建设项目采购合同公告(中国共产党满洲里市委员会组织部2022)

中国共产党满洲里市委员会组织部满洲里市级党群服务中心建设项目政府采购合同公告

一、合同编号:MZLZCS-C-G-220056

二、合同名称:满洲里市级党群服务中心建设项目

三、项目编号:MZLZCS-C-G-220056

四、项目名称:满洲里市级党群服务中心建设项目

五、合同主体
采购人(甲方):中国共产党满洲里市委员会组织部
地址:党政办公大楼1407室
联系方式:0470-6262761
供应商(乙方):满洲里市鑫泰装饰工程有限公司
地址:内蒙古满洲里市
联系方式:17684709999
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求 1 满洲里市级党群服务中心建设项目 1(项) ¥1,321,328.00 ¥1,321,328.00 无
合同金额: 1,321,328.00元,大写(人民币):壹佰叁拾贰万壹仟叁佰贰拾捌元整
履约期限:2022年08月17日至2022年09月30日
履约地点:满洲里市财政大厦行政审批和政务服务局
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2022年08月17日
八、合同公告日期
2022年09月08日
九、其他补充事宜

合同附件:
满洲里市级党群服务中心建设项目.pdf满洲里市级党群服务中心建设项目.pdf
满洲里市党群服务中心合同.pdf满洲里市党群服务中心合同.pdf
中国共产党满洲里市委员会组织部
2022年09月08日
总说明工程名称:满洲里市级党群服务中心建设项目第1页共2页1、工程概况:满洲里市级党群服务中心建设项目主要工作内容:本工程位于内蒙古自治区满洲里市,本次工程内容主要包括墙面、天棚粉刷,吊顶,墙板饰面,广告宣传制作等装修工程。2.投标报价包括的范围:为本次招标项目招标工程量清单的全部工作内容。3.投标报价编制依据:(1)施工设计图;(2)《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500—2013);(3)《房屋建筑与装饰工程量计算规范》(GB50854-2103);(4)《安装工程工程量计算规范》(GB50857-2013);(5)与本工程相关的标准(包括图集)、规范、技术资料;(6)关于调整内蒙古自治区建设工程计价依据增值税税率的通知,内建标[2019]113号;(7)人工费调整见内建标(2021)148号;(8)招标文件中有关计价的要求。4.其他说明:(1)投标总价:(2)其中暂列金:元(3)专业工程暂估价:0.00元(4)材料差价暂按满洲里建设局2021年1月-12月材料信息价格计入,其他材料价格参考市场价格。1、工程概况:满洲里市级党群服务中心建设项目主要工作内容:本工程位于内蒙古自治区满洲里市,本次工程内容主要包括墙面、天棚粉刷,吊顶,墙板饰面,广告宣传制作等装修工程。2.投标报价包括的范围:为本次招标项目招标工程量清单的全部工作内容。3.投标报价编制依据:(1)施工设计图;(2)《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500—2013);(3)《房屋建筑与装饰工程量计算规范》(GB50854-2103);(4)《安装工程工程量计算规范》(GB50857-2013);(5)与本工程相关的标准(包括图集)、规范、技术资料;(6)关于调整内蒙古自治区建设工程计价依据增值税税率的通知,内建标[2019]113号;(7)人工费调整见内建标(2021)148号;(8)招标文件中有关计价的要求。4.其他说明:(1)投标总价:(2)其中暂列金:元(3)专业工程暂估价:0.00元(4)材料差价暂按满洲里建设局2021年1月-12月材料信息价格计入,其他材料价格参考市场价格。1、工程概况:满洲里市级党群服务中心建设项目主要工作内容:本工程位于内蒙古自治区满洲里市,本次工程内容主要包括墙面、天棚粉刷,吊顶,墙板饰面,广告宣传制作等装修工程。2.投标报价包括的范围:为本次招标项目招标工程量清单的全部工作内容。3.投标报价编制依据:(1)施工设计图;(2)《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500—2013);(3)《房屋建筑与装饰工程量计算规范》(GB50854-2103);(4)《安装工程工程量计算规范》(GB50857-2013);(5)与本工程相关的标准(包括图集)、规范、技术资料;(6)关于调整内蒙古自治区建设工程计价依据增值税税率的通知,内建标[2019]113号;(7)人工费调整见内建标(2021)148号;(8)招标文件中有关计价的要求。4.其他说明:(1)投标总价:(2)其中暂列金:元(3)专业工程暂估价:0.00元(4)材料差价暂按满洲里建设局2021年1月-12月材料信息价格计入,其他材料价格参考市场价格。表-01总说明工程名称:满洲里市级党群服务中心建设项目第2页共2页表-01单项工程投标报价汇总表工程名称:满洲里市级党群服务中心建设项目第1页共1页第1页共1页第1页共1页序号单位工程名称单位工程名称金额(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号单位工程名称单位工程名称金额(元)暂估价暂估价安全文明施工费规费1建筑与装饰工程建筑与装饰工程2电气设备安装工程电气设备安装工程3多媒体设备多媒体设备4拆除工程拆除工程单位工程投标报价汇总表单位工程投标报价汇总表单位工程投标报价汇总表单位工程投标报价汇总表汇8内8汇8内8单位工程投标报价汇总表单位工程投标报价汇总表3中分部分项工程和单价措施项目清单与计价表项日名工量2单位配注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:建筑与装饰工程标段:满洲里市级党群服务中心建设项目第1页共1页序号项目编码项目名称项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整费率(%)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707001安全文明施工费安全文明施工费1.1011707001001安全文明施工与环境保护费安全文明施工与环境保护费分部分项人工费+技术措施项目人工费5.51.2011707001002临时设施费临时设施费分部分项人工费+技术措施项目人工费22011707005001雨季施工增加费雨季施工增加费分部分项人工费+技术措施项目人工费0.53011707007001已完工程及设备保护费已完工程及设备保护费分部分项人工费+技术措施项目人工费0.8401B001工程定位复测费工程定位复测费分部分项人工费+技术措施项目人工费0.35011707004001二次搬运费二次搬运费分部分项人工费+技术措施项目人工费0.1601B002特殊地区施工增加费特殊地区施工增加费分部分项人工费+技术措施项目人工费07011707002001夜间施工增加费夜间施工增加费8011707002002白天在地下室施工增加费白天在地下室施工增加费9011707005002冬季施工增加费冬季施工增加费合计合计合计合计合计合计工程名称:建筑与装饰工程标段:满洲里市级党群服务中心建设项目第1页共1页第1页共1页第1页共1页第1页共1页编制人(造价人员):,复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表序号,项目名称,金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1专业工程暂估价明细详见表-12-32.2材料暂估价明细详见表-12-23计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55材料检验试验费6建筑工程能效测评费7工程变更及现场签证8提前竣工(赶工补偿)9无负荷联合试运转费10停窝工损失费11施工期间未完工程保护费12企业自有工人培训管理费13建筑工人实名制费合计—注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表工程名称:建筑与装饰工程标段:满洲里市级党群服务中心建设项目第1页共1页序号,项目名称,计量单位暂定金额(元)备注1暂列金元合计,—注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12—1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:建筑与装饰工程标段:满洲里市级党群服务中心建设项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位计量单位数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计总合计注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。表—12—2专业工程暂估价及结算价表工程名称:建筑与装饰工程标段:满洲里市级党群服务中心建设项目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注表—12—3工程名称:建筑与装饰工程标段:满洲里市级党群服务中心建设项目标段:满洲里市级党群服务中心建设项目标段:满洲里市级党群服务中心建设项目标段:满洲里市级党群服务中心建设项目标段:满洲里市级党群服务中心建设项目第1页共1页编号项目名称项目名称单位暂定数量实际数量实际数量综合单价(元)合价(元)暂定实际合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。计日工表1人工1.1计日工工日1人工小计2材料材料小计3机械机械小计四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润表—12—4工程名称:建筑与装饰工程标段:满洲里市级党群服务中心建设项目第1页共1页1规费规费规费社会保险费+住房公积金+水利建设基金+环境保护税1.1社会保险费社会保险费社会保险费养老失业保险+基本医疗保险+工伤保险+生育保险(1)养老失业保险养老失业保险养老失业保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整(2)基本医疗保险基本医疗保险基本医疗保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整(3)工伤保险工伤保险工伤保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整(4)生育保险生育保险生育保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整1.2住房公积金住房公积金住房公积金分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整1.3水利建设基金水利建设基金水利建设基金分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整工程名称:建筑与装饰工程第1页共1页第1页共1页第1页共1页第1页共1页3二楼书吧室内墙面文化墙雕刻广告制作项4三楼党组织生活馆棚顶立体定制党徽造型项5三楼党组织生活馆墙面文化墙雕刻造型项总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。规费、税金项目计价表序号项目名称,计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1.4环境保护税2税金税前工程造价合计编制人(造价人员):,复核人(造价工程师):表-13主要材料和工程设备选用表序号材料设备名称单位市场价数量品牌厂家规格型号备注1复合木地板m22遮光窗帘m2工程名称:多媒体设备标段:满洲里市级党群服务中心建设项目第1页共1页第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位计量单位数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价总合计总合计总合计总合计合计注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。表—12—2专业工程暂估价及结算价表工程名称:多媒体设备标段:满洲里市级党群服务中心建设项目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表—12—3表—12—3工程名称:多媒体设备标段:满洲里市级党群服务中心建设项目标段:满洲里市级党群服务中心建设项目标段:满洲里市级党群服务中心建设项目标段:满洲里市级党群服务中心建设项目标段:满洲里市级党群服务中心建设项目第1页共1页第1页共1页编号编号项目名称单位暂定数量实际数量实际数量综合单价(元)合价(元)暂定实际四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润表—12—4表—12—4工程名称:多媒体设备标段:满洲里市级党群服务中心建设项目标段:满洲里市级党群服务中心建设项目标段:满洲里市级党群服务中心建设项目标段:满洲里市级党群服务中心建设项目标段:满洲里市级党群服务中心建设项目第1页共1页第1页共1页1规费规费规费社会保险费+住房公积金+水利建设基金+环境保护税社会保险费+住房公积金+水利建设基金+环境保护税社会保险费+住房公积金+水利建设基金+环境保护税社会保险费+住房公积金+水利建设基金+环境保护税1107.441.1社会保险费社会保险费社会保险费养老失业保险+基本医疗保险+工伤保险+生育保险养老失业保险+基本医疗保险+工伤保险+生育保险养老失业保险+基本医疗保险+工伤保险+生育保险养老失业保险+基本医疗保险+工伤保险+生育保险868.47(1)养老失业保险养老失业保险养老失业保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整5828.65(2)基本医疗保险基本医疗保险基本医疗保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整5828.65(3)工伤保险工伤保险工伤保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整5828.65(4)生育保险生育保险生育保险分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整5828.651.2住房公积金住房公积金住房公积金分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整5828.651.3水利建设基金水利建设基金水利建设基金分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整分部分项人工费+组织措施项目人工费+技术措施项目人工费+分部分项人工费调整+技术措施项目人工费调整5828.65计日工表1人工1.1计日工工日1人工小计2材料材料小计3机械机械小计总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。规费、税金项目计价表序号项目名称,计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1.4环境保护税2税金税前工程造价271928.35-725换5-725换LED显示屏(壁挂、吊装)室内全彩m23.66030504002006030504002006二楼西侧全彩P2定制屏幕台15-725换5-725换LED显示屏(壁挂、吊装)室内全彩m23.795工程名称:拆除工程标段:满洲里市级党群服务中心建设项目第1页共1页第1页共1页第1页共1页第1页共1页第1页共1页序号序号汇总内容汇总内容汇总内容汇总内容汇总内容汇总内容金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)其中:暂估价(元)其中:暂估价(元)11分部分项工程分部分项工程分部分项工程分部分项工程分部分项工程分部分项工程1.11.1一楼多功能服务站一楼多功能服务站一楼多功能服务站一楼多功能服务站一楼多功能服务站一楼多功能服务站1.21.2二楼党建书吧,群团工作室,志愿者服务站,心灵驿站,母婴室二楼党建书吧,群团工作室,志愿者服务站,心灵驿站,母婴室二楼党建书吧,群团工作室,志愿者服务站,心灵驿站,母婴室二楼党建书吧,群团工作室,志愿者服务站,心灵驿站,母婴室二楼党建书吧,群团工作室,志愿者服务站,心灵驿站,母婴室二楼党建书吧,群团工作室,志愿者服务站,心灵驿站,母婴室1.31.3三楼党组织生活馆、企业会谈室三楼党组织生活馆、企业会谈室三楼党组织生活馆、企业会谈室三楼党组织生活馆、企业会谈室三楼党组织生活馆、企业会谈室三楼党组织生活馆、企业会谈室22措施项目措施项目措施项目措施项目措施项目措施项目2.12.1其中:安全文明施工和临时设施其中:安全文明施工和临时设施其中:安全文明施工和临时设施其中:安全文明施工和临时设施其中:安全文明施工和临时设施其中:安全文明施工和临时设施33其他项目其他项目其他项目其他项目其他项目其他项目44规费规费规费规费规费规费55税金税金税金税金税金税金投标报价合计=1+2+3+4+5投标报价合计=1+2+3+4+5投标报价合计=1+2+3+4+5投标报价合计=1+2+3+4+5投标报价合计=1+2+3+4+5投标报价合计=1+2+3+4+5投标报价合计=1+2+3+4+5投标报价合计=1+2+3+4+5合计单位工程投标报价汇总表注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:拆除工程标段:满洲里市级党群服务中心建设项目标段:满洲里市级党群服务中心建设项目标段:满洲里市级党群服务中心建设项目标段:满洲里市级党群服务中心建设项目第1页共2页第1页共2页第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述项目特征描述计量单位工程量综合单价综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述项目特征描述计量单位工程量综合单价综合单价合价暂估价一楼多功能服务站1011608001001铲除油漆面1.原有墙面天棚乳胶漆铲除1.原有墙面天棚乳胶漆铲除m2141.82011606003001天棚面龙骨及饰面拆除1.拆除原有天棚吊顶1.拆除原有天棚吊顶m2493011606002001墙柱面龙骨及饰面拆除1.原有装饰墙面板拆除1.原有装饰墙面板拆除m2204011606001001楼地面龙骨及饰面拆除1.地板拆除1.地板拆除m292.8分部小计二楼党建书吧,群团工作室,志愿者服务站,心灵驿站,母婴室5011608001002铲除油漆面1.原有墙面天棚乳胶漆铲除1.原有墙面天棚乳胶漆铲除m2105.36011606003002天棚面龙骨及饰面拆除1.拆除原有天棚吊顶1.拆除原有天棚吊顶m2627011606002002墙柱面龙骨及饰面拆除1.原有装饰墙面板拆除1.原有装饰墙面板拆除m2105.38011606001002楼地面龙骨及饰面拆除1.地板拆除1.地板拆除m262分部小计9011614002001原有吧台拆除项1三楼党组织生活馆、企业会谈室10011608001003铲除油漆面1.原有墙面天棚乳胶漆铲除m2113.1511011606003003天棚面龙骨及饰面拆除1.拆除原有天棚吊顶m26212011606002003墙柱面龙骨及饰面拆除1.原有装饰墙面板拆除m2105.313011606001003楼地面龙骨及饰面拆除1.地板拆除m262分部小计措施项目14011614002002原有吧台拆除项115010103002001余方弃置1.建筑垃圾清理外运m315.88本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:拆除工程标段:满洲里市级党群服务中心建设项目第2页共2页合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:拆除工程标段:满洲里市级党群服务中心建设项目第1页共2页第1页共2页第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707001001安全文明施工和临时设施分部分项人工费+分部分项机械费*0.86+技术措施项目人工费+技术措施项目机械费*0.86+商砼人工费+商砼机械费+沥青混凝土机械费+沥青混凝土人工费2.42011707002001夜间施工3011707003001非夜间施工照明4011707004001二次搬运及清理费分部分项人工费+分部分项材料费*0.86+分部分项机械费*0.86-分部分项措施子目人工费-分部分项措施子目材料费*0.86-分部分项措施子目机械费*0.8625011707005001冬雨季施工6011707006001地上、地下设施、建筑物的临时保护设施7011707007001已完工程及设备保护801B001材料及产品检测费分部分项人工费+分部分项机械费*0.86+技术措施项目人工费+技术措施项目机械费*0.86+商砼人工费+商砼机械费+沥青混凝土机械费+沥青混凝土人工费0.26901B002垂直运输费分部分项人工费+技术措施项目人工费+商砼人工费+沥青混凝土人工费81001B003工程水电费分部分项人工费+分部分项材料费*0.86+分部分项机械费*0.86-分部分项措施子目人工费-分部分项措施子目材料费*0.86-分部分项措施子目机0.77工程名称:拆除工程标段:满洲里市级党群服务中心建设项目第2页共2页第2页共2页第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整费率(%)调整后金额(元)备注1101B004超高工程增加费分部分项人工费+分部分项材料费*0.86+分部分项机械费*0.86-分部分项措施子目人工费-分部分项措施子目材料费*0.86-分部分项措施子目机械费*0.860.77编制人(造价人员):,复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11总价措施项目清单与计价表械费*0.86合计合计合计合计合计合计工程名称:拆除工程标段:满洲里市级党群服务中心建设项目标段:满洲里市级党群服务中心建设项目标段:满洲里市级党群服务中心建设项目标段:满洲里市级党群服务中心建设项目标段:满洲里市级党群服务中心建设项目标段:满洲里市级党群服务中心建设项目第1页共1页第1页共1页第1页共1页合计合计合计合计合计——编制人(造价人员):,复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表序号,项目名称,金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55索赔与现场签证注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表工程名称:拆除工程标段:满洲里市级党群服务中心建设项目第1页共1页序号,项目名称,计量单位暂定金额(元)备注合计,—注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12—1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:拆除工程标段:满洲里市级党群服务中心建设项目第1页共1页第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位计量单位数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价总合计总合计总合计总合计合计注:此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。表—12—2专业工程暂估价及结算价表工程名称:拆除工程标段:满洲里市级党群服务中心建设项目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注表—12—3工程名称:拆除工程标段:满洲里市级党群服务中心建设项目标段:满洲里市级党群服务中心建设项目标段:满洲里市级党群服务中心建设项目标段:满洲里市级党群服务中心建设项目标段:满洲里市级党群服务中心建设项目第1页共1页编号项目名称项目名称单位暂定数量实际数量实际数量综合单价(元)合价(元)暂定实际合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。计日工表1人工1.1计日工工日1人工小计2材料材料小计3施工机械施工机械小计四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润表—12—4表—12—4工程名称:拆除工程标段:满洲里市级党群服务中心建设项目标段:满洲里市级党群服务中心建设项目标段:满洲里市级党群服务中心建设项目标段:满洲里市级党群服务中心建设项目第1页共1页第1页共1页1规费规费分部分项工程费+措施项目工程费+其他项目费分部分项工程费+措施项目工程费+其他项目费工程名称:拆除工程第1页共1页第1页共1页第1页共1页总计,150注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。规费、税金项目计价表序号项目名称,计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)2税金税前工程造价合计969.11编制人(造价人员):,复核人(造价工程师):表-13主要材料和工程设备选用表序号材料设备名称单位市场价数量品牌厂家规格型号备注1原有吧台拆除项22建筑垃圾m326.71648装饰装修工程施工合同甲方:中国共产党满洲里市委员会组织部地址(详细地址):满洲里市财政大厦行政审批和政务服务局乙方:满洲里市鑫泰装饰工程有限公司地址:内蒙古自治区满洲里市南区花园小区4号楼商服-5合同号:根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,甲、乙双方就满洲里市级党群服务中心建设项目(政府采购项目编号、备案编号:MZLZCS-C-G-220056),经平等自愿协商一致达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:1、合同格式以及合同条款2、成交结果公告及成交通知书3、磋商文件4、响应文件5、变更合同二、本合同所提供的标的物、数量及规格等详见成交结果公告及后附清单。三、合同金额:合同金额为人民币132.1328万元,大写:壹佰叁拾贰万壹仟叁佰贰拾捌元整四、工程付款方式及时间:合同签定后,第一期付款在乙方设备进场施工后,甲方向乙方支付工程造价的40%,即金额为528531.2元;第二期付款在乙方完成总工程50%即拆除完成后,甲方向乙方支付工程造价的20%,即金额为264265.6元;第三期付款在乙方完成总工程80%室内基础建设完成后,广告进场前甲方向乙方支付工程造价的20%金额为264265.6元。第四期付款乙方工程完成后,甲方向乙方支付工程造价的15%金额为198199.2元;第五期付款工程竣工后半年内,工程回访期结束甲方向乙方支付工程造价5%,即金额为66066.4元。五、交货安装交货时间:合同签订之日起20天2022年8月17日------2022年9月6日交货地点:满洲里市财政大厦行政审批和政务服务局六、质量乙方提供的标的物应符合国家相关质量验收标准。七、包装标内的材料包装应按照国家或者行业主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护标的物安全、完好的包装方式。八、运输要求(一)运输方式及线路:垂直运输,水平运输(二)运输及相关费用由乙方承担。九、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用标的物或标的物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。十、验收(一)乙方将标的物送达至甲方指定的地点后,由甲乙双方及第三方(如有)一同验收并签字确认(验收报告)。(二)标内的材料质量问题,甲方应在发现后向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在3日内负责处理。甲方逾期提出的,对所交标的物视为符合合同的规定。如果乙方在响应文件及谈判过程中做出的书面说明及承诺中,有明确质量保证期的,适用质量保证期。(三)经双方共同验收,标的物达不到质量或规格要求的,乙方应及时按响应文件清单更改。十一、售后服务(一)乙方应按磋商文件、响应文件及乙方在谈判过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。(二)其他售后服务内容:(响应文件售后承诺等)十二、违约条款(一)甲方应按合同付款方式按时拨款工程款,如未按时拨款导致停工、延误工期,由甲方自行承担。(二)如非乙方过错造成的其它不可预见的原因造成工期廷误,甲方确认后工期可顺延。(三)对竣工验收后,所有工程在保修期2年内发现并证实属于乙方责任的问题,乙方免费返修。(四)乙方应妥善保护甲方提供的设备及现场堆放的材料、家具、陈设或其它物品。(五)其他违约责任以相关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十三、不可抗力条款因不可抗力(自然灾害,疫情,天灾)致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,导致工期延期等双方互不承担责任,并在有效时间内提供有关不可抗力的相关证明。双方协商解决。十四、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(一)提交仲裁委员会仲裁。(二)向人民法院起诉。十五、合同保存合同文本一式五份,采购单位、供应商、政府采购监管部门、采购代理机构、国库支付执行机构各一份,自双方签订之日起生效。十六、合同变更和解除1.合同经双方签字生效后,双方必须严格遵守。任何一方需变更合同的内容,应经协商一致后,重新签订补充协议。合同签订后施工前,一方如要终止合同,应以书面形式提出,经双方协商同意,并按合同总价款10%支付违约金,办理终止合同手续。2.施工过程中任何一方提出终止合同,须向另一方以书面形式提出,经双方同意办理清算手续,订立终止合同协议,解除本合同。如一方不合理提出终止合同,按合同总价款30%支付违约金,办理终止合同手续。十七、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。甲方:(章),乙方:(章)采购方法人代表:(签字),供应商法人代表:(签字)开户银行:,开户银行:中国建设银行股份有限公司满洲里分行帐号:,帐号:15050161623600000685联系电话:,联系电话:17684709999签订时间2022年8月16日