高标准农田建设采购合同公告(玉田县农业农村局2022)
2022年玉田县(第一批)高标准农田建设项目第四标段
发布时间: 2022-09-06
一、合同编号:YTGBDY2022-04 二、合同名称:2022年玉田县(第一批)高标准农田建设项目第四标段 三、项目编码:HB2022073290010003 四、项目名称:2022年玉田县(第一批)高标准农田建设项目 五、合同主体 采购人:玉田县农业农村局 地址:玉田县玉田镇繁荣路705号 联系方式:李洋 供应商:河北润农节水科技股份有限公司 地址:玉田县开发区 102 国道南(原彩亭桥镇 东五里屯村) 联系方式:张国峰0315-5059881 六、合同主要信息 主要标的名称:2022年玉田县(第一批)高标准农田建设项目第四标段 规格型号:招标文件要求 主要标的数量:1 主要标的单价:/ 合同金额:13097478.66 履约期限、地点等简要信息:招标文件要求 采购方式:公开招标 七、合同签订2022-09-05 八、合同公告2022-09-06 九、其他补充事宜:
合同上传-4合同上传-4
发布时间:
2022-09-06 采购人:
玉田县农业农村局
合同编号:YTGBDY202022年玉田县(第一批)高标准农田建设项第四标段发包合玉田业农村承包科技股份有限Quark夸克高清扫描还原文档正本合同编号:YTGBDY2022-042022年玉田县(第一批)高标准农田建设项目第四标段施工合同心发包人:玉田县农业农村局承包人:河北润农节水科技股份有限公司二〇二二年八月Quark夸克高清扫描还原文档第一节合同协议书玉田县农业农村局(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施2022年玉田县(第二批)高标准农田建设项目第四标段(项目名称),已接受河北润农节水科技股份有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”对该项目施工的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1.本协议书与下列文件一起构成合同文件(1)中标通知书:(2)投标函及投标函附录(3)专用合同条款:(4)通用合同条款:(5)技术标准和要求(技术条款):(6)图纸:(7)已标价工程量清单8)其他合同文件。2.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。3.工程立项批准文号:农字202218号4.资金来源:财政资金。5.项目施工地点:玉田县林西镇临河庄、梅庄子、李庄子、天丁庄、杨庵子、轴窝、杨湖庄、东草盘、遥土河、南霍庄、白家庄、桥口娄庄、新安镇13个村。6.工程内容:工程量清单及图纸全部内容。7.签约合同价:13097478.66元,人民币(大写)壹仟叁佰零玖万柒仟肆佰柒拾捌元陆角陆分。8.本合同采用固定总价承包。9.承包人项目经理:邢涛注册编号:冀213212147500.10.工程质量符合高标准农田建设通则(GB/T30600-2014)及相关建设规范合格标准。11.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。依据农业农村部《高标准农田建设质量管理办法(试行)》第五章第二十五条之规定:高标准农田建设项目竣工后,承包人(施工单位)应向发包方出具质量保修书、主要工程与设备使用说明书。质量保修书中应明确质量保修期、保修范围和内容、保修责任和经济责任等。工程与设备使用说明书应明确使用要求、操作规程、运行管理、维修和保养措施等。12.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款Quark夸克高清扫描还原文档13.承包人签订合同7日内必须进场施工,否则发包方有权终止本协议。14.承包人应按照监理人指示开工,2023年3月10日前完工。15.本协议书一式8份,其中:正本4份,双方各执两份;副本4份,发包人执有。16.签订日期:202年9月5日17.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。发包人:(公章)玉田县农业农村局织机构代码:地址:玉田县桥北街与繁荣路交叉口邮政编码:064100小法定代表人:委托代理人:电话:0315-6163114传真:电子信箱:开户银行:账号:承包人:(公章)河北润农节水科技股份有限公司织机构代码:9113020057675573XY地址:玉田县开发区102国道南(原彩亭桥镇东五里屯村)邮政编码:064100法定代表人:张国峰委托代理人:邢涛电话:0315-5059885传真:0315-6186878电子信箱:tsrnise163.com财开户银行:沧州银行股份有限公司玉田支行5账号:6200520100000010807Quark夸克高清扫描还原文档第二节专用合同条款“专用合同条款”是根据项目的具体特点和实际需要对“通用合同条款”进行的补充、细化、修改。组成合同的各项文件互相解释,互为说明。“专用合同条款”中涉及的合同款项按“专用合同条款”要求执行,“专用合同条款”中未涉及的合同款项按照“通用合同条款”要求执行。1一般约定1.1发包人:玉田县农业农村局1.2承包人:河北润农节水科技股份有限公司1.3分包人:无1.4监理人:1.5日期:1.6缺陷责任期(工程质量保修期):一年1.7来往函件均应按技术标准和要求(合同技术条款)约定期限送达玉田县农业农村局。2发包人义务2.1提供施工场地2.2施工中所需的永久、临时占地和地上附着物的赔偿以及外部环境由承包方自行解决。3监理人3.1监理人在行使下列权力前,必须得到发包人的批准(1)按第4.3条约定,批准工程的分包:(2)按第11.3条约定,确定延长完工期限:(3)按第15.3条约定,作出变更决定4承包人4.1承包人的一般义务承包人在合同履行期间应为发包人、监理工程师、设计代表、质检人员等巡视、管理工程现场无偿提供便利条件。承包人必须将投标文件中拟定的项目经理、技术员等相关人员及机械设备投入到施工现场,否则发包人有权采取责令其停工等相应措施。项目开工后或施工期间,项目经理或技术人员每天必须保证至少3人或以上在施工现场管理和指导施工,若发现空岗,发包方将对承包方处以每次5000元处罚。Quark夸克高清扫描还原文档4.2履约担保履约担保,承包人需在正式签订协议书前向发包人提交从基本账户出具的履约保函,担保金额为合同价款的10%;履约担保期(至少180历天)自合同生效日起至工程竣工。履约担保期内,承包方无违约,无拖欠农民工工资问题,履约保函退还给承包人。承包方在履约担保期内无法竣工的,需在到期日前三天通知发包方,重新办理履约保函。如不能正常履行合同,影响工程无法按时竣工的视为承包方违约,甲方有权不予拨付项目工程资金。5材料和工程设备发包人不提供材料和工程设备6施工设备和临时设施发包人不提供施工设备及临时设施7交通运输道路通行权和场外设施的约定:由承包人负责自行协调解决并承担所需费用。8施工安全、治安保卫和环境保护施工安全、治安保卫和环境保护由承包人负责,费用由承包人承担并分摊到相应项目报价中,发包人不另行支付。8.1发包人的施工安全责任施工安全所需资料由承包人负责收集8.2承包人的施工安全责任承包人负责本工地的施工安全和消防工作,并配备必要的消防设备和救助设施,所需费用由承包人承担。8.3文明工地本合同文明工地的约定:达到文明工地9开工和竣工(完工)9.1本合同工程界定异常恶劣气候条件的范围为:(1)暴雨黄色预警及以上预警(2)雷雨大风蓝色预警及以上预警;3)高温橙色预警及以上预警;(4)大雾黄色预警及以上预警;(5)大风蓝色预警及以上预警;(6)冰霜橙色预警及以上预警;(7)台风蓝色预警及以上预警;(8其它异常恶劣气候灾害。9.2承包人工期延误Quark夸克高清扫描还原文档(1)承包人未能按要求的完工日期完工时,逾期完工违约金按1500元/天计。(2)全部逾期完工违约金的总限额为合同价格的10%9.3工期提前工期提前的奖金约定:无。10工程质量本工程质量标准为:符合高标准农田建设通则(GB/T30600-2014)及相关建设规范合格标准。10.1质量事故处理10.2工程竣工验收时,承包人向竣工验收委员会汇报并提交历次质量缺陷处理的备案资料。11试验和检验本工程实行见证取样的试块、试件及有关材料符合有关规程规范要求。12项目调整与变更本项目调整范围、原则、权限、程序及相关要求,依据河北省农业农村厅《关于农田建设项目调整有关事项的通知(冀农发[2021]141号)执行。本项目变更程序依据玉田县人民政府《关于印发玉田县政府投资建设项目及资金管理暂行办法的通知》(玉政字[2019]2号)执行,变更内容、范围和原因等由建设单位审核把关。13价格调整本款修改为:本合同不进行价格调整。14付款方式14.1为了便于工程施工、竣工结算,支持、鼓励域外施工单位在项目所在地建立分公司。预付款支付:承包方进场施工支付合同总价30%的预付款。工程进度款支付:工程进度达到30%以上后,根据施工形象进度,承包方每完成一个项目节点,经发包方、监理方验收合格后,由承包方填写费用申请表上报,财政部门批复后,按照一定比例拨付:工程整体竣工验收合格后,支付至合同总价款的97%,质保期(一年)到期后,拨付剩余的3%质保金。本款中“专用合同条款中规定的逾期付款违约金”按逾期付款违约金总额的0.1%计。执行财政支付的项目不受本条款的约束,根据县财政拨款情况适时付款。14.2质量保证金本项目扣留的质量保证金总额为签约合同价的3%14.3竣工(完工)结算付款申请单承包人应提交完工付款申请单一式四份。Quark夸克高清扫描还原文档14.4最终结清请单承包人应提交最终结清申请单一式四份。14.5竣工财务决算承包人应为竣工财务决算编制提供一切必需的资料15竣工验收本工程分部工程验收由监理人主持。16缺陷责任与保修责任本工程缺陷责任期(工程质量保修期)计算如下:合同工程完工验收合格后1年。17保险承包人负责投保各类保险,其费用分摊在相应项目报价中,发包人不另行支付。18争议的解决方式合同当事人友好协商解决不成、不愿提请争议评审或不接受争议评审组意见的,约定的合同争议解决方式:仲裁。Quark夸克高清扫描还原文档