武汉市办公家具采购合同公告(武汉市江汉区教育局2022)
武汉市江汉区教育局基建维修仪器设备管理站2022年江汉区中小学幼儿园办公家具及应急采购合同公告
一、合同编号:20220908-SBCGHT-0189
二、合同名称:2022年江汉区中小学幼儿园办公家具及应急采购
三、项目编号:WHSL-HW-2022-1106
四、项目名称:2022年江汉区中小学幼儿园办公家具及应急采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市江汉区教育局基建维修仪器设备管理站
2、地址:京汉大道747号
3、联系方式:85834928
4、供应商(乙方):武汉鑫义丰家具设备有限公司
5、地址:武汉市青山区青扬六和119-3204号
6、联系方式:13907166030
六、合同主要信息
1、主要标的名称:报告厅座椅
2、规格型号(或服务要求):背海绵:采用高密度冷发泡定型绵,密度高达45 -60 kg/m3,座海绵:采用高密度冷发泡定型绵,密度高达50-60 kg/m3
3、主要标的数量:300
4、主要标的单价:1050
5、合同金额:95.7(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
2022年9月10日-2022年9月19日,校内
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022-09-09
八、合同公告日期:2022-09-09
九、其他补充事宜:
/
相关下载
(已压缩)2022年江汉区中小学幼儿园办公家具及应急采购合同.pdf(已压缩)2022年江汉区中小学幼儿园办公家具及应急采购合同.pdf
设备购买合同[2022]甲方:武汉市江汉区教育局基建维修仪器设备管理站乙方:武汉鑫义丰家具设备有限项目名称:2022年江汉区中小学幼儿园办公家具及应急采购合同编号:20220908-SBCGHT-0189订立日期:二0二二年九月九日甲方(采购人):武汉市江汉区教育局基建维修仪器设备管理站乙方供应商):武汉鑫义丰家具设备有限公司经公开招标采购,乙方为2022年江汉区中小学幼儿园办公家具及应急采购(下称项目)供应商,依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》、《工程建设监理规定》及相关法律法规规定,就乙方向甲方提供货物和安装服务有关事宜,经协商一致,自愿订立本合同,以资共同遵守。第一条项目概况1.1名称:2022年江汉区中小学幼儿园办公家具及应急采购1.2交货地点:校内1.3内容:甲方向乙方采购货物,并支付价款:乙方向甲方提供货物和安装服务,包括但不限于货物的运输、保管、安装、调试、交付验收,设施设备或软件系统的操作培训和维护保养等。第二条工期2.1工期2.1.1工期共计100天,自2022年09月10日至2022年09月19日止。2.1.2工期共计天,自合同生效之日起计算。2.1.3其他2.2乙方应在工期内向甲方交付经验收合格的货物。因乙方原因造成货物验收不合格的,工期不予顺延。2.3甲方对货物进行验收的时间计入工期。第三条货物3.1货物清单(附件一)3.2交货3.2.1乙方应当于合同生效之日起日内向甲方指定地点,按照招标要求和合同约定提供合格货物。还应提供包括但不限于货物的产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册、服务指南和保修文件等。3.2.2乙方提供的单独包装货物均应具有原始完好的标准包装。3.2.3甲方于收到货物之日起日内仅对货物品种和数量进行核收,并出具书面核收证明。3.3质保期3.3.1货物质保期5年,自甲方出具书面验收证明之日起计算。3.3.2其他货物质保期:3.3.3质保期内货物因质量原因出现故障或损坏的,乙方应24小时内电话或网络响应处理:如需维修更换的,乙方工作人员应在24小时内到达现场并完成。3.3.4质保期满后,乙方继续承担货物的维修和保养工作。3.3.5质保期满后维修和保养约定:故障维修仅收取零配件成本费,不收取人工费第四条验收标准4.1乙方向甲方交付的货物应符合有关行业规范和标准,经甲方或使用人认可视为验收通过,甲方向乙方出具书面验收证明。第五条价款和支付方式5.1甲方向乙方支付合同价款总额957000元(大写:人民币玖拾伍万柒仟元整)。该价款还包括但不限于通讯、交通及其它后勤保障、管理费、风险、利润、规费和税金等所产生的全部费用,不因各项税金、费率、汇率的变动及政策性的调整等任何原因而变化。5.2支付方式。5.2.1甲方向乙方出具书面验收证明之日起半年内向乙方支付第一次进度款,合同价款总额的30%即人民币287100元;支付第一次进度款之日起1年内,经甲方正常使用无质量问题,向乙方支付第二次进度款,至合同价款总额的80%即人民币478500元;付第二次进度款之日起1年内,经甲方正常使用无质量问题,向乙方支付第三次进度款,至合同价款总额的_100%即人民币_191400元。最终结算金额根据项目实际采购数量或审定报告金额据实结算,且不超过成交金额。5.2.2其他支付方式:5.2.3甲乙双方同意按照以上第5.2.1-5.2.2项方式支付合同价款。5.3甲方通过银行转账向乙方支付。乙方收款前向甲方开具合法收款票据。第六条甲方权利与义务6.1对项目进行管理和监督,检查乙方货物质量和安装进度。6.2有权要求乙方更换不服从管理的工作人员。6.3向乙方提供货物存放地点,但不承担保管责任;向乙方提供货物安装便利,如背景材料、水电等,乙方自行承担相关费用。6.4按本合同约定向乙方支付价款。6.5于收到乙方验收通知之日起个工作日内,对乙方向甲方交付的货物进行验收,如验收合格,向乙方出具书面验收证明:如验收不合格,书面要求乙方返工。6.6向乙方提出项目有关的问题。第七条乙方权利与义务7.1按照本合同约定向甲方提供经验收合格的货物:根据现场实际情况、相关法律法规规定及有效标准,在甲方指定地点进行货物安装,并承担与此相关的一切费用及责任。7.2向甲方提交书面货物和安装工作进度安排,经甲方书面同意后开展,但甲方的同意不免除或减轻乙方的责任。7.3对甲方或者其他使用人员进行货物使用和维护培训。7.4每年度对货物进行两次免费检修保养,经使用人书面确认后报甲方7.5承担在货物供应和安装过程中因自身原因造成的停工、返工等责任和损失,及对甲方和第三方造成损害的贵任和损失。7.6按安全操作规范进行货物安装工作:工作人员要持证上岗:对工作人员进行安全教育,不得违法违章工作:依法订立用工合同,为工作人员购买人身意外保险。工作期间,乙方及乙方工作人员发生劳动争议、工伤事故、人身损害及财产损失等的,均由乙方承担全部责任及费用。7.7负责项目现场的管理工作,保证安全文明。7.8乙方驻现场项目负责人从项目货物供应开始到经验收合格均须专职在岗,不得兼任其他项目任何职务:如变更人员安排、工作进度等,应提前3个工作日书面报甲方,经甲方书面同意方可变更7.9不得参与可能与甲方利益相冲突的任何活动:不得将本合同权利义务部分或全部以任何方式转让任何第三方。7.10乙方有关项目其他承诺(如有,附件第八条变更和解除8.1甲乙双方协商一致可以书面变更或解除本合同。8.2如任何一方违反本合同约定单方解除本合同的,则按本合同约定承担违约责任。第九条违约责任9.1如乙方逾期向甲方交付经验收合格货物的,按3000元日历天向甲方支付违约金;如乙方逾期10日及以上的,甲方有权解除本合同,乙方应退还收取的合同价款9.2如乙方违反本合同约定转让合同权利义务的,该转让对甲方无任何约束力,乙方自行承担因转让行为引起的后果与责任,并按合同价款总额的30%向甲方支付违约金:如该违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应继续承担赔偿责任。9.3如乙方向甲方交付的货物未通过甲方验收的,乙方自行承担返工费用。9.4如乙方未按合同约定期限交付经甲方验收合格的货物或返工后质量仍达不到本合同约定或违反相关法律法规的,甲方有权解除本合同,乙方应按合同价款总额的30%向甲方支付违约金:违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应继续承担赔偿责任。9.5如任何一方违反本合同约定单方解除本合同的,按合同价款总额的30%向对方支付违约金;如该违约金不足以弥补对方损失的,应维续赔偿损失。9.6如乙方违反本合同第十一条特别约定的,赔偿甲方包括但不限于第三方向甲方主张知识产权侵权责任、因乙方违反保密约定对甲方造成的侵权责任以及违反廉洁经营承诺等所有损失第十条不可抗力10.1因法定不可抗力致使一方延期或不能履行其在本合同项下的义务,则受不可抗力影响的一方应立即通知另一方,并在其后15日内提供证明文件,说明其延期或不能履行本合同义务的原因。10.2如发生不可抗力事件,任何一方均无需对另一方因本合同未能履行或延期而遭受的损失负责:遭受不可抗力的一方应立即采取措施尽量减少或消除不可抗力事件的影响。第十一条特别约定11.1乙方保证向甲方提供的货物或货物的任何一部分未侵犯第三方知识产权。11.2乙方对与本项目有关所有事项均保密,不得以任何方式向第三方披露。11.3乙方应向甲方订立《供应商廉洁经营承诺书附件二。第十二条争议解决12.1如因订立或履行本合同发生争议,双方协商解决:协商不成,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。第十三条其他13.1甲方项目负责人为王丝路,联系电话:85834928:乙方项目负责人为余响军,联系电话027-86530372项目负责人代表各方并全权负责各方的相关工作。13.2本合同如有未尽事宜,经双方协商一致,可书面补充约定。13.3中标通知书或委托书、履行本合同有关的技术资料和文件、投标文件、供应商廉洁经营承诺、附件等均为本合同组成部分。13.4本合同经甲乙双方盖章且授权代表签字即生效;本合同一式4份,甲乙双方各执2份。(此下无正文)建致育局基建维修承包人武汉市江发包人武汉鑫义丰家具设备有限公司仪器设备管理站授权代表:授权代表:不物车签字(盖章):签字(盖章):武汉市青山区青扬六和119-地址:址:武汉市江汉区京汉大道747号地3204号邮政编码:邮政编码:1电话:85834928电话:027-86530372专真:真:传传真:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:中国农业银行武汉循礼门支行开户银行:华夏银行徐东支行银行账号:17008101040012195银行账号:5240200001819100066817签约时间:2022-09-09附件一:货物清单序号类别货物名称型号和规格数量生产厂家单价小计一初学苑家具教师办公桌1400mm*600mm*760mm1、面板:采用E1级浸渍胶膜纸饰面创花板含水率7.1%,板面握钉力1094N,表面胶合强度0.97MPa,静曲强度14MPa,弹性模量2630MPa,甲醛释放量0.018mg/m,通过GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》标准,双面均采用环保耐磨的三聚氢胺纸浸渍饰面,耐磨圈数能达6000转以上:2.封边条:采用激光封边,厚度2mm,封四边,甲醛未检出,PVC封边条符合耐老化性、耐冷热循环性标准。通过QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求标准。3.热熔胶:采用环保热熔胶,在高温及寒冷环境下不脱胶、不变形:不含游离甲醛、苯、甲苯、卤代经等有害物质,总挥发性有机物3g/L。4、桌脚板为钢管架,管壁厚不低于1.5mm,100h中性盐雾实验无生锈、起泡、斑点、变色等现象。与地面接触点配置可调节塑料脚。5、挡板为钢挡板,缓冲铰链及滑道,能80000次开闭无变形损坏,18h耐腐蚀测试无锈点。锁具开闭灵活、无噪声,表面无锈蚀15嘉利信得家具有限公司1400210002家具办公椅1常规,灰色1、采用加厚钢制电镀弓形脚架,壁厚不低于1.5mm,100h中性盐雾实验无生锈、起泡、斑点、变色等现象。整体造型符合人体工程学。2、强力支撑腰托,背部采用高密度纳米网布,柔软、有韧性,舒适透气。3、坐垫采用高密高回弹聚安脂阻燃料泡棉,密度达36KG/m,回弹性能40%,压缩永久变15嘉利信得家具有限公司5207800形率4.2%,抗引燃实验合格。3家具行政办公桌1400mm*700mm*760mm,配1200*400*650附柜1.面板:采用E1级浸渍胶膜纸饰面创花板:含水率7.1%,板面握钉力1094N,表面胶合强度0.97MPa,静曲强度14MPa,弹性模量2630MPa,甲醛释放量0.018mg/m,通过GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》标准。双面均采用环保耐磨的三聚氢胺纸浸渍饰面,耐磨圈数能达6000转以上:2.封边条:采用激光封边,厚度2mm,封四边,甲醛未检出,PVC封边条符合耐老化性、耐冷热循环性标准。通过QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求标准。3.热熔胶:采用环保热熔胶,在高温及寒冷环境下不脱胶、不变形:不含游离甲醛、苯、甲苯、卤代经等有害物质,总挥发性有机物3g/L。4、桌脚板为钢管架,管壁厚不低于1.5mm,100h中性盐雾实验无生锈、起泡、斑点、变色等现象。与地面接触点配置可调节塑料脚。5、五金配件:缓冲铰链及滑道,80000次开闭无变形损坏,18h耐腐蚀测试无锈点:锁具开闭灵活无噪声,表面无锈蚀。15嘉利信得家具148022200有限公司4家具办公椅2常规,黑色1、强力支撑腰托,背部优质高密度纳米网布,柔软且富于韧性,舒适透气。2、坐垫采用高密高回弹聚安脂阻燃料泡棉,密度达36KG/m,回弹性能40%,压缩永久变形率4.2%,抗引燃实验合格。表面包裹高韧性透气网布,柔软舒适。3、椅脚:优质电镀五星脚,表面光洁,无裂纹、毛边、伤痕。4、轮子:尼龙轮滑行10万次无损坏。15嘉利信得家具5508250有限公司大兴第一实验小学金雅校区符合耐老化型、耐冷热循环性标准。通过QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求标准。3.热熔胶:采用国内环保热熔胶,在高温及寒冷环境下不脱胶、不变形:不含游离甲醛、苯、甲苯、卤代氢等有害物质,总挥发性有机物3g/L4.五金配件,缓冲铰链,80000次开闭无变形损坏,18h耐腐蚀测试无锈点。43家具教师办公椅深灰色网面1、强力支撑腰托,背部高密度纳米网布,柔软且富于韧性,舒适透气。2、坐垫采用高密高回弹聚安脂阻燃料泡棉密度达36KG/m,回弹性能40%,压缩永久变形率4.2%,抗引燃实验合格。表面包裹高韧性透气网布,柔软舒适。3、椅脚:电镀五星脚,表面光洁,无裂纹、毛边、伤痕。4、轮子:尼龙轮滑行10万次无损坏。20嘉利信得家具有限公司5501100044家具教师办公桌1200*600*760H1、基材:采用国家EI级标准生态板面板,通过GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量标准。双面均采用环保耐磨的三聚氢胺纸浸渍饰面,厚度25MM。2、封边条:采用激光封边,厚度2mm,封四边,甲醛未检出,PVC封边条耐干热性无龟裂鼓泡,符合耐老化型、耐冷热循环性标准。通过QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求标准。3.热熔胶:采用国内环保热熔胶,在高温及寒冷环境下不脱胶、不变形:不含游离甲醛、苯、甲苯、卤代氢等有害物质,总挥发性有机物3g/L。4、桌架采用加固钢管,管壁厚1.5mm,100h中性盐雾实验无生锈、起泡、斑点、变色等现象。与地面接触点配置可调节塑料脚20嘉利信得家具有限公司133526700七十一中(马场)45家具会议椅【常规】黑色皮料:西皮,纹路细致、色泽均匀,厚度1.5mm,不含禁用偶氮染料,不含可萃取重金属,游离甲醛含量8,要求多层强力拉筋包背工艺。海绵:采用高密度阻燃聚氨酯定型海绵,密度52Kg/m,回弹性能49%,达A级标准,压缩永嘉利久变形4.8%,达A级标准,通过香烟抗引燃特信得18家具480性试验,达阻燃1级。整体软硬适中,回弹性有限公司好,不变形。框架:采用窑千实木方条,经过干燥、防霉、防虫处理,含水率10%。见光部分环保聚酯漆双面油饰,漆膜表面无颗粒、气泡、渣点,木纹清晰、颜色均匀。864046家具会议桌6000mm*1800*760mm1.面材:采用MFC板饰面。表面需具有耐磨、耐划痕、耐酸碱、耐烫、耐污染的特性;2、基材:采用国家E1级标准生态板面板,通过GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》标准。双面均采用环保耐磨的三聚氢胺纸浸渍饰面,桌面厚度25MM。嘉利信得3、封边条:采用激光封边,厚度2mm,封四边,家具12000甲醛未检出,PVC封边条耐干热性无龟裂鼓泡,有限公司符合耐老化型、耐冷热循环性标准。通过QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》标准。4.热熔胶:采用国内环保热熔胶,在高温及寒冷环境下不脱胶、不变形:不含游离甲醛、苯、甲苯、卤代氢等有害物质,总挥发性有机物3g/L。12000一初学苑47家具木制讲台基材:采用E1级环保型中纤板基材,密度0.8g/cm,经防虫、防腐处理,游离甲醛释放量0.017mg/m,含水率5.4%,静曲强度30.6MPa,弹性模量3070MPa,内结合强度0.73MPa,抗弯曲性能及握钉力较强,耐酸碱,耐高温,耐划伤,符合国家板材E1级环保标准:面材:AAA级胡桃木皮贴面,经防虫防腐打磨处理后,厚度0.6mm,平整度0.06mm,含水率2嘉利信得家具有限公司1560312048家具文件柜800*400*2000H,灰色。采用品牌一级冷轧钢板,冲压成型,经过脱脂、除锈、表调、磷化、清洗等七步编程前处理;钢板表面采静电喷粉处理,不含三酸氰酐油脂环氧树脂和聚酯之混合型固性粉沫。五金配件:采用优质品牌五金配件,开闭灵活无噪声,表面无锈蚀。15嘉利信得家具有限公司88013200十二高49家具沙发3+1面料:采用布绒,布绒色泽亮丽、多样、阻燃防污、耐磨性强、透气性强。不含可分解致癌芳香胺染料,耐干擦4级,PH值达A类标准。海绵:采用高密度阻燃聚氨酯定型海绵,密度52Kg/m,回弹性能49%,达A级标准,压缩永久变形4.8%,达A级标准,通过香烟抗引燃特性试验,达阻燃1级。整体软硬适中,回弹性好,不变形框架:采用窑千实木,经过千燥、防霉、防虫处理,含水率10%。见光部分环保聚酯漆双面油饰,漆膜表面无颗粒、气泡、渣点,木纹清晰、颜色均匀。嘉利信得家具有限公司19801980大兴第一实验小学(福星校区)50家具文件柜800*400*2000H,深灰配白。采用品牌一级冷轧钢板,冲压成型,经过脱脂、除锈、表调、磷化、清洗等七步编程前处理:钢板表面采静电喷粉处理,不含三酸氰酐油脂环氧树脂和聚酯之混合型固性粉沫。五金配件:采用优质品牌五金配件,开闭灵活无噪声,表面无锈蚀。10嘉利信得家具有限公司880880051家具音乐45x35x35cm颜色可定制,PE中空吹塑一次成型环保无气味。50嘉利信得家具有限公司3801900052家具茶水柜800*400*800H,颜色:深灰配木纹1、基材:采用国家E1级标准生态板面板,通过GB18580-2017室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》标准。双面均采用环保耐磨的三聚氢胺纸浸渍饰面,厚度25MM。2、封边条:采用激光封边,厚度2mm,封四边,甲醛未检出.PVC封边条耐干热性无龟裂鼓泡,符合耐老化型、耐冷热循环性标准。通过5嘉利信得家具有限公司7403700QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》标准。3.热熔胶:采用国内环保热熔胶,在高温及寒冷环境下不脱胶、不变形:不含游离甲醛、苯、甲苯、卤代氢等有害物质,总挥发性有机物3g/L4.五金配件,缓冲铰链,80000次开闭无变形损坏,18h耐腐蚀测试无锈点。53教室书架1200*350*2000H,颜色:白色配木纹1、基材:采用国家EI级标准生态板面板,通过GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》标准。双面均采用环保耐磨的三聚氢胺纸浸渍饰面,厚度25MM.2、封边条:采用激光封边,厚度2mm,封四边,甲醛未检出,PVC封边条耐干热性无龟裂鼓泡,符合耐老化型、耐冷热循环性标准。通过QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求标准。3.热熔胶:采用国内环保热熔胶,在高温及寒冷环境下不脱胶、不变形:不含游离甲醛、苯、甲苯、卤代氢等有害物质,总挥发性有机物3g/L。4.五金配件,缓冲铰链,80000次开闭无变形损坏,18h耐腐蚀测试无锈点。5嘉利信得家具有限公司360018000永红幼儿园54家具多媒体室条桌1200*400*750,1、基材:采用国家E1级标准生态板面板,通过GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》标准,双面均采用环保耐磨的三聚氢胺纸浸渍饰面,桌面厚度25MM。2.封边条:采用激光封边,厚度2mm,封四边,甲醛未检出.PVC封边条耐干热性无龟裂鼓泡20嘉利信得家具有限公司76015200符合耐老化型、耐冷热循环性标准。通过QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求标准。3、桌架:1.5MM壁厚钢管,100h中性盐雾实验无生锈、起泡、斑点、变色等现象。需经过除锈酸洗,再烤漆烘干4、脚轮:50MM尼龙活动脚轮。55家具报告厅椅常规,黑色1、面料采用高密网布2、钢管材质:A3铁,高强度、韧性好。3、采用高密高回弹聚安脂阻燃料泡棉,密度达36KG/m,回弹性能40%,压缩永久变形率4.2%,抗引燃实验合格。表面包裹高韧性透气网布,柔软舒适。3、椅脚:电镀五星脚,表面光洁,无裂纹、毛边、伤痕。4坐背板镂空结构设计80嘉利信得家具有限公司2552040056家具会议椅常规,黑色。1、框架采用工程塑料全新料(PP+玻纤),抗老化。2、面料采用网布,不含邻甲苯胺等12种纺织面料可分解芳香胺。3、固定扶手,可以通过91kg的静压测试和45kg的水平拉力测试。4、海绵:坐垫采用高密高回弹聚安脂阻燃料泡棉,密度达36KG/m,回弹性能40%,压缩永久变形率4.2%,抗引燃实验合格。表面包裹高韧性透气网布,柔软舒适。5、座板:采用12mm的成型板。6、弓形架采用2.0厚度的A3钢材,垂直弯曲部位加套管。30嘉利信得家具有限公司4201260057家具教师办公桌(带锁可1200*600*760H1、基材:采用国家E1级标准生态板面板,通过GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板20嘉利信得家具有限114022800移动矮柜)及其制品中甲醛释放限量》标准。双面均采用环保耐磨的三聚氢胺纸浸渍饰面,厚度25MM。2.封边条:采用激光封边,厚度2mm,封四边,甲醛未检出,PVC封边条耐干热性无龟裂鼓泡,符合耐老化型、耐冷热循环性标准。通过QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》标准。3.桌架:1.5MM壁厚钢管,100h中性盐雾实验无生锈、起泡、斑点、变色等现象。需经过除锈酸洗,再烤漆烘干。4.五金配件:缓冲铰链及滑道,80000次开闭无变形损坏,18h耐腐蚀测试无锈点。锁具开闭灵活无噪声,表面无锈蚀公司58家具教师办公室办公椅常规,黑色。1、面料:采用网布,不含邻甲苯胺等12种纺织面料可分解芳香胺。2、海绵:坐垫采用高密高回弹聚安脂阻燃料泡棉,密度达36KG/m,回弹性能40%,压缩永久变形率4.2%,抗引燃实验合格。表面包裹高韧性透气网布,柔软舒适。3、扶手:PP塑料扶手。4、配件:五星脚、气压棒。26嘉利信得家具有限公司5201352059家具资料柜800*400*2000H,深灰配白。采用品牌一级冷轧钢板,冲压成型,经过脱脂、除锈、表调、磷化、清洗等七步编程前处理;钢板表面采静电喷粉处理,不含三酸氰酐油脂环氧树脂和聚酯之混合型固性粉沫五金配件:采用优质品牌五金配件,开闭灵活无噪声,表面无锈蚀50嘉利信得家具有限公司8804400060家具会议桌4200*1600*750,颜色可定制。1、基材:采用国家E1级标准生态板面板,通过GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》标准,双面均采用环保耐磨的三聚氢胺纸浸渍饰面,厚度25MM。2、封边条:采用激光封边,厚度2mm,封四边,嘉利信得家具有限公司45004500甲醛未检出,PVC封边条耐干热性无龟裂鼓泡,符合耐老化型、耐冷热循环性标准。通过QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求标准。3.热熔胶:采用国内环保热熔胶,在高温及寒冷环境下不脱胶、不变形:不含游离甲醛、苯、甲苯、卤代氢等有害物质,总挥发性有机物3g/L4、桌脚板为钢管架,管壁厚1.5mm,100h中性盐雾实验无生锈、起泡、斑点、变色等现象。与地面接触点配置可调节塑料脚。常规,黑色。1、框架采用工程塑料全新料(PP+玻纤),抗老化。2、面料采用网布,不含邻甲苯胺等12种纺织面料可分解芳香胺。3、固定扶手,可以通过91kg的静压测试和嘉利会议45kg的水平拉力测试。信得61家具室椅4、海绵:坐垫采用高密高回弹聚安脂阻燃料30家具有限泡棉,密度达36KG/m,回弹性能40%,压缩公司永久变形率4.2%,抗引燃实验合格。表面包裹高韧性透气网布,柔软舒适。5、座板:采用12mm的成型板。6、弓形架采用2.0厚度的A3钢材,垂直弯曲部位加套管。42012600800*400*2000H,深灰配白。采用品牌一级冷轧钢板,冲压成型,经过脱脂、除锈、表调、磷化、清洗等七步编程前处理:嘉利信得62家具书柜钢板表面采静电喷粉处理,不含三酸氰酐油脂5家具环氧树脂和聚酯之混合型固性粉沫。有限公司五金配件:采用优质品牌五金配件,开闭灵活无噪声,表面无锈蚀85042502人位,材质,面料:棉麻布艺,海绵:采用嘉利63家具沙发高密度阻燃聚氨酯定型海绵,密度52Kg/m,信得2家具回弹性能49%,达A级标准,压缩永久变形有限190038004.8%,达A级标准,通过香烟抗引燃特性试验,达阻燃1级。整体软硬适中,回弹性好,不变形。油漆:采用UV工艺底漆,环保水性面漆及底漆,经全自动油漆喷涂/滚涂生产线和五底三面工艺,木纹清晰、颜色均匀,涂膜硬度3H以上,漆膜表面无尘粒气泡,渣点,边缘及立面无流挂现象。漆膜附着力1级,耐磨2000转CI级,光泽N级,VOC含量94g/L,不含可溶性重金属。4.8%,达A级标准,通过香烟抗引燃特性试验,达阻燃1级。整体软硬适中,回弹性好,不变形。油漆:采用UV工艺底漆,环保水性面漆及底漆,经全自动油漆喷涂/滚涂生产线和五底三面工艺,木纹清晰、颜色均匀,涂膜硬度3H以上,漆膜表面无尘粒气泡,渣点,边缘及立面无流挂现象。漆膜附着力1级,耐磨2000转CI级,光泽N级,VOC含量94g/L,不含可溶性重金属。公司64家具茶几1200*600*420H,颜色可定制1、基材:采用国家E1级标准生态板面板,通过GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》标准,双面均采用环保耐磨的三聚氢胺纸浸渍饰面。2、封边条:需采用封边条激光封边,厚度2mm,封四边,甲醛释放量≤0.1mg/L,PVC封边条耐千热性无龟裂鼓泡,符合耐老化型、耐冷热循环性标准。通过QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求标准。3.热熔胶:采用国内环保热熔胶,在高温及寒冷环境下不脱胶、不变形:不含游离甲醛、苯、甲苯、卤代氢等有害物质,总挥发性有机物3g/L1200*600*420H,颜色可定制1、基材:采用国家E1级标准生态板面板,通过GB18580-2017《室内装饰装修材料人造板及其制品中甲醛释放限量》标准,双面均采用环保耐磨的三聚氢胺纸浸渍饰面。2、封边条:需采用封边条激光封边,厚度2mm,封四边,甲醛释放量≤0.1mg/L,PVC封边条耐千热性无龟裂鼓泡,符合耐老化型、耐冷热循环性标准。通过QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求标准。3.热熔胶:采用国内环保热熔胶,在高温及寒冷环境下不脱胶、不变形:不含游离甲醛、苯、甲苯、卤代氢等有害物质,总挥发性有机物3g/L2嘉利信得家具有限公司440880合计957000附件二:供应商廉洁经营承诺书武汉市江汉区教育局基建维修仪器设备管理站为保障合同履行,规范采购买卖活动,密切双方业务合作关系,防范不正当行为发生,保持廉洁,我方自愿就与你方业务往来活动中廉洁经营承诺如下:一、自觉遵守双方所签订的合同和法律法规等有关廉洁经营的约定和规定。二、不以任何形式向你方员工及利益关联人给付回扣、好处费等。三、与你方员工正常业务交往,不向你方员工及利益关联人给予吃请和赠送礼金、有价证券及贵重物品等,不向你方员工及利益关联人报销任何应由其个人支付的费用。四、不邀请你方员工及利益关联人旅游和娱乐活动。五、不为你方员工及利益关联人住房装修、婚丧嫁娶、家属和子女的工作安排等提供方便。六、不为谋取利益与你方员工就业务活动进行私下商谈或者达成默契。七、如发现你方员工及利益关联人有违反以上情形的,立即向你方举报。八、如违反本承诺,由你方根据具体情节和后果对我方处以合同总金额5%—30%的违约金,还由我方赔偿给你方造成的全部损失,用不正当手段获取的非法所得另由你方予以追缴。九、本承诺书为双方所签订的采购供应(买卖)合同的附件,与合同具有同等效力。本承诺书经我方签字擦印或盖章即生效。县州承诺大2202年E第1页共8页