污水处理设施运营管理服务采购合同公告(广州医科大学附属第二医院2022)
发布时间:2022-09-08 17:06:18
采购计划编号:440101-2022-15734 预算金额:1750000 采购品目:
代理机构:广州医科大学附属第二医院 项目经办人: 项目负责人:
广州医科大学附属第二医院广州医科大学附属第二医院污水处理设施运营管理服务项目的合同公告
一、合同编号
0809-2241GZG32102
二、合同名称
广州医科大学附属第二医院污水处理设施运营管理服务项目
三、项目编号
0809-2241GZG32102
四、项目名称
广州医科大学附属第二医院污水处理设施运营管理服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):广州医科大学附属第二医院
地址:昌岗东路250号
联系方式:020-34153016
供应商(乙方): 广东思绿环保科技股份有限公司
地址:广州市天河区沙太路银利街22号210单元
联系方式:020-22043765
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
污水处理设施运营管理服务
2(项)
845,616.00
1,691,232.00
合同金额: 1,691,232.00元,大写金额:壹佰陆拾玖万壹仟贰佰叁拾贰元整
履约期限:2022年09月01日至2024年08月31日
履约地点:广州
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2022年09月07日
八、合同公告日期
2022年09月08日
九、其他补充事宜
合同附件:
2022-09-07【合同】污水处理设施运营管理服务项目合同.pdf2022-09-07【合同】污水处理设施运营管理服务项目合同.pdf
广州医科大学附属第二医院
2022年09月08日
广州医科大学附属第二医院污水处理设施运营管理服务项目合同甲方:广州医科大学附属第二医院乙方:广东思绿环保科技股份有限公司按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下:第一条合同文件下列与本次采购活动有关的文件及附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件(如有)包括但不限于:招标文件日投标文件回乙方在投标时的书面承诺回中标通知书口合同附件会议纪要、补充协议、往来函件等第二条服务项目概况1、项目名称:广州医科大学附属第二医院污水处理设施运营管理服务项且2、项目内容:污水处理设施运营管理服务3、项目地点:广州医科大学附属第二医院昌岗院区4、合同期限:2年,自2022年9月日至2024年8月31日,或达到合同金额后结束。(以合同金额或合同年限时间先达到的作为合同截止时间。)第三条服务内容和质量标准1、乙方向甲方提供污水处理设施运营管理服务,需按照招标文件或合同附件中的规定及要求进行服务,若有变化则双方进行友好协商第四条双方的权利和义务一、甲方的权利和义务第1页共5页1、审阅乙方拟定的管理方案、操作规程和服务规范等各项制度,并有权要求乙方修改、完善。2、定期审阅乙方的管理报告,提出整改意见3、按照招标文件或合同附件的内容要求,检查监督乙方管理工作的实施和制度的执行情况。4、按照招标文件或合同附件要求,定期进行服务满意度调查,其结果按招标文件或合同附件规定执行。5、提供就餐(餐费乙方自理)等方便6、根据工作需要,向乙方提供管理服务工作中使用的图纸、档案、资料。7、在合理范围内协调乙方处理对外单位的关系及发生的问题。8、根据乙方的申请,协助乙方对员工进行工作所需医疗知识的培训和技术指导。二、乙方的权利和义务1、根据有关法律法规及本合同的约定,制订相关的管理方案、操作规程和服务规范并提供给甲方备案、根据甲方的意见作适当调整,以保证本合同规定的工作任务得以完成2、乙方应教育和规范管理人员以及全体员工全心全意为甲方服务的职业道德和忠于职守的良好操行,工作认真,热情服务,并有相应的管理规章和奖罚制度,接受甲方对人员分布、调配的合理要求,满足甲方的工作需要。3、乙方提供并维护所有培训服务人员必需的培训设备、胶片、幻灯片、文献、日常工作和项目日程表、索引、标准操作程序和培训服务人员的培训手册并承担上述材料的费用,这些材料归乙方所有。4、乙方负责派驻人员的工资福利、劳动及工伤保险、健康检查、预防接种及办理各种必须的证件。乙方人员必须严格执行有关安全操作规程,乙方人员的工伤事故由乙方负责承担责任及所有医疗费用。乙方所属员工发生的劳动纠纷,由乙方全责承担5、派驻甲方的服务人员应严格遵守甲方有关规章制度、保密承诺及安全作业承诺。乙方人员违反以上守则的,甲方可以要求乙方立即更换违规人员。6、不得将本合同服务项目转包或分包给第三方,如出现转包或分包的,甲方有权立即解除合同,并要求乙方支付相当于合同总金额10%的解约违约金,第2页共5页违约金不足以弥补甲方实际损失的,乙方应赔偿实际损失。7、乙方有责任、有义务配合好甲方迎接有关部门的各项检查,甲方不另外支付费用。8、乙方各类管理人员不得随意更换,如需更换必须征得甲方的同意,更换的比例不超过各类管理人员的10%,并马上派造新的管理人员,新的管理人员的各项指标应达到或高于原有管理人员的各项聘用标准。9、本合同提前解除或终止时,乙方应移交管理服务的档案资料,并协助甲方作好交接和善后工作。10、乙方或乙方人员因故意或过失造成甲方、甲方人员、甲方财产或其他第三方人身、财产损失的,乙方应承担赔偿责任。1、如乙方未能按合同约定提供服务的,甲方有权要求乙方限期整改,如乙方拒不整改或未能按甲方要求整改累计3次以上的,甲方有权要求解除合同,甲方应支付的服务费用,由甲方选择按乙方实际提供服务量结算或服务时间按比例结算,多收部分乙方应在合同解除后7天内退还甲方,除此以外,乙方还应按合同总金额的10%支付解约违约金,如违约金不足以弥补甲方实际损失的,乙方应赔偿甲方实际损失。第五条服务费用和付款方式1、合同金额为(大写):人民币_壹佰陆拾玖万壹仟贰佰叁拾贰圆(¥1691232元)。每月金额为(大写):人民币柒万零肆佰陆拾捌圆(¥70468元)2、付款方式口一次性支付;回按月支付;口按季度支付;口按半年支付;口按年度支付;实际支付金额=应付金额-扣罚款项(如有)乙方需在每月10日前向甲方提供上一月度运营费用的等额有效发票,甲方在收到发票后的15日内完成资金支付,以支票或银行转帐的付款方式支付上一月度的运营费用给乙方。3、合同实施期间将不受政府政策、市场人力成本、社保、税收政策、物价等浮动影响,乙方承担所有用工风险,服务费用在合同期间不作调整。4、甲方因工作范围、工作内容增减导致乙方服务内容发生增减时,乙方应第3页共5页在发生变更后30天内书面向甲方提交变更申请及有关证明材料,必须书面得到甲方同意后方可变更合同金额,并就所作调整签订补充协议。补充合同的采购金额不得超过原台同采购金额的10%第六条违约责任1、如果一方(“违约方”)违反其在本合同项下的一项或多项义务,另一方(“受害方”)应通知违约方并指出违约性质。违约方应自收到通知起30天内就通知的违约事宜予以补救。如果上述30天后违约方仍未纠正,受害方届时可书面通知违约方解除本合同,在提交解除合同书面通知第30天后,本合同应视为解除,违约责任由违约方承担。2、甲、乙任一方非因法定或合同约定的解除条件成立而要求提前解除本合同的,需提前三个月以书面形式通知对方,否则视为违约,并由此而产生的一切后果由违约方承担。履行了本条约定的提前通知义务的,本合同即可提前解除,并无需向对方承担违约责任。3、若乙方在本合同期间因任何不可抗力因素,包括地震、火灾、战争、洪水、黑工、动乱及国家紧急情况而暂停或中断提供服务,则乙方服务的时间应作相应延期。如中断服务时间累计超过三个月,任何一方均有权选择解除本合同,在合同解除时,甲方应付清乙方因不可抗力因素中断提供服务前应付的款项。第七条争议的解决方式1、在解释或者执行本合同的过程中发生争议时,双方应通过协商方式解决。2、经协商不能解决的争议,由甲方所在地人民法院管辖第八条其他1.本合同在甲乙双方签字并盖章后生效。2.合同一式陆份,具有同等法律效力。第4页共5页甲方:广州医科大学附属第二医院乙方:广东思绿环保科技股份有限公司(盖章)(盖章)法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章)张之签约代表:签约代表:地址:广州市海珠区昌岗东路250号地址:广州市天河区沙太路银利街22号210单元联系电话:020-34153016联系电话:020-87241349签订日期:702年9月7日签订日期:2022年9月7日开户名称:广东思绿环保科技股份有限公司开户银行:中国银行广州东园支行银行帐号:738057742147第5页共5页