北京市衰老治疗药物筛选平台建立和效果评估采购合同公告(北京市心肺血管疾病研究所2022)


衰老治疗药物筛选平台建立和效果评估项目政府采购合同

一、合同编号: 11000022210200013499-XM001-004
二、合同名称: 衰老治疗药物筛选平台建立和效果评估项目政府采购合同
三、项目编号: 11000022210200013499-XM001
四、项目名称: 衰老治疗药物筛选平台建立和效果评估项目
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市心肺血管疾病研究所
地 址: 北京市朝阳区安贞路2号
联系方式: 010-64456407
供应商(乙方): 赛业(固安)生物科技有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 衰老治疗药物筛选平台建立和效果评估项目
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 9.0000000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2022-09-09
八、合同公告日期: 2022-09-09
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

2022-09-09 赛业-购销-3衰老.pdf2022-09-09 赛业-购销-3衰老.pdf

购销合同编号:TCM220816SCI甲方:北京市心肺血管疾病研究所乙方:赛业(固安)生物科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其有关法律法规,为明确甲乙双方的权利义务,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲乙双方同意签订本合同,共同遵守执行。乙方承诺乙方是具有相关销售资质、合法诚信经营的企业。甲方经招标同意向乙方采购下列物品:1.货物名称、数量、产地及价格(详见附件)货物名称:C57BL/6N野生鼠规格:只数量:2000产地:河北品牌:Cyagen货物明细:见附件一(为本合同的一部分,具有同等的法律效力)2.成交价格(金额大写):¥90000元(大写人民币:玖万圆整)图3.交货地点:北京市心肺血管疾病研究所4.交货时间、方式:合同签订后60日内,按甲方每批计划乙方必须负责将货物运至甲方指定的地点,由甲方负责验收。乙方应随货物向甲方提供使用说明书和质量标准及所要求的相关资料。5.包装及运费:货物运输应符合的相关国际惯例,货物运达所产生的费用由乙方负责。乙方将小鼠运给甲方,并将发货信息发给甲方备查:乙方确保将小鼠安全送达甲方所在单位(中国大陆)。如甲方要求乙方直接将货物运到中国大陆以外地区,乙方可指定专人配合,产生的相关费用须甲方自行承担。备注:乙方确认货款后根据库存情况与甲方确认发货时间。在双方确认发货时间后,若由于甲方原因(包括但不限于甲方未按期在约定地点接收)导致小鼠鼠龄超出约定范围等损失,责任和损失由甲方自行承担。6.付款方式:合同签订完成30日内,由乙方向甲方提供以下共计2份履约保函:(1)、合同总价5%(大写:共计肆任伍佰元)的履约保函,保函期限为一年,货物全部到达甲方指定地点后,经验收合格后10日内退还;(2)、合同总价5%(大写:共计肆仟伍佰元)的履约保函,保函期限为两年,待验收合格之日起免费售后服务执行12个月后(若售后服务未有违反本协议约定导致甲方实际损失且不予纠正的情形)10日内退还。验收合格包括甲方未在验收期(小鼠交付后7天)内向乙方提出书面异议,视为甲方已验收合格的情形。甲方在合同签署后的1个月内向乙方支付全款。收到乙方开户银行履约保函后甲方向财政办理合同支付手续,支付合同金额的100%。甲方支付费用7日前,乙方应将对应金额的法定发票提供甲方审核,待审核通过后甲方按照合同约定向乙方支付费用,如发票审核不符合本协议要求,甲方有权延期支付费用(具体以合同签订时商定为准)。7.质量保证:如甲方收到乙方提供的小鼠时,发现小鼠死亡,乙方承诺免费重新发送对应死亡数量的小鼠。8.验收8.1验收标准:按照本合同规定的货物名称、数量、规格、产地、品牌及功能等相关项目进行验收。验收合格后签署书面验收合格报告。如验收不合格,甲方有权拒收。8.2甲方收到动物后,请于第一时间确认动物状态8.3动物到达实验室(或动物室),请仔细检查动物外观并核对性别、数量等是否与订单相符,如有疑问请拍摄照片并请于接到动物后24小时内与乙方联系;一经确认,乙方会就出错动物进行补发。甲方如对交付的实验动物有其他异议应在收到后7天内反馈乙方。超过期已认可乙方交付的实验动物。同时乙方在此声明:我们无法承担的生验动物本身之后的其他任何间接损失;不保证小鼠具备数方子功能,且暂不提供表型分析服务。9.合同变更:经双方协商一致,并共同签署书面变更协议或补充协议的,可以变更合同。10.权利瑕疵乙方在此向甲方承诺,其交付的货物无其他权利瑕疵,权利瑕疵包括但不限于:10.1乙方向甲方提供的货物侵犯第三人的合法权益,此种合法权益包括但不限于知识产权,并且此种知识产权不限于乙方所提供货物本身的硬件、软件、外观设计,还包括乙方所提供货物中所包含的零件、配件、部件所具有的知识产权。10.2乙方所提供的货物已被有关部门查封、扣押、冻结。10.3乙方所提供的货物属于违法货物,所谓违法货物包括但不限于乙方所提供的货物属于走私货物、被相关主管部门暂停销售、禁止销售或被有关部门列为不合格产品。10.4乙方所提供的货物已经被抵押、质押、作为融资租赁的特定标的物、作为购销合同的特定标的物的。10.5乙方所提供的货物属于其自行或委托他人拼装、组装形成的,无论拼装、组装的零部件是否属于二手、废旧材料,此种拼装、组装形成的货物均属于本条所约定的瑕疵的范畴。10.6乙方所提供的货物虽不是其自行或委托他人拼装、组装形成的,但乙方明知或乙方虽未明知但没有履行应尽的注意义务而向甲方交付的,此种情形属于本条所约定的瑕疵的范畴。10.7乙方与甲方签订本合同时,已经不具有销售本合同所约定的货物的资质的。10.8乙方与甲方签订本合同时,虽仍具有销售本合同所约定的货物的资质,但相关主管部门已经受理了第三人的投诉、或相关主管部门对乙方已经实施了检查,且乙方在签订本合同之后被主管部门取消销安约定货物的资质的。固10.9乙方与甲方签订本合同之前、之时、之后准备解散或解的10.10乙方与甲方签订本合同之前、之时、之后将进入或已经进入破产程序的。10.11乙方与甲方签订本合同之前、之时、之后被本合同所约定的货物的生产商或总代理商或销售商或总销售商取消销售授权的。10.12乙方与甲方签订本合同之前、之时、之后因包括但不限于法定代表人、大股东、董事长、经理、实际控制人等任何对乙方自身的运营有影响的自然人或法人股东,因自身健康原因或违法行为或任何原因,导致包括但不限于乙方无法持续、稳定运营,或造成乙方雇员更换频繁等情形出现的。10.13双方关于其他属于权利瑕疯情形的约定。11.违约责任:(1)对于违背承诺拖延交货时间或付款时间的一方,每拖延一天须支付另一方合同额的0.3%作为违约金。乙方拖延三个月仍未交货的,甲方有权解除合同,并有权要求乙方退还甲方已支付但未交货部分的款项。(2)乙方交付的货物数量不符,甲方有权拒绝接收货物,并要求乙方在五个工作日内按照合同约定的数量交付货物,乙方拒不交付的,甲方有权解除合同,针对不符台部分不予支付任何费用,并有权要求乙方退还甲方已支付但未交货部分的款项。(3)乙方交付的货物名称、型号、品牌、产地不符合本协议要求,若在验收阶段,甲方有权拒绝接受货物,并有权要求乙方在30个工作日内重新交付符合标准的货物。若已经接受货物,甲方有权要求乙方在30个工作日内更换货物。乙方拒绝更换或重新交付,甲方有权解除合同,并有权要求乙方退还甲方已支付但不符合本协议约定部分的款项。(4)乙方应保证货物质量符合标准,如因质量问题造成任何一方或第三方人员伤亡或财产损失的,就实际造成的直接损失科技承全部赔偿责任,同时甲方有权解除合同。安五(5)乙方未按约定提供售后服务的,甲方有权聘请舅方进行服务,同时甲方有权解除合同,并有权要求乙方退还甲方已支付但未提供售后服务部分的款项。(6)本合同所约定的违约金不足以弥补因乙方违约致使甲方所遭受的实际直接损失的,甲方有权要求乙方补足差额,但赔偿总额(包含违约金)以退还甲方已支付的全部款项为限。(7)如乙方违反合同义务,甲方有权优先从履约保函中优先扣除相应的违约金,不足部分乙方仍然需向甲方支付违约金。(8)甲乙双方任何一方违约,违约方应按照国家有关法律、法规规定向守约方支付违约金;守约方由此引起的直接经济损失,有权向违约方进行追索。甲方签订或邮件回复确认订单后,不能取消本订单,如甲方取消订单,仍需要交纳本合同所列各项费用。12.不可抗力:指不能预见、不可避免,并不能克服的事件,这种客观情况已经或可能对公司的业务及发展前景产生实质性的不利影响。包括但不限于:政府强令关闭,国家政策禁止,战争,自然灾害等。遇到上述客观情况一方应尽快将客观情况通知对方,并向对方提供相应的法律证明文件和政府文件及其他权威资料。因上述事件不能履行合同的,应及时书面通知对方,减少对方的损失,并根据该事件的影响程度,部分或全部免除责任。13.争议处理:在合同履行的过程中,双方发生争议,应先协商解决。经协商不能解决的,任何一方可向北京市朝阳区人民法院提起诉讼。14.合同的组成部分:(本合同,货物清单,售后服务承诺书,招标文件,投标文件,中标通知书),为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。15.合同的生效:本合同自双方法定代表人或授权代表签字盖章后生效。17.合同份数:本合同正本一式陆份,甲方伍份,乙方一份,具有同等效力。加甲方:乙方:赛业(固开究所乙方:赛业(固有限公司地址:地址:河北省大道与江邮坊市固安大道与江山路交生物药加速器产业园1期A2栋(J-A2)第1-4层法定代表人签字:法定代表人签字:委托代理人签字:委托代理人签字:电话:电话:4006808038传真:传真:0512-82782879邮编:邮编:065599开户行:开户行:上海浦东发展银行苏州太仓支行账号:账号:89120078801000001317银行行号:银行行号:日期:202年9月9日日期:2022年9月9日附件5:中标通知书北京科技园拍卖招标有限公司BeijingScienceParkAuction&TenderCo.,Ltd中标通知书赛业(固安)生物科技有限公司:根据【项目编号:KIY20221216】衰老治疗药物筛选平台建立和效果评估项目(第3包模型用小鼠)的招标文件和你单位于2022年8月11日提交的投标文件,经评标委员会综合评审,最终确定你单位为中标单位,中标金额人民币90000.00元,大写:玖万元整请你单位在本中标通知书发出之日起30日内,按照采购文件确定的事项与采购人签订政府采购合同在你单位与采购人签订政府采购合同后5个工作日内,携带本通知书和贵公司开出的退投标保证金收据与我公司联系办理退还投标保证金事宜。代理机构:北京科技园招标盖章)日期:2022年8月12日第3页共6页