基础设施改造采购合同公告(中国中医科学院西苑医院2022)
一、合同编号: 无
二、合同名称: 西苑医院基础设施改造项目(氧气站改造及设备更新)
三、项目编号: TC220V09A
四、项目名称: 西苑医院基础设施改造项目(氧气站改造及设备更新)
五、合同主体
采购人(甲方): 中国中医科学院西苑医院
地 址: 北京市海淀区西苑操场一号西苑医院
联系方式:010-62835281
供应商(乙方):北京联华创展设备安装工程有限公司
地 址:北京市朝阳区绿森时代广场818
联系方式:01084775040
六、合同主要信息
主要标的名称:西苑医院基础设施改造项目(氧气站改造及设备更新)
规格型号(或服务要求):无
主要标的数量:1
主要标的单价:2210012.33
合同金额: 221.001233万元
履约期限、地点等简要信息:90天内送达甲方指定地点
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2022-08-19
八、合同公告日期: 2022-09-08
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
氧气站改造项目合同.pdf 氧气站改造项目合同.pdf氧气站改造项目合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
建设工程施工合同工程名称:西苑医院基础设施改造项目(氧气站改造及设备更新)发包人名称:中国中医科学院西苑医院承包人名称:北京联华创展设备安装工程有限公司合同编号:CS扫描全能王C合同协议书发包人(全称):中国中医科学院西苑医院北京联华创展设备安装工程有限公司承包人(全称):依照《中华人民共和国民法典)《中华人民共和国建筑法》等相关法律、法规、规章和规范性文件的规定,双方就本建设工程施工事项协商一致,达成如下协议:一、工程概况工程名称:西苑医院基础设施改造项目(氧气站改造及设备更新)工程地点:北京市海淀区西苑操场1号西苑医院工程规模:工程立项批准文号:资金来源:自筹资金二、承包范围承包范围:图纸及工程量清单范围内所有工作内容三、合同价款金额(大写):贰佰贰拾壹万零壹拾贰元叁角叁分元(人民币)小写:2210012.33元其中,安全防护、文明施工措施费为:(大写):叁万叁仟零贰拾元柒角贰分小写:33020.72元。四、合同工期合同工期:60日历天计划开工日期:2022年8月10日计划竣工日期:2022年10月09日。具体开工时间以甲方通知为准,合同工期总天数不变。五、质量标准工程质量标准:合格。六、合同文件本协议书与下列文件一起构成合同文件:CS扫描全能王门1.中标通知书:2.投标函及其附录;3.已标价的工程量清单(含暂估价的材料和工程设备损耗率表);4.合同条款专用部分:5.合同条款通用部分:6.技术标准和要求:7.合同图纸。双方在本合同履行中所共同签署或认可的符合现行法律、法规、规章及规范性文件,且符合本合同实质性约定的指令、洽商、纪要或同类性质的文件,均构成合同文件的有效补充。七、承包人承诺按照本合同约定进行施工、竣工并在缺陷责任期内对工程缺陷承担维修责任。八、发包人承诺按照本合同约定的条件、期限和方式向承包人支付合同价款。九、合同生效合同订立时间:2022年8月合同订立地点:北京市海淀区双方约定签字盖章后本合同生效。发包人:(盖章)承包人:(盖章)中国中医科学院西苑医院北京联华创展设备安装工程有限公司住所:住所:北京市朝阳区绿森时代广场818法定代表人:(签字或盖章)法定代表人:(签字或盖章)或委托代理人签字或盖章或委托代理人:(签字或盖章)次孔得日部门负责人:联系电话:01084775040联系电话:传真:传真:开户银行:民生银行北京电子城支行开户银行:帐号:0134014210006109帐号:邮政编码邮政编码:CS扫描全能王
二、合同名称: 西苑医院基础设施改造项目(氧气站改造及设备更新)
三、项目编号: TC220V09A
四、项目名称: 西苑医院基础设施改造项目(氧气站改造及设备更新)
五、合同主体
采购人(甲方): 中国中医科学院西苑医院
地 址: 北京市海淀区西苑操场一号西苑医院
联系方式:010-62835281
供应商(乙方):北京联华创展设备安装工程有限公司
地 址:北京市朝阳区绿森时代广场818
联系方式:01084775040
六、合同主要信息
主要标的名称:西苑医院基础设施改造项目(氧气站改造及设备更新)
规格型号(或服务要求):无
主要标的数量:1
主要标的单价:2210012.33
合同金额: 221.001233万元
履约期限、地点等简要信息:90天内送达甲方指定地点
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2022-08-19
八、合同公告日期: 2022-09-08
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
氧气站改造项目合同.pdf 氧气站改造项目合同.pdf氧气站改造项目合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
建设工程施工合同工程名称:西苑医院基础设施改造项目(氧气站改造及设备更新)发包人名称:中国中医科学院西苑医院承包人名称:北京联华创展设备安装工程有限公司合同编号:CS扫描全能王C合同协议书发包人(全称):中国中医科学院西苑医院北京联华创展设备安装工程有限公司承包人(全称):依照《中华人民共和国民法典)《中华人民共和国建筑法》等相关法律、法规、规章和规范性文件的规定,双方就本建设工程施工事项协商一致,达成如下协议:一、工程概况工程名称:西苑医院基础设施改造项目(氧气站改造及设备更新)工程地点:北京市海淀区西苑操场1号西苑医院工程规模:工程立项批准文号:资金来源:自筹资金二、承包范围承包范围:图纸及工程量清单范围内所有工作内容三、合同价款金额(大写):贰佰贰拾壹万零壹拾贰元叁角叁分元(人民币)小写:2210012.33元其中,安全防护、文明施工措施费为:(大写):叁万叁仟零贰拾元柒角贰分小写:33020.72元。四、合同工期合同工期:60日历天计划开工日期:2022年8月10日计划竣工日期:2022年10月09日。具体开工时间以甲方通知为准,合同工期总天数不变。五、质量标准工程质量标准:合格。六、合同文件本协议书与下列文件一起构成合同文件:CS扫描全能王门1.中标通知书:2.投标函及其附录;3.已标价的工程量清单(含暂估价的材料和工程设备损耗率表);4.合同条款专用部分:5.合同条款通用部分:6.技术标准和要求:7.合同图纸。双方在本合同履行中所共同签署或认可的符合现行法律、法规、规章及规范性文件,且符合本合同实质性约定的指令、洽商、纪要或同类性质的文件,均构成合同文件的有效补充。七、承包人承诺按照本合同约定进行施工、竣工并在缺陷责任期内对工程缺陷承担维修责任。八、发包人承诺按照本合同约定的条件、期限和方式向承包人支付合同价款。九、合同生效合同订立时间:2022年8月合同订立地点:北京市海淀区双方约定签字盖章后本合同生效。发包人:(盖章)承包人:(盖章)中国中医科学院西苑医院北京联华创展设备安装工程有限公司住所:住所:北京市朝阳区绿森时代广场818法定代表人:(签字或盖章)法定代表人:(签字或盖章)或委托代理人签字或盖章或委托代理人:(签字或盖章)次孔得日部门负责人:联系电话:01084775040联系电话:传真:传真:开户银行:民生银行北京电子城支行开户银行:帐号:0134014210006109帐号:邮政编码邮政编码:CS扫描全能王