤销。6、在合同履行期间,乙方联合体成员出现破产清算、被吊销营业执照等不能继续履行合同的情形的,其义务由乙方其他联合体成员共同履行并立即告知甲方。若无法履行的,应与甲方协商解决办法或解除合同。7、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。8、项目由联合体牵头单位负责分配,与联合体成员发生的争议、纠纷由乙方自行解决,与甲方无关。第十条违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。扫描全能王创建2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3、乙方未在合同约定或甲方(评审中心)要求的时间内提交评审结果的,每发生1次,乙方应向甲方支付5000元的违约金;因延迟提交给甲方(评审中心)造成负面影响的,每发生1次,乙方应向甲方支付10000元的违约金。以上情况一年内发生三次以上的,甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付当年度服务费总额20%的违约金。4、乙方无故泄露所获取的甲方的资料、信息、数据的,乙方应向甲方支付当年度服务费总额20%的违约金。给甲方造成损失或严重影响的,甲方有权解除合同,乙方应赔偿由此给甲方造成的全部损失5、乙方将本合同全部或部分工作交由第三实施的,甲方有权解除合同不再支付乙方未实施工作部分的费用,乙方应向甲方支付当年度服务费总额20%的违约金。6、乙方在履行合同过程中提供的服务或出具的评审报告侵犯他人的知识产乙方应向甲方支付当年度服务费总额20%的违约金权或者存在其他权利瑕疵的,乙人追索赔偿的,由乙方承担全部赔偿责任。给甲方造成损失或甲方被第三人7、乙方未按照合同约定开展工作,或未按照要求撤换不合格的工作人员,人员的,乙方应按照甲方要求进行整改,每发或未经甲方同意擅自更换主要生一次,乙方应向甲方支付10000元的违约金;一年内发生三次以上或乙方拒不整改或整改后仍不符合甲方要求的,甲方有权解除合同,剩余合同款项不再支付,乙方应向甲方支付当年度服务费总额20%的违约金。8、单个项目中乙方提交的评审报告经两次修改仍不符合要求的,甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付合同总金额20%的违约金。扫描全能王创建建创王能全描扫三方纠纷导政甲方涉诉或甲方向乙方主张权利的,甲方因此支出的费用(包括但违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应就差额部分补足。医甲方有权要求乙方按照其过错承担赔偿责任。府采购代理机构1份,同级财政部门备案1份,导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不第十一条不可抗力事件处理不限于诉讼费、律师费、鉴定费等)由乙方承担。可分割的一部分。第十三条第十二条生效。协商不合同。3、本合同一式19份,2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管9、乙方出具的评审报告在后期项目实施过程中发现问题给甲1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件(包括政策原因、政府行为)10、乙方违约所应支付的违约金,甲方有权在应付款项中扣除。乙方支付的2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,1、本合同自双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章之日起3、不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行在执行本合同中发生的或与,合同解除的,双方互不承担违约责任。成或一方不愿协商的,可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。合同生效及其他解决合同纠纷的方式自双方签章之日起起效。与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,具有并寄送有关权威机构出具的证有同等法律效力甲方。因联合体成员之间或第2甲中方造成损失的,乙方9第十四条通知及送达1、本合同中已载明双方有效的联系地址,任何一方变更的,应在变更之日起3日内通知对方,否则对方按该方注册地址送达的视为有效送达。/022、双方在履行本合同中按载明的方式、地址向对方发送的通知、函件、包括法律文书等,均视为有效送达。以电子方式送达的,发出之日即视为送达,以邮寄(含所有快递运输方式)送达的,寄出3日即视为送达。Idc3、甲方向乙方任一联合体单位发送的通知、函件、法律文书等,视为乙方全部联合体单位均收到甲方发送的文件,并对其产生法律效力。第十五条补充《木里县财政投资评审中心关于第三方协地管理的办法》作为本合同附件与本合同具有同等法律效力。乙方在签订合司时明确知晓该办法的内容并无条件接受,并承诺严格遵守该办法的相关规定。第十六条附件1、项目招标文件2、项目修改澄清文件3、项目响应文件4、中标通知书5、考评办法6、《木里县财政投资评审中心关于第三方协作机构管理的办法》7、其他(以下无正文,仅为签章页)扫描全能王创建里戴族自治县财政局甲方法定代表人(授权代表):地址:不里县齐成真新兴的84号开户银行:2D自业银行不生玉行账号:226441010400)1286电话:6522013传真:6522013签约日期:2022年8月1日乙方:成都长源工程咨询有限公司法定代表人(授权代表):地址:成都市武区环球中小6区心502-1508号开户银行:光大银行成都神化树支行账号:5170180809613888电话:028-86026626传真:/签约日期:2022年月/日天有限经统工程技术有限公司(投权代表):中地址开户银行:账号:扫描全能王创建电话:传真:签约日期:2022年8月/日0101乙方:中环建(北京)工程管理有限公司法定代表人(授权代表)地址:开户银行:账号:电话:传真:签约日期:2022年8月/日飞方:四川碧峰源工程项目管理有限公司法定代表人(授权代表地址:开户银行:账号:电话:传真:签约日期:2022年8月/日扫描全能王创建管恋乙方:四川线理议限公司工程营育建法定代表人(我权代福地址:成都市第江区天电路11号号/8大厦ADG9楼开户银行:中国业银行设物有限公司民都走服行10:075账号:22815501040007199电话:028-86055792传真:签约日期:2022年8月/日乙方建设项目管理有限公司法3T地开户5101账号:电话:传真:签约日期:2022年8月1日飞方:中旺建工集团有限公司法定代表人(授权代表):地址:永有高新区江|街,66栋4号16号开户银行:中国商银行股份有限公司求者监市支行扫描全能王创建账号:4402902009100211865电话:028-83116666传真:/签约日期:2022年8月1日扫描全能王创建木里县财政投资评审中心关于第三方协作机构管理的办法(试行)第一章总则第一条为规范木里县财政投资评审中心(以下简称“评审中心”)协作机构(人员)的派驻、协作和监督管理,提高协作评审工作质量,参考省、州评审中心第三方协作机构管理机制,结合评审中心实际,制定本办法。第二条本办法适用于评审中心委托协作机构开展财政投资项目预算评审协作事项。第三条本办法所称协作机构是依据相关法律法规设立,为评审中心评审项目服务的工程造价咨询类中介机构。第四条评审中心按照“立足自身、提高效率”的原则,对依靠自身力量在专业技术、评审效率等方面难以完成的事项,委托协作机构开展协作评审事项。第二章协作机构第五条评审中心通过公开招标选择符合条件的工程造价咨询类中介机构。中介机构与评审中心签订协作合同,合同一年一签。扫描全能王创建第三章评审任务协作方式第六条协作机构承担协作评审事项,采取派员协助方式。派员协助是指协作机构委派应评审中心要求具备相应资质的专业技术人员,进驻现场开展项目预算评审事项。第七条评审中心在审核项目预算评审送审资料齐全后,将委托评审项目业务下达协作机构。第八条协作机构应严格按《四川省政府投资项目评审操作规程》规定和行业规范标准进行评审,并采取相应的内控措施保障评审报告质量,对出具评审项目报告的合法性、合理性、真实性、完整性、及时性全权负责。协作机构人员在评审过程中,应严格遵守中央八项规定,省、州十项规定和相关廉政工作纪律,若有违反将承担相应责任。第九条评审中心负责对项目进行协调、委托评审、跟踪把控、程序审查、机构考核评分、应付费用计算。第十条对已完成达到移交条件的评审项目,协作机构应整理相应的资料移交清单,向评审中心指定联系人办理手续进行移交。第四章协作机构考核第十一条协作机构考核遵循“客观公正、全面评价”的原则,采用单项考核和随机抽检相结合的方式进行考核。2扫描全能王创建建创王能全描扫60(含)-69分为中,60分以下为差。根据考核结果,分别主要专业技术人员等方面进行评价,作出优、良、中、差评审服务态度、主要评审人员是否为投标文件中似任评审项目级。其中:85(含)-100分为优秀,70(含)-84分为良,约能力、评审工作质量、评审工作效率、评审工作纪律、何管理责任及安全责任。付予该项目100%、80%、60%、20%的评审费用。饮食起居、出行等管理作出相应的承诺,评审中心不承担任用;第二次抽检偏差超过士3%的,发出整改通知,协作机构抽检偏差超过士3%的,提醒警告,并扣减该项目50%评审费机抽检考核。参照《凉山州财政投资评审中心项目审核组项目进行质量抽检,并进行结果运用。偏差超过±3%的解除合同。应作出整改承诺,并扣减该项目全部评审费用;第三次抽检抽检偏差超过士3%的,提醒警告,并扣减该项目50%评审费审核制度(试行)》,邀请州财评中心专家对协作机构评审3评审中心将对其扣减协作评审费用、终止合同等形式的处第十二条评审中心根据协作评审情况,对协作机构履第十六条协作机构有下列情形之一的,经调查核实,第十五条协作机构对派驻现场工作人员的人身安全、第十四条对州财评中心专家抽检质量不高的,第一次第十三条评审中心根据实际情况对已评审项目进行随评(一)违反合同约定要求;(二)歪曲客观事实,提供虚假评审结果;(三)未经允许私自透露评审情况或信息;(四)收受赠赔或狗私舞聲,在被评审项目相关单位谋取不当利益;(五)其他违反法律法规及相关规定的行为。第五章付费标准及方式第十七条协作机构根据协作合同约定计费。第十八条协作机构派员协作评审费用均为包干费用,评审中心不再另行支付人员食宿、办公、差旅等其他任何费用。第十九条经评审中心考核确认后,每半年以银行转账方式支付评审费用。第六章附则第二十条本办法由评审中心负责解释。第二十一条本办法从印发之日起试行。木里县财政局(第三方协作机构签章确认)2022年8月1日扫描全能王创建木里县财政局预算评审服务委托合同合同编号:采购人(甲方):木里藏族自治县财政局供应商(乙方):成都长源工程咨询有限公司(联合体牵头单位)乙方联合体成员:中科经纬工程技术有限公司、中环建(北京)工程管理有限公司、四川碧峰源工程项目管理有限公司、四川雄烽建设工程管理有限公司、四川山宁工程建设项目管理有限公司、中旺建工集团有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及木里藏族自治县财政局财政预算评审服务采购项目(招标编号:N5134222022000054)的《招标文件》,乙方的《响应文件》及《中标/成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《招标文件》、《响应文件》、《中标/成交通知书等均为本合同的组成部分。第一条项目基本情况本项目为木里藏族自治县财政局财政预算评审服务采购项目,包含服务类、房建项目类(含房屋建筑与装饰及配套安装项目、构筑物、住宅小区绿化等)市政交通运输项目类(含市政、道路与桥梁及交通配套安装项目、道路绿化、内河运输项目等)、水利水电项目类(含水利、水电、水保、土地整理、地质灾害治理、其他未包括的行业项目等))。第二条合同期限服务期限三年,合同一年一签。本合同有效期为2022年8月1日至2023年7月_31日。合同期限届满前1个月双方协商续签事宜。第三条服务内容与质量标准服务内容:本项目为木里藏族自治县财政局财政预算评审服务采购项目,包含服务类、房建项目类(含房屋建筑与装饰及配套安装项目、构筑物、住宅小区绿化等》、市政交通运输项目类(含市政、道路与桥梁及交通配套安装项目、道路绿化、内河运输项目等)、水利水电项目类(含水利、水电、水保、土地整理、地质灾害治理、其他未包括的行业项目等》)。质量标准:按甲方采购文件、乙方的投标文件及承诺、签订的合同、国家及行业相关规范标准进行。第四条服务费用及支付方式(一)本项目服务费用由以下组成1、按照《工程造价咨询收费标准》(川价发[2008]141号)中“审核工程预算”(招标控制价或标底)的70%计算服务费。如单个项目咨询服务费不足3000元的,按3000元结算。2、因涉及临时抽调乙方相关技术人员,按照固定工日包干计算费用:注册造价师/专业技术人员500元/天、造价员(审)专业技术人员400元/天、造价员专业技术人员300元/天。(二)服务费支付方式:甲方根据项目情况按季度支付相关咨询费用,财政评审咨询成果审核完成,由乙方出具真实有效的、与应付款金额一致的增值税发票,甲方在收到发票并审核无误后30天内以转账方式支付给乙方。乙方逾期出具发票的,甲方付款时间相应顺延且不承担逾期付款的违约责任,乙方未出具发票的,甲方有权拒绝支付相应款项。第五条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。第六条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第七条财政预算评审时限(一)报审额在50万元至500(含)万元的项目为5个工作日。(二)报审额在500万元至1000万元(含)的项目为10个工作日。(三)报审额在1000万元至5000万元(含)的项目为12个工作日。(四)报审额在5000万元以上的项目为15个工作日。评审时限为单个项目自乙方收到按要求报送完整的项目资料之日起计算,特大型项目或因特殊情况,确需延长评审时限的,乙方应告知甲方或被评审单位延长时限理由,延长时限最多不得超过30个工作日。需征求反馈意见的,反馈时间为2个工作日,乙方在收到反馈意见之日起1个工作日内出具审核报告。第八条甲方的权利和义务1、甲方有权对合同约定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。甲方认为乙方服务进度滞后并要求增加工作人员的,乙方应立即增加工作人员以确保项目进度,相关费用已经包含在服务费之中,甲方不再另行支付。2、甲方有权依据双方签订的考评办法(具体见合同附件)对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额收取违约金。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同约定,按时向乙方支付应付服务费用。5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。甲方:木里藏族自治县财政局法定代表人(授权代表):地址:不空县不镇来的8开户银行:四农业组行人里分账号:26441010400)1286电话:652213传真:6S22013签约日期:2022年男月乙方成都长源工程咨询有限公司法定代表人(授权代表):地址:成都市武侯区环球中(0155区(502-1508号开户银行:光大银行成都神树支行账号:517180869613888电话:028-86026626传真:/签约日期:2022年8月1日经狮程技术有限公司工程茶表):情4开户银行:账号:电话:传真:签约日期:2022年月日乙方:中环建(北京)工程管理有限公司法定代表人(授权代表):地址:开户银行:账号:电话:传真:签约日期:2022年月日乙方:四川碧峰源工程项目管理有限公司法定代表人(授权代表):地址:开户银行:账号:电话:传真:签约日期:2022年月日(一)违反合同约定要求;(二)歪曲客观事实,提供虚假评审结果;(三)未经允许私自透露评审情况或信息;(四)收受购赔或衔私舞葵,在被评审项目相关单位谋取不当利益;(五)其他违反法律法规及相关规定的行为。第五章付费标准及方式第十七条协作机构根据协作合同约定计费。第十八条协作机构派员协作评审费用均为包干费用,评审中心不再另行支付人员食宿、办公、差旅等其他任何费用。第十九条经评审中心考核确认后,每半年以银行转账方式支付评审费用。第六章附则第二十条本办法由评审中心负责解释。第二十一条本办法从印发之日起试行。木里县财政局2022年8月1日(第三方协作机构签章确认)4联合体服务协议书甲方:成都长源工程咨询有限公司乙方:虫科经纬工程技术有限公司、中环建(北京)工程管理有限公司、四川碧峰源工程项目管理有限公司、四川雄烽建设工程管理有限公司、四川山宁工程建设项目管理有限公司、中旺建工集团有限公司为规范所有成员公司机构管理,甲方作为联合体的牵头公司,代表联合体各方成员公司负责对木里藏族自治县财政投资评审中心的咨询服务和合同实施阶段的开展、协调工作,乙方将参与项目管理。甲、乙双方共同参加木里藏族自治县财政局财政预算评审服务采购项且(项目名称)(招标编号:N5134222022000054)的咨询服务工作。现就服务项目的咨询服务和合同实施阶段的有关事务协商一致,订立如下协议,共同遵守执行一、任务项目分配:木里藏族自治县财政投资评审中心将任务项目下达给牵头人,由牵头人分配给各成员公司。1、甲方作为联合体的牵头公司,依据联合体服务协议中公司排名先后的顺序轮流分配任务,5000万以上的项目另行按公司排名先后分配,后期依据各成员公司所承接项目完成的时效性及业务质量,对于完成绩效较好,(结合木里藏族自治县财政投资评审中心的考核)的成员公司,进行任务项目优先分配(分配情况报木里藏族自治县财政投资评审中心备案)。二、项目完成的时效性及业务质量1、承接项目各公司应严格按《四川省政府投资项目评审操作规程》规定和行业规定进行评审,对本公司承接的业务评审项目报告真实性、合理性、合法性、完整性负责。评审中出现的重大技术问题应及时报木里县财政局项目负责人,协调解决,并自行承担由此带来的相关责任后果。承接项目各公司依据本公司内部管理办法进行管理出据成果文件并规范存档,木里藏族自治县财政投资评审中心进行考核。2、服务方式(时间与方式的细化):木里藏族自治县财政投资评审中心根据国家有关政策法规和行业主管部门的评价,对各承接公司履行合同义务和项目评审质量等情况进行考核。服务通过实地查阅工程资料、实地查看项目现场、座谈、走访了解等方式开展。3、各成员公司应指定的联络人员(负责对牵头人的联络、协调、资料交接等工作),不允许除规定联络人外的文件资料交接行为。三、收益分配及结算各公司承接的任务项目完成后,各承接公司按合同约定的收费标准,经木里藏族自治县财政投资评审中心将协作项目取费核对后,单独开具发票与木里藏族自治县财政投资评审中心进行结算。四、成果提交承接项目公司在木里藏族自治县财政投资评审中心要求的时限内应提供咨询服务项目的成果资料,包括但不限于以下资料(含电子文档刻录光盘):①建设项目的工程量清单、预(概)算控制价审核报告等:②形成结果报告的实施方案、过程记录、工作底稿等;③法律法规或采购人要求提供的其他资料。任务下达后以提交评审结果部门核定的完成时间为依据,每发生1次延迟提交评审结果扣减评审费用5000元;因延迟造成中心负面影响的,发生1次扣减评审费用10000元。按照《评审报告抽审工作实施细则(试行)》有关规定,根据评价分值调整评审费用(相关分值及系数合同约定)五、评审时限财政预算评审时限应满足:报审额在50万元至500(含)万元的项目为5个工作日;报审额在500万元至1000万元(含)的项目为10个工作日;报审额在1000万元至5000万元(含)的项目为12个工作日;报审额在5000万元以上的项目为15个工作日。需征求反馈意见的,反馈时间为2个工作日,原则上在反馈意见收到之日起1个工作日内出具审核报告。以上时间可根据项目实际情况作适当调整。六、本协议一式玖份,甲方贰份,乙方各成员各执壹份。在实施过程中,本协议未竞事宜,由双方诚信原则基础上协商解决。如协商不成,可向工程所在地人民法院起诉。本协议经双方签字盖章后生效,履行完协议约定的全部义务、结算各项费用本协议自动终止。咨询有程咨询有限公司(盖公司章)牵头人名称长(签字或盖章)法定代表人或真委托代理人:成员一名称:中科经纬工程技术有限公司(盖公司章)(签字或盖章)法定代表人或其委托代理人:工程管理有限公司(盖公司章)成员二名称:中环建(北京)印(签字或盖章)法定代表人或其委托代理人:成员三名称:四川碧峰源工程项目管理有限公司(盖公司章)(签字或盖章)法定代表人或其委托代理人:成员四名称:四川雄烽建设工程管理有限公司(盖公司章)(签字或盖章)法定代表人或其委托代理人:成员五名称:四川山宁工程建设项目管理有限公司(盖公司章)(签字或盖章)法定代表人或其委托代理人:成员六名称:中旺建工集团有限公司(盖公司章)(签字或盖章)法定代表人或其委托代理人:年月日