LED显示屏 红色显示屏采购合同公告(揭阳市揭东区梅岗初级中学2022)
揭阳市揭东区梅岗初级中学揭阳市揭东区梅岗初级中学LED显示屏定点议价采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2022-01890610
二、合同名称
揭阳市揭东区梅岗初级中学LED显示屏定点议价采购合同
三、项目编号
DDYJ-2022-553820
四、项目名称
揭阳市揭东区梅岗初级中学LED显示屏定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):揭阳市揭东区梅岗初级中学
地址:广东省-揭阳市-揭东区广东省揭阳市揭东区曲溪镇金溪大道东段
联系方式:0663-3264179
供应商(乙方): 广东智晟教育科技有限公司
地址:揭阳市榕城区新阳东路新河路段新阳商务楼702室
联系方式:13682777850
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
LED显示屏
1(项)
92,680.00
92,680.00
合同金额: 92,680.00元,大写金额:玖万贰仟陆佰捌拾元整
履约期限:2022年09月09日至2022年09月29日
履约地点:广东省 _揭阳市_揭东区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2022年09月08日
八、合同公告日期
2022年09月08日
九、其他补充事宜
合同附件:
揭阳市揭东区梅岗初级中学LED显示屏定点议价采购合同.pdf
揭阳市揭东区梅岗初级中学
2022年09月08日
广东政府采购智慧云平台电子卖场广东政府采购智慧云平台电子卖场LED显示屏定点采购合同显示屏定点采购合同合同名称:揭阳市揭东区梅岗初级中学LED显示屏定点议价采购合同合同编号:HT-2022-01890610甲方:揭阳市揭东区梅岗初级中学乙方:广东智晟教育科技有限公司合同金额(元):92680.00人民币大写:玖万贰仟陆佰捌拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的一、合同标的服务内容:揭阳市揭东区梅岗初级中学LED显示屏定点议价采购品目名称品目名称需求描述需求描述采购数采购数量量计量单计量单位位单价单价其它服务内容其它服务内容金额(元)金额(元)1、一楼礼堂室外单色显示横屏(1)屏幕类型应采用P10表贴单红色显示屏;(2)外框面积根据现场实测,采用:宽9.69m*高1.05m=10.1745㎡;(3)像素点间距不得高于10mm;(4)像素密度不得低于10000点/㎡;(5)像素颜色:红色;(6)最大功耗不得高于300w/㎡;(7)电压:5V;(8)屏幕寿命应>10万小时;(9)供电要求:AC220V;(10)系统环境要求:-20℃~+45℃35%~95%RH;(11)整屏失控点:低于万分之一;(12)视角应至少满足:水平±80度,上15度,下45度;(13)安装方式:贴墙式;(14)结构支架要求满足国家工艺标准;(15)边框采用不锈钢或铝型材质材料。(16)配套辅助材料:线材,接收卡、电源2、二楼会议室全彩显示屏(1)根据现场实测,显示尺寸:3.84m*1.6m=6.144㎡;(2)含包边尺寸:3.93m*1.69m=6.64㎡;(3)像素间距不应大于2.5mm;(4)模组分辨率(W×H)应不低于128×64;(5)模组尺寸(mm)320(W)×160(H);(6)模组最大功耗不得高于18W/块;(7)像素-第1页-A020207LED显示屏密度不得低160000点/m2;(8)维护方式应采用磁吸前维护;(9)光学参数显示屏亮度不得低于550nits;(10)色温应3200—9300K可调;(11)对比度至少达到4000:1;(12)亮度均匀性≥97%;(13)最佳视距应≥2.5m;(14)供电要求AC220-240V;(15)换帧频率至少达到60Hz;(16)刷新率应≥1920Hz;(17)工作温度范围:-10—40℃;(18)存储温度范围:-20—60℃;(19)工作湿度范围:无结露10-80%RH;(20)存储湿度范围:无结露10-85%RH;(21)应提供HUB75E信号接口。(22)应提供VH4PIN电源接口。LED接收系统:(1)接收卡要求集成至少16个标准HUB75接口,免接HUB板;(2)要求采用千兆网口通信,可以连接PC;(3)应支持亮色度逐点校正;(4)应支持接收卡预存画面设置;(5)应支持温度、电压、网线通讯和视频源信号状态检测。LED变压器:(1)开关电源必须具备高可靠性和强负载能力,符合3C要求;(2)要求进行过100%满负载老化试验;(3)结构上应满足空气自然对流冷却;(4)保护功能应具有:短路/过载。控制系统:(1)二合一处理器应集成发送卡、视频处理、U盘播放功能于一体;(2)应支持至少1路DVI/HDMI/VGA/CVBS输入,1路USB播放;(3)应支持至少4路网口输出,260万像素带载;(4)要求支持画面全屏缩放、点对点显示、自定义缩放三种缩放模式;(5)要求支持窗口位置、大小调整及窗口截取功能;(6)要求支持至少6个预设场景。结构边框:(1)结构支架要求满足国家工艺标准;(2)边框采用不锈钢或铝型材质材料。配套辅助材料:屏内连接线,电缆线、网线、排线3、二楼会议室室内单色显示屏(1)屏幕类型应采用P10表贴单红色显示屏;(2)根据现场实测,显示尺寸决定采用:4.25m*0.25m=1.0625(含包边尺寸);(3)像素点间距不得高于10mm;1项92,680-第2页-¥92,680(4)像素密度不得低于10000点/㎡;(5)像素颜色:红色;(6)最大功耗不得高于300w/㎡;(7)电压:5V;(8)屏幕寿命应>10万小时;(9)供电要求:AC220V;(10)系统环境要求:-20℃~+45℃35%~95%RH;(11)整屏失控点:低于万分之一;(12)视角应至少满足:水平±80度,上15度,下45度;(13)安装方式:贴墙式;(14)结构支架要求满足国家工艺标准;(15)边框采用不锈钢或铝型材质材料。(16)配套辅助材料:线材,接收卡、电源合计¥92,680大写(人民币):玖万贰仟陆佰捌拾元整¥92,680大写(人民币):玖万贰仟陆佰捌拾元整¥92,680大写(人民币):玖万贰仟陆佰捌拾元整¥92,680大写(人民币):玖万贰仟陆佰捌拾元整¥92,680大写(人民币):玖万贰仟陆佰捌拾元整¥92,680大写(人民币):玖万贰仟陆佰捌拾元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的LED显示屏进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。-第3页-四、交货四、交货1.交货时间:合同签订后20天内完工2.交货地点:揭阳市揭东区梅岗初级中学五、验收五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供2年免费质保期(质保期的计算自所有LED显示屏设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自LED显示屏最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款七、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。八、保密八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。十、合同生效十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。-第4页-(以下无正文)甲方(盖章):揭阳市揭东区梅岗初级中学甲方联系人:谢来旺联系电话:0663-3264179合同签订日期:合同履约开始日期:2022-09-09合同履约截止日期:2022-09-29乙方(盖章):广东智晟教育科技有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司揭阳榕城支行银行账号:44050179020100000938乙方联系人:杨晓洁联系电话:13682777850合同签订日期:-第5页-