杭州市中小企业综合服务平台 中小企业综合服务平台运营服务采购合同公告(杭州市萧山区经济和信息化局2022)


一、合同编号:11N00251444320223602
二、合同名称:萧山区中小企业综合服务平台运营服务项目的合同
三、项目编号:CTGC-JXJ-GKCG-2022001
四、项目名称:萧山区中小企业综合服务平台运营服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):杭州市萧山区经济和信息化局
地 址:萧山区水务大厦C座7楼
联系方式:0571-87702075
供应商(乙方):杭州宜人科技有限公司
地 址:杭州市萧山开发区信息港小镇C座1309室
联系方式:18057116581
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:萧山区中小企业综合服务平台运营服务项目 数量:1.00 单价(元):2950000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件服务要求:详见采购文件服务时间:3年服务标准:详见采购文件
2.合同金额(元):2950000.00
3.履约期限、地点等简要信息:/
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022年08月08日
八、合同公告日期:2022年09月08日
九、其他补充事宜:/

附件信息:

杭州萧山区经济和信息化.pdf杭州萧山区经济和信息化.pdf

萧山区中小企业综合服务平台运营服务合同合同编码:采购合同项目名称:萧山区中小企业综合服务平台运营服务采购方(甲方):杭州市萧山区经济和信息化局服务方(乙方):杭州宜人科技有限公司签订日期:2022年8月签订地点:浙江省杭州市第1页共6页萧山区中小企业综合服务平台运营服务合同合同编码:2022年7月22日,杭州市萧山区经济和信息化局以公开招标对萧山区中小企业综合服务平台采购项目进行了采购。经公开招标专家评审评定,杭州宜人科技有限公司为该项目中标供应商。按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平、诚实信用原则,经杭州市萧山区经济和信息化局(以下简称:甲方)和杭州宜人科技有限公司(以下简称:乙方)协商一致约定以下合同条款,以兹共同道守、全面履行。一、合同文件组成部分:下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1本合同及其补充合同、变更协议:2投标文件(含澄清或者说明文件);3招标文件(含澄清或者修改文件);4其他相关采购文件。二、合同金额:本合同金额为(大写)贰佰玖拾伍万元(¥2950000.00元)人民币附:《采购项目清单内容》序号采购项目中标内容中标单价(元)中标数量中标总价(元)1萧山区中小企业综合服务平台采购项目萧山区中小企业综合服务平台运营服务2950000.0012950000.00三、付款方式及条件:1、付款方式:第2页共6页萧山区中小企业综合服务平台运营服务合同合同编码:1.1本项目付款按年度分四次支付:2022年度支付捌拾万元(800000元)2023年度支付支付壹佰万元(1000000元);2024年度支付壹佰万元(1000000元);2025年度支付壹拾伍万元(150000)。1.2乙方缴纳履约保证金并合同签订后15个工作日内甲方支付乙方运营服务费贰拾伍万元(250000元),培训费壹拾伍万元(150000元),共计肆拾万元(400000元)作为预付款;1.3经2022年年度考核评为良好及以上且完成全年培训活动任务时,甲方支付乙方当年剩余运营服务费贰拾伍万元(250000元),培训费壹拾伍万元(150000元),共计肆拾万元(400000元);1.4经2023年年度考核评为良好及以上且完成全年培训活动任务时,甲方支付乙方当年运营服务费陆拾万元(600000元),培训费肆拾万元(400000元),共计壹佰万元(1000000元);1.5经2024年年度考核评为良好及以上且完成全年培训活动任务时,甲方支付乙方当年运营服务费陆拾万元(600000元),培训费肆拾万元(400000元),共计壹佰万元(1000000元);1.6服务期届满后的15个工作日内经考核评为良好及以上时,甲方支付乙方整体运营服务费的余款即运营服务费壹拾万元(100000元),培训费伍万元(50000元),共计壹拾伍万元(150000元)。2、付款条件:甲方凭乙方开具的发票和甲方认可的各项记录复印件向服务单位支付服务费。本合同总价为含税价。3、如出现因财政支付方面原因导致付款延迟的客观因素时,该等延迟付款不属于甲方违约,不得以此要求甲方承担违约责任。四、项目考核甲方在每年12月或服务届满前依照考核方案组织对乙方运营服务情况进行考核评定,并在当月将考评结果反馈给乙方。考核结果分为优秀、良好、合格、不合格四类。年度考核评为良好及以上,全额支付年度运营服务费;考核评为合第3页共6页萧山区中小企业综合服务平台运营服务合同合同编码:格的,甲方将扣除当年运营服务费总金额的20%;考核评为不合格的,甲方将扣除当年运营服务总金额的40%并终止合同。年度考核方案见附件,考核文件经过双方沟通一致同意可以根据运营实际实时调整。五、履约保证金乙方交纳人民币贰万玖仟元(29000.00元)作为本合同的履约保证金履约保证金于合同终止之日起的15个工作日内一次性无息退还六、质量保证及后续服务1、乙方应按招标文件规定向甲方提供服务。2、乙方提供的服务质量符合合同标准。3、乙方应提供高效及时服务,乙方在接到甲方通知后在2小时内到达甲方现场。4、在三年服务质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解决并承担相应费用。七、履行合同的时间、地点、违约责任、解决争议的方式1、合同履行期限:3年(自2022年8月10日起至2025年8月9日)2、项目履行地点:浙江省杭州市萧山区。3、违约责任:3.1甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向中标乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。3.2甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向中标乙方支付违约金。3.3中标乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。3.4乙方在服务期内,执行本项目过程中必须接受甲方的检查和监督。甲方发现乙方有违反合同约定的,有权单方终止合同。第4页共6页萧山区中小企业综合服务平台运营服务合同合同编码:4、争议解决因履行本合同发生争议的,应双方友好协调解决。无法协商解决的,任何一方均可向合同履行地人民法院提起诉讼八、合同生效本合同一式六份,甲、乙双方各持三份;经甲、乙双方法定代表人(符合浙财采监【2013】24号第六条规定的为负责人)或其授权委托人签字并加盖单位公章后生效。九、特定事项平台运营成效突出取得区级及以上各级奖励及扶持资金,甲方全额奖励给乙方。以下为签署页,无正文。六第5页共6页萧山区中小企业综合服务平台运营服务合同合同编码:甲方(盖章):杭州市萧山区经济和信息化局地址:萧山区北干街道金城路1098号水务大厦C座7楼法定代表人(或委托代理人)签名:联系电话:邮政编码:开户银行:帐号:乙方(盖章):杭州宜人科技有限公司地址:萧山区启迪路198号杭州湾信息港C座13楼1309室法定代表人(或委托代理人)签名:联系电话:邮政编码:开户银行:帐号:第6页共6页