台式整机采购合同公告(大邑县人民检察院2022)


大邑县人民检察院关于台式整机的集中采购合同政府采购合同公告

一、合同编号:11N00924148420221001

二、合同名称:关于台式整机的集中采购合同

三、项目编号:1388877000017291552

四、项目名称:大邑县人民检察院台式电脑采购项目

五、合同主体
采购人(甲方):大邑县人民检察院
地址:大邑县晋原街道蜀望路159号
联系方式:88222433
供应商(乙方):四川联智科技有限责任公司
地址:四川省成都市武侯区一环路南二段6号龙信大厦707号
联系方式:15008218816
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求 1 台式计算机 12(项) ¥7,740.00 ¥92,880.00 2 台式计算机 8(项) ¥7,740.00 ¥61,920.00
合同金额: 154,800.00元,大写(人民币):壹拾伍万肆仟捌佰元整
履约期限:2022年09月06日至2022年09月14日
履约地点:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年09月06日
八、合同公告日期
2022年09月06日
九、其他补充事宜

合同附件:
关于台式整机的集中采购合同.pdf关于台式整机的集中采购合同.pdf
大邑县人民检察院
2022年09月06日
成都市电子卖场(集采专区)合同合同编号:11N00924148420221001采购单位(甲方):大邑县人民检察院供货商(乙方):四川联智科技有限责为了保护甲乙双方合法权益,根真《成都市电子卖场(集采专区)实施方案(政府集中采购项目适用))《成都市电子卖场入国承诺书双方签署本合同,以资共同进守。采购标的金额单位:元采购计划文号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价51010022210200010054台式整机详见附件品牌:详见附件,详见附件:详见附件,型号:20个7740.00合同总价(元)154800.00合同总价(大写)拾伍万肆仟佰元整拾伍万肆仟佰元整拾伍万肆仟佰元整拾伍万肆仟佰元整拾伍万肆仟佰元整拾伍万肆仟佰元整拾伍万肆仟佰元整注:合同总价包含甲方能正常使用标的所需的一切费用。合同款支付二(一)付款方式:一次性转账支付(二)收款账号:121224582885全部货物安装调试完毕并最终验收合格后30天内,向乙方支付合同款项。(三)付款条件:(四)其他要求三、标的交付一)标的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据标的不同的特性和要求采取防潮、防雨、防腐等保护措施,,以保证标的安全无损地送达甲方指定地点。(二)乙方承担因包装不当导致交付标的受损的责任。(三)乙方交付的标的应符合国家相关标准(四)乙方在交付标的的同时蓄向甲方提供有关标的的附随资料,包括但不限于:相关正版授权书(五)交货时间:合同签订后7个工作日(六)交货方式送货上门,安装调试完毕四川省成都市大邑县晋原镇昌望路159号(七)收货人:周老师:联系方式::收货地址:(八)其他要求:1/3四、履约验收(一)甲方应严格按照国家相关法律法规的要求组织履约验收(二)其他要求:1.货物在乙方通知安装调试完毕2日内初步验收。初步验收合格后,进入30天试用期:试用期间发生一般性质量问题,修复后试用期相应顺延:试用期结束后10日内完成最终验收,如质量验收合格,双方签署《货物验收合格证明书》2.验收标准:按国家有关规定以及甲方询价通知书的质量要求和技术指标、乙方的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收:甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在询价通知书和响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收3验收时如发现所交付的货物有短装次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延4.如设备首次开机出现故障的,乙方必须在24小时内免费更换同型号设备。如货物经乙方2次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权解除合同,要求乙方退还货款并承担合同总额5%的违约金:5.其他未尽事宜应严格按照《四川省政府采购项目需求论证和履约验收管理办法》(川财采(2015)32号的要求进行五、售后服务1质保期为最终验收合格后3年,质保期内出现质量问题,,乙方在接到通知后4小时内响应到场,8小时内完成维修或更换并承担修理调换的费用:如货物经乙方2次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作甲方有权解除合同要求乙方退还已收取的货款并承担合同总额5%的违约金:货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担2.乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。乙方指定的售后联系方式3质保期内出现软件故障问题,乙方在接到通知后4小时内响应到场维护,8小时内完成维护,如软件经乙方2次维护仍不能达到本合同约定的质量标准视作乙方未能交货,甲方有权解除合同,要求乙方退还已收取的货款并承担合同总额5%的六、知识产权及其他民事权利的保护(一)乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失(二)其他要求:七、违约责任如任何一方无故解除合同或有违反本合同规定的任何情形均属于违约行为,除本合同另有约定外,违约方应就每一单项违的向对方支付合同总金额5%的违约金八、法律适用于争议解决(一)本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。(二)本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。(三)九、合同生效及其他《成都市电子卖场(集果专区)供应(一)(成都市电子卖场(集果专区)实施方案(政府集中采购项目适用))商入围承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。6份,甲乙双方各执3份,具有同或授权)代表人签字井加盖公章后生效(二)本合同自甲乙双方法定等法律效力(本页无正文,为《成都电子卖场(集采专区)合同》之签章页)乙方(公章):甲方(公章)法定(授权)代表人法定(投权)代表入(签字):(签字)地址:地址:大芭县街道159号电话:电话:88222433开户银行:中国银行股份有限公司成都火车南站支行开户银行:账号:121224582885账号:签订日期:山02年月6签订日期102年9月6日(以上格式仅供参考,具体条款请结合项目情况据实补充)