海口市应急储备冻猪肉销售处置项目采购合同公告(海口市菜篮子市场运营管理有限公司2022)


海口市菜篮子市场运营管理有限公司第三批市级应急储备冻猪肉销售处置项目合同公告

一、项目基本情况
采购项目编号:HNQJX-2022-831
采购项目名称:第三批市级应急储备冻猪肉销售处置项目
二、项目废标/流标的原因
/
三、其他补充事宜
第三批市级应急储备冻猪肉销售处置项目
合同公告
1、
合同编号:
HNQJX-2022-831
2、
合同名称:
第三批市级应急储备冻猪肉销售处置合同
3、
项目编号:
HNQJX-2022-831
4、
项目名称:
第三批市级应急储备冻猪肉销售处置项目
5、
合同主体
采购人(甲方):海口市菜篮子市场运营管理有限公司
地址:海南省
海口市秀英区
长流镇永秀花园人才公寓
联系方式:13698907832 
供应商(乙方):广州市青麦源餐饮管理服务有限公司
地址:广州市番禺区大龙街石岗南路50号三栋
联系方式:
18899756780
6、
合同主要信息
主要标的名称:详见附件“采购合同”
规格型号(或服务要求):详见附件“采购合同”
主要标的数量:详见附件“采购合同”
主要标的单价:详见附件“采购合同”
合同金额:
2810775.00元
履约期限、地点等简要信息:

1)
履约期限:详见附件“采购合同”

2

地点:详见附件“采购合同”
采购方式:
公开招标
7、
合同签订日期:
202
2

09

06

8、
合同公告日期:202
2

09

08

9、
其他补充事宜:无
附件:采购合同
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海口市菜篮子市场运营管理有限公司     
地址:海南省海口市秀英区长流镇永秀花园人才公寓        
联系方式:童工 66978823      
2.采购代理机构信息
名 称:海南千君信项目管理有限公司            
地 址:海口市秀英区港爱路2-6号御景湾南门西侧第二层            
联系方式:刘工68651571            
3.项目联系方式
项目联系人:刘工
电 话:  68651571 

公告概要:

公告信息: 采购项目名称 第三批市级应急储备冻猪肉销售处置项目 品目
货物/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/畜禽肉 采购单位 海口市菜篮子市场运营管理有限公司 行政区域 海南省 公告时间 2022年09月08日 10:05
联系人及联系方式: 项目联系人 刘工 项目联系电话 68651571 采购单位 海口市菜篮子市场运营管理有限公司 采购单位地址 海南省海口市秀英区长流镇永秀花园人才公寓 采购单位联系方式 童工 66978823 代理机构名称 海南千君信项目管理有限公司 代理机构地址 海口市秀英区港爱路2-6号御景湾南门西侧第二层 代理机构联系方式 刘工68651571
附件: 附件1
第三批市级应急储备冻猪肉销售处置合同.pdf
第三批市级应急储备冻猪肉销售处置合同.pdf
第三批市级应急储备冻猪肉销售处置合同甲方(销售方):海口市菜篮子市场运营管理有限公司乙方(采购方):广州市青麦源餐饮管理服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等法律、法规的规定,甲乙双方在平等自愿、协商一致的基础上,同意按下述条款和条件签署合同。第一条项目名称、内容及合同价1、项目名称:第三批市级应急储备冻猪肉销售处置项目2、内容及合同价:序号品目名称产地数量及单位(公斤)含税单价(元/公斤)总价(元)1带皮五花肉湖南2580082064002带皮五花肉湖南2800082240003带皮五花内湖南2800082240004带皮五花肉湖南2795082236005后腿精肉湖南I`,279758.5237787.506前腿精肉湖南280008.5238000,亻后腿精肉湖南280008.52380008前腿精肉湖南39758.533787.509后腿精肉湖南40008.53400010带皮五花肉湖南280008224000带皮五花肉湖南28000,8,22全000,川纬艹烈沁丶’臼带皮五花肉湖南29070,8,23256013带皮五花肉湖南290808232640第三批市级应急储备冻猪肉销售处置合同甲方(销售方):海口市菜篮子市场运营管理有限公司乙方(采购方):广州市青麦源餐饮管理服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等法律、法规的规定,甲乙双方在平等自愿、协商一致的基础上,同意按下述条款和条件签署合同。第一条项目名称、内容及合同价1、项目名称:第三批市级应急储备冻猪肉销售处置项目2、内容及合同价:序号品目名称产地数量及单位(公斤)含税单价(元/公斤)总价(元)1带皮五花肉湖南2580082064002带皮五花肉湖南2800082240003带皮五花肉湖南2800082240004带皮五花肉湖南2795082236005后腿精肉湖南279758.5237787.506前腿精肉湖南280008.52380007后腿精肉湖南280008.52380008前腿精肉湖南39758.533787.509后腿精肉湖南40008.53400010带皮五花肉湖南28000822400011带皮五花肉湖南28000822400012带皮五花肉湖南29070823256013带皮五花肉湖南290808232640114前腿精肉湖南28O008,5238000固定含税合计金额(大写),贰佰捌拾壹万零柒佰柒拾伍元整第二条交货地点、时间1、交货地点:海南省海口市秀英区江楠菜篮子批发市场冷库2、交货时间:自合同签订之日起5个工作日内第三条质量标准和要求甲方所出售标的物的质量标准按照国家标准或行业标准或企业标准确定。没有国家标准、行业标准和企业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准确定。第四条权利瑕疵担保1、甲方保障对其出售的标的物享有合法的权利。2、甲方应保证在其出售的标的物上不存在任何未曾向乙方透露的担保物权,如抵押权、质押权、留置权等。3、甲方应保证其所出售的标的物没有侵犯任何第三人的知识产权和商业秘密等权利。4、如乙方销售该标的物时构成本合同第四条所述侵权的,则由甲方承担全部责任。第五条双方权利和义务1、甲方应根据《中华人民共和国进出田商品检验法》等与货物相关的其他进出口检验检疫法规协助乙方处理货物的相关单证问题:如冻品运输检疫单、、报关单、报检单、核算检测单、消杀单等。2、乙方应在合同约定交货时间内完成提货并依据合同约定支付全部货款。3、乙方须具各合法有效的《食品经营许可证》或《食品流通许可证》。第六条交货方式1、一次性交付;2、运费:由乙方承担;14前腿精肉湖南280008.5238000固定含税合计金额(大写)贰佰捌拾壹万零柒佰柒拾伍元整贰佰捌拾壹万零柒佰柒拾伍元整第二条交货地点、时间1、交货地点:海南省海口市秀英区江楠菜篮子批发市场冷库2、交货时间:自合同签订之日起5个工作日内第三条质量标准和要求甲方所出售标的物的质量标准按照国家标准或行业标准或企业标准确定。没有国家标准、行业标准和企业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准确定。第四条权利瑕疵担保1、甲方保障对其出售的标的物享有合法的权利。2、甲方应保证在其出售的标的物上不存在任何未曾向乙方透露的担保物权,如抵押权、质押权、留置权等。3、甲方应保证其所出售的标的物没有侵犯任何第三人的知识产权和商业秘密等权利。4、如乙方销售该标的物时构成本合同第四条所述侵权的,则由甲方承担全部责任。第五条双方权利和义务1、甲方应根据《中华人民共和国进出口商品检验法》等与货物相关的其他进出口检验检疫法规协助乙方处理货物的相关单证问题:如冻品运输检疫单、报关单、报检单、核算检测单、消杀单等。2、乙方应在合同约定交货时间内完成提货并依据合同约定支付全部货款。3、乙方须具备合法有效的《食品经营许可证》或《食品流通许可证》。第六条交货方式1、一次性交付;2、运费:由乙方承担;甲方出货至冷库月台,乙方自行负责搬运、装车、运输。第七条验收要求1、交货前甲方提供口岸进出口检疫检验放行单,报关单、核酸检测单、消杀单及出库单等相关证明文件复印件,乙方凭此相关证明文件当场盖章确认通过验收。2、乙方通过验收,视为乙方对货物的品目、数量、质量无异议,货物的损毁、灭失等一切风险均由乙方承担。3、货物通过验收后,甲方不接受退、换货,如实际验收重量与第一条所列有差异,甲方按本合同所列含税单价增减本合同总金额。因检测货物产生的相关费用由乙方承担。第八条结算及支付1、本合同以人民币进行转账付款。2、本合同采取一次性付款方式付款,合同签订之日起⒉个工作日内支付本合同含税总金额的100%。3、甲方收到款项之日起⊥个工作日内向乙方开具税率(免税)的增值税普通发票。、。J∶日凵04、甲方指定收款信息;账户名称:海口市莱篮子市场运营管理有限公司,暨开户行:海南银行总行营业部则攵疾升:60011697000125、乙方指定开票信息:公司名称:广州市青麦源餐饮管理服务有限公司纳税人识别号:91狃0113070177100E开户行:中国银行广州番禺金海岸支行银行账户:63∞sO861302地址:广州市番禺区大龙街石岗南路50号三栋甲方出货至冷库月台,乙方自行负责搬运、装车、运输。第七条验收要求1、交货前甲方提供口岸进出口检疫检验放行单,报关单、核酸检测单、消杀单及出库单等相关证明文件复印件,乙方凭此相关证明文件当场盖章确认通过验收。2、乙方通过验收,视为乙方对货物的品目、数量、质量无异议,货物的损毁、灭失等一切风险均由乙方承担。3、货物通过验收后,甲方不接受退、换货,如实际验收重量与第一条所列有差异,甲方按本合同所列含税单价增减本合同总金额。因检测货物产生的相关费用由乙方承担。第八条结算及支付1、本合同以人民币进行转账付款。2、本合同采取一次性付款方式付款,合同签订之日起2个工作日内支付本合同含税总金额的100%。3、甲方收到款项之日起5个工作日内向乙方开具税率(免税)的增值税普通发票。4、甲方指定收款信息;账户名称:海口市菜篮子市场运营管理有限公司开户行:海南银行总行营业部账号:60011697000125、乙方指定开票信息:公司名称:广州市青麦源餐饮管理服务有限公司纳税人识别号:91440113070177100E开户行:中国银行广州番禺金海岸支行银行账户:639260861302地址:广州市番禺区大龙街石岗南路50号三栋3联系方式:02Cl84691583第九条合同转让和分包乙方不得全部或部分转让合同。除甲方事先书面同意外,不得分包其应履行的合同义务。第十条违约责任1、乙方未按本合同约定按时支付合同款项的,每逾期一日,按逾期未付款项的万分之三向甲方支付违约金。2、乙方须在合同约定交货时间内完成提货,每逾期一日,按合同固定含税合计金额的千分之一向守约方支付违约金。3、除本合同第十条第1款和第2款约定的违约责任外,在合同履行过程中,甲、乙任何一方违反本合同其他约定的,违约方应按合同总金额的百分之一向守约方支付违约金。4、由于乙方的原因不履行或拒绝履行本合同的,甲方有权解除合同,由此给甲方造成的损失由乙方承担。由于甲芳的原百礻履行或拒绝履行本合同的,乙方有权解除合同,由此给乙方造成的损失由甲方承担七本协议另有约定的,按本协议另有约定处理。第十一条解决争议的方法1、合同各方应通过友好协商、∴解决在执行本合同过程中所发生的或与本合同有关的一切争端。2、协商不成则提交甲方所在地人民法院提起诉讼。3、如起诉事项不影响合同其他部分的履行,则在诉讼期间,除正在进行起诉的部分外,本合同的其他部分应继续履行。第十二条不可抗力联系方式:020-84691583第九条合同转让和分包乙方不得全部或部分转让合同。除甲方事先书面同意外,不得分包其应履行的合同义务。第十条违约责任1、乙方未按本合同约定按时支付合同款项的,每逾期一日,按逾期未付款项的万分之三向甲方支付违约金。2、乙方须在合同约定交货时间内完成提货,每逾期一日,按合同固定含税合计金额的千分之一向守约方支付违约金。3、除本合同第十条第1款和第2款约定的违约责任外,在合同履行过程中,甲、乙任何一方违反本合同其他约定的,违约方应按合同总金额的百分之一向守约方支付违约金。4、由于乙方的原因不履行或拒绝履行本合同的,甲方有权解除合同,由此给甲方造成的损失由乙方承担。由于甲方的原因不履行或拒绝履行本合同的,乙方有权解除合同,由此给乙方造成的损失由甲方承担。本协议另有约定的,按本协议另有约定处理。第十一条解决争议的方法1、合同各方应通过友好协商,解决在执行本合同过程中所发生的或与本合同有关的一切争端。2、协商不成则提交甲方所在地人民法院提起诉讼。3、如起诉事项不影响合同其他部分的履行,则在诉讼期间,除正在进行起诉的部分外,本合同的其他部分应继续履行。第十二条不可抗力1、发生不可抗力时,甲乙双方均有告知对方的义务,若一方未尽到及时告知对方的义务,导致对方未及时采取措施造成损失扩大的情况,未尽到告知义务方应承担相应的责任和经济损失。2、本条所述的“不可抗力”系指那些双方不可预见、不可避免、不可克服的事件,但不包括双方的违约或疏忽。这些事件包括但不限于;战争、严重火灾、洪水、台风、地震、国家政策的重大变化,以及其他双方商定的其他事件。3、不可抗力事件发生后,合同各方应尽实际可能继续履行合同义务,并积极寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。第十三条合同生效1、本合同自双方签字及盖章之日起生效。2、本合同一式肆分,甲乙双方各贰份。第十四条合同附件1、本合同附件包括招标文件、中标(成交)方投标文件、中标(成交)通知书等,本合同附件与合同具有同等效力。丶2、本合同未尽事宜可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效2、1:■力。l∷,J`3、合同及合同附件应能相互解释,互为说明,若有不明确或不一致之处,以次序在后者为准。|:第十五条甲、乙双方承诺,以下联系方式系:客占的有效联系方式,如有变动应提前3日书面通知对方。本合同项下的通知、法律文书等材料,通过专人递交、快递、邮寄、传真或电子邮件的方式,按下述地址送至或发至对方,即视为送达。1、发生不可抗力时,甲乙双方均有告知对方的义务,若一方未尽到及时告知对方的义务,导致对方未及时采取措施造成损失扩大的情况,未尽到告知义务方应承担相应的责任和经济损失。2、本条所述的“不可抗力”系指那些双方不可预见、不可避免、不可克服的事件,但不包括双方的违约或疏忽。这些事件包括但不限于;战争、严重火灾、洪水、台风、地震、国家政策的重大变化,以及其他双方商定的其他事件。3、不可抗力事件发生后,合同各方应尽实际可能继续履行合同义务,并积极寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。第十三条合同生效1、本合同自双方签字及盖章之日起生效。2、本合同一式肆分,甲乙双方各贰份。第十四条合同附件1、本合同附件包括招标文件、中标(成交)方投标文件、中标(成交)通知书等,本合同附件与合同具有同等效力。2、本合同未尽事宜可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。3、合同及合同附件应能相互解释,互为说明,若有不明确或不一致之处,以次序在后者为准。第十五条甲、乙双方承诺,以下联系方式系各自的有效联系方式,如有变动应提前3日书面通知对方。本合同项下的通知、法律文书等材料,通过专人递交、快递、邮寄、传真或电子邮件的方式,按下述地址送至或发至对方,即视为送达。甲方:海口市菜篮子市场运营管理有限公司地址:海南省海口市秀英区长流镇长德路永秀花园人才公寓收件人:童威,联系电话:13698907832乙方:广州市青麦源餐饮管理服务有限公司地址:广州市番禺区大龙街石岗南路50号三栋收件人:邓菲,联系方式:18899756780甲方:(盖迢饰电-受权代表(签章):,受权代表(签赏瑾蚤苎Ⅱ签订日期:aOl醛俨阳o汩f甲方:海口市菜篮子市场运营管理有限公司地址:海南省海口市秀英区长流镇长德路永秀花园人才公寓收件人:童威联系电话:13698907832乙方:广州市青麦源餐饮管理服务有限公司地址:广州市番禺区大龙街石岗南路50号三栋收件人:邓菲联系方式:18899756780甲方:(盖章)乙受权代表(签章):受权代表(签章):签订日期:2000年09月06日