上海设备 清水池采购合同公告(中铁上海工程局集团有限公司2022)


邳州市“十三五”城乡供水一体化工程二期(邳州市安全饮水工程)区域泵站清水池设备采购项目

邳州市“十三五”城乡供水一体化工程二期(邳州市安全饮水工程)区域泵站清水池设备采购项目招标公告(重新公告)
(资格后审)
1、中铁上海工程局集团有限公司实施的邳州市“十三五”城乡供水一体化工程二期(邳州市安全饮水工程)区域泵站清水池设备采购项目已经批准建设,工程所需资金来源是自筹,已落实。现对本项目进行公开招标。
2、连云港市正源招标代理有限公司受招标人委托具体负责本工程招标事宜。
3、工程概况
(1)工程地点:邳州市。
(2)本工程总投资约232 万元。
(3)招标范围:工程量清单及图纸所含全部内容。
(4)计划开工时间:详见招标文件。
4、本工程招标为1个标段,招标内容如下:
建设清水池加压泵站2座进行联网管理,实现泵站与清水管网、水厂全串通,实行统一管理模式,节约能源,提高供水保证率;逐步与区域供水管线相衔接,最终实现城乡供水一体化。具体内容为:陈楼、戴圩区域泵站清水池的单级双吸泵及附属设备的采购及安装。
5、申请人应当具备的主要资格条件
(1)具有本次招标设备生产能力的水泵厂家或其授权代理商,代理商须具有生产厂家的授权(提供厂家的授权书),一个品牌只接受一家制造商或其授权代理商参加投标;水泵厂家或其授权代理商均须具备独立法人资格,具有工商行政管理部门核发的营业执照。
(2)投标人自2019年1月1日以来(以合同签订的时间为准),具有单项合同金额100万元及以上的自来水厂水泵成套设备的生产销售业绩;业绩证明材料以合同协议书原件为准。
如投标人为水泵厂家授权的代理商,水泵厂家授权的其他代理商业绩也被认可(提供厂家的授权书及合同协议书原件)。
(3)投标申请人需书面承诺2019年1月1日至今在经营活动中无重大违法违规行为(提供承诺书原件)。
(4)投标申请人2019年1月1日至报名截止日,未有刑事判决记录及在项目实施中无重大安全事故发生(提供承诺书原件)。
(5)未被“信用中国网”列入招标投标失信被执行人名单。
6、投标保证金的缴纳与退还:
(1)本工程投标保证金的缴纳方式采用银行电汇(必须从投标申请人法人基本存款账户汇出)、银行保函(必须从投标申请人法人基本存款账户开出)。投标申请人在递交投标文件之前,无需到徐州市公共资源交易中心换开收据,开标时只需提交投标保证金电汇回单复印件。
在递交投标文件之前,投标人须办理“基本账户在线备案”,通过CA锁登录(http://221.229.211.52:8000/TPBidder/memberLogin?basicaccount=1)进入“基本账户在线备案”系统,按照系统要求提交《企业基本存款账户承诺书》完成“基本账户在线备案”(如不明确,请拨打电话:0516-67019076咨询)。投标申请人办理“基本账户在线备案”后方可参与本工程投标。
(2)本工程投标保证金金额:人民币叁万元整。
开户行:江苏银行徐州新城区支行
账户号:600901880001273830051756
开户名:徐州市公共资源交易中心
(3)未中标人的投标保证金在中标通知书发出后的第二个工作日起,以转账方式退还至其基本存款账户;中标人投标保证金在签订合同并递交履约担保后以转账方式退还至其基本存款账户。投标保证金利息计息日:自投标文件递交截止时间结束次日起,至中标公示结束之日止。
(4)投标申请人采用银行保函缴纳投标保证金时,投标有效期应在银行保函的有效期内。
投标申请人在办理投标保函时,应向本工程投标保证金缴纳账户开户行发起保函查询通知,查询通知中应注明保函编号、保函金额、受益人及申请人。
(5)投标人将银行保函扫描件放入投标文件,在开标时将银行保函原件质押在徐州市公共资源交易中心,并开具保函收据。如投标人未中标,中标通知书发出后,代理机构通知其凭保函收据自行取回;如投标人中标,在签订合同并递交履约担保后,代理机构通知其凭保函收据自行取回。
(6)任何以个人或非投标申请人法人单位的名义提交的投标保证金都将被拒绝接收。
(7)资格审查不合格投标人的投标保证金由徐州市公共资源交易中心以转账方式退还至其基本存款账户。
7、本公告发布时间为2022年9月7日至2022年9月15日。
本工程招标文件发售时间为2022年9月8日9时00分至2022年9月15日17时00分。
请投标申请人于2022年9月15日17时00分前至公共邮箱2972118983@qq.com;密码:lygzyzb888,下载“招标文件发售表”,在招标文件发售截止时间前将发售表及本单位营业执照扫描件发至邮箱:510935151@qq.com,并将招标文件费用电汇至以下账户(须从投标申请人银行账户汇出,以到账时间为准,电汇时须备注工程名称):
接收单位:连云港市正源招标代理有限公司
开户行:中国建设银行股份有限公司连云港陇海支行
账户号:32050165143600000024
招标文件售价:捌佰元整/套,标书售后不退。
招标人在收到上述合格报名资料后2个工作日内,将招标文件电子版(pdf版)通过邮箱的方式发送至投标申请人,招标文件纸质版及发票将以邮寄的方式送达至投标申请人。如因潜在投标申请人提供不完整的报名信息及邮箱或地址错误导致未收到招标文件的,由潜在投标申请人承担相关责任。
投标申请人需以邮件的方式告知是否成功收到招标文件,超过24小时未回复的视为自动收到。投标申请人所提供资料必须属实,如有虚假,投标保证金将不予退还并拒绝其参加投标活动。
8、本工程开标时间:2022年10月10日9时30分,开标地点:徐州市政务服务中心开标室。
9、本工程执行资格后审。评标办法采用综合评估法。
10、招标人地址:江苏省邳州市官湖镇华南村
联系人:韩女士电话:13195435931
11、招标代理机构地址:连云港市秦东门大街382号兴亿达大厦12楼1211室
联系人:刘阳生 电话:0518-87996199-802(分机)

连云港市正源招标代理有限公司
2022年9月7日