温州市交通标志标线更新工程采购合同公告(温州市瓯海区人民政府三垟街道办事处2022)
三垟街道交通标志标线更新工程(工程造价咨询资质)
关于三垟街道交通标志标线更新工程(工程造价咨询资质)选取中介服务的公告
公告号:202201017
根据《温州市优化营商环境深化行政审批中介服务市场化改革工作方案》的相关要求,现将三垟街道交通标志标线更新工程选取中介服务公告如下:
一、业主单位:温州市瓯海区人民政府三垟街道办事处
二、项目名称:三垟街道交通标志标线更新工程
三、项目地址:三垟街道
四、项目基本情况:合同金额115506.38元
五、中介服务内容:选取三垟街道交通标志标线更新工程结算审核单位。结算单位需按照温瓯住建〔2022〕13 号要求执行,须签订审核服务承诺书,需对送审资料进行审核,提交审核报告,报业主审核通过。
六、报名要求:同时具备工程造价咨询资质(各中介机构在业主的最高限价内公开竞价,最高限价为2000元,服务时限提交审核资料后7-14个工作日。)
七、合同付款条款(方式):结算审核单位提交审核报告,经甲方确认后一次性付款。
八、报价方式:温州市瓯海区人民政府三垟街道办事处采用最低价中选法方式,其中信用分占比15%(具体竞价规则请看竞价需知)。
九、中介机构通过温州市行政审批中介服务平台(https://zwfwj-zjzx.wenzhou.gov.cn:8001/)“我要竞价”模块进行网上报价。
十、报价时间:2022年09月08日09时开始报价,2022年09月08日12时报价截止。
十一、平台咨询电话:0577-88515937;平台投诉电话:0577-88515937。
十二、本公告未尽事项,以业主单位解释为准。
温州市瓯海区人民政府三垟街道办事处
2022年09月07日