西安市道路交通秩序管理措施重大行政决策程序项目采购合同公告(西安市公安局交通警察支队(交通管理局)2022)
一、合同编号:HT-西安市-2022-01433
二、合同名称:秩序处关于委托专业机构完成加强道路交通秩序管理措施重大行政决策程序项目
三、项目编号:ZCBN-西安市-2022-02426
四、项目名称:秩序处关于委托专业机构完成加强道路交通秩序管理措施重大行政决策程序项目
五、合同主体
采购人(甲方):西安市公安局交通警察支队
地址:太白南路222号
联系方式:13201637565
供应商(乙方):陕西益达成建设工程咨询有限公司
地址:陕西省西安市未央区陕西省西安市未央区渭滨路70号水晶新天地11号楼1010室
联系方式:18202920022
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求 1 道路交通秩序管理措施重大行政决策程序 1(批) ¥279,000.00 ¥279,000.00 按照风险评估政策要求,精准识别利益群体,开展风险调查,统计分析和识别防线因素,运用科学方法预测和判定风险等级,制定风险防范化解措施和防范处置预案;编制风险评估报告,提交专家评审会评审并修改完善,完成备案工作。
合同金额: 279,000.00元,大写(人民币):贰拾柒万玖仟元整
履约期限:2022年09月06日至2022年11月04日
履约地点:西安
采购方式:
七、合同签订日期
2022年09月06日
八、合同公告日期
2022年09月06日
九、其他补充事宜
合同附件:
秩序处关于委托专业机构完成加强道路交通秩序管理措施重大行政决策程序项目合同.pdf秩序处关于委托专业机构完成加强道路交通秩序管理措施重大行政决策程序项目合同.pdf
西安市公安局交通警察支队
2022年09月06日
合同编号:项目名称:关于加强道路交通秩序管理措施重大行政决策程序工作重大决策(政策类)风险评估咨询委托合同甲方(委托方):西安市公安局交通警察支队乙方(受托方):陕西益达成建设工程咨询有限公司签订时间:2022年8月日第一部分合同双方甲方(委托方单位全称):西安市公安局交通警察支队法定代表人(或负责人):住所地:西安市太白南路222号联系人:联系电话:电子邮箱:乙方(受托方单位全称):陕西益达成建设工程咨询有限公司住所地:西安市未央区渭滨路70号水晶新天地11号楼1010室企业类型:小微企业法定代表人(或负责人):袁春鹏开户名:陕西益达成建设工程咨询有限公司开户银行:长安银行西安经开区支行账号:806010301421015114联系方式:029-81315754项目联系人:元浩电子邮箱:381508222@qq.com第二部分合同正文甲乙双方经过友好、平等协商,在真实、充分表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》和国家、省、市有关社会稳定风险评估法规政策规定,本着契约精神,遵循守法、诚信、良善原则达成如下技术咨询条款内容,双方共同恪守。第一条:委托项目概况和工作内容1、委托项目概况:针对甲方提出并拟定的《关于加强道路交通秩序管理措施》,按照重大行政决策程序要求,以及《西安市重大决策社会稳定风险评估实施办法(试行)》的规定,开展交通管理措施的社会稳定风险评估咨询工作。具体管理措施名称由甲方根据实际做相应调整。2、委托工作内容:根据《关于加强新形势下重大决策社会稳定风险评估机制建设的意见》(中办发[2021]11号)及国家有关法律法规,完成委托项目的《重大决策社会稳定风险评估报告》编制的技术咨询工作,协助甲方完成社会稳定风险评估工作,提交的成果文件质量应符合当地行业规定要求。乙方服务范围为自社会稳定风险评估公告开始,至报告经专家评审通过,服务内容包括涉及的收集资料、社会调查、报告编制、报告评审等工作,以及协助甲方完成市委、市政府会议相关准备工作。3、评估类型:系统评估第二条:履行期限、地点和方式1、履行期限乙方应在甲方提供全部技术基础资料后40个工作日内,完成《重大决策社会稳定风险评估报告》的编制,通过专家评审会评审,按照西安市委政法委要求完成稳评备案盖章等全部工作。2、工作地点:西安。3、服务方式:技术服务。第三条:质量验收标准和方式技术服务的质量验收方式为以成果报告提交专家评审会议的方式进行审查验收,验收标准以专家评审会专家意见结论为准。第四条:成果文件形式和数量1、项目成果文件:乙方编制并通过专家评审会议的本项目《重大决策社会稳定风险评估报告》。2、提交成果文件形式和数量:纸质版正式报告一式肆份,最终电子版报告PDF版第五条:合同金额和付款方式1、合同金额约定范围合同总金额是指完成本合同约定的《重大决策社会稳定风险评估报告》编制所需要的人工费、交通费、食宿费、文印费、办公费、专家费、税费和利润等所有费用。合同总金额对应的工作内容,是指本合同所约定的基于甲方提供的资料和协助所完成的技术咨询工作。若由于政策变化、管理需求等因素需要对合同约定内容进行调整的,双方根据变化情况,协商解决,并签订补充合同。2、本合同总金额人民币:¥279000.00元;(大写):贰拾柒万玖仟元整。3、付款方式:(1)双方签订合同后10个工作日内,甲方向乙方预付合同总金额的30%,即人民币¥83700.00元;(大写):捌万叁仟柒佰元;同时乙方向甲方提供合法有效的等额增值税普通发票。(2)剩余合同金额的70%,在乙方编制的成果报告完成稳评备案后10个工作日内,乙方向甲方提供合法有效的等值增值税普通发票,甲方向乙方一次性付清合同所有费用。4、乙方付款账户信息单位名称:陕西益达成建设工程咨询有限公司开户银行:长安银行西安经开区支行银行账号:806010301421015114第六条:成果报告知识产权1、甲方支付完乙方所有合同费用后,自然获取并拥有本项目成果文件的使用权和发布权;2、未经甲方授权,乙方不得私自公开成果报告相关内容,也不得私自用于除行业备案、学习研讨之外的其他用途。第七条:合同双方权利义务1、甲方:(1)负责按时向乙方提供其开展工作所需要的技术背景资料、基础资料、前期已完成的政策审批文件、相关会议纪要和专项方案、证明等(具体以资料清单为准)(2)负责按合同约定支付乙方工作费用;(3)负责及时审定乙方编制的工作方案,并监督管理乙方工作的实施和进度;(4)负责配合乙方按报告编写要求需要进行的工作,包括但不限于资料收集、现场踏勘、调查访问、会议组织、相关单位的协调等;(5)负责按时取得乙方成果文件和备案资料;(6)对乙方开展工作涉及的乙方自身商业、技术秘密负有保密义务。2、乙方:(1)自觉遵守《重大决策社会稳定风险评估行业自律公约》,恪守执业道德和纪律,依法合规开展稳评工作,提供规范、优质专业服务;(2)认真制定评估工作方案,并报甲方审定确认后实施;(3)按照合同规定按时完成《重大决策社会稳定风险评估报告》的编制、提交评审和备案工作;(4)报告质量达到陕西省及西安市重大决策社会稳定风险评估政策和有关文件的要求,并通过专家评审会评审;(5)对完成的成果报告的合法性、真实性、有效性负责;(6)保证稳评工作开展过程及所编制的成果报告不涉及第三方知识产权;(7)乙方应遵守保密义务,不得将甲方提供并要求保密的的资料、信息等用于本合同之外之目的。第八条:违约责任任何一方违反本合同的约定,违约方应按《民法典》,承担违约责任。(一)甲方1、未按时提供或未能全部提供编制成果报告所必需的技术资料、基础资料、政府部门相关批复文件、会议纪要、证明资料及相关协助,而导致工作延误的,该技术服务工作时间相应顺延。2、甲方由于计划变更或其它甲方原因不履行合同时,无权请求返还已付乙方款项,不能补偿乙方已完成工作的,乙方有权要求甲方继续补偿。3、延期付款(自然灾害和人力不可抗拒的因素以及乙方原因导致的除外),应承担违约责任。每延期一天,向乙方支付合同总金额的千分之一的违约金,但违约金不超过合同总金额的30%。。4、在已经开展的工作中,由于甲方原因造成变更验收方式和标志或基础资料有误、引起乙方返工或重作时,甲方应承担因乙方因此返工或重作增加的费用。5、若因甲方违反保密义务对乙方造成损失的,甲方应承担合同总金额30%的违约金,并承担乙方因此造成的所有损失和责任。(二)乙方1、若因乙方原因延期提交成果报告(自然灾害和人力不可抗拒的因素除外)的,乙方应承担违约责任。每延期一天,向甲方支付合同总金额的千分之一的违约金,但违约金不超过合同总金额的30%。如逾期超过10且的,甲方有权单方解除合同并拒付相关费用。2、若乙方提交的报告因乙方原因,未通过验收,造成返工发生的费用由乙负责,直到验收通过。因此造成延期的,每延期一天,向甲方支付合同总金额千分之一的违约金,但违约金不超过合同总金额的30%。3、若因乙方违反保密义务对甲方造成损失的,乙方应承担合同总金额30%的违约金,并承担甲方因此造成的所有损失和责任。4、若因乙方编制的成果报告侵犯第三方权益,乙方承担侵权第三方权益责任;使甲方受到损失的,乙方应承担合同总金额30%的违约金,并对甲方因此造成的损失承担全部赔偿责任。(三)其他原因若因不可预见原因或第三方原因造成拖延或工作内容、时间、要求等变动,由双方另行协商解决,可签订补充合同。第九条:争议的解决办法在合同履行过程中发生争议,双方应当协商解决,当事人双方不愿意协商、调解或者协商、调解不成的,双方商定向甲方所在地人民法院提起诉讼。第十条:其它1、本合同一式柒份,甲方执伍份,乙方执贰份,具有同等法律效力;2、其他未尽事宜,双方应本着平等互利、友好协商的原则另行协商约定;3、与本合同相关的附件等与本合同具有同等的法律效力。4、本合同中所载明的乙方银行账户为甲、乙双方履行本合同使用,如账户信息发生变动,乙方应提前10个工作日书面通知甲方,否则,由此产生的一切损失由乙方自行承担。第十一条:合同的生效本合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章后生效。(以下无正文)程咨询务甲方(盖章)乙方(盖章):星海峰高法定代表人法定代表人(委托代理人):(委托代理人):日期:2022、9.6日期:2022.9.附:费用明细清单序号项目名称项目名称主要工作内容报价(元)1编制评估工作方案编制评估工作方案合理计划安排各阶段任务、时间和人员等,制定评估工作方案不计费2充分听取意见问卷调查费用对利益群体采取抽样调查的方式,进行问卷调查,样本数量至少5000份1100003充分听取意见实地走访座谈会调查费用对政策涉及的西安市市级各部门、各区县主管部门,部门人大代表、政协委员等群体,采取实地走访、召开座谈会方式,调查了解意见和态度,样本量至少100份180004编制稳评报告专家咨询费用聘请西安市级稳评领域相关专家若干名,参与分析论证、综合研判预测200005编制稳评报告报告编制费用对调研资料进行分析汇总,采用风险评估软件建立分析模型,判断风险参数和风险等级,编制报告750006报告评审报告评审配合完成报告评审工作200007稳评备案稳评备案配合完成稳评备案工作不计费8税费税费依法缴纳的增值税及附加,企业所得税,印花税等税费120009利润利润企业的合理利润2400010合计合计279000元大写:贰拾万玖仟元整279000元大写:贰拾万玖仟元整第三部分保密合同为了更好地履行《重大决策风险评估咨询委托合同》,双方经充分协商,约定以下保密条款,以资共同遵守。1、保密范围(1)重大决策风险评估咨询工作过程中,尚未公开和甲方要求保密的基础资料、审批文件、会议纪要、技术方案、图纸、规划等资料和信息;(2)双方签订的《重大决策风险评估咨询委托合同》内容信息;(3)为履行合同制定的相关工作计划、实施方案,人员信息等;(4)完成的成果文件、报告,以及过程资料、数据、信息等;以上保密范围的资料信息包含纸质资料和电子数据。2、双方应严格保密,未经另一方许可,不得向任何无关第三方提供或传播属于对方的保密资料和信息。3、受托方应加强保密管理,安排一名负责人专门对接、接受委托方提供的项目资料和信息,汇报、沟通工作进展和完成成果;负责项目团队成员保密工作的执行与落实,同时接受委托方监督。4、以上条款在合同有效期结束后继续生效5、本保密合同作为主合同的从属合同,与主合同具有同等法律效力。第四部分行业自律承诺书《重大决策社会稳定风险评估行业自律公约》承诺书2021年5月15日,中国社会风险评估与治理工作委员会制定并发布了我国社会风险评估领域第一份行业自律公约《重大决策社会稳定风险评估行业自律公约》。截至2021年5月26日,已经签署行业自律公约的全国第三方评估机构共56家。我公司作为陕西省首批签署行业自律书的第三方评估机构,做出郑重承诺:我公司在社会风险评估工作中,将严格以自律公约为作为执业准则,恪守职业伦理和职业纪律,强化职业道德建设:坚决抵制各种违法行为和不风气,依法合规开展评估,信守合同;努力做到独公正、严谨,提供规范、优质服务;科学系统动态地评估社会全面、稳定风险,实事求是地铺定风险等级,如实出具社会稳定风险评估证明文件;学习和探专业技术,发挥典型引领作用,为我省社会风险评估与治理工作的健康发展,做出更大的贡献!陕西益达成来路询有限公司2021年月28日附:中国社会风险评估与治理工作委员会官微截图(部份名单):全国各地第三方评估机构肠跃签署行业自律公约(第一批名单)2021年5月15日,我国社会风险评估领域第一份行业自律公约《重大决策社会稳定风险评估行业自律公约》发布,在社会上引起广泛影响,全国各地第三方评估机构积极响应,跟跃签暑自律公约。截至2021年5月26日,已经签省份单位名称南省湖南和安咨询管理有限苏南京久信息咨询江苏省苏州市坤利管理咨江苏省长豪港市顺达江苏省江宁省盘德中香工程造2021年5月15日,我国社会风险评估领域第一份行业自律公约《重大决策社会稳定风险评估行业自律公约》发布,在社会上引起广泛影响,全国各地第三方评估机构积极响应,跟跃签暑自律公约。截至2021年5月26日,已经签省份单位名称南省湖南和安咨询管理有限苏南京久信息咨询江苏省苏州市坤利管理咨江苏省长豪港市顺达江苏省江宁省盘德中香工程造江宁省海市上海市德德江宁国信社会海融力天上述第三评估机构值得肯定和赞扬!呼呼更多的第三方评估机构自觉加入自律公约,共同维护和促进行业健康发展《重大决策社会稳定风险评估行业自律公约》下载见网页底部。(重大决策社会稳定风险评估行业自律公约签署书》及《签署说明》12